Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 132

Тема: Дифференциал МКПП F17

  1. Участник Астравод Twelvekind на верном пути Аватар для Twelvekind
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 1
    Номер по каталогу: 16 03 242
    Изображения

  2. Новичок Новичок rustamnas на верном пути
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    россия
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 2
    Знающие подскажите. При замене дифа, боковые подшипники тоже менять? Вообще можно их аккуратно спрессовать со старого и установить на новый диф?

  3. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от rustamnas Посмотреть сообщение
    Знающие подскажите. При замене дифа, боковые подшипники тоже менять? Вообще можно их аккуратно спрессовать со старого и установить на новый диф?
    можно аккуратно спресовать.

    Цитата Сообщение от Twelvekind Посмотреть сообщение
    Номер по каталогу: 16 03 242
    если разбило коробку дифференциала как у меня, то ремкомплект не поможет, так же он не поможет при том типе дифференциала, что на фото на первой странице темы.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  4. Участник Астравод Twelvekind на верном пути Аватар для Twelvekind
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 1
    Воффка Сам пробовал? Для чего же тогда этот ремкомплект?

  5. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Twelvekind Посмотреть сообщение
    Воффка Сам пробовал? Для чего же тогда этот ремкомплект?
    он не встает в диф нового типа, который сейчас один предлагается на экзисте, раньше было два, один со стопрами, другой со шплинтом.
    для дифа старого типа, который можно чинить, когда его заказываешь есть ограничение по шасси по вину биться будет, по шасси нет. все на первой странице написано и про ремкомплект.

    "И вот тут начинается самое интересное у ЖИЭМА есть рем комплект 1603242, который подходит к номерам коробок до этого значения A07399999

    Но тут надо смотреть есть ли смысл его заказывать. В моем случае он во-первых не подходил по этому ограничению, от номеров начиная с A07400000-... ставится дифференциал в сборе 0370624 каталожный номер, а во вторых были разбиты отверстия куда ось вставляется и срезан удерживающий его штифт."
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  6. Участник Астравод Twelvekind на верном пути Аватар для Twelvekind
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 1
    В общем резюмируя решение проблемы:

    Ремкомплекты арт.1603242 подходят только для старых модификаций дифференциалов. По VIN в каталогах они подходят, но по факту нет. Проверено лично мною.

    Существует альтернатива: в exist.ru можно посмотреть и заказать ось и сателлиты от Chevrolet Lanos. Коробка (по каталогам elcats.ru) у них ставится такая же. Но запчасти для дифференциала можно купить по отдельности: ось, шпонку, сателлиты, нежели если смотреть для Opel Astra.
    САМОЕ ГЛАВНОЕ они стоят !ВНИМАНИЕ! 166 рублей за ось, 30 рублей за шпонку и около 300-400 за комплект сателлитов. Единственный нюанс - производство Корея. Но думаю в этом нет ничего криминального, особенно если смотреть на цену.

    Основное решение проблемы новых модификаций дифференциалов, предложенное gm - покупка дифференциала в сборе арт. 0370624: Тут самое интересное. Ценник, предложенный официалами - знамо дело космос. Ценник на exist.ru - 26700~. Но сегодня, проводя рейд по авторынком Москвы я нашел пару мест где, 1е, знали что это такое, 2е, ценник был в разы гуманнее, нежели на экзисте. Фото чека моей сегодняшней покупки прилагается.
    Контора называется zapopel.ru, телефон 89651045547 (прошу администрацию не рассматривать мой пост как рекламу, я обыскал всю Москву и хочу поделиться трудами с сотоварищами по авто)

    В наличии был всего лишь один экземпляр. Я сравнил все параметры с поломанными детальками - оно. Докупил еще подшипники на всякий случай, нихай новыми будут.

    Сотрудник магазина в теме, рассказал что самоблоки типа ВАЛ рейсинг и прочие Тольятти разлетаются ещё быстрее чем gmовское барахло. Я порекомендовал ему заказать ещё этих диффов в их магазин ссылаясь на наш форум. Но с его слов такой красивый ценник сделать им уже будет не просто, из-за курса валют скорей всего они будут немного дороже, но всё равно не 26 тонн.
    Я прикинул доставку до какого-нить Новосиба. Через EMS это обойдется в 1330 рублей. Так что вот так друзья.
    Изображения

    Сказали спасибо:



  7. Новичок Новичок rustamnas на верном пути
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    россия
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 2
    Еще вопрос автору и другим знающим. После манипуляций с дифом регулировку его проводили? Вообще нужно его регулировать?

  8. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от rustamnas Посмотреть сообщение
    Еще вопрос автору и другим знающим. После манипуляций с дифом регулировку его проводили? Вообще нужно его регулировать?
    конические подшипники главное не перетянуть, и не прослабить а больше там проблем нет.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Воффка
    А у тебя после замены дифа проблем с ним нет?

  10. Новичок Новичок rustamnas на верном пути
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    россия
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    конические подшипники главное не перетянуть, и не прослабить а больше там проблем нет.
    Как это сделать? Сори с глупыми (возможно) вопросами. Просто меняю дифференциал в сборе, придет без конических (боковых) подшипников. Придется старые снимать и одевать их же на корпус нового дифа (если получится конечно). Я так понял ты тоже старые одевал?

  11. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    Воффка
    А у тебя после замены дифа проблем с ним нет?
    с дифом нет, с коробкой были.

