Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 102

Тема: Аварийный режим АКПП 4-ая передача

  1. Цитата Сообщение от arabnight Посмотреть сообщение
    спасибо. припоминаю как я прошлой и этой зимой вылезал из снега пару раз, раскачивая машину как на механике. да уж... не ожидал я что такой нежный этот автомат (((((
    Да ничо ему не будет за один раз

    Нужно просто понимать, почему нельзя то или другое делать. Тогда станет понятно, что нельзя это таки "нельзя, но можно если нужно и если чуть чуть"

    В частности раскачка: нельзя не столько раскачивать, сколько втыкать например занюю, пока машин ещё катится вперёд (не стоит на месте) или втыкать первую, пока машин всё ещё катится назад. А почему нельзя? Да потому что для перетыкания "зад - перед" нужно тормоз нажать! Если переключил таки, то и ладно, там гидротрансформатор, ничо ему не будет

    Почему паркинг в движении втыкать тож понятно - фиксатор угробишь. Но если втыкнул и не угробил - то и ладно

    [QUOTE=нск;6030830]
    Цитата Сообщение от arabnight Посмотреть сообщение
    Вылез после 30 минут качания )))
    Я думаю это перебор.
    Перебор, т.к. мог запросто перегреть коробасик

  2. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    за один разик - за полчаса перегреть коробасик. можно и в перебор угодить, и даже нужно
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  3. [QUOTE=нск;6035034][QUOTE=arabnight;6031865]
    Цитата Сообщение от нск Посмотреть сообщение

    норм, спасибо. стоит. думаю...







    Как сейчас дела?

  4. Местный Опытный Астравод JC007 Астранафт Аватар для JC007
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0 / 0
     С550ХА 55
    В моем случае, после замены датчика скорости, как правильно говорил booble®, чеки загорелись вновь, после более детальной диагностики и снятия гидроблока, определили проблему в нем, итог, замена гидроблока по гарантии!
    Opel Astra GTC, 1.8АТ, white, 2010, COSMO

  5. Местный Астравод npa на верном пути
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    182
    Спасибо
    1 / 6
    Какую проблему конкретно выявили? Сколько он стоит примерно?

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  6. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    прикольно будет -гидроблок воткнуть за 80 тысяч, а проблема останется
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  7. Местный Астравод npa на верном пути
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    182
    Спасибо
    1 / 6
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    прикольно будет -гидроблок воткнуть за 80 тысяч, а проблема останется


    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  8. Местный Опытный Астравод JC007 Астранафт Аватар для JC007
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0 / 0
     С550ХА 55
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    прикольно будет -гидроблок воткнуть за 80 тысяч, а проблема останется
    ))) да думаю что не останется, они ставили другой гидроблок на мой машину и проблемы не было, когда его разобрали, то увидели, что две прокладки, или как они там называются, салинойды, расплавились, мусор какой то там был! ) если бы проблемы были в железе, то машина, я думаю, совсем бы не ехала!

    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    прикольно будет -гидроблок воткнуть за 80 тысяч, а проблема останется
    будет прикольно, но не страшно, потому что даже если она останется, мне и ту проблему устранят по гарантии!
    Opel Astra GTC, 1.8АТ, white, 2010, COSMO

  9. Местный Астравод npa на верном пути
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    182
    Спасибо
    1 / 6
    а прокладки поменять и мусор почистить? Выполнимо это? Это наверное скорее к booble® Вопрос. я просто слышал и видел (на ютюбе ) что их ремонтируют. там всего-то надо прочистить каналы., и не растерять шарики.

  10. Местный Опытный Астравод JC007 Астранафт Аватар для JC007
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0 / 0
     С550ХА 55
    Цитата Сообщение от npa Посмотреть сообщение
    а прокладки поменять и мусор почистить? Выполнимо это? Это наверное скорее к booble® Вопрос. я просто слышал и видел (на ютюбе ) что их ремонтируют. там всего-то надо прочистить каналы., и не растерять шарики.
    наверно все можно, но у нас коробки не делают, по этому поставят новый блок! Поменяю масло в коробке и дай Бог буду ездить без проблем и забот! )
    Opel Astra GTC, 1.8АТ, white, 2010, COSMO

  11. Цитата Сообщение от JC007 Посмотреть сообщение
    Ребята, помогите! что может быть? на 4-й передаче, при определенных оборотах, загораются два чека, ЕСП и машинка с ключиком, 4-я передача после этого не понижается! После повторного запуска двигателя все пропадает, но вскоре все по новой! На диагностике показало следующие ошибку: P0730. Пршел диагностику а оф. дилера, пока нечего не могут точного сказать!!
    У меня такая же фигня, как только начинаешь газку поддавать загорается машина с ключом и с D4 не опускается. А началось все с того что просто R не всегда срабатывала. P0730 - неправильное передаточное отношение. Подвисание клапанов. (это так офицалы написали мне.) Так что это скорей всего гидроблок

