Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 132

Тема: Дифференциал МКПП F17

  1. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0

    Дифференциал МКПП F17

    Дифференциал опель астра H коробка F 17.
    При замене масла выявили небольшую проблемку


    ось сателитов



    Как видно из фото мне очень сильно повезло, ибо ось сателлитов выпала уже у висящей на подъемнике машины. Спросив у сотрудников сервиса, нет ли случаем у них данного девайса для ремонта ответ был очевиден - девайса нет. Позвонив, в местный Экзист, сроки назвали не подходящие. Ну что звоним в столицу, ибо оригинальный девайс с каталожным номером 0370624 есть у них на каком то складе и они его любезно в течении одних суток после оплаты доставят в офис где собственно мой товарищ его заберет и автобусом отправит в мой сервис.

    И вот тут начинается самое интересное у ЖИЭМА есть рем комплект 1603242, который подходит к номерам коробок до этого значения A07399999

    Но тут надо смотреть есть ли смысл его заказывать. В моем случае он во-первых не подходил по этому ограничению, от номеров начиная с A07400000-... ставится дифференциал в сборе 0370624 каталожный номер, а во вторых были разбиты отверстия куда ось вставляется и срезан удерживающий его штифт.




    Стоит данная железка не дешево, но деваться не куда, надо покупать.
    И пока она ехала появились следующие варианты

    вариант со штифтом продающийся по зап. частям
    нашел его Влад_34 в каталоге ЕРС Пойдет или нет не ясно надо проверять на конечном устройстве.

    На снятом дифференциале стоит следующий номер


    Неясно, что за номер, но он есть.

    В итоге приехал вот этот девайс


    В собранном состоянии полностью готовый к установке, и который даже подошел
    Так же рекомендуется залить модификатор трения на основе соединений молибдена
    Все встало на автомобиль, было залито 2 литра масла кастрол трансмиссионного 75W-90 так же заменена прокладка крышки картера для замены дифференциала коробку, снимать не надо откинуть привода и выкрутить гайку, которая прижимает дифференциал к посадочным местам и заодно регулирует натяг конических подшипников, на которых висит дифференциал.
    пробег 100000 км
    Последний раз редактировалось Воффка; 11.04.2013 в 23:18.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Воффка
    Какой пробег??

  3. Новичок Новичок roma85 на верном пути Аватар для roma85
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Пермский край г.Соликамск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же история, только вал у меня сломало на две части,повезло что всё остальное целое осталось,но теперь проблема его купить.Пробег 35000

  4. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от roma85 Посмотреть сообщение
    Такая же история, только вал у меня сломало на две части,повезло что всё остальное целое осталось,но теперь проблема его купить.Пробег 35000
    гарантия? или там есть варианты с фиата)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  5. Новичок Новичок roma85 на верном пути Аватар для roma85
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Пермский край г.Соликамск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    С гарантии я слетел,т.к. на то не ездил делаю всё сам, а вот про фиат я сомневаюсь.На рисунке вроде бы такой же но вот размер его ни кто не знает)

  6. Местный Опытный Астравод chevengur на верном пути
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    326
    Спасибо
    1 / 0
    Подскажите а что за гайка, которая притягивает дифференциал и где она находится??
    Astra GTC Black 1,8 MT Xenon, Irmsher style

  7. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от chevengur Посмотреть сообщение
    Подскажите а что за гайка, которая притягивает дифференциал и где она находится??
    вот ее каталожный номер 03 70 031 находится со сотороны короткого привода) с водительской стороны
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  8. Новичок Новичок PMZar на верном пути
    Регистрация
    15.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день. Похожая проблема. Пробег 30000км. Автомобиль на гарантии. За несколько дней до ТО2 услышал стук при трогании или движении на 1-й передаче или при переключении на повышенную. Не постоянный но регулярный (1-4 раз в день). При прохождении ТО2 сказали, что либо ступица либо подушка двигателя о защиту стучит. Защиту сняли, ступицу поменяли по гарантии. Стук не прошел. Через сутки после замены ступицы (после ТО прошло примерно полторы недели) со стороны МКПП, при движении накатом послышался шелест. В сервисе сказали что то с коробкой, нужно разбирать. Далее заключение: приваривание сателлитов, срыв пальца оси сателлитов, в следствии буксования или дрифта (заключение ОД). Не гарантийный случай, коробка под замену. Для меня остается загадкой, как сателлиты могут приварится к оси? Низкий уровень масла? Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

  9. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Цитата Сообщение от PMZar Посмотреть сообщение
    Для меня остается загадкой, как сателлиты могут приварится к оси?
    Цитата Сообщение от PMZar Посмотреть сообщение
    в следствии буксования или дрифта
    вот и ответ

    только Астра совсем не дрифтовая тачка.....

