Показано с 1 по 30 из 30

Тема: ФАК по разборке торпеды и Ремонт СИМ-модуля

  1. ФАК по разборке торпеды и Ремонт СИМ-модуля

    Как я ранее, в теме СТАБ тока отмечал, я в гараже разбирал, скажем так изучал кишки своей астры. Здесь скорее, не фак, а помощь в разборке торпеды....К сожалению, т.к. я был в гараже один и всё делал один и грустил один и пиво пил один, то фоткать у меня времени и тем более желания не было....

    ПОЭТОМУ, тем кто решится разбирать торпеду с целью проклейки и устранения всех сверчков, можете обращаться... Спешу на помощь ( я добрый человек ) Также как и у всех АСТР болезнь - это СИМ модуль, ну и как раньше писал заслонка....Заслонку сделал и СТАБ тока тоже уже нашел где сделать (прям на работе, есть продвинутые люди) ИИИИИИ к чему это я?? ааа СИМ модуль. В нашем городе делает только всем известный Валера (если не ошибаюсь, люди подсказывают мне, что это стоит порядка 3,5-5 т.р.) Ну так вот.... Сделал мне ( всё тот же человек) за символическую сумму в 2000р. =)) вот такие люди есть )) Всё работает )) а то блин нажимаешь на сигнал а прибавляется громкость на магнитоле

    Бред ГМовский, что за машины аааа. СТАБ надо доделывать, СИМ модуль паять заново, Радиатор заводской менять, чтоб антифриз не заливало....

    Вообще замучался всё разбирать, может потому что один был, только планшетник с инетом и сила воли ))) терпения много запастись точно нужно.... Кстати на планшетнике есть пару фоток как была торпеда, потом всё разобрано, зашумлено, проклеено, проклеивал как описано на сайтах листами моторный отсек, а мелочи обработку проводил маделином...

    Вообщем кому нужна помощь в разборке торпеды, пишите, могу даже сам разобрать за символическую сумму, с моим гаражом, ну можете рядом постоять, лампу подержать где нужно, а то мне надоело зубами держать .

    Так же - СИМ модуль, рекомендую к профессионалам своего дела - к Валере, но если денег не хватает, то можно и писать мне, по цене договоримся, сам всё сниму сделаю, отдам...
    Также СТАБ тока, там можно менять не разбирая панели отремонтировать заслонку рециркуляции и воткнуть СТАБ.... Кстати изготовление стаба - 400р. могу сделать кому надо, устанавливайте сами...

    Фуххх вроде всё... Ничего не забыл... Всем удачи на дорогах...


    Пользовался сайтами:

    http://astraclub.ru/threads/30895-%D...B0%D0%BC%D0%B8 )

    и

    http://www.astra-h.ru/navigator.html

  2. Местный Опытный Астравод Eugeniy_016 на верном пути Аватар для Eugeniy_016
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    490
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от DrSmile Посмотреть сообщение
    Как я ранее, в теме СТАБ тока отмечал, я в гараже разбирал, скажем так изучал кишки своей астры. Здесь скорее, не фак, а помощь в разборке торпеды....К сожалению, т.к. я был в гараже один и всё делал один и грустил один и пиво пил один, то фоткать у меня времени и тем более желания не было....

    ПОЭТОМУ, тем кто решится разбирать торпеду с целью проклейки и устранения всех сверчков, можете обращаться... Спешу на помощь ( я добрый человек ) Также как и у всех АСТР болезнь - это СИМ модуль, ну и как раньше писал заслонка....Заслонку сделал и СТАБ тока тоже уже нашел где сделать (прям на работе, есть продвинутые люди) ИИИИИИ к чему это я?? ааа СИМ модуль. В нашем городе делает только всем известный Валера (если не ошибаюсь, люди подсказывают мне, что это стоит порядка 3,5-5 т.р.) Ну так вот.... Сделал мне ( всё тот же человек) за символическую сумму в 2000р. =)) вот такие люди есть )) Всё работает )) а то блин нажимаешь на сигнал а прибавляется громкость на магнитоле

    Бред ГМовский, что за машины аааа. СТАБ надо доделывать, СИМ модуль паять заново, Радиатор заводской менять, чтоб антифриз не заливало....

