Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 148

Тема: Германия

  1. Местный Астравод StLk на верном пути Аватар для StLk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    168
    Спасибо
    2 / 2

    На Астре по Нюрбургрингу, советы

    Собираюсь прокатится по Северной Петле на своей Астре
    поездка в стадии планирования.

    Подскажите, у кого есть опыт
    1. Нужна ли какая, специальная страховка для этого, помимо грин кард? Вроде как по обычным дням для туристов, трасса приравнивается к дороге общего пользования.
    2. В такие дальние поездки резина 215\45R17 терпимо?
    Я понимаю что по Европе другие дороги, просто есть комплект на 16.
    Astra GTC 1.6 MT

  2. Местный Заслуженный флудер stormtrooper на верном пути
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    из леса вестимо..
    Сообщений
    9,131
    Спасибо
    0 / 0
    StLk
    почитай..и там много полезного еще)))
    http://opc-club.ru/vb/index.php?showtopic=2002
    vRS///

    "Bibe semen meum"

  3. Гость
    StLk
    когда собираешься?
    у меня тоже есть желание погонять на кольце, но когда еще не решил

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии rezet на верном пути Аватар для rezet
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,756
    Спасибо
    0 / 0
     *386** 150
    а на 16-х не стыдно будет на петле?
    Astra OPC

    Весна прекрасна!!

  5. Гость
    rezet
    там не только на 16 катают
    а для стыдливых есть прокат 8)

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии rezet на верном пути Аватар для rezet
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,756
    Спасибо
    0 / 0
     *386** 150
    да шутю я...
    норм на 17-х, да и дорога должна быть хорошая
    Astra OPC

    Весна прекрасна!!

  7. Местный Астравод StLk на верном пути Аватар для StLk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    168
    Спасибо
    2 / 2
    Sashka

    летом, с датами пока размыто все

    stormtrooper
    пасиб, изучим

    на "16 не стыдно, всеравно тошнить как овощь, на моих то 115 лошадках
    да и цель в другом совсем 8)


    вот еще вопрос: слышал что помимо стандартного набора аптечка, огнетушитель, аварийка, нужен еще светоотражающий жилет?
    Astra GTC 1.6 MT

  8. Местный Заслуженный флудер Zafirkin на верном пути Аватар для Zafirkin
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,233
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от StLk
    Sashka

    летом, с датами пока размыто все

    stormtrooper
    пасиб, изучим

    на "16 не стыдно, всеравно тошнить как овощь, на моих то 115 лошадках
    да и цель в другом совсем 8)


    вот еще вопрос: слышал что помимо стандартного набора аптечка, огнетушитель, аварийка, нужен еще светоотражающий жилет?
    Если что,жилеты в ИКЕА продаются
    Moonлунный Cosmo Караван

  9. Местный Астравод StLk на верном пути Аватар для StLk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    168
    Спасибо
    2 / 2
    Рассматриваю еще вариант паромом из Питера напрямую в Росток?
    что думаете?
    Astra GTC 1.6 MT

  10. Гость
    StLk
    все верно, но только он ходит не часто
    я смотрел вариант из котки на росток вроде 20 часов идет и ходит через день. по деньгам было 340евр на машину + 90 каюта на 2их

  11. Местный Астравод StLk на верном пути Аватар для StLk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    168
    Спасибо
    2 / 2
    Sashka
    по деньгам получается тоже на тоже
    зато не за рулем, а в каюте


    по страховке никто не в курсе ?
    Astra GTC 1.6 MT

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Gedimin на верном пути Аватар для Gedimin
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    default city
    Сообщений
    2,160
    Спасибо
    0 / 0
    StLk
    Раскрой тайну: в чем смысл таких покатушек на 1,6? )) я не поострить, а действительно любопытно. думаю я бы на 1,8 со скуки помер. имхо минимум 200 л.с. нуна

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии vanya звездочёт vanya звездочёт vanya звездочёт vanya звездочёт Аватар для vanya
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,759
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Gedimin
    StLk
    Раскрой тайну: в чем смысл таких покатушек на 1,6? )) я не поострить, а действительно любопытно. думаю я бы на 1,8 со скуки помер. имхо минимум 200 л.с. нуна
    плюс адин, аж два раза)

