Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 121 по 148 из 148

Тема: Германия

  1. Местный Заслуженный Астравод декан на верном пути Аватар для декан
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    761
    Спасибо
    1 / 0
    Alena Fee
    по навигатору. Без проблем. Багажник смотрят... Таможня все-таки...

    Daewoo Nexia (2000) - Opel Astra H (2008) - Skoda Octavia RS FL (2011)

  2. Местный Астравод Schimmel на верном пути Аватар для Schimmel
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Moscow-city
    Сообщений
    143
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от svshest
    Свозил таки Опель на историческую родину
    камрад Че
    был в Рюссельхайме?
    Не реально молодец что съездил!!!


    Dmitry_k
    че серьезно наши обычная карточка прокатывает??? а смысл тогда в международных вообще??????

    блин я бы тоже с удовольствием поехал бы.. только как организоваться то(((
    камрад Че, как ты решился то?

    Astra 5D Enjoy 1.8 5MT metro
    Безопасность превращается в образ нашей жизни - допустил ошибку и... тебя нет!

  3. Участник Астравод NickLA отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    С нашими правами (ВУ) и с пластиковыми и с международной книжечкой везде проблемы! Для получения машины в прокат на правах должен быть указан домашний адрес, а в наших документах пишут только город. Если владеете языком, то в большинстве случаев можно договориться. Но по своему опыту знаю, что в разных прокатных конторах различные правила. Не будет проблем, если машину забронировать и оплатить заранее через интернет.
    А "международная книжечка" вообще никому в Европе не интересна, потому что никакой дополнительной информации (к пластиковому ВУ) в ней нет. Вообще, когда я ее получил в ГИБДД, не понял: на хрен она вообще нужна.

  4. Местный Опытный Астравод Убивец на верном пути
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Спасибо
    2 / 2
    Реальная поездочка Пожалуй это будет подешевле все же поездки в Крым или на наше побережье через Ростовскую обл. Молодчина! Завидую белой завистью! 8)
    1,6MT, 105л.с., 5D

  5. Местный Опытный Астравод scott75 на верном пути Аватар для scott75
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    самара
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от камрад Че
    если горит зеленая стрелка направо, то можно поворачивать. а если не горит, но горит обший зеленый, то тоже можно поворачивать. причем если горит стрелка направо, то как правило одновременно горит и зеленый свет пешеходам - их надо пропускать.
    а разве у нас по другому ? если не горит стрелка направо, а в основном зеленом нет черной контурной стрелки "прямо" - то поворачиваем сколько хошь, соответственно пропустив пешеходов.
    Непонятно-зеленый Astra - XER на изе 1,6. Продана и слава богу.
    Шкода Октавия 1,4 TSI Элеганс

  6. Участник Астравод NickLA отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    Бывает, что под светофором есть табличка с зеленой стрелкой направо, и это означает, что можно поворачивать направо на красный свет, пропустив всех.

    И еще, в Германии велосипедисты - равноправные участники дорожного движения. Помните об этом.

  7. Цитата Сообщение от scott75
    Цитата Сообщение от камрад Че
    если горит зеленая стрелка направо, то можно поворачивать. а если не горит, но горит обший зеленый, то тоже можно поворачивать. причем если горит стрелка направо, то как правило одновременно горит и зеленый свет пешеходам - их надо пропускать.
    а разве у нас по другому ? если не горит стрелка направо, а в основном зеленом нет черной контурной стрелки "прямо" - то поворачиваем сколько хошь, соответственно пропустив пешеходов.
    Насчет черной стрелки на фонаре я утверждать не могу. Надо будет повнимаетельнее посмотреть...

    Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:

    Цитата Сообщение от Schimmel
    Цитата Сообщение от svshest
    Свозил таки Опель на историческую родину
    камрад Че
    был в Рюссельхайме?
    Не реально молодец что съездил!!!