    Вообще замучался всё разбирать, может потому что один был, только планшетник с инетом и сила воли ))) терпения много запастись точно нужно.... Кстати на планшетнике есть пару фоток как была торпеда, потом всё разобрано, зашумлено, проклеено, проклеивал как описано на сайтах листами моторный отсек, а мелочи обработку проводил маделином...

    Вообщем кому нужна помощь в разборке торпеды, пишите, могу даже сам разобрать за символическую сумму, с моим гаражом, ну можете рядом постоять, лампу подержать где нужно, а то мне надоело зубами держать .

    Так же - СИМ модуль, рекомендую к профессионалам своего дела - к Валере, но если денег не хватает, то можно и писать мне, по цене договоримся, сам всё сниму сделаю, отдам...
    Также СТАБ тока, там можно менять не разбирая панели отремонтировать заслонку рециркуляции и воткнуть СТАБ.... Кстати изготовление стаба - 400р. могу сделать кому надо, устанавливайте сами...

    Фуххх вроде всё... Ничего не забыл... Всем удачи на дорогах...


    Пользовался сайтами:

    http://astraclub.ru/threads/30895-%D...B0%D0%BC%D0%B8 )

    и

    http://www.astra-h.ru/navigator.html

    Очень интересно. А линейки из родной головы выпаять смогут? Планирую саб себе поставить и начитался, что через шайтан-коробки вроде как не есть гуд, лучше выпаивать....
    И вообще, со штатной магнитолой покалдовать бы, хотелось бы в не воткнуть схемку, как вот тут: http://astraclub.ru/threads/71757-%D...5%D0%BB%D1%8C.

    Opel Astra H 1.8, МКПП, Cosmo + ESP + чип-тюнинг АДАКТ - продана
    Теперь Mazda 6 2.0 Active AT у меня
    Opel Corsa D у жены

  3. Цитата Сообщение от Eugeniy_016 Посмотреть сообщение
    Очень интересно. А линейки из родной головы выпаять смогут? Планирую саб себе поставить и начитался, что через шайтан-коробки вроде как не есть гуд, лучше выпаивать....
    И вообще, со штатной магнитолой покалдовать бы, хотелось бы в не воткнуть схемку, как вот тут: http://astraclub.ru/threads/71757-%D...5%D0%BB%D1%8C.
    Я думаю может, там мужичОк башковитый, я ему показал, как СИМ модуль выглядит, что из себя представляет и не успел перейти на то, что паять надо, он сам уже сказал ))) А СТАБ тока вообще в два счета сделал Завтра спрошу на счет Гамнитолы, посмотрим что ответит... ТОлько к нему без вискаря не подходить он сказал ))

  4. Местный Опытный Астравод Eugeniy_016 на верном пути Аватар для Eugeniy_016
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    490
    Спасибо
    2 / 0
    Ему бы схемку эту показать и что куда паять нужно, ато вдруг не поймет чего.
    Я просто заказал сейчас саб, провода и шайтан-коробку с Москвы, завтра до обеда хочу оплатить, если он реально может схему эту вкарячить, то шайтан-коробку брать не буду.
    Смотря какой вискарь конечно он употребляет, коробулька 800 р. всего стоит......
    Изображения

    Opel Astra H 1.8, МКПП, Cosmo + ESP + чип-тюнинг АДАКТ - продана
    Теперь Mazda 6 2.0 Active AT у меня
    Opel Corsa D у жены

  5. Цитата Сообщение от Eugeniy_016 Посмотреть сообщение
    Ему бы схемку эту показать и что куда паять нужно, ато вдруг не поймет чего.
    Я просто заказал сейчас саб, провода и шайтан-коробку с Москвы, завтра до обеда хочу оплатить, если он реально может схему эту вкарячить, то шайтан-коробку брать не буду.
    Смотря какой вискарь конечно он употребляет, коробулька 800 р. всего стоит......
    так пффффф лучше закажи короб свой и все делоф то

  6. Местный Опытный Астравод Eugeniy_016 на верном пути Аватар для Eugeniy_016
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    490
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от DrSmile Посмотреть сообщение
    так пффффф лучше закажи короб свой и все делоф то
    ну да ладно, буду шайтан-коробку брать тогда, чтоб не напрягать дядечку.

