Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65

Тема: Треск при разгоне

  1. Новичок Новичок Batman666 на верном пути
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от ctac_j Посмотреть сообщение
    9 мая делал, и с тех пор тишина, до этого раза два в день точно было.
    Как я понимаю это очень критично для мотора, именно от детонации разваливаются перегородки на поршнях

    Правда у нас сейчас плюс 20, надеюсь в 30-ти градусную жару тоже будит тихо
    Подскажи, как сейчас ведет себя двигатель, после обмотки. Как снять хомут, который держит патрубок и реально его снять, без снятия бампера?

  2. Местный Опытный Астравод ctac_j на верном пути Аватар для ctac_j
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    410
    Спасибо
    2 / 0
    У нас сейчас в среднем +30, треска нет, но после стояния в пробке чувствуется затуп, думаю, может перенести калек вперёд. Патрубок можно попробовать снять через подкрылок.

    Кстати с приходом жары как минимум два человека на абсолютно других марках авто, но турбированных, пожаловались на такой же треск

  3. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от ctac_j Посмотреть сообщение
    У нас сейчас в среднем +30, треска нет, но после стояния в пробке чувствуется затуп, думаю, может перенести калек вперёд. Патрубок можно попробовать снять через подкрылок.
    Куда вперед? Перед бампером что-ли? Он и так впереди всех радиаторов стоит. Патрубок снять можно и через подкрылок и еще какими-нибудь извращенными способами, но снять бампер и потом патрубок намного проще и быстрее. Бампер можно скинуть за 10.минут.
    Astra J 1.4T AT

  4. Цитата Сообщение от gromozeka119 Посмотреть сообщение
    Куда вперед? Перед бампером что-ли? Он и так впереди всех радиаторов стоит. Патрубок снять можно и через подкрылок и еще какими-нибудь извращенными способами, но снять бампер и потом патрубок намного проще и быстрее. Бампер можно скинуть за 10.минут.
    Все правильно говорит вперед, что был первым радиатором к бамперу, т.к. при заводской расстановке он находится по середине (как в бутерброде греют его со всех сторон) между горячими радиаторами охлаждения двигателя и кондиционера!

  5. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от Martina4 Посмотреть сообщение
    Все правильно говорит вперед, что был первым радиатором к бамперу, т.к. при заводской расстановке он находится по середине (как в бутерброде греют его со всех сторон) между горячими радиаторами охлаждения двигателя и кондиционера!
    Что-то вы меня совсем запутали. Т.е. у меня прежний хозяин перенес кулек вперед? Я когда его снимал он был самым первым, над ним радиатор коробки, потом кондей и радиатор двигателя.
    Astra J 1.4T AT

  6. Цитата Сообщение от gromozeka119 Посмотреть сообщение
    Что-то вы меня совсем запутали. Т.е. у меня прежний хозяин перенес кулек вперед? Я когда его снимал он был самым первым, над ним радиатор коробки, потом кондей и радиатор двигателя.
    Да скорее всего прежний хозяин знал про супер косяк радиаторов и сделал вам доброе дело.
    тут есть фото расположения радиаторов с завода http://www.drive2.ru/b/594796/

  7. Местный Опытный Астравод ctac_j на верном пути Аватар для ctac_j
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    410
    Спасибо
    2 / 0
    Человек спросил- я ответил, - это по поводу подкрылка
    Не знаю где он там у вас стоит впереди всех радиаторов, у меня он находится между радиатором кондея и радиатором мотора

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Тоже заметил недавно (месяца два-три) треск, по характеру - трещоточный, что ли, и скорее пластмассовый, чем металлический или что-то между. Слышу иногда при разгоне, при этом нередко тяга слегка падает(!). Что интересно, звук идет, как мне кажется, сзади, но могу ошибаться. На детонацию вроде не похоже (звона нет). Что это может быть?
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    Тоже заметил недавно (месяца два-три) треск, по характеру - трещоточный, что ли, и скорее пластмассовый, чем металлический или что-то между. Слышу иногда при разгоне, при этом нередко тяга слегка падает(!). Что интересно, звук идет, как мне кажется, сзади, но могу ошибаться. На детонацию вроде не похоже (звона нет). Что это может быть?
    Что-то никто не отвечает.. Расположение источника этого треска (краткосрочного, надо заметить) определить затрудняюсь, но по легкому падению тяги могу предположить, что это турбина. Ошибаюсь?
    Есть тут те, у кого турбина накрылась? - когда она умирала, были похожие симптомы?
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  10. Новичок Новичок serg_su на верном пути
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    19
    Спасибо
    1 / 0
    Такие же симптомы (((, когда особенно идешь в гору на 6й передаче и начинаешь давить газ "какбы внатяг"- раздается тот самый "треск" , хотя коробке пора в этот момент на 5ю уже переключать. По ощущениям - чаще проявляется именно в жаркую погоду. Хотя и зимой было пару раз. Сейчас стараюсь переходить в ручной режим и подтыкать передачу пониже. Двигатель 1,6 sidi ,пробег 35000. При заявлении мною официалам о данном косяке , они понять не могут (((о чем идет речь.
    Последний раз редактировалось serg_su; 24.08.2015 в 17:58.