    Dmitry_k
    че серьезно наши обычная карточка прокатывает??? а смысл тогда в международных вообще??????

    блин я бы тоже с удовольствием поехал бы.. только как организоваться то(((
    камрад Че, как ты решился то?
    в Рюссельхайме не был Что касается наших прав - народ говорит что международные могут понадобиться если вдруг авария, когда для юридической защиты стороны могут начать копать кто имел право управления а кто нет. Ну еще вроде как говорят для аренды машин их спрашивают. Полиция вполне удовлетворяется нашим пластиком - у них есть книжки, где перечислены права всех народов мира, там фото есть, значит алес ин орднунг. Меня ни разу не останавливали.
    Opel Astra H Kombiversion, Z 18 XER (Benziner) 140PS, 2007, Bochum.

  8. Местный Астравод Cyrus на верном пути
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Спасибо
    0 / 0

    Дюссельдорф, Бонн, Кельн - февраль 2010

    Приветствую всех путешествующих и любопытствующих!

    Начну, пожалуй, с того, с того, что поблагодарю наше родное правительство за 4 предоставленных выходных дня и испанского консульство за полугодовой мультишенген.

    В гости
    Прослышав про стечение упомянутых выше обстоятельств, наши друзья, проживающие в Кельне, предложили: "А приезжайте в гости! Погуляем, пивка попьем.". "А почему бы и нет?" - решили мы и озадачились билетами. Из соображений время-деньги-количество пересадок был выбран прямой рейс Аэрофлота до Дюссельдорфа. 3 часа полета, и мы, покинув заснеженную Москву, приземлились в столице земли Северный Рейн-Вестфалия. Немецкий пограничник, посмотрев на "распечатанную" испанскую визу, на понятном английском языке задал всего два вопроса:
    1. Сколько дней собираетесь провести в Германии? ("четыре");
    2. Собираетесь ли вы потом посетить Испанию?(я - "потом", супруга - "нет").
    Два штампа, лента багажа, выход из аэропорта, и мы в машине обсуждаем с друзьями их планы на наши выходные.

    Дюссельдорф
    В Дюссельдорфе чувствуется весна, но ни тепла, ни солнца нет.


    Название города произошло от названия реки Дюссель, притока Рейна. Dorf по-немецки значит "деревня". В Кельне говорят, что Дюссель на местном диалекте значит "дурак". Вот такая любовь.
    Лично мне Дюссельдорф показался "капитальным" и немного мрачным.




    Бонн
    Совсем другое дело Бонн, город небольшой и уютный, хоть и бывшая столица.

    Один из знаменитых уроженцев города - Людвиг ван Бетховен. В Бонне находится его музей и установлено несколько памятников.


    Среди достопримечательностей города Старая Ратуша..

    .. и Боннский университет, в котором учились Карл Маркс (тот самый) и кайзер Вильгельм Второй.


    Кельн
    Но основным местом нашего пребывания был Кельн, город на Рейне, который ведет свою историю от кельтов и римлян.



    Несмотря на преобладание типично "немецкой" архитектуры, бросается в глаза смешение стилей и эпох.



    Сохранились римские сторожевые башни ..

    .. и ворота каменной стены, окружавшей город в Средние века:

    До войны в Кельне было 40 соборов в романском стиле, которые были разрушены бомбардировками союзников. В настоящее время 12 из них восстановлены.



    Фигуры
    Фигуры и фигурки, скульптуры и скульптурки - это то, что встречалось мне на каждом шагу, и мимо чего я спокойно не мог пройти.

    Вот, например, Тюнес и Шелль, местные фольклорные персонажи. Надо стать ногами им на башмаки, а руками за носы, тогда то ли привалит счастье, то ли сбудется мечта, то ли снова вернешься на это место когда-нибудь:

    А это Гименей, украшающий площадь перед местным загсом:

    На башнях можно встретить автомобиль с крыльями:

    Или сразу две лошадиные головы:

    Человеческие головы повсюду ..

