WildHoney
надеюсь КАСКО полное (без франшизы) тогда всё правильно вызываешь ГИБДД на место где произошло и говоришь что призошло и как случилось. Их ждёшь после вызова долго, но потом в течение получаса получаешь все справки для Страховой сразу! Ни в коем случае не говори что кто -то поцарапал потому что они спихнут это на местное УВД и всё идешь к ним показвываешь заполняешь тонну не нужной маклатуры и прочее потом твоё заявление расписывают на участкового, в течение 10 дней он готовит постонавление об отказе в возбуждении уголовного дела и справку о повреждениях. Т.е. получается что в страховую надо заявить сразу с места происшествия, например, и в течение 7! дней приехать в страховую на оформление, потом выдача направления, потом очередь в ремонт потом сделают.
Так что оптимальным будет следующее: ГИБДД, им всё рассказываешь заполняешь одно объяснение и через полчаса доки в кармане далее в страховую или сразу к официалалм где есть удалённое урегулирование убытков там всё сдаёшь и получаешь направление дальше ждёшь своей очереди и делаешь. Вот!
я недавно красился в РусьАвто (Бутово) всё сделали на отлично!
Да ещё вариант с франшизой (на всякий..) если ремонт меньше будет стоить чем франшиза заявлять об этом случае в страховую смысла нету, потому как получаешь страховой случай, а платить за него будешь сама!
Вот примерно так! Удачи!!!

Не переживай у всех бывает!