  11. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от serg_su Посмотреть сообщение
    когда особенно идешь в гору на 6й передаче и начинаешь давить газ "какбы внатяг"- раздается тот самый "треск" , хотя коробке пора в этот момент на 5ю уже переключать. По ощущениям - чаще проявляется именно в жаркую погоду.
    это детонация обыкновенная - от неё никуда не денешься, даже на отрегулированном карбюраторе при резком увеличении нагрузки, а тут тем более речь про непосредственный впрыск.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  12. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    Цитата Сообщение от serg_su Посмотреть сообщение
    Такие же симптомы (((, когда особенно идешь в гору на 6й передаче и начинаешь давить газ "какбы внатяг"- раздается тот самый "треск" , хотя коробке пора в этот момент на 5ю уже переключать. По ощущениям - чаще проявляется именно в жаркую погоду. Хотя и зимой было пару раз. Сейчас стараюсь переходить в ручной режим и подтыкать передачу пониже. Двигатель 1,6 sidi ,пробег 35000. При заявлении мною официалам о данном косяке , они понять не могут (((о чем идет речь.
    аналогичная фигня, где то писал тут на форуме про это. Это детонация однозначно. Так же в ручном режиме переключаюсь на пониженную, если нет необходимости ускоряться, если ускориться нужно то резче тапку в пол и коробка сама скидывает передачи. Одно обидно, что прога работы коробки+двигателя фиговая или датчик детонации виноват. На предыдущей ваз 21124 детонации в аналогичной ситуации вообще не слышал, просто тупила машина и не ехала, но детонации не было никогда.
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  13. Местный Опытный Астравод ctac_j на верном пути Аватар для ctac_j
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    410
    Спасибо
    2 / 0
    Да, мне кажется что больше виновата прога коробки, спорт режим тоже выручает

    Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

  14. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    эт что за режим?
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  15. Местный Опытный Астравод ctac_j на верном пути Аватар для ctac_j
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    410
    Спасибо
    2 / 0
    Флекс

    Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

  16. Новичок Новичок serg_su на верном пути
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    19
    Спасибо
    1 / 0
    Вот и накрылся мой движок!!!! Появилась вибрация на холостых оборотах, незначительная,потом сильнее и сильнее заморгал чек- эвакуатор.Результат отсутствует копрессия в 1 цилиндре(в 3х по 11 очков, в 1м 3 очка). Разобрали двигатель-вердикт разрушение перегородки поршня...Замена всех 4х по гарантии...Но гарантиюзавод признал от части 90% завод, 10% мой косяк(залито якобы говнотопливо) заправляюсь Лукойл 98. Такие вот дела неприятные...

    Подозреваю что именно от этой самой детонации произошла такая беда...

    Добавлено спустя 10 минут:

    Не понятно теперь одно..... где и что лить в бак
    Последний раз редактировалось serg_su; 26.09.2015 в 07:10.

    Сказали спасибо:



  17. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от serg_su Посмотреть сообщение
    Вот и накрылся мой движок!!!! Появилась вибрация на холостых оборотах, незначительная,потом сильнее и сильнее заморгал чек- эвакуатор.Результат отсутствует копрессия в 1 цилиндре(в 3х по 11 очков, в 1м 3 очка). Разобрали двигатель-вердикт разрушение перегородки поршня...Замена всех 4х по гарантии...Но гарантиюзавод признал от части 90% завод, 10% мой косяк(залито якобы говнотопливо) заправляюсь Лукойл 98. Такие вот дела неприятные...

    Подозреваю что именно от этой самой детонации произошла такая беда...