    .. как классические, ..

    .. так и не очень:

    Существует легенда, что когда-то люди в Кельне не работали, а жили хорошо. Потому что всю работу за них выполняли гномы.

    По ночам они пекли хлеб, убирали дом, шили одежду. Но однажды жена портного решила подсмотреть за ними. Гномы обиделись и ушли. С тех тор жителям Кельна приходится все делать самим.
    Дети, помните: подглядывать нехорошо!
    В память об этом соорудили фонтан со скульптурной группой.

    В то, что это действительно фонтан, приходится верить на слово.

    Собор
    Мимо собора в Кельне пройти просто нельзя. Это впечатляет.


    Внешнее убранство:


    Внутри:


    Под ногами мозаики:


    По сторонам витражи на религиозную тему ..


    .. и не очень религиозную:


    Золотая рака с мощами трех королей (трех волхвов). Именно с них и началась история собора. Для соответствия городу статусу святыни было решено построить столь масштабный кафедральный собор.

    В соборе несколько подземных помещений, среди которых крипта (нижняя церковь), сокровищница, музей и несколько странных казематов, мимо которых проходит путь на одну из башен собора:

    На верх ведет узкая винтовая лестница из 97-ми (за точность не ручаюсь) ступенек, где входящий и уходящих потоки посетителей еле расходятся. Вся стена вдоль лестницы расписана туристами:

    Дух можно перевести в колокольне.

    Еще одна площадка, последний рывок по странной железной лестнице:

    и мы на смотровой площадке, точнее в клетке - вокруг решетка и сбоку, и сверху:

    Но это уже не имеет никакого значения, мы любуемся Кельном с высоты птичьего полета:



    PS
    Очень жаль, что не застали фестиваль
    Но, кто знает, может я правильно тер носы Тюнесу и Шеллю , и в другой раз все получится?

  9. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Зачот. Нашему недоделанному правительству и правда спасибо за такие выходные. Блин, как хочется объехать и посмотреть ВСЬООО!
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  10. Местный Гигант мысли Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    ВАУ
    Сообщений
    19,972
    Спасибо
    14 / 0
     *061** 177
    Цитата Сообщение от VerSerj
    как хочется объехать и посмотреть ВСЬООО!
    +1

  11. Местный Магистр АСТРАномии zolotoff на верном пути
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    моСкВА_О
    Сообщений
    2,633
    Спасибо
    0 / 0
    молодца...
    красота!

    wauxhall astra'09/1.8M/3dr/white/cosmo/xenon/18'- SOLD
    opel corsa'06/1.2MA/3dr- SOLD

  12. Местный Магистр АСТРАномии IRINA_L на верном пути Аватар для IRINA_L
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    4,751
    Спасибо
    0 / 0
    Cyrus
    Очень классно)))
    Была в Кельне в Июле 2008 года. Очень понравилось.

  13. Местный Астравод Cyrus на верном пути
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Denis_K
    Цитата Сообщение от VerSerj
    как хочется объехать и посмотреть ВСЬООО!
    +1
    +1

    Всем спасибо на добром слове

  14. Местный Астравод Щеглов на верном пути
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Спасибо
    0 / 0

    Авторынки Германии или по пути прикупить немецкую Астру...)

    Доброго всем времени суток!
    В начале июля еду на машине в Европу. Обратный маршрут пролегает через Германию. И вот мой родственник, узнавший, что я еду за границу, предложил мне заехать куда-нибудь в Германии))), поискать ему машину...Целесообразность данного мероприятия для меня туманна, выгода не очень очевидна (ввиду высоких ввозных пошлин), но отказать этому человеку трудно. т.к. он мой тесть...)
    Собственно, может кто чего подскажет? Куда ехать? Есть ли вообще смысл? Ну и т.д....
    Заранее спасибо.
    Astra Sedan 1,6 Изя Серебристый Enjoy