  10. Новичок Новичок PMZar на верном пути
    Регистрация
    15.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от EssFrol Посмотреть сообщение
    только Астра совсем не дрифтовая тачка.....
    Согласен, поэтому и спрашиваю как такое могло произойти. Сегодня, когда забирал автомобиль из сервиса, инженер по гарантии сказал, что это шестой подобный случай в этом году. Что это, случайное совпадение, любители букса купили авто одной марки? Или заводской брак? Даже старую коробку загрузили в багажник." Делай с ней что хочешь. Хочешь по запчастям продавай, а хочешь на экспертизу вези." 100% уверенность, что это я её грохнул. Но 90% стоимости оплатили.

  11. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    много таких тем, почитай, лично я считаю, что дебилизм.....

    якобы когда буксуешь, то работают сателиты и из за гавно метала они перегреваются и прикипают..... ну а дальше последствия ты знаешь, но по факту не в инструкции, да и нигде в общем не сказано, что нельзя буксовать

    вот тут тему хорошо обсосали
    http://astraclub.ru/threads/105521-%...9A%D0%9F%D0%9F

  12. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от EssFrol Посмотреть сообщение
    много таких тем, почитай, лично я считаю, что дебилизм.....

    якобы когда буксуешь, то работают сателиты и из за гавно метала они перегреваются и прикипают..... ну а дальше последствия ты знаешь, но по факту не в инструкции, да и нигде в общем не сказано, что нельзя буксовать

    вот тут тему хорошо обсосали
    http://astraclub.ru/threads/105521-%...9A%D0%9F%D0%9F
    добавлю, кады буксуешь на холодной коробке, масло густое и нету нужой смазки поверхности ось сателитов - сателит,
    сателиты крутится на оси начинают, кады буксуешь одним колесом.
    Последний раз редактировалось Воффка; 02.07.2013 в 19:47.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    добавлю кады буксуешь на холодной коробке, кады нету нужой смазки поверхности ось сателитов сателит,
    сателиты крутится на оси начинают кады буксуешь одним колесом.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  14. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    +1

  15. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Устали чинить штатный Жопельный диф?
    Набираем людей на изготовление компанией ВАЛ-Рейсинг Самоблока на коробку F17 здесь!
    http://astraclub.ru/threads/111618-П...нциала-для-F17

  16. Участник Начинающий Астравод 2505 на верном пути
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    было все тоже самоее на 30000 км и диф разволилися... после этого стоял выбор установить стандартный и встретиться с этой проблемой или установить самоблок.. и всетаки установил себе блакировку диф... динамика сразу улудшилась

  17. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Что за когобка у тебя, бро, что за диф поставил? Где брал? Почем?

  18. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Бро подп*здывает, у него с момента регистрации 5 сообщений и те про то как он хвастается, то что он поставил диф... что сомневается как то.

  19. Участник Начинающий Астравод 2505 на верном пути
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    коробка ф 17. а 5 сообщений с момента регистрации потому что была такая проблема
    а теперь все тип топ и мнргр удавольствия

  20. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от 2505 Посмотреть сообщение
    было все тоже самоее на 30000 км и диф разволилися... после этого стоял выбор установить стандартный и встретиться с этой проблемой или установить самоблок.. и всетаки установил себе блакировку диф... динамика сразу улудшилась
    Я тоже паставил себе блакировку. Взял диф стоковый, насрал вовнутрь, и падаждал кагда засохнет. Типерь динамика как на союз-аполлоне!!! Как грибы отпустят, скину фото.
    Прекращай баян и скажи нормально, где взял диф.

