Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Неравномерный износ шин на новом авто

  1. Новичок Новичок Natali J на верном пути
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0

    Неравномерный износ шин на новом авто

    Астру покупала в Кунцево в январе 2013 г.На летней резине ехать из салона не рискнула,поэтому когда оплачивала за машину,сразу привезла зимнюю резину без дисков.Договорилась с менеджером,что в салоне машину переобуют(за мой счет) и как только выкупят ПТС,я заберу Астрочку на зимней резине.12 января приехала за машиной,летние колеса были в пакетах в багажнике.Все было замечательно.Но вот сегодня поехала менять зимнюю резину на летнюю.В шиномонтаже достают из пакетов...2 новые колеса с полосочками и 2 старые ,с камнями в протекторах,грязные,потертые.Мастера сказали,что износ этих 2х шин более 5 000 км.Машину забирала из салона с пробегом 13 км.
    Вот так,улыбаясь,со мной поступил ОД Кунцево.Обидно до слез
    Astra J 1,4T AT6 Cosmo,Poland

  2. Местный Астравод Smokeonthe на верном пути Аватар для Smokeonthe
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    МО Дмитров
    Сообщений
    238
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Natali J Посмотреть сообщение
    Астру покупала в Кунцево в январе 2013 г.На летней резине ехать из салона не рискнула,поэтому когда оплачивала за машину,сразу привезла зимнюю резину без дисков.Договорилась с менеджером,что в салоне машину переобуют(за мой счет) и как только выкупят ПТС,я заберу Астрочку на зимней резине.12 января приехала за машиной,летние колеса были в пакетах в багажнике.Все было замечательно.Но вот сегодня поехала менять зимнюю резину на летнюю.В шиномонтаже достают из пакетов...2 новые колеса с полосочками и 2 старые ,с камнями в протекторах,грязные,потертые.Мастера сказали,что износ этих 2х шин более 5 000 км.Машину забирала из салона с пробегом 13 км.
    Вот так,улыбаясь,со мной поступил ОД Кунцево.Обидно до слез
    Обидно конечно. Зато теперь уроком будет. Я тоже после некоторых уроков стал все проверять за дилером.
    Astra H Caravan Z18XER AT Cosmo 2007 г.

  3. Новичок Новичок Natali J на верном пути
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Smokeonthe Посмотреть сообщение
    Обидно конечно. Зато теперь уроком будет. Я тоже после некоторых уроков стал все проверять за дилером.
    Да,хороший урок.У меня даже мыслей не было,что могут поменять колеса.Я же покупала новую машину у ОД.
    Astra J 1,4T AT6 Cosmo,Poland

  4. BANNED Опытный Астравод Просто Кваша на верном пути
    Регистрация
    03.04.2013
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 0
    Natali J
    Так заедь к ним и разберись,до директора салона дойди!Напиши претензию.Может и пошлют,а может и поменяют.

  5. Новичок Новичок Natali J на верном пути
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Надо было в салоне все проверять,а я взяла ключи,просто обошла вокруг машины,села и поехала.Сейчас,когда прошло больше трех месяцев с момента покупки,сложно что-то доказать.Новые шины поставила вперед,изношенные сзади.Шины Bridgestone Turanza ER300 215/50 R17,шумные очень.
    Хотя по-любому нельзя это так оставлять,к дилеру заеду обязательно.
    Astra J 1,4T AT6 Cosmo,Poland

  6. Все меньше и меньше остается в людях людского... Сочувствую. Однако наведаться к дилеру надо обязательно!!