  15. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    хм. если гнат ь то только - дизель 1.3 - на него нормальные ставки в райне 85 000. если больше 100лс то ставки сам знаешь какие - смысла нет

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Щеглов
    Смысл есть
    Вчера приятель 1,9 зафиру пригнал, до этого малолитражку какую-то, в общем люди берут, значит внутренний рынок не устраивает.
    Выбрать можешь здесь http://www.mobile.de/home/index.html?lang=ru
    Планка для растаможки 3-5 лет

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  17. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    нуда бензин от туда гнать смысла нет. этоГО и так хватает)))

    ТОлько гнать того чего нет в россии.

    Да а гнать в россию кто ее будет??если тты сам на авто будешь.

  18. Местный Астравод Щеглов на верном пути
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Экстазовладелец

    Да а гнать в россию кто ее будет??если тты сам на авто будешь.
    Да, разговор идет о том, что во время отпуска мы с женой посмотрим в Германии авто, а потом, если тесть все просчитав придет к выводу, что это как минимум дешевле, то мы смотаемся за машиной.
    Astra Sedan 1,6 Изя Серебристый Enjoy

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Щеглов
    Дешевизну ловить смысла нет, в германии обычно указывают "честные пробеги" Лучше купить дороже на 1000-2000, но нормальный аппарат, тем более для себя, астра у них кста оч. популярный и соответственно дешевый авто, дешевле корсы по нашим меркам
    Так же не забывайте про НДС (штоер) он у них 19%, есть фирмы которые его с радостью отдадут, то есть ваша конечная цена авто будет без НДС. Отправить можете сразу паромом до финляндии, в порт СПб не стоит (но тоже можно), там свои таможенные тонкости.
    Да, и атмобензина в россии хватает

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  20. Местный Заслуженный Астравод ladvik скоро станет знаменитостью Аватар для ladvik
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    774
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от камрад Че
    У нас же, в Сибири, зима, ночь, мороз 30 градусов, последнюю деревню проехал час назад, вдруг в поле появляется голосующая тачку фигура. Или летом, грибники, как партизаны, телепортируются из каких-то своих порталов откуда не возьмись. И все идут, конечно, или вдоль, или поперек проезжей части.

  21. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    опять заладили про "пластик"

    оба вида прав, выдаваемых сейчас, и маленькие

    и большие ламинированные

    идентичны по содержимому и одинаково пригодны для международного дорожного движения. права, напечатанные на бумажке поменьше, которые вы называете "пластиком", ни чем не лучше, последним изменениям в конвенции о дорожном движении они также точно НЕ соответствуют и скоро будут заменяться на новые. один дурачок на недалеком "сайте" "для автопутешественников" написал когда-то, что для поездок нужен "пластик", и теперь все это повторяют

    МВУ

    это вообще не права, а просто приложение к правам с переводом на разные языки, без прав НЕ действительное. в европе не особо нужны, а вот там где пишут и читают иероглифами или вязью арабской, актуальность МВУ несколько возрастает
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  22. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Отдыхал тут в Испании и в ресторане за спиной сидела компания, которая хотела снять машину покататься. От их водителя услышал такую фразу - права я не забыл, ага, взял международные, если они есть, то наши не нужны. Мысленно пожелал им удачи.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  23. Местный Опытный Астравод Shopengauer на верном пути
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    261
    Спасибо
    1 / 0