  12. Местный Опытный Астравод JC007 Астранафт Аватар для JC007
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0 / 0
     С550ХА 55
    Цитата Сообщение от Johnkev Посмотреть сообщение
    У меня такая же фигня, как только начинаешь газку поддавать загорается машина с ключом и с D4 не опускается. А началось все с того что просто R не всегда срабатывала. P0730 - неправильное передаточное отношение. Подвисание клапанов. (это так офицалы написали мне.) Так что это скорей всего гидроблок
    у меня два раза такая хрень была, на задней нейтралку ловил, коробка пиналась, потом уже и нейтралку не хотел смыкать и расмыкать! Итог: перегрев коробки, от чего расплавились салинойды, и попал мусор!
    Opel Astra GTC, 1.8АТ, white, 2010, COSMO

  13. Местный Опытный Астравод JC007 Астранафт Аватар для JC007
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0 / 0
     С550ХА 55
    ну вот, наконец сегодня забрал машину! ВСЕ ЕДЕТ И НЕЧЕГО НЕ ЗАГОРАЕТСЯ! самому аж не привычно! )) Дай Бог что бы так и было!!!!
    Opel Astra GTC, 1.8АТ, white, 2010, COSMO

  14. Местный Астравод нск на верном пути
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от JC007 Посмотреть сообщение
    ну вот, наконец сегодня забрал машину! ВСЕ ЕДЕТ И НЕЧЕГО НЕ ЗАГОРАЕТСЯ! самому аж не привычно! )) Дай Бог что бы так и было!!!!
    Автонейтраль чувствуется?

    Какой срок гарантии??
    1,8 АТ

  15. Местный Опытный Астравод JC007 Астранафт Аватар для JC007
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0 / 0
     С550ХА 55
    Цитата Сообщение от нск Посмотреть сообщение
    Автонейтраль чувствуется?

    Какой срок гарантии??
    нечего не чувствуется!!! все плавно!! немного ощущаю переход с 1-й на 2-ю! какая гарантия на блок, я не знаю, забыл уточнить! Спасибо тебе гарантия Опель 2+1 !! цена блока 91т.р.! я заплатил только за новое масло!!!
    Opel Astra GTC, 1.8АТ, white, 2010, COSMO

  16. Цитата Сообщение от JC007 Посмотреть сообщение
    нечего не чувствуется!!! все плавно!! немного ощущаю переход с 1-й на 2-ю! какая гарантия на блок, я не знаю, забыл уточнить! Спасибо тебе гарантия Опель 2+1 !! цена блока 91т.р.! я заплатил только за новое масло!!!
    Так чего тебе с машиной сделали? Просто масло поменяли что ли? Расскажи что делали в сервисе и какого года машина у тебя.
    91 тыс - это гидроблок стоит? Тебе его заменили на новый что-ли?

  17. Местный Опытный Астравод JC007 Астранафт Аватар для JC007
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0 / 0
     С550ХА 55
    Цитата Сообщение от Johnkev Посмотреть сообщение
    Так чего тебе с машиной сделали? Просто масло поменяли что ли? Расскажи что делали в сервисе и какого года машина у тебя.
    91 тыс - это гидроблок стоит? Тебе его заменили на новый что-ли?
    все выше написано уже! поменяли новый гидроблок!
    Opel Astra GTC, 1.8АТ, white, 2010, COSMO

  18. Кто знает номер гидроблока в экзисте? Подскажите пожалуйста

    Добавлено спустя 13 минут:

    Цитата Сообщение от Johnkev Посмотреть сообщение
    Кто знает номер гидроблока в экзисте? Подскажите пожалуйста
    Забыл сказать коробка AF17, Астра 1,8 z18xer
    Последний раз редактировалось Johnkev; 17.06.2013 в 04:28.

  19. Местный Астравод Eduardy4 на верном пути
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0 / 8
    Ребята, помогите! Аналогичная ситуация, вдруг ни с того ни с чего загорелся чек на 4 передаче и на пониженные передачи не переключается. Выключил-включил и все нормально, потом как набираешь до 4 передачи все повторяется. Думал глюк какой-то, со временем пройдет, но нифига... Ошибки показывает 048206 и 170000. Масло коробки ни разу не менял, цвет светло коричневый, вроди есть небольшой запах гари, уровень показывает чуть выше max. Пробег 87000км, хотел масло поменять на той неделе, даже масло купил 10л для полной замены. Даже не знаю что делать, можеть произвести полную замену и само собой все пройдет или поехать на диагностику, вдруг там будут коробку разбирать и замена масла итак потребуется ?
    Astra H 4D 2011г Z18XER MT Cosmo (были 5D: Z16XER МКПП, Z18XER AT)

