Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Кузовной ремонт в АЦС Видное (режим LIVE)Выделить!На главную!

  1. DREAMER_809
    Гость

    Кузовной ремонт в АЦС Видное (режим LIVE)

    Предисловие:

    В конце январе мне в лобовое стекло прилетел камушек. Как положено - образовался скол, а от него пошёл узор в виде трещины сантиметров в 40.
    Машину брал в АЦС Видное, там же оформлял КАСКО от Ингосстраха, потому и поехал туда менять лобовое по страховке. Специалист по оформлению страховых случаев назначила время, я приехал, заполнил все бланки и начал ждать смс, которое должно было прийти максимум в течении 14 дней.
    Прошла неделя....Тишина....
    Прошла вторая неделя... Тишина...
    Подождал еще 3 дня и 13 февраля перезвонил сам.
    На вопрос:
    - Какие новости по моему обращению?
    В ответ прозвучало:
    - Вас не хватает копии документов об оплате премии по страховке.
    - А Вы не могли раньше сказать об этом?
    - Мы же отправили Вам смс?!
    Блин, я конечно не Стив Джобс, но если смс приходят, то я их читаю!!!
    Договорились о том, что вышлю копии по почте. На следующий день выслал копию приходного кассового ордера об оплате премии и стал ждать новостей.

    На следующий день, 14 февраля, пришло смс: "СК выдало направление на ремонт Вашего а/м на СТОА (22км МКАД); ремонт будет произведен мастером-приемщиком (Костин Юрий т.6600400 д.2214). Вы будете приглашены в ремонт в соответствии с загрузкой кузовного цеха и наличием запчастей!"

    15 февраля входящий звонок от АЦС Видное . Звонил Юрий о согласовании времени моего приезда на ремонт. Сказал, что в течении недели стекло привезут и в начале марта ждут.
    - А можно PILKINGTON заменить на SIKURIT? - я спрашиваю.
    - Нет, только родной PILKINGTON.
    Я подумал о своих планах на ближайшее время + учел то, что могу только на выходные машину оставить и договорился на 23 марта приехать и оставить машинку на замену стекла (по времени - сутки).
    Время шло....

    7 марта, 8 утра... Еду на работу, никого не трогаю... Пытаюсь выехать на Маршала Жукова со второстепенной дороги, смотрю налево, аккуратно выруливаю на шоссе и тут... Mercedes с кругломорды му***ом за рулём, увидев меня добавляет газа и... Я на тормоз (скорость примерно 10км/ч).. Слышу - хрясь Верчу головой, настроение в районе центра Земли... Слева - никого, справа - Opel Astra G (предшественник H-ки) с девушкой за рулём Бла-бла-бла... У меня потёртость окраски бампера и крыла, без вмятин. Пока оформляли нас ДПСники поздравил девушку с наступающим 8 марта и через 1,5 часа уехал...
    Звоню в АЦС Видное, специалист по оформлению страховых случаев болеет. Звоню в Ингосстрах:
    - В течении 7 дней Вы должны приехать в страховую компанию и подать документы по ДТП на оформление ремонта.
    - Мне удобно доехать до АЦС Видное и там оформиться, но по предварительной записи это только в следующую субботу (с будни работа не позволяет)! Какие варианты есть??
    - Вы можете в течении 7 дней отправить письмо с указанием всех данных по ВАМ (№ полиса, № авто) и ДТП на нашу почту. Мы внесём данные в базу и все сроки выдержим!!!!
    12 марта звоню в АЦС Видное спецу по оформлению страховых случаев, договариваюсь на субботу 16 марта приехать с документами, говорю, что данные по ДТП отправлю в офис на mail. После отправляю все данные в Ингосстрах на ingos@ingos.ru.
    14 марта приходит письмо: "Уважаемый Игорь Вадимович, Ваше заявление принято, информация зафиксирована в информационной системе. ОСАО «Ингосстрах»
    16 марта еду в АЦС Видное. Провожу справку о ДТП, извещение, полис, птс, права... И тут:
    - У Вас не заверена справка!
    - Как так? Они мне и второму участнику ДТП выдали копии, оригинал у них остался.
    - Вы можете съездить и заверить сами или воспользоваться услугой "СБОР СПРАВОК". У Вас по полису она бесплатная!
    - Использую
    - Тогда ожидайте смс. До свидания.
    Последний раз редактировалось DREAMER_809; 25.03.2013 в 19:02.