  7. Участник Начинающий Астравод TakWELL на верном пути
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    У меня точно такая же история приключилась в великолепном салоне Аванта-Зеленоград! Я купил у них машину, зимние колеса получил от них "в подарок", и выезжал из салона на них, летние были в пакетах в машине. При приеме машины посмотрел только два колеса, которые лежали ближе к двери багажника - они были целые - и без всякой задней мысли поехал домой. Выгрузил колеса и забыл про них. Только спустя 1.5-2 месяца что-то дернуло меня посмотреть все колеса и тут был шок - два колеса целые, а на двух других протектор был разодран на тряпки - видимо кто-то в этом салоне очень любит заезжать на автовоз с дымом и визгом. Тут же позвонил менеджеру и старшему менеджеру в салон, пообещали решить вопрос. Прошло еще недели 2-3 и меня обрадовали тем, что я могу приезжать на обмен колес, только менеджер попросил позвонить часа за полтора до приезда, чтобы он все "подготовил". В субботу я выехал в их сторону и заранее позвонил своему менеджеру, который меня уверил, что к моему приезду все будет готово. Приехал, отдал разодранные колеса, жду, прошло минут 15 - ничего не происходит. Решил уточнить у менеджера, сколько еще ему понадобится времени, чтобы вынести мне две новый покрышки. 40 МИНУТ!!!!!!!!!!!!!!!! Тут же у меня возник вопрос - нахрена он просил меня позвонить за час до приезда??? Через 40 минут мне вынесли две покрышки - на этот раз не разодранные, но явно б/у, с пробегом тысяч 5-7 км (я долгое время работал с колесами и могу отличить новое колесо от "не нового"). Минут 10 менеджер вместе со старшим пытались убедить меня, что это новые колеса и других у них нет, но забирать эти колеса я не согласился, в итоге мне было предложено выбрать колеса с любой машины, стоящей в шоу руме. Тут я уже смог найти действительно новые покрышки и ткнув на них пальцем пошел ждать. В итоге элементарная процедура по замене двух плохих колес заняла у этих профессионалов в общей сложности 4 часа!!!!!!!!!!!! НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ МАШИНЫ В ЭТОМ САЛОНЕ!!!!!! Такого хамского, наглого и наплевательского отношения со стороны сотрудников я не встречал нигде. Аванта-авто - реально худший автосалон, в котором мне "посчастливилось" побывать. Особую "благодарность" хочется высказать Некрасову Евгению - менеджеру, который сначала попытался обмануть меня с ценой автомобиля по телефону, потом попытался обмануть меня, выдав мне машину с двумя разодранными колесами и третий раз попытавшийся обмануть меня, выдав явно бу-шные колеса за новые. МОЛОДЕЦ!!!!!!

  8. Новичок Новичок llirikk на верном пути
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же исторя произошла со мной в Дженсере на новорязанке. Забирал в марте и на зимней резине. При проверке облазил все, проверил каждый сантиметр, а упакованные в пакеты колеса не посмотрел. Когда спустя 1.5 месяца приехал на шиномонтаж, то обнаружил, что колеса не новые. Сделал фотографии, но резину поменял. С менеджером диалог не сложился... Плюнул и не стал тратить свои нервы.

  9. Местный Заслуженный Астравод SUOMY на верном пути Аватар для SUOMY
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    44 регион
    Сообщений
    679
    Спасибо
    0 / 1
    Я представляю, если бы автор обнаружила подмену колес в момент осмотра машины - чего бы они делать стали??? Какие бы слова нашли, чтобы это объяснить? Если называть вещи своими именами, то люди, которые это делают - воры, а само действо - воровство.
    В салон я бы сходил, объяснил ситуацию (но не менеджеру) - пусть смотрят, кто когда работал, кто переобувал и т. д. И прямо бы спросил - ваши предложения* Если предложений не последовало бы - спокойно ушел, ничего уже не докажешь, но отзывы о работе данной конторы оставил бы на максимально возможном количестве интернет - ресурсов. Очень действенно, был у меня такой опыт.
    Последний раз редактировалось SUOMY; 23.04.2013 в 17:50.
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, Silver Lake Met, полька
    YAMAHA YZF - R6 - продан. Очень жаль!

  10. Местный Астравод lion-like на верном пути
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 0
    Если остались документы с шиномонтажа, то лучше заехать к ним и прояснить ситуацию. Может быть случай не первый и вопрос решат в пользу автора.

  11. Новичок Новичок Natali J на верном пути
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Документов с шиномонтажа никаких не было.Все решалось с менеджером.Привезла зимнюю резину,оставила ее в салоне.Машину забирала только через несколько дней.Конечно если бы шиномонтаж делали при мне,такого бы не случилось.
    Astra J 1,4T AT6 Cosmo,Poland

  12. Местный Астравод lion-like на верном пути
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 0
    Все равно нужно с тем менеджером пообщаться. Может быть все решится и шины заменят.

  13. Местный Опытный Астравод Ram77 на верном пути Аватар для Ram77
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    441
    Спасибо
    4 / 0
     т601мм 97
    у меня сложилось несколько проще.При покупке авто резина стояла Ханкук.За символические деньги мне поставили Гудиер с соседней машины.Но прикол весь в том что запаску оставили Ханкук(у универсалов полноразмерное колесо)была б докатка я б особо и не возникал.Когда забирал машину полез первым делом в подпол.На мое счастье ту машину еще не продали, так что проблем не возникло
    Corsa D 1.4AT 2007
    ASTRA Sport Tourer J 1.4Т АТ Cosmo 2012

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Opel на верном пути Аватар для Opel
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Москва, ул.Горбунова, 14
    Сообщений
    1,028
    Спасибо
    0 / 0
    На сколько я понимаю, с менеджером пообщались?
    Opel Центр Кунцево
    Москва, ул.Горбунова, 14
    тел.: (495) 933-40-33
    www.opel-kuntsevo.ru
    vk.com/opelkuntsevo
    www.facebook.com/Opel.Kuntsevo

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)