    Экологические зоны в Германии

    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, по экологическим зонам в Германии, по которые написано, к примеру тут http://tutukata.blogspot.com/2012/02/blog-post.html .
    Собираюсь летом в Германию, поэтому интересен этот вопрос. В интернете пишут, примерно следующее: "Вам, жителям, они обязательны. Мне, как участнику, международного движения определенному Конвенцией(!) предписано не нарушать правила которые в ней указаны. Никакие эко., тех., и пр. наклейки в ней не значаться, а следовательно про них я знать не обязан. Максимум того, что может дорожная полиция, в связи с этим от меня потребовать... предложить, так это оную приобрести. (Проверено на необходимости иметь жилет в Австрии, въезде в некоторые р-оны Рима и пр.) ". Лично был в Мюнхене в 2010 без наклейки и не помню таких знаков.
    Подскажите на собственном опыте, надо ли заморачиваться с приобретением этой плакетки? Спасибо.
    Astra H Caravan 1.8XER МТ, Power Red Cosmo, руль OPC, Quickheat, FlexOrg - продан на 99 000 км
    Astra J ST 1.4T МТ, Silky Shadow Cosmo, салон Ribbon Cocoa

  24. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Shopengauer Посмотреть сообщение
    В интернете пишут, примерно следующее: "Вам, жителям, они обязательны. Мне, как участнику, международного движения определенному Конвенцией(!) предписано не нарушать правила которые в ней указаны. Никакие эко., тех., и пр. наклейки в ней не значаться, а следовательно про них я знать не обязан. Максимум того, что может дорожная полиция, в связи с этим от меня потребовать... предложить, так это оную приобрести. (Проверено на необходимости иметь жилет в Австрии, въезде в некоторые р-оны Рима и пр.) ". Лично был в Мюнхене в 2010 без наклейки и не помню таких знаков.
    Подскажите на собственном опыте, надо ли заморачиваться с приобретением этой плакетки? Спасибо.

    наивный мальчик какой-то пишет о конвенциях )))

    на практике выглядит это так: на въезде в город или в экологическую зону стоит знак 3.1 "Въезд запрещен" или КИРПИЧ по простому. думаю не надо рассказывать, что этот знак означает в терминах международных конвенций, и что было бы если бы около него работали наши гаишники )))

    а вот под знаком уже стоит поясняющая табличка с надписью "frei" и картинками, что в переводе на русский означает "кроме" тех, кто наклеил наклейку

    так что все там сделано в полном соответствии с конвенциями, въезд транспорта в экологические зоны ограничивается теми же правилами (международными), что и въезд на частные и закрытые территории, а так же в платные зоны (например, в латвии платный въезд в юрмалу организован аналогично, знаком 3.1 с поясняющей табличкой, и это обычная международная практика)
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  25. Местный Опытный Астравод Shopengauer на верном пути
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    261
    Спасибо
    1 / 0
    Спасибо. А где проще всего ее купить?
    Astra H Caravan 1.8XER МТ, Power Red Cosmo, руль OPC, Quickheat, FlexOrg - продан на 99 000 км
    Astra J ST 1.4T МТ, Silky Shadow Cosmo, салон Ribbon Cocoa

  26. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Shopengauer Посмотреть сообщение
    Спасибо. А где проще всего ее купить?
    я думаю, что проще и быстрее всего у дилеров, в дилерском сервисе. они есть в каждом городе (обычно по окраинам) и их хорошо и издалека видно благодаря рекламным вывескам
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  27. Местный Астравод AstraSerg на верном пути
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва Ю. Бутово
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0 / 0
    Пару недель назад покупал такую наклейку в Германии на станции техосмотра TUV.
    Цена 5е, наклейка бессрочная.
    Был в Бремене, Карлсруэ и Ганновере - при въезде в центр этих городов висят знаки о эко. зоне.
    Всего в Германии около 30 городов с этими зонами и их число постоянно растет...
    OPEL ASTRA-H Sedan 1,8АТ
    VOLVO XC70 D3 AWD
    Jeep Cherokee XJ 4L AT

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии AntonioG на верном пути Аватар для AntonioG
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    SPb
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,502
    Спасибо
    4 / 1
    Я на Декре наклейку сделал. Это тоже как и TUV станции техосмотра, стоит 5 евр., в очереди стоять не надо, подходишь в их конторку, говоришь что нужно и за 5 минут сделают.
    C250 CDI 4matik + 116i

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)