    Opel Astra H 1.8, МКПП, Cosmo + ESP + чип-тюнинг АДАКТ - продана
    Теперь Mazda 6 2.0 Active AT у меня
    Opel Corsa D у жены

  7. Cегодня мой день рождения
    Опытный Астравод SilverW на верном пути Аватар для SilverW
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    310
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DrSmile Посмотреть сообщение

    ааа СИМ модуль. В нашем городе делает только всем известный Валера (если не ошибаюсь, люди подсказывают мне, что это стоит порядка 3,5-5 т.р.) Ну так вот.... Сделал мне ( всё тот же человек) за символическую сумму в 2000р. =)) вот такие люди есть )) Всё работает )) а то блин нажимаешь на сигнал а прибавляется громкость на магнитоле

    Так же - СИМ модуль, рекомендую к профессионалам своего дела - к Валере, но если денег не хватает, то можно и писать мне, по цене договоримся, сам всё сниму сделаю, отдам...
    Врут добрые люди, 2000р ремонт СИМа со снятием и установкой. Уж как года два-три.
    Мой ник на АДАКТ waller
    Диагностика, ремонт, чип-тюнинг, ремонт электронных блоков. Opel и Chevrolet. Любой ремонт MTA Easytronic. Вытащю кар-пасс из авто за пару минут без снятия-разборки.
    Ищите меня теперь здесь или opelot.ru

  8. Цитата Сообщение от SilverW Посмотреть сообщение
    Врут добрые люди, 2000р ремонт СИМа со снятием и установкой. Уж как года два-три.
    ааааа пЫпец ничего себе навариться хотели.... Знал бы к тебе заехал... Валер скинь номер в личку, а то я к Вам в сервис звонил Илье, а мне номер неверный что ли дали, тебя прям хрен поймаешь..

  9. Местный Заслуженный Астравод FALCON-va на верном пути Аватар для FALCON-va
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DrSmile Посмотреть сообщение
    ааааа пЫпец ничего себе навариться хотели.... Знал бы к тебе заехал... Валер скинь номер в личку, а то я к Вам в сервис звонил Илье, а мне номер неверный что ли дали, тебя прям хрен поймаешь..
    Валера такой)
    Кстати на счет ремонта сим модуля. Валера мне его делал в свое время. Сигнал работал ровно неделю, потом опять начался геморрой. В общем по-моему я его вылечил путем снятия кнопок на руле (я их обклеил), и вчера на драйве на пост наткнулся про тоже самое. Так что перепаять шлейф в сим модуле еще пол беды)

  10. Цитата Сообщение от FALCON-va Посмотреть сообщение
    Валера такой)
    Кстати на счет ремонта сим модуля. Валера мне его делал в свое время. Сигнал работал ровно неделю, потом опять начался геморрой. В общем по-моему я его вылечил путем снятия кнопок на руле (я их обклеил), и вчера на драйве на пост наткнулся про тоже самое. Так что перепаять шлейф в сим модуле еще пол беды)
    дружище тебе скинуть статейку почитать??? перепаять СИМ модуль это ничего не решит.... Вот почитай, потом комментируй, те кто паяют - просто отсрочки беды на неопределённое время... вот почитай

    http://www.carexpert.ru/review/honda/civic/23337.htm

    Это кстати между собой разговаривают инженеры по гарантии автосалона Opel... Валера, наверное, такое читал уже....Так что смотри там какие то усики паять надо, я мужичку этому показал, он всё так и сделал