    так что +2
    BMW 3

  14. Местный Астравод StLk на верном пути Аватар для StLk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    168
    Спасибо
    2 / 2
    Gedimin
    Идея поколесить на машине по Европе давно бередит мой ум

    а по поводу покатушек, дык не во времени круга дело
    а в процессе...
    Легендарная трасса, красивое место...ну и пасанам потом рассказывать, как поршак с бехой "рвал"
    Гонщик из меня никакой, точнее не понимаю гонок от светофра до сфетофора и игр в "шахматы".
    а на реальных треках... ну нет у меня мощной мафынки, пока.
    картинг - единственная отдушина.
    вообщем "круг почета" соввершить.
    как то так
    Astra GTC 1.6 MT

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Gedimin на верном пути Аватар для Gedimin
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    default city
    Сообщений
    2,160
    Спасибо
    0 / 0
    StLk
    ну если только как часть маршрута "по европе", тогда ясно - неплохая достопримечательность только учти, что там куча своих правил на треке, и что тебя будут окружать очень быстрые машины, и что высока вероятность повреждений все же, а это не только тебе опасно и дорого (поди геморройно ремонтироваться там), но еще и треку заплатишь если вынудишь их вмешаться. вобщем читай описишников - там думаю куча инфы )

  16. Местный Астравод StLk на верном пути Аватар для StLk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    168
    Спасибо
    2 / 2
    Gedimin
    пасиб
    матчасть изучаю
    скачал rFactor с трассой, буду учить

    кстати планирую туда приехать под закрытие, чтоб спокйненько проехать, никому не мешая

    Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:

    кстати, пару дней, просматриваю веб камеру у вьезда.
    среди заряженых суперкаров, очень много откровенно слабых стоковых авто.
    Astra GTC 1.6 MT

  17. Гость
    Gedimin
    с чего ты решил что мин. нужно 200 лошадей, а не 500 так ради понта?
    на треке разница в средней скорости будет примерно 30 км\ч и что теперь не выезжать на трек, в городе разница гораздо существенней.
    там народ действительно приезжает на чем у нас ездили в 90х и просто выполняют правила не создавая помех у кого тачка проходит кольцо за 9 минут. я тоже поеду туда именно проехать, а не удавится от нескольких секунд что мне подарит какой-нибудь порш 911с

  18. Местный Астравод StLk на верном пути Аватар для StLk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    168
    Спасибо
    2 / 2
    Sashka


    почитал разные отчеты о поездках
    вот тут еще есть инфа http://nurburgring.zr.ru/

    Бьются, я так понимаю, там часто. Но, думаю, в большей степени это относится к гоночным уикендам, когда на трек выстраиваются очереди
    В обычные, рабочие дни, трасса открыта для туристов всего 2-3 часа вечером. И толкучки ни какой и шумахеры уже давно пиво пьют.
    Astra GTC 1.6 MT


  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Kto-to на верном пути Аватар для Kto-to
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,766
    Спасибо
    0 / 0
    Я осенью на А5 взятой в пракат хотел погонять, всё равно было по пути, но в тот день там какието соревнования были. В итоге доехал до лемана, там можно было только на малом круге погонять ито долго ждать нужно было пока своё отгоняют какие то бельгийцы, толи голландцы, но желание отпало когда увидел как там жгут мазеры гт с лотусами элис и какой то накрученый до неузнаваемости жук!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

    Кстати автобан тоже можно зачислять в разряд гоночных трасс, только скоростная, вообщем то погоняв денек по автобану со скростья 200 - 260 уже и на кольцо нехочется....
    Astra 1.8 sport
    (Стас)

  20. Гость
    Цитата Сообщение от Kto-to
    Кстати автобан тоже можно зачислять в разряд гоночных трасс, только скоростная, вообщем то погоняв денек по автобану со скростья 200 - 260 уже и на кольцо нехочется....
    на автобане тебя только правая педалька ограничивает
    на трассе все гораздо интереснее и не со стороны, а именно за рулем
    кстати на прокатной не из их гаража, тебя бы не пустили на трассу

  21. Местный Астравод StLk на верном пути Аватар для StLk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    168
    Спасибо
    2 / 2
    я собираюсь в начале июля, ты как решился?
    пока до августа