    Цитата Сообщение от rustamnas Посмотреть сообщение
    Как это сделать? Сори с глупыми (возможно) вопросами. Просто меняю дифференциал в сборе, придет без конических (боковых) подшипников. Придется старые снимать и одевать их же на корпус нового дифа (если получится конечно). Я так понял ты тоже старые одевал?
    одевал не я) но ставили старые, там гайка здоровая вот ее помечаешь как она закручена и выкручиваешь при этом считаешь обороты, потом так же закручиваешь, до метки. там сами ролики с обоймой снимаются, а кольцо с диффиренциала спресовывается.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  12. Новичок Новичок rustamnas на верном пути
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    россия
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    с дифом нет, с коробкой были.


    одевал не я) но ставили старые, там гайка здоровая вот ее помечаешь как она закручена и выкручиваешь при этом считаешь обороты, потом так же закручиваешь, до метки. там сами ролики с обоймой снимаются, а кольцо с диффиренциала спресовывается.
    Спасибо. Насчет шайбы в курсе. Других настроек получается нет?
    п.с. а что за проблемы с коробкой в дальнейшем были?

  13. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от rustamnas Посмотреть сообщение
    Спасибо. Насчет шайбы в курсе. Других настроек получается нет?
    п.с. а что за проблемы с коробкой в дальнейшем были?
    вторичный вал) шестерня пятой передачи, и ее дистанционная втулка.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Воффка
    Вообще с Астрой я так понял, как повезет, у кого все работает, в у кого нет. От везения по большей части зависит!

  15. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    Воффка
    Вообще с Астрой я так понял, как повезет, у кого все работает, в у кого нет. От везения по большей части зависит!
    у меня накрылся после выезда из сугроба)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  16. Участник Астравод Twelvekind на верном пути Аватар для Twelvekind
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 1
    Воффка
    подскажи какую поисадку использовал для масла мкпп? бренд/модель. мож подскажешь где есть?

  17. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Twelvekind Посмотреть сообщение
    Воффка
    подскажи какую поисадку использовал для масла мкпп? бренд/модель. мож подскажешь где есть?
    никакую, мертвому припарка)

    масло для коробок GM и все.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  18. Участник Астравод Twelvekind на верном пути Аватар для Twelvekind
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 1
    ты писал про модификатор трения на основе молибдена - я подумал это и есть присадка. Нет?

  19. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Twelvekind Посмотреть сообщение
    ты писал про модификатор трения на основе молибдена - я подумал это и есть присадка. Нет?
    толку никакого от нее, все эти присадки конструктивных и технологических недоработок, не устраняют к сожалению. Дифф наверно спасут, от прихватывания на морозе при безумном буксовании, а валы так там механизм разрушения с трением не связан.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  20. Участник Астравод Twelvekind на верном пути Аватар для Twelvekind
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 1
    Воффка ну хоть дифф спасти..! Это уже задача. Так ты использовал чё, или нет?

  21. Новичок Новичок rustamnas на верном пути
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    россия
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 2
    Еще вопрос про преднатяг подшипников дифа. Получается, если корпус дифа новый, то старые "настройки" уже не подойдут? Воффка, ты со старыми значениями преднатяга устанавливал диф?

  22. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от rustamnas Посмотреть сообщение
    Еще вопрос про преднатяг подшипников дифа. Получается, если корпус дифа новый, то старые "настройки" уже не подойдут? Воффка, ты со старыми значениями преднатяга устанавливал диф?
    да со старыми.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от rustamnas Посмотреть сообщение
    Еще вопрос про преднатяг подшипников дифа. Получается, если корпус дифа новый, то старые "настройки" уже не подойдут?
    " Закручиваем до того момента пока дифференциал не перестанет болтаться. Как только перестал, докручиваем гайку еще на 2-3 зуба и фиксируем ее стопором." (Рекомендации Андрея Муханика)

  24. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Twelvekind Посмотреть сообщение
    Воффка ну хоть дифф спасти..! Это уже задача. Так ты использовал чё, или нет?
    ничего не использовал.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  25. Новичок Новичок rustamnas на верном пути
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    россия
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 2
    Вообщем поменял я дифференциал. Полет нормальный. Если кому нужна будет более подробная информация обращайтесь.
    Может кому старый диф нужен, там внутри все целое (шарниры, ось шарниров - сателлитов, прокладка пластиковая). Проблема была с износом шейки на корпусе дифа.
    Последний раз редактировалось rustamnas; 15.04.2015 в 08:51.

  26. Новичок Новичок danveerr на верном пути
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    ДА мне очень бы пригодился твой дифф, я бы купил за символическую сумму, машинка а о у меня стоит диффу пипец пришел

  27. Новичок Новичок rustamnas на верном пути
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    россия
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от danveerr Посмотреть сообщение
    ДА мне очень бы пригодился твой дифф, я бы купил за символическую сумму, машинка а о у меня стоит диффу пипец пришел
    Написал в личку

  28. Новичок Новичок Дмитр70 на верном пути
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от rustamnas Посмотреть сообщение
    Вообщем поменял я дифференциал. Полет нормальный. Если кому нужна будет более подробная информация обращайтесь.
    Может кому старый диф нужен, там внутри все целое (шарниры, ось шарниров - сателлитов, прокладка пластиковая). Проблема была с износом шейки на корпусе дифа.
    Ищу дифференциал к Опель Мерива 2007 г.ldbufntkm z16xep. Столкнулся с той же проблемой,подскажите где искать БУ. новый не потяну...Благодарю !

  29. Новичок Новичок rustamnas на верном пути
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    россия
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 2
    Мой тебе не подойдет, у меня дифф от коробки f13

  30. Новичок Новичок АК 47 на верном пути
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    оренбургская обл
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    здравствуйте.подскажите где и за какую сумму заказывали дифференциал?

    Добавлено спустя 34 минуты:

    здравствуйте.подскажите пожалуйста где и за какую сумму заказывали дифференциал.у меня такая же беда
    Последний раз редактировалось АК 47; 25.07.2015 в 09:03.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)