  11. Местный Заслуженный Астравод FALCON-va на верном пути Аватар для FALCON-va
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Спасибо
    0 / 0
    Дружище ты че то не то скинул.
    Я как понимаю Валера просто делает замену контактеров на шлеф и паяет его прямо в плату. И отсрочка это или решения как утверждает Валера это решение (как я знаю он много сим модулей перепаял). Я лишь хотел сказать что нашел подтверждение в инете своей догадки на счет кнопок (Я после ремонта сим модуля когда он начал глючить опять созванивался с Валерой и он мне как раз и сказал что надо бы еще и кнопки почистить). Простое отключение и сново включение исправило проблему с которой я пол года гонял (все не мого до Валеры доехать)

  12. Cегодня мой день рождения
    Опытный Астравод SilverW на верном пути Аватар для SilverW
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    310
    Спасибо
    0 / 0
    Именно, неисправности СИМа они разные бывают. Контакты внутри в разъеме на плате - самая распространенная, я этот разъем удаляю и делаю соединение напрямую шлейфом. А то, что выложено в интернете на каждом углу - пропайка штырьковых соединений в плате - чушь полная, сигналы с руля через них и не идут вовсе. Кроме этого и внутренний шлейф в СИМе (он же контактная спираль, он же улитка) бывает переломанный, особенно если рейку рулевую сами меняли)). И элементарно контакты самих кнопок, в том числе и звукового сигнала бывают грязноватыми - в окислах. Что такое резистивная сборка или делитель напряжения знаете? На все кнопки руля идут всего 4 провода: 1-общая масса, 2 и 3 - управление слева и справа, 4 - подсветка. Нажимая кнопки на руле вы подключаете между массой и сигнальными проводами 2 или 3 резисторы с разными номиналами (Омы) и СИМ по подключенному сопротивлению определяет какую нужно выполнить команду, например 0 Ом - включить звуковой сигнал. Именно поэтому система эта очень чувствительна к любому изменению сопротивления (а оно еще сильнее изменяется при включении подсветки, вернее изменяется падение напряжения на сопротивлениях), будь то общая масса на руль, или сопротивление самих кнопок. И появление "паразитных" сопротивлений в разъеме на плате или в надломанном шлейфе или в грязном контакте кнопки и порождает известные многим астраводам глюки. Кстати СИМы нового образца, которые пошли с 2010 года отличаются от старых лишь тем, что у них контакты в том пресловутом разъеме на плате позолоченные.
    Мой ник на АДАКТ waller
    Диагностика, ремонт, чип-тюнинг, ремонт электронных блоков. Opel и Chevrolet. Любой ремонт MTA Easytronic. Вытащю кар-пасс из авто за пару минут без снятия-разборки.
    Ищите меня теперь здесь или opelot.ru

  13. Цитата Сообщение от SilverW Посмотреть сообщение
    Именно, неисправности СИМа они разные бывают. Контакты внутри в разъеме на плате - самая распространенная, я этот разъем удаляю и делаю соединение напрямую шлейфом. А то, что выложено в интернете на каждом углу - пропайка штырьковых соединений в плате - чушь полная, сигналы с руля через них и не идут вовсе. Кроме этого и внутренний шлейф в СИМе (он же контактная спираль, он же улитка) бывает переломанный, особенно если рейку рулевую сами меняли)). И элементарно контакты самих кнопок, в том числе и звукового сигнала бывают грязноватыми - в окислах. Что такое резистивная сборка или делитель напряжения знаете? На все кнопки руля идут всего 4 провода: 1-общая масса, 2 и 3 - управление слева и справа, 4 - подсветка. Нажимая кнопки на руле вы подключаете между массой и сигнальными проводами 2 или 3 резисторы с разными номиналами (Омы) и СИМ по подключенному сопротивлению определяет какую нужно выполнить команду, например 0 Ом - включить звуковой сигнал. Именно поэтому система эта очень чувствительна к любому изменению сопротивления (а оно еще сильнее изменяется при включении подсветки, вернее изменяется падение напряжения на сопротивлениях), будь то общая масса на руль, или сопротивление самих кнопок. И появление "паразитных" сопротивлений в разъеме на плате или в надломанном шлейфе или в грязном контакте кнопки и порождает известные многим астраводам глюки. Кстати СИМы нового образца, которые пошли с 2010 года отличаются от старых лишь тем, что у них контакты в том пресловутом разъеме на плате позолоченные.
    Валера время 8 утра, чтож тебе не спится то =))) Ты самое главное напиши - номер телефона свой, я думаю скоро я к тебе поеду значит с СИМом ))

