Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Рывки при переключении, низкая динамика Astra H GTC 2009

  1. Местный Опытный Астравод dimastrtlt на верном пути
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    396
    Спасибо
    9 / 4
     с702ев 163
    iddqd
    я не baadnewz, но от тебя тоже в личку упало. отвечу тут. крышка у меня не присасывается. с первой на вторую переключается так же, но это если переключение происходит на низких оборотах. если нормально крутить двигатель то все норм. кстати, народ рекомендует 16 клапанные движки крутить побольше.
    Opel Astra H 5d, 2010 г.в., Easytronic, Cosmo
    Tech2 в Тольятти. ВКонтактик.

  2. Новичок Новичок iddqd на верном пути
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dimastrtlt Посмотреть сообщение
    iddqd
    я не baadnewz, но от тебя тоже в личку упало. отвечу тут. крышка у меня не присасывается. с первой на вторую переключается так же, но это если переключение происходит на низких оборотах. если нормально крутить двигатель то все норм. кстати, народ рекомендует 16 клапанные движки крутить побольше.
    привет! кручу движок нормально, но все равно динамика не та...

  3. Новичок Новичок Константин588 на верном пути
    Регистрация
    02.10.2017
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Привет, не кто не нашел в чем проблема? у меня такая же петрушка, уже несколько лет, обращался к диагностам когда появилось, те говорили что все ок у тебя, убедили меня в том что я гоню и так и должно быть. Но этой весной машина время от времени стала нормально работать, например после мойки и тут я понял что все это время у меня не фига не ок, если кто то разобрался подскажите куда копать плиз, двигатель 1,6

  4. Местный Опытный Астравод sulfur Астранафт Аватар для sulfur
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    275
    Спасибо
    36 / 3
    Топливные форсунки надо проверить, ошибку может не показывать, но работать не будет нормально. Как раз заметно такое при разгоне.

  5. Новичок Новичок Константин588 на верном пути
    Регистрация
    02.10.2017
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sulfur Посмотреть сообщение
    Топливные форсунки надо проверить, ошибку может не показывать, но работать не будет нормально. Как раз заметно такое при разгоне.
    Возможно, но, рассуждая чисто логически, если форсунки забиты не было бы моментов когда машина едет хорошо, без провалов и гораздо легче? просто такое ощущение что может быть какой то датчик или что то еще в каких то условиях начинает работать нормально какое то время, например после мойки машины, минут 15 она едет хорошо.

  6. Местный Опытный Астравод sulfur Астранафт Аватар для sulfur
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    275
    Спасибо
    36 / 3
    Цитата Сообщение от Константин588 Посмотреть сообщение
    Возможно, но, рассуждая чисто логически, если форсунки забиты не было бы моментов когда машина едет хорошо, без провалов и гораздо легче? просто такое ощущение что может быть какой то датчик или что то еще в каких то условиях начинает работать нормально какое то время, например после мойки машины, минут 15 она едет хорошо.
    У меня было так, когда прохладно то нормально всё, как маленько потеплеет то начинается.

  7. Новичок Новичок Explorer200 на верном пути
    Регистрация
    28.04.2023
    Адрес
    Зеленогорск
    Сообщений
    12
    Спасибо
    4 / 4
    я думал, что это особенность данной коробки) рывки сильнее чем были на учебных жигулях, хоть и рабочий ход сцепления довольно таки большой, на жиге он в небольшом диапазоне был.
    вот снял форсунки:


  8. Местный Опытный Астравод sulfur Астранафт Аватар для sulfur
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    275
    Спасибо
    36 / 3
    Как оно ещё работает?

  9. Новичок Новичок Константин588 на верном пути
    Регистрация
    02.10.2017
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Explorer200 Посмотреть сообщение
    я думал, что это особенность данной коробки) рывки сильнее чем были на учебных жигулях, хоть и рабочий ход сцепления довольно таки большой, на жиге он в небольшом диапазоне был.
    вот снял форсунки:

    помогло в итоге? после чистки пропали рыки?

    я вот тоже долгое время думал что это просто ну особенность машины, к тому же диагносты как один говорили у тебя по параметрам все ок, ты что то паришь)) но когда она стала время от времени нормально работать, как раньше, я понял что это не ок, иногда ей как будто гораздо легче ехать и нет рывков

  10. Новичок Новичок Explorer200 на верном пути
    Регистрация
    28.04.2023
    Адрес
    Зеленогорск
    Сообщений
    12
    Спасибо
    4 / 4
    Цитата Сообщение от Константин588 Посмотреть сообщение
    помогло в итоге? после чистки пропали рыки?

    я вот тоже долгое время думал что это просто ну особенность машины, к тому же диагносты как один говорили у тебя по параметрам все ок, ты что то паришь)) но когда она стала время от времени нормально работать, как раньше, я понял что это не ок, иногда ей как будто гораздо легче ехать и нет рывков
    ну я еще не скоро соберу все взад, попутно буду менять масло в коробке, сальник штока и сопутствующие прокладки, много масла выдавило через этот сальник... может из за этого еще, при включении задней передачи, немного похрустывает, будто вал продолжал вращаться в момент переключения

  11. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    В задней нет синхронизаторов, поэтому может похрустывать. Включай передачу не сразу, подержи педаль выжатой, а потом втыкай заднюю.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  12. Новичок Новичок Explorer200 на верном пути
    Регистрация
    28.04.2023
    Адрес
    Зеленогорск
    Сообщений
    12
    Спасибо
    4 / 4
    Цитата Сообщение от Константин588 Посмотреть сообщение
    помогло в итоге? после чистки пропали рыки?
    похоже что действительно рывки пропали, но пока еще мало ездил, точно сказать не могу. В коробку лезть не стал, потом думаю обслужу.
    из того что сделано: мойка впускного коллектора (мыл санитой 1 минута для плит, просто под водой в ванной, далее длительная сушка при температуре 60-70 градусов), чистка пластины егр (z16xe1), так же пробурил сажу в каналах егр в гбц, ну и форсунки отдавал на промывку, хоть одну форсунку и приговорили под замену, один хрен поставил ее, пока новая китайская не пришла, троения может и были, но на холодную и на холостых, хотя может это остатки воздуха в рампе выходили.
    По итогу поехало авто бодрее

  13. Новичок Новичок Константин588 на верном пути
    Регистрация
    02.10.2017
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Explorer200 Посмотреть сообщение
    похоже что действительно рывки пропали, но пока еще мало ездил, точно сказать не могу. В коробку лезть не стал, потом думаю обслужу.
    из того что сделано: мойка впускного коллектора (мыл санитой 1 минута для плит, просто под водой в ванной, далее длительная сушка при температуре 60-70 градусов), чистка пластины егр (z16xe1), так же пробурил сажу в каналах егр в гбц, ну и форсунки отдавал на промывку, хоть одну форсунку и приговорили под замену, один хрен поставил ее, пока новая китайская не пришла, троения может и были, но на холодную и на холостых, хотя может это остатки воздуха в рампе выходили.
    По итогу поехало авто бодрее
    спасибо за ответ, буду мыть форсунки и чистить дросель значит

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)