  21. Участник Начинающий Астравод 2505 на верном пути
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    англия

  22. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от 2505 Посмотреть сообщение
    англия
    Дружище! Ты офигенно помог, сократив примерно в 1500 раз территорию поиска дифа! Я уже купил билеты в туманный альбион, и вот-вот отправлюсь на поиски.
    Ты можешь написать фирму-производителя, адрес с мировой сети интернет сайта фирмы-производителя, цену приобретенного товара, его каталожный/идентификационный номер?

  23. Участник Начинающий Астравод 2505 на верном пути
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    quaife заказывал через ебей 29900 или 29500 на сколько я помню доставка была 1800 но ждать 2 нидели я отдал 4800 ждал 4-5 дней так как каробка была у меня развалена

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от 2505 Посмотреть сообщение
    есть так4ой сайт exist.ru ЗАБИВАЕМ там свой вин и он показывает какая каробка стоит у вас. ф 17 ставили и на астру и на корсу
    2505 Посмотри, если не знал, сколько модификаций коробки F17: http://www.opel-infos.de/getriebe/f17.html . Какой ты мастер автосервиса, если ты своей не знаешь?
    Тебе люди говорят - создай свою тему - установка английского самоблока в F17 - собери туда все свои сообщения, для полной картины фотографии добавь, каталожные номера, адреса, ссылки, цены. Вот тогда и будет польза! Без сарказма совершенно!
    Можешь еще одну тему создать - как пользоваться интернет-магазинами. Читать только ее некому будет.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  25. Участник Начинающий Астравод 2505 на верном пути
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    блок дифа которую я заказывал она подходит на все ф 17 если что у квайфа она идет на ф 13 15 17 одена и таже
    это вы хрень пишите отличие дифа идет только в четных либо нечетных числах то есть у вал рейсенга одна и таже блокировка подходит и на ф 14 16 18
    а на не четные она неподходит
    когда я с англичанами переписывался они мне тож самое сказали из за этого я по вину и заказывал не каких проблем небыло

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от 2505 Посмотреть сообщение
    отличие дифа идет только в четных либо нечетных числах то есть у вал рейсенга одна и таже блокировка подходит и на ф 14 16 18
    а на не четные она неподходит
    Ты всех спас, открыл глаза. Мессия. Я тебе вопрос задал - какое в твоей коробке передаточное отношение ГП. Ответа нет.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  27. Участник Начинающий Астравод 2505 на верном пути
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    buldozer почитал твою ссылку по поводу разновидносте ф 17 ты читай лудше про карабас диф стоят теже максимум что может отличать каробки главной парой и рядомю. отверстия под главную пару менять не кто небудет
    а под шестерьню скорости отлив будет и на нем. у меня на кробке это шестерьни скорости нет но на блок. дифа под нее было зделано

    если ты сомниваешься зайди на сайт квайфа там можно отписаться с ними и они тебе раскажют в чем отличие ф 17

    Добавлено спустя 10 минут:

    почитай с сылку свою что у пар которые стоят у всех разные . пример на астре стоит 3.9 пара на вектре стоит 4.19 на дизельных стоят 3.5
    диф для этого менять небудут меняееться только большая шестерьня и вал гл. пары. и поменять могут еще ряд
    если сталкивался с тазами передними приводными
    блок. диф оставался тот же менялся только либо ряд либо главная пара

    я тебе это пытаюсь объяснить
    в чем отличие каробок
    Последний раз редактировалось 2505; 11.10.2013 в 13:06.

  28. Участник Начинающий Астравод 2505 на верном пути
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    г.п стоит 3.9

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Вот и получается у нас с тобой флуд из-за того что ты пытаешься объяснить то, что я не спрашивал, а я пытаюсь объяснить, что ты рассказываешь - не новость. Ладно разобрались. Пользуйся знаками препинания - тяжело читать твои тексты. Некоторые слова вообще не понял. Так ты собираешься фотки чудо-агрегата народу давать?
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  30. Участник Начинающий Астравод 2505 на верном пути
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    по фоткам неполучиться.проблема была что и у всех сателит на пальце заклинил. пришлось оперативно искать что нибудь.стандартный диф стоит 20000р списался с англией и заказ блок диф за 30000

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)