  20. Местный Астравод Eduardy4 на верном пути
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0 / 8
    Монолог продолжается) Если кому-то интересно.
    Масло не менял. Был у booble, он проверил через tech2, масло посмотрел, пообщались. Говорит что замена масла ни к чему не приведет, здесь нужно смотреть глубже. Для начала можно загнать машину, посмотрит как-то не снимая коробку, если ничего не найдет то нужно разбирать и искать неисправность. Скорее всего проблема в том что попал антифриз в коробку, это частая проблема оказывается у этих машин. Удовольствие это не из дешевых... Потом съездил в другой сервис. Там тоже похожий разговор был. Приговорили мою машину к ремонту коробки. Вот щас сижу в расстройстве, думаю нахрена я взял этот автомат, ездил бы дальше на Z16XER мкпп... Может кто-нибудь подскажет, можно ли эту проблему решить "малой кровью", без ремонта коробки, чтобы избавиться от этой машины раз и навсегда ?
    Astra H 4D 2011г Z18XER MT Cosmo (были 5D: Z16XER МКПП, Z18XER AT)

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии M9isnoi на верном пути Аватар для M9isnoi
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва ВАО, ЮАО
    Сообщений
    1,218
    Спасибо
    0 / 0
     Х636Х* 77
    Цитата Сообщение от Eduardy4 Посмотреть сообщение
    Монолог продолжается) Если кому-то интересно.
    Масло не менял. Был у booble, он проверил через tech2, масло посмотрел, пообщались. Говорит что замена масла ни к чему не приведет, здесь нужно смотреть глубже. Для начала можно загнать машину, посмотрит как-то не снимая коробку, если ничего не найдет то нужно разбирать и искать неисправность. Скорее всего проблема в том что попал антифриз в коробку, это частая проблема оказывается у этих машин. Удовольствие это не из дешевых... Потом съездил в другой сервис. Там тоже похожий разговор был. Приговорили мою машину к ремонту коробки. Вот щас сижу в расстройстве, думаю нахрена я взял этот автомат, ездил бы дальше на Z16XER мкпп... Может кто-нибудь подскажет, можно ли эту проблему решить "малой кровью", без ремонта коробки, чтобы избавиться от этой машины раз и навсегда ?
    я думаю если Бублер сказал что кроме ремонта ни чего не поможет, то действительно ни чего не поможет. антифриз в масле, там фарш внутри. я у него чинился, дорого? ну да капиталка не дешевая, тут главное как ее еще сделают. меня автоимпорт по гарантии на 46000км посылал в сервис Дайлос перебирать, на 73000км после конца гарантии я попал с аварийным режимом к Бублеру где выяснилось что в дайлосе мне поставили корпус от другой астры годом выпуска раньше напичканную китайскими запчастями, Александр Бублер, спасибо ему еще раз большое перебрал всю, тфу тфу тфу, машину продал брату, ездиит пока)))

    как говорится, любишь кататься, люби и катайся)))

  22. Местный Астравод Eduardy4 на верном пути
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0 / 8
    Сколько примерно переборка по деньгам вышла, всего ? По времени долго ?
    Astra H 4D 2011г Z18XER MT Cosmo (были 5D: Z16XER МКПП, Z18XER AT)

  23. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    я же рассказал всё
    нет желания неделю ждать - съездите в дайлос, да хоть в атг или тахо.. результат один будет
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  24. Местный Астравод Eduardy4 на верном пути
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0 / 8
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    я же рассказал всё
    нет желания неделю ждать - съездите в дайлос, да хоть в атг или тахо.. результат один будет
    блин, спалили меня))
    Рассказывал, мне просто интересно что у других друзей по несчастью получилось по деньгам...
    Есть желание, сегодня в обед собирался вам звонить на эту тему поговорить...
    Astra H 4D 2011г Z18XER MT Cosmo (были 5D: Z16XER МКПП, Z18XER AT)

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии M9isnoi на верном пути Аватар для M9isnoi
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва ВАО, ЮАО
    Сообщений
    1,218
    Спасибо
    0 / 0
     Х636Х* 77
    Цитата Сообщение от Eduardy4 Посмотреть сообщение
    Сколько примерно переборка по деньгам вышла, всего ? По времени долго ?
    по времени три дня помоему, насчет денег я думаю у Александра ценник стандартный и он зависит от сложности. по поводу времени у него свободного, да действительно надо подождать, клиентов много, я пожалел вообще что когда у меня еще на гарантии коробас сломался не поехал к нему. так бы он хотя бы правильный диагноз поставил и после того как я ее из дайлоса забрал он бы по диагностике сказал бы что с ней сделали что то не так.