    напиши как съездишь
    буду ждать отчета
    Astra GTC 1.6 MT

  22. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Если не читал - есть отчот по этой трассе, правда на прокатной машине, но это думаю не суть
    http://sss-sss-sss.livejournal.com/1430.html

    И далее еще несколько в этом же журнале.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Kto-to на верном пути Аватар для Kto-to
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,766
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sashka
    Цитата Сообщение от Kto-to
    Кстати автобан тоже можно зачислять в разряд гоночных трасс, только скоростная, вообщем то погоняв денек по автобану со скростья 200 - 260 уже и на кольцо нехочется....
    на автобане тебя только правая педалька ограничивает
    на трассе все гораздо интереснее и не со стороны, а именно за рулем
    кстати на прокатной не из их гаража, тебя бы не пустили на трассу
    Ошибаешься! Автобан это не прямая взлетной полосы...И на А5 в почти 300 сил ограничивает очко а не педаль! Д а и там никого ниипёт пракатный у тя авто или свой, там и техпаспорт ненужен!
    Astra 1.8 sport
    (Стас)

  24. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Кстати, в Германии далеко не все автобаны безлимитные - в 2008 году в районе Бремена ввели ограничение до 120 км/ч, вполне возможно, что могли сделать где-то еще, так что вы там не особо гоняйте, или берите еще запасной штукарь евро.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Kto-to на верном пути Аватар для Kto-to
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,766
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Кстати, в Германии далеко не все автобаны безлимитные - в 2008 году в районе Бремена ввели ограничение до 120 км/ч, вполне возможно, что могли сделать где-то еще, так что вы там не особо гоняйте, или берите еще запасной штукарь евро.
    Если честно, там вообще очень много ограничений и за знаками надо смотреть внимательно, осенью я германию пересек вдоль и поперек, отметив для себя, что без лимитных там процентов 30. А недавно порадио услышал, что вообще появилась идея ограничить до 130 у правительства германии...
    Astra 1.8 sport
    (Стас)

  26. Германия и Астра

    сьездил в германию. пробег до мюнхена из москвы - 2500 с копейками. погранпереход один - между беларусью и польшей. пограничники с обоих сторон очень корректные и к русским относятся реально как к братьям. жаль слышать новости про какие-то политические игры батьки и наших с последующими запретами на молочную продукцию и предыдущими призывами перестать дружить с россией.
    туда: трасса москва - минск, три или четыре пункта сбора по 22 рубля за транзит за сутки, плюс экологический сбор 156 рублей (российских). с поворотом на погранпереход Пограничный сразу после барановичами (сначала на слоним, потом на волховыск). история отечественной войны ощущается на каждом метре (это, конечно, тем кто увлекается). смоленск, вязьма, сычевка, хотынь, - трудно представить что там было, а теперь едешь и следов даже не видно.
    дорога отличная. беларусь очень зеленая. деревни стоят бедные, но ухоженные. бензин в беларуси 25 - 28 рублей за литр, везде принимаются российские рубли. в польше бензин супер плюс евро 95 на би пи стоит 44 рубля, или один евро. после границы с беларусью двигался на белосток, дальше обьезд варшавы с севера по улице армии крайовой (аналог нашего мкада), потом на лодзь (стрыков). здесь начинается автобан 250 км. три толл стэйшн по 11 злотых, везде платил картой виза, не чипованной, принимали свободно. заправлялся также по карте. сначала заправляешься, потом платишь - необычно.
    видел из русских порша кайена навороченного ночью на заправке - так и не понял кто за рулем. дороги в польше узкие и много фур, но все идут 100 км. ч, если надо обогнать фуры берут правее.
    в германию заехал через франкфурт на одере, бензин 1,4 евро за литр (60 рублей), что доставляет. автобаны я не могу сказать что меня восхитили - много ремонтов. в основном скорость неограничена, но часто висит 120. немцы забивают, летят 140. реально надо опасаться знаков 80 или 60 - тут кара не замедлит себя ждать. а 100, 120 - народ слегка напрягается но тормозить не торопится. в германии есть одна особенность (не на автобане). если горит зеленая стрелка направо, то можно поворачивать. а если не горит, но горит обший зеленый, то тоже можно поворачивать. причем если горит стрелка направо, то как правило одновременно горит и зеленый свет пешеходам - их надо пропускать.
    меня ни разу с русскими номерами не остановили, и не сфотографировали на блиц (камера). хотя я очень ждал.
    также проехал в австрию - горы и узкие дороги, кайфа ноль. но народ живет хорошо. я думаю, что год жизни в москве можно приравнять к пяти летам жизни в австрии.
    по возвращении был очень сильно потрясен отсутствием культуры вождения в столице. это не шутка. у одной трети водителей надо совершенно точно отбирать права и отправлять на переэкзаменовку. хамство на каждом шагу, езда с угрозой развития аварийной ситуации практически везде, и наплевательское отношение к чужим жизням.
    из москвы до мюнхена доехал за 28 часов - с тремя перерывами на сон примерно по 45 минут, и минутными на туалет. ехал один, семью отправил на самолете, поэтому целью ставил скорость передвижения а не автотуризм. удовольствие получил огромное. в германии легковых русских не видел, хотя встречал пару фур с 67 и 33 регионом. вообще в германии очень много фур - столько же сколько у нас легковых.
    по четырех полосному автобану я сначала ездил осторожно, потом забил и гонял вместе с всеми. в третьем ряду я шел 160, с какой скоростью меня обгоняли по крайнему левому не знаю. но все происходило аккуратно и с минимальным риском. у нас же перед одинцово приходилось вступать в бой с разными ублюдками, далее по мкаду везде, а также в самой москве на мичуринском, ттк и далее. я не могу прийти в себя от бескультурья - ведь скоро стану опять одним из многих.
    астра прошла 8 тыс. за две недели, средний расход 7 литров.
    провез с собой 10 литров паулайнера и еще чего-то, пошел пить а потом спать. Всем удачи!!!
    пэ эс - пробег моей астры сейчас 53 тыс. км. на холостых в движке чо-то стучит, но это с самого первого дня. я забил, хотя сначала боялся за шестерни или что-там у нас стучит. свечи еще не менял, дотяну до 60 тыс. км.