    Добавлено спустя 10 минут:

    Не понятно теперь одно..... где и что лить в бак
    Вполне стандартная ситуация и с двигателем и с ОД. Про детонацию, я так понял, что она появляется после того, как поршням каюк приходит. После ремонта я ни разу не слышал детонацию (тьфу 333 раза)
    Astra J 1.4T AT

  18. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    У меня вроде тоже не слыхать детона (треск,звон), и лью я после 14 тыс. км. от покупки авто 95 Лук (до 14-ти всякую шнягу: Роснефть, ТНК, ЛТК, ОНСнаб (местная), но не ниже 95-го.)

    P.S. Пробег на данный момент 61 тыс. км.
    P.P.S. Хрен его знает, может скоро (к 80-100 тысячам) и моему придёт "Дядюшка Каюк"...
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  19. Новичок Новичок serg_su на верном пути
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    19
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от gromozeka119 Посмотреть сообщение
    Вполне стандартная ситуация и с двигателем и с ОД. Про детонацию, я так понял, что она появляется после того, как поршням каюк приходит. После ремонта я ни разу не слышал детонацию (тьфу 333 раза)
    Тоже замена поршня была у тебя???

  20. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от serg_su Посмотреть сообщение
    Тоже замена поршня была у тебя???
    Да, 3-х штук.
    Astra J 1.4T AT

  21. Новичок Новичок serg_su на верном пути
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    19
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от gromozeka119 Посмотреть сообщение
    Да, 3-х штук.
    Мдяяя.. уж,.в соседней теме обчитался я про этот косяк.... Думал я один такой...

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от serg_su Посмотреть сообщение
    Мдяяя.. уж,.в соседней теме обчитался я про этот косяк.... Думал я один такой...
    Нас много

  23. Новичок Новичок serg_su на верном пути
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    19
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Нас много
    Вчера всю ночь просидел на форуме инсигнии, тоже народ плачет..... горькими слезами, с двиглом A16XHT...

    У меня родственник передвигается на рестайловой синьке, с таким же двигателем,машина 14 года,пробег около 50 тык км. Пока тресков не наблюдает , правда машина на механике.... Ноооо очень кнечно очкует после моего рассказа...

  24. Местный Опытный Астравод ctac_j на верном пути Аватар для ctac_j
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    410
    Спасибо
    2 / 0
    На механике он их не услышет, лично у меня треск вылазиет когда коробка переключает на очень высокую передачу и образуется так называемая езда в сильный натяг

    Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от serg_su Посмотреть сообщение
    Вчера всю ночь просидел на форуме инсигнии, тоже народ плачет..... горькими слезами, с двиглом A16XHT...

    У меня родственник передвигается на рестайловой синьке, с таким же двигателем,машина 14 года,пробег около 50 тык км. Пока тресков не наблюдает , правда машина на механике.... Ноооо очень кнечно очкует после моего рассказа...
    У меня был 1,4 турбо, замена 4 поршней

  26. Новичок Новичок serg_su на верном пути
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    19
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ctac_j Посмотреть сообщение
    На механике он их не услышет, лично у меня треск вылазиет когда коробка переключает на очень высокую передачу и образуется так называемая езда в сильный натяг

    Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk
    Я вот теперь только не знаю ,что в нее теперь лить.У нас в Самаре, самая толковая заправка Лукойл... Собственно там и заправлялся.. 98 экто

  27. Местный Опытный Астравод ctac_j на верном пути Аватар для ctac_j
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    410
    Спасибо
    2 / 0
    На улице плюс 3, бензин 98, а сегодня два раза был треск, в моменты, когда коробка билась в препадках, переключая на повышенную тогда когда это не нужно, был сегодня у од, делал другую машину, говорят по астре есть обновления для мотора сиди, но на инсигнии клубе пишут, что треск и после обновления присутствует,походу надо мутить бензин с октаном под 105(шутка), просто неохота чиниться потом

    Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

  28. Новичок Новичок Андрик86 на верном пути Аватар для Андрик86
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    такая же проблема! astra 1.4Т МТ пробег 58000тыс. проявилось это явление где-то пол года нозад! с 1800-2200 оборотов. с 3-4 передачи...

  29. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    А масло как кто при этом менял?

  30. Местный Опытный Астравод ctac_j на верном пути Аватар для ctac_j
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    410
    Спасибо
    2 / 0
    Я менял не мотюль


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Вообще я заметил что после установки джеттерра и езде на нем в 3-ем самом чувствительном режиме- ни разу за лето я не услышал этого треска


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)