  26. Местный Астравод Eduardy4 на верном пути
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0 / 8
    ..... я в пятницу ездил к booble. подняли машину на подъемнике, слили масло, сняли левое колесо, вытащили крышку коробки, вытащили там некоторые детали, разобрали... (как я понял это не полная разборка коробки, полная это наверно когда всю коробку целиком снимает). диагноз- сгорели некоторые детали коробки. он мне их поменял на новые и все собрал обратно. залили масло, подключил компьютер, все проверил, адаптировал коробку, прокатились несколько кругов вокруг сервиса и все... все стало нормально работать, говорит что теперь машину продавать не нужно, все должно быть нормально... тьфу-тьфу-тьфу чтобы было именно так, спасибо Александру за помощь. по деньгам вышло 15000руб. оказывается у меня не антифриз попал туда, радиатор нормальный, эмульсии в масле не было... говорит что предыдущий хозяин машины скорее всего или любил погонять, или застрял где-то, буксовал, короче делал то что не нужно коробке... плюс говорит в коробке есть следы ржавчины, это могло быть из-за того если машина не ездила около 4-6 мес и в коробке образовался конденсат, потом и ржавчина. нужно раз в 2-3 недели машину заводить и проехаться метров 10, чтобы масло все узлы обхватило.
    Короче вот так, теперь я счастлив как ребенок, спасибо booble, если бы не он, то могло бы все очень плачевно для меня закончиться...
    Astra H 4D 2011г Z18XER MT Cosmo (были 5D: Z16XER МКПП, Z18XER AT)

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии M9isnoi на верном пути Аватар для M9isnoi
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва ВАО, ЮАО
    Сообщений
    1,218
    Спасибо
    0 / 0
     Х636Х* 77
    Цитата Сообщение от Eduardy4 Посмотреть сообщение
    ..... я в пятницу ездил к booble. подняли машину на подъемнике, слили масло, сняли левое колесо, вытащили крышку коробки, вытащили там некоторые детали, разобрали... (как я понял это не полная разборка коробки, полная это наверно когда всю коробку целиком снимает). диагноз- сгорели некоторые детали коробки. он мне их поменял на новые и все собрал обратно. залили масло, подключил компьютер, все проверил, адаптировал коробку, прокатились несколько кругов вокруг сервиса и все... все стало нормально работать, говорит что теперь машину продавать не нужно, все должно быть нормально... тьфу-тьфу-тьфу чтобы было именно так, спасибо Александру за помощь. по деньгам вышло 15000руб. оказывается у меня не антифриз попал туда, радиатор нормальный, эмульсии в масле не было... говорит что предыдущий хозяин машины скорее всего или любил погонять, или застрял где-то, буксовал, короче делал то что не нужно коробке... плюс говорит в коробке есть следы ржавчины, это могло быть из-за того если машина не ездила около 4-6 мес и в коробке образовался конденсат, потом и ржавчина. нужно раз в 2-3 недели машину заводить и проехаться метров 10, чтобы масло все узлы обхватило.
    Короче вот так, теперь я счастлив как ребенок, спасибо booble, если бы не он, то могло бы все очень плачевно для меня закончиться...
    ну вот а ты боялся.

  28. Цитата Сообщение от Eduardy4 Посмотреть сообщение
    ..... я в пятницу ездил к booble. подняли машину на подъемнике, слили масло, сняли левое колесо, вытащили крышку коробки, вытащили там некоторые детали, разобрали... поменял на новые и все собрал обратно
    Вот это я понимаю ГУРУ!

    Что дальше, каков следующий шаг самосовершенствования, ремонт коробки прямо через отверстие для щупа? Или через сливное отверстие?

    ЗЫ. Это не стёб, это восхищение

  29. Местный Астравод Eduardy4 на верном пути
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0 / 8
    Цитата Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
    Вот это я понимаю ГУРУ!

    Что дальше, каков следующий шаг самосовершенствования, ремонт коробки прямо через отверстие для щупа? Или через сливное отверстие?

    ЗЫ. Это не стёб, это восхищение
    no comment...
    Astra H 4D 2011г Z18XER MT Cosmo (были 5D: Z16XER МКПП, Z18XER AT)

  30. Новичок Новичок sanya6z на верном пути
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0

    4-ая в аварийке

    Всем доброе время суток прочитал почти все посты но как то всё не как у меня! Помогите пожалуйста! Проблема такая АКПП встала в аварийный режим на 4 ой передачи остановился заглушил завёл машинка погасла 1-2-3-4 работает через некоторое время повторилось! Опком сказал Р0720 и больше ничего! поменяли датчик (тот который чёрный) проводку прозвонили ни окиси ничего всё чисто сбросили ошибку! Итог: ничего не изменилось всё тоже самое но чуть подольше стала нормально работать Подскажите может что не то сделали голову сломали ремонтников в городе нет ехать на такой думаю не стоит заранее большое спасибо!!! Опель астра Н 2006 год!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)