Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ОСАГО, КАСКО. Кто где страхуется в Орле? Отзывы о страховых

  1. Местный Опытный Астравод dozor на верном пути
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    323
    Спасибо
    0 / 0

    ОСАГО, КАСКО. Кто где страхуется в Орле? Отзывы о страховых

    Ну чтож) Во первых будем оживлять орловскую ветку астраводов)))
    Во вторых, что касаемо страховки ОСАГО. Вчера с другом приключилась история, собственно поэтому появилась мысль создать такую тему.

    Итак, процитирую: "Вчера заехали с отцом в РОСГОССТРАХ застраховать автомобиль ВАЗ 2115, никогда не любил эту контору и не страховался там , но была ситуация , что нужно было получить полис до того момента как сделал ТО, такую схему у нас вроде как делает только РГС. Думаю ладно засуну свою гордость в ж*пу и оформлю там полис. Сначала я очумел от того что мне на 78л.с. насчитали 4900 с копейками, но последний раз страховал свою машину более половины года назад, наверное тарифы подскочили, хотя не слышал об этом. На своей машине и машине друзей , где свыше 100 л.с. , почему то страховка обходилась дешевле при одних и тех же условиях. Думаю ладно к черту эту бабку , пусть делает полис, далее с меня взяли 350руб., за талон ТО, думаю хрен с ним сделаю от их компании, но после оформления всех документов меня чуть из себя не выбила фраза: Так как вы приобрели полис ОСАГО, вам в обязательном порядке необходимо купить полис страхования жизни (около 1000р). Попросил объяснить — на каком основании вы считаете, что он мне нужен? — Сейчас такие правила у компании!!! Позвонил на горячую линию — мне зачитывали какие- то законы , в общем послал их далеко и на долго. Ладно использовать какой то маркетинговый ход, но это уже прямой развод. Налицо нарушение Закона о Защите прав потребителей, а именно, навязывание дополнительной услуги ,статья 16. Позвонил в ВСК, они сразу сказали, что это является нарушением закона и мы не навязываем дополнительные услуги, можете свободно купить полис ОСАГО отдельно. Может действительно вступили какие то коррективы? (в интернете внятно ничего про это не нашел) Просто если не было никаких изменений, то собираюсь идти в отдел по защите прав потребителей.
    Я так понимаю те у кого там какие то скидки, данная дополнительная услуга их полностью сжирает. И поняли видимо , что после получения страховки большая часть людей ТО не проходит, а значит деньги уходят, вот так решили эту проблему. В общем у меня теперь 2 лидера самых тупых компаний, это Ростелеком и РСГ. Видимо приставка Рос- , делает с компаниями злые вещи))))"

    Вот так вот у нас умееют навязывать услуги...

    Сам страхуюсь в ВСК, в ближайшее время снова идти страховаться. К счастью страховых случаев не было, тьфу*3.
    В общем вопрос, друзья) кто где страхуется?

    Astra H GTC Enjoy 1.6 МТ, z16xer

  2. Новичок Новичок andrey_032 на верном пути
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Страхуюсь в РЕСО. В прошлом году въехали мне в зад. Загнули крышку багажника, чуть тазик под запаску с задней стенкой и бампер. Обратился в свою , т.к. виновник был в РГС, а я их не люблю. Да и отзывы о них отвратительные. Короче насчитали эксперты из ЭКСО Орел 67 тр. В 14 дневный срок с момента обращения отдали 35 тр, а в реальности остальных сомневались. А в последний из 30 дней с момента обращения выплатили всю сумму. Хватило и на ремонт и на новую резину и на отдохнуть вечерком.
    Купили машину жене - застраховали у них же.

  3. Новичок Новичок Доходяга:) на верном пути
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 4
    В ЖАСО, 6700 ОСАГА обошлась.ДорогО ССУко

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Иванян Астранафт Аватар для Иванян
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    ОРЕЛ-МОСКВА(БУТОВО)
    Сообщений
    2,058
    Спасибо
    227 / 278
     Р006ХО 57
    Цитата Сообщение от Доходяга:) Посмотреть сообщение
    В ЖАСО, 6700 ОСАГА обошлась.ДорогО ССУко
    Старайся без мата
    Шины,диски(скидочка) ул.Свободы 79 м-н Колесо 8925-640-51-45

  5. Местный Астравод TePaIIeBT спасительный свет маяка TePaIIeBT спасительный свет маяка TePaIIeBT спасительный свет маяка TePaIIeBT спасительный свет маяка TePaIIeBT спасительный свет маяка
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Орел
    Возраст
    34
    Сообщений
    123
    Спасибо
    2 / 1
    До этого страховался в Согласии. Выплачивали без нареканий. Но в этом году у них, как и у многих других контор, взыграла жадность. Теперь в Ресо обитаю. По выплатам ничего не могу сказать. ОСАГО 2000 обошлась
    Opel Astra Wagon, 1.6 MT Enjoy + пакет Enjoy (продан)
    Opel Astra Sports Tourer, 1.6 MT Cosmo

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы