В рекламном агентстве Leagas Delaney было решено для столь необычной технологии шин сделать столь же необычную рекламную концепцию.
Нет теперь мощных начищенных машин и красивых девушек, нет красивых брызг воды и затейливого рисунка на снегу. Но есть только вполне обычные люди и довольно банальная ситуация — прокол шины на дороге. В этой рекламе достоинства шин решили показать с нового ракурса, о котором никто раньше и не задумывался: смена шин может быть опасной. Каждое действие в роликах происходит без единого слова, зритель лишь наблюдает за ситуацией.
Нас ничего не заставляют или призывают купить, только показывают 3 ситуации, в которых может оказаться любой человек, будь то бизнес-вумен в центре города, предусмотрительный водитель на неоживленной дороге или парень на пустынном шоссе. И звуки человека, придавленного днищем машины во время смены проколотого колеса, пожалуй, говорят красноречивее студийных съемок новеньких шин, а инстинкт самосохранения очень хорошо продает (или покупается). В качестве режиссера выступил Alex Proyas — режиссер прошлогоднего блокбастера из Голливуда «Я, Робот».
Автомобиль, оснащенный шинами Run On Flat, может проехать еще 80 километров после прокола шины.
Новая технология Goodyear Run On Flat основана на концепции усиленных боковин шины. Когда обычная шина сдувается, она просто оседает под весом автомобиля, борта отходят от диска и боковины сплющиваются на дорогу. Вес полностью уничтожает шину за несколько километров. Усиленные боковины шин Goodyear Run On Flat удерживают шину на диске и успешно держат вес автомобиля еще 80 километров после прокола и полной потери давления. Для продления срока службы шины рекомендуется по возможности сохранять скорость ниже 80 км/час.
Run On Flat требует наличия установленной в автомобиле TPMS (Tire Pressure Monitoring System - Система измерения давления в шинах), которая сообщит о необходимости сервиса шины.
Без такой системы Вы не сможете узнать о проколе и потере давления в шине.
Предупреждающий индикатор "Спущенная шина" появляется на TPMS в случае потери давления любой шиной.
Эта система доступна в опциях на новые OPEL.
Опрос показал что 25% не могут заменить спущенную шину
Я позвонил дилерам GoodYear с вопросом об этих шинах.
Оказалось, что некоторые сотрудники вообще еще о таких не слышали. Один ответил, что были только R16-195-55 и уже нет.
По их мнению поставки RunOnFlat еще только начинаются!
Goodyear выпустила в Европе 4-х миллионную шину RunOnFlat
Группа компаний Goodyear Dunlop выпустила свою 4-миллионную шину RunOnFlat в Европе
Шины Goodyear RunOnFlat выпускаются на заводе компании в немецком городе Фулда, а Dunlop RunOnFlat производятся в Ханау и Фюрстенвальде, в Германии.
После ограниченного производства в период с 2001 г. по 2003 г., за прошлые два года было выпущено более трех миллионов шин, т.к. все большее число водителей признавало преимущества шин, которые можно продолжать безопасно эксплуатировать, по крайней мере, еще 80 километров после прокола. Филипп Дегир (Philippe Degeer), вице-президент подразделения пассажирских шин группы компаний Goodyear Dunlopв Европе, заявил: "Теперь шины RunOnFlatначинают признавать за те выгоды, которые они дают с точки зрения безопасности и комфорта". "Проведенные нами исследования показывают, что до недавнего времени более 70% европейских водителей не знали о преимуществах технологии RunOnFlat. В прошлом году мы упорно трудились, чтобы донести информацию об этих преимуществах до более широкой публики; результаты этих усилий отражаются в проявляемом интересе". Исследования показывают, что главная причина, по которой водители покупают шины RunOnFlat, заключается в страхе перед разрывом шины при движении на высокой скорости. 80 процентов из опрошенных утверждают, что имели по крайней мере один прокол в прошлом. Сегодня шины RunOnFlatустанавливаются в первичной комплектации на следующих моделях: BMW 1, 3, 5, 6 серии, Mini, Ferrari F430, Opel Astra, Maserati Quattroporte, Mercedes E-Class/CLS и S-Class/CL, Rolls Royce Phantom, бронированные автомобили: BMW X5 и Land Rover Range Rover. Группа компаний Goodyear Dunlop контролирует более 55 процентов европейского рынка шин продленной мобильности. В настоящее время группа работает над, по крайней мере, 150 проектами с различными автопроизводителями по предоставлению шин RunOnFlat на первичную комплектацию.