    Совсем забыл - если кому вдруг пригодится: на автобанах НЕТ заправок. То есть они, конечно, есть, но километров так через 60 друг от друга. Рекомендация - заправляться всегда не допуская снижения уровня топлива до остатка менее 1/3 бака.

    А что касается велосипедистов... Мне они не мешали, как-то не попадались. Хотя народ очень сильно жалуется на них, согласен. Примерно как мы на мотоциклистов.

    Еще что удивило - столько автобанов, и нигде люди не переходят их. Надо признать, что иногда они огорожены, на несколько километров, по сторонам сеткой, но это скорее от косуль. Как они при такой плотности населения умудрились разместить дороги - я не знаю. У нас же, в Сибири, зима, ночь, мороз 30 градусов, последнюю деревню проехал час назад, вдруг в поле появляется голосующая тачку фигура. Или летом, грибники, как партизаны, телепортируются из каких-то своих порталов откуда не возьмись. И все идут, конечно, или вдоль, или поперек проезжей части.

    Еще у них почему-то везде пахнет коровьим навозом. Практически в любом городке. Я понимаю, может поля удобряют раскидывая коровяк... При этом корову я видел только одну и один раз - рядом с какой-то крестьянской хибарой. Лежала она на чистой зеленой траве, и ничем не пахла.
    Opel Astra H Kombiversion, Z 18 XER (Benziner) 140PS, 2007, Bochum.

  27. Местный Гигант мысли Mr.D на верном пути
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Москва-Кашира
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,060
    Спасибо
    3 / 0
     *888** 197
    Еле осилил твой отчёт. Молодец что написал.
    Astra H 5D Z16XEP MTA Cosmo Star Silver Бельгийка 2007-2009
    Astra H 5D Z16XER MTA Cosmo Power Red Питер 2009-2011 (тотал)
    Astra J 5D Z16LET AT Cosmo Olympic White Питер 2011-2014
    Astra J 5D A16LET AT Cosmo белая Питер 2014-

  28. Цитата Сообщение от Mr.D
    Еле осилил твой отчёт. Молодец что написал.
    а я думал наоборот мало - ничего по существу нет про астру. нету сил сегодня - а ведь завтра еще и на работу!
    Opel Astra H Kombiversion, Z 18 XER (Benziner) 140PS, 2007, Bochum.

  29. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    камрад Че

    а фоток не хватает
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)