    Цитата Сообщение от SilverW Посмотреть сообщение
    Именно, неисправности СИМа они разные бывают. Контакты внутри в разъеме на плате - самая распространенная, я этот разъем удаляю и делаю соединение напрямую шлейфом. А то, что выложено в интернете на каждом углу - пропайка штырьковых соединений в плате - чушь полная, сигналы с руля через них и не идут вовсе. Кроме этого и внутренний шлейф в СИМе (он же контактная спираль, он же улитка) бывает переломанный, особенно если рейку рулевую сами меняли)). И элементарно контакты самих кнопок, в том числе и звукового сигнала бывают грязноватыми - в окислах. Что такое резистивная сборка или делитель напряжения знаете? На все кнопки руля идут всего 4 провода: 1-общая масса, 2 и 3 - управление слева и справа, 4 - подсветка. Нажимая кнопки на руле вы подключаете между массой и сигнальными проводами 2 или 3 резисторы с разными номиналами (Омы) и СИМ по подключенному сопротивлению определяет какую нужно выполнить команду, например 0 Ом - включить звуковой сигнал. Именно поэтому система эта очень чувствительна к любому изменению сопротивления (а оно еще сильнее изменяется при включении подсветки, вернее изменяется падение напряжения на сопротивлениях), будь то общая масса на руль, или сопротивление самих кнопок. И появление "паразитных" сопротивлений в разъеме на плате или в надломанном шлейфе или в грязном контакте кнопки и порождает известные многим астраводам глюки. Кстати СИМы нового образца, которые пошли с 2010 года отличаются от старых лишь тем, что у них контакты в том пресловутом разъеме на плате позолоченные.
    Валера время 8 утра, чтож тебе не спится то =))) Ты самое главное напиши - номер телефона свой, я думаю скоро я к тебе поеду значит с СИМом ))

  14. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193

    кто нибудь может подсказать в каком положение должно быть колёсико под стрелкой?при разборке не смог запомнить,как стояло и теперь поворотники не отбиваются сами при завершении манёвра...


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  15. Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение

    кто нибудь может подсказать в каком положение должно быть колёсико под стрелкой?при разборке не смог запомнить,как стояло и теперь поворотники не отбиваются сами при завершении манёвра...
    а ты уверен, что дело в самом колесе?

  16. Cегодня мой день рождения
    Опытный Астравод SilverW на верном пути Аватар для SilverW
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    310
    Спасибо
    0 / 0
    Совершенно верно, дело не в колесике. Рычажок не попал в паз ползунка.
    Изображения
    Мой ник на АДАКТ waller
    Диагностика, ремонт, чип-тюнинг, ремонт электронных блоков. Opel и Chevrolet. Любой ремонт MTA Easytronic. Вытащю кар-пасс из авто за пару минут без снятия-разборки.
    Ищите меня теперь здесь или opelot.ru

  17. Цитата Сообщение от SilverW Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, дело не в колесике. Рычажок не попал в паз ползунка.
    Валера вообще гений, пиши сразу ему, а не тут сообщения )))

  18. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от SilverW Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, дело не в колесике. Рычажок не попал в паз ползунка.
    почему тогда пишет,что датчик поворота руля не колиброван?


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  19. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Если актуально еще, то могу скинуть фото, как должна стоять "улитка", но есть шанс что при установке она может сместится, сам через это прошел! Но теперь делаю это с закрытыми глазами
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  20. Участник Начинающий Астравод Oleg_B на верном пути Аватар для Oleg_B
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Пермский край, Чусовой
    Возраст
    52
    Сообщений
    35
    Спасибо
    5 / 0
    Добрый день. Актуально, еще как актуально.