  2. DREAMER_809
    Гость
    23 марта, суббота.
    Как было условлено, приезжаю к 10 утра (приехал в 9:50)! За стойкой "Кузовной ремонт" никого... Жду...
    Через пару минут подходит мастер с клиентом после осмотра авто, оформляет документы...
    Интересуюсь:
    - Как можно увидеть Костина Юрия?
    - Это я.
    - Значит я к Вам. Запись на 10 утра.
    - Минуту, пожалуйста.

    Мастер-приемщик дооформил какие-то документы и сказал, чтобы я подъезжал к шлагбауму. Через 2-3 минуты я уже оставляю машинку на помывку (машины в АЦС Видное моют бесконтактным методом - то есть просто струёй воды, а потому общая картина якобы помытой машины не очень радует). Пока моют машину, гуляю по шоу-руму, недолго общаюсь с Сергеем Василенко (менеджер, что продал мне авто), интересуюсь новостями по Астрам, заодно спрашиваю про то как ездит автобус до Домодедовской (домой-то надо как-то ехать). Потом осматриваю рестайлинговую J-ку (ИМХО, рестайлинг чуть изуродовал Красотку)...
    В 10:19 приходит смс: "СК выдало направление на ремонт Вашего а/м на СТОА (22км МКАД); ремонт будет произведен мастером-приемщиком (Костин Юрий т.6600400 д.2214). Вы будете приглашены в ремонт в соответствии с загрузкой кузовного цеха и наличием запчастей!"
    Иду к Юрию. Он разговаривает по телефону, записывает кого-то на ремонт на 19 апреля... Как только он положил трубку, говорю:
    - Получил только что смс - по второму ремонту мне тоже к Вам!
    Мастер-приемщик поднимает инфу... И тут слышу:
    - Коли так совпало, может совместим оба ремонта?
    Я завис немного...
    - Какой срок ремонта будет?
    - Примерно 5 дней!
    - 5 дней? Там потертость лёгкая 6х10см... Что так долго???
    - Загруженность цеха.
    - То есть среда, не ранее?
    - Если только после обеда...
    В голове мыслительный процесс... Миллион мыслей в секунду: "я вчера уволился, следующая неделя - типа отпуск... вроде срочного нет ничего, но 5 дней без авто?! Не привычно... Но пока есть время и возможность - надо всё сразу делать"
    - Хорошо, давайте оба ремонта сразу!
    - Пройдёмте на осмотр машины.
    Пошли смотреть машинку... Помыли, конечно, хреново....
    Начали осматривать... Начали с проблемной зоны, потом нашли мелкую царапику на диске (от той-же аварии), на капоте (от камня наверное), на левом крыле и водительской двери (видимо какие-то уроды двери свои широко открывали -WTF??). Царапинки мелкие, их-то и не видно даже, но осмотр был придирчив, что весьма порадовало. Юрий сфоткал все эти кошмары + спидометр и остаток бензобака (тут писали, что бывает сливают бак - я озвучил такую озабоченность).
    Далее мы вернулись в зал. Я подписал протокол осмотра со всеми помеченными недостатками, получил копию... Блин, 5 дней....
    - Если будут новости по Вашей машине - я Вам позвоню. В понедельник не реально, во вторник - может быть. В любом случае, если я Вам не позвоню, наберите Вы меня.
    - Хорошо. Вы уж там присмотрите за ней

    Я ушёл на автобус, что спустя 15 минут унёс меня от моей машинки в сторону Домодедовской... Пипец какие ощущения... Словно я девушку бросил, а совесть покоя не даёт Вроде только полгода вместе, а без неё уже не по себе...

    Жду новостей из АЦС Видное...
    Последний раз редактировалось DREAMER_809; 23.03.2013 в 20:34.

  3. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Да папаша, грустно...


    Люди, покайтесь публично!(с).

  4. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    DREAMER_809
    С 23 числа никаких новостей?

  5. DREAMER_809
    Гость
    Цитата Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    DREAMER_809
    С 23 числа никаких новостей?
    так ведь 23 марта - сегодня (поправил)

  6. DREAMER_809
    Гость
    26 марта, вторник.
    В районе 16 часов позвонил в АЦС Видное. Оказалось, что машину можно забирать, но так, как я был занят - договорились с Юрием о том, что машину я заберу в среду утром.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии MillaHare Астранафт Аватар для MillaHare
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,146
    Спасибо
    87 / 198
    Цитата Сообщение от DREAMER_809 Посмотреть сообщение
    26 марта, вторник.
    В районе 16 часов позвонил в АЦС Видное. Оказалось, что машину можно забирать, но так, как я был занят - договорились с Юрием о том, что машину я заберу в среду