О том что ставят в первичной комплектации на Astra говорит и Поль Йоостен (Paul Joosten), директором по продажам и маркетингу подразделения пассажирских шин Goodyear в Европейском Союзе. http://eu.goodyear.com/ru_ru/sitewid...t/PJ/index.jsp
Видимо, ставят только на автомобили с системой контроля давления в шинах ! Такая система в опциях OPEL ASTRA есть.
Тогда почему дилеры OPEL о RunOnFlat еще не слышали?
Видео супер!!!
Да и продукт хотелось-бы потестить...
Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потрахаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть никто не хочет!
Лохи, в отличии от нефти и газа, ресурс возобновляемый.
о своих инновациях заявил другой шинный производитель.
Японская фирма Bridgestone разработала новые шины. Они делятся вдоль на три независимые камеры – центральную и две боковых. Давление в каждой камере регулируют по отдельности: повышая или понижая его, можно добиться лучшего контакта с дорогой для каждого конкретного покрытия. Кроме того, в случае прокола, поврежденной окажется лишь одна из трех камер, и потеря давления окажется менее существенной.
Группе Bosch в сотрудничестве с компанией Michelin удалось разработать группу дополнительных функций для Программы электронной стабилизации (ESP®), связанную с технологией Run Flat. Благодаря этой разработке системы Run Flat смогут работать даже после полной потери давления в шине. Группа новых функций ESP®, получивших общее название Run Flat Stability Control (RFS), должна внести значительный вклад в повышение уровня мобильности и безопасности при повреждении шин.
Система Run Flat Stability Control значительно сокращает риск недостаточной или избыточной поворачиваемости в случае потери давления на одной или нескольких шинах. Если автомобиль неадекватно реагирует на повороты руля, ESP® инициирует торможение на отдельных колесах или заглушает двигатель.
При сильной потере управляемости система максимально снижает скорость автомобиля, притормаживая все четыре колеса. Эти меры очень эффективно предотвращают занос автомобиля, который может возникнуть, например, при съезде с трассы или резкой смене полосы. В результате автомобиль остается управляемым даже во время торможения на поверхностях с различными коэффициентами трения. «Это достижение стало плодом объединенных усилий обеих компаний и подчеркивает наше совместное стремление к постоянному повышению безопасности движения», – заявил Клаус Медер, исполнительный вице-президент подразделения систем для ходовой части компании Bosch, отвечающий за разработку систем управления торможением.
«Для Michelin создание ESP® с системой RFS открывает новые инновационные перспективы в области технологии Run Flat», – отметил Педро Коста, вице-президент подразделения компании, занимающегося системами сохранения мобильности. «Для автомобилей, оборудованных ESP® с RFS, мы разрабатываем дополнительные системы Run Flat – речь идет, например, об усовершенствовании опорного кольца cистемы PAX или укреплении боковин самонесущих шин Michelin ZP. Мы полагаем, что внедрение ESP® с RFS приблизит начало массового применения технологий Run Flat».
В 2002 г. компании Bosch и Michelin на паритетных началах основали совместное предприятие Innovations in Safety Systems (со штаб-квартирой в Париже) в целях объединения усилий по дальнейшей оптимизации взаимодействия между автомобильными шинами и системами управления торможением.