  21. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Вот, фото сделал, на нем изображено правильное положение "улитки" белого колесика датчика углового положения. Единственное, что на фото сам "железный диск" не соответствует расположению рулевому колесу "прямо", но при этом если диск отцентровать, то белое колесико должно находится именно в таком положении, как на фото!
    Изображения
    Последний раз редактировалось Данич; 12.12.2014 в 13:45.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  22. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    А это фото отцентрованного диска. В общем если непонятно, то переделаю фотки.
    Изображения
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  23. Участник Астравод Ispander на верном пути
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1 / 8
    Проблема у меня на рисовалась небольшая с CIM модулем, а именно:
    1 Установлена автосигнализация с автозапуском и в процессе эксплуатации замыкание произошло в замке зажигания где пайка была. Замкнуло два провода сигнализации, а именно стартера и зажигания.
    2 Теперь отклика нет от эбу, абс, подушек безопасности и т.д.
    перечень ошибок: B2657 - Illumination Circuit Malfunction
    (04) - Present
    B3055 - Transponder Key Problem
    (00) - Present
    U2105 - CAN-Bus No Communication with ECM (Engine Control Module)
    (00) - Present
    U2108 - CAN-Bus No Communication with ABS (Anti-Lock Brake System)
    (00) - Present
    U2113 - CAN-Bus No Communication with SDM (Sensing & Diagnostic Module, Airbag)
    (00) - Present

    При повороте ключа панель приборов загорается и автомагнитола работает.
    У меня такой вопрос можно починить данный агрегат?
    Или хотя бы продиагностировать и найти причину?
    У меня только китайский OP-com и всё.
    ДВС 1,3 дизель.
    П.С.
    мой аккаунт в "Skype" - musderik.
    Спасибо за ответ
    П.С.
    скрины:
    https://yadi.sk/i/PRcJdkZTeqq2K
    https://yadi.sk/i/zbd0c8XXeqqRi
    https://yadi.sk/i/GiMbaGSdeqpwq
    https://yadi.sk/i/hb-3CLtweqqRv

  24. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    преды смотрел?
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  25. Участник Астравод Ispander на верном пути
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1 / 8
    Посмотрел конечно, самым первым делом.

  26. Участник Астравод Ispander на верном пути
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1 / 8
    А ребят чьи "прозвища": DrSmile, SilverW. Они присутствуют? Очень нужна помощь или дельный совет.сим1.jpgошибки2.jpg

  27. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    попробуй с замены Cim модуля, замыкание было в нем из-за замка.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  28. Участник Астравод Ispander на верном пути
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1 / 8
    Привет, чистый cim модуль у меня на руках. Теперь осталось дело техники, а именно достать carpass, а машина польской сборки и Tech 2 . Как бы это разрулить? Может кто по советует?

  29. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Цитата Сообщение от Ispander Посмотреть сообщение
    Привет, чистый cim модуль у меня на руках. Теперь осталось дело техники, а именно достать carpass, а машина польской сборки и Tech 2 . Как бы это разрулить? Может кто по советует?
    А какая разница какой она сборки? Кар пас у официального дилера закажи.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  30. Новичок Новичок Pahom1980 на верном пути
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    у меня похожая проблема: утром открыл с ключа машину, а не заводится. аккумулятор на нуле. купили новый. поставил, завелась, прогрелся и проехал по двору. Стал закрывать: первое, что заметил не отключилась магнитола, закрываю с ключа - сигналка срабатывает, центральный нет.
    По лазил на форумах: нашел про загрязненную личинку ключа, проверили - чистая. Если скинуть клемы и поставить обратно, то центральный замок срабатывает. Машина после этого засыпает через 20 минут, мерили амперметром. Но после первого завода двигателя и глушения все повторяется. Магнитола не вырубается, замок не срабатывает, засыпает ли машина не знаю.
    Проблемы со звуковым сигналом есть. В чем тогда причина? Как закрыть машину если не включается замок? Если СИМ, то подскажите кто поможет недорого, но качественно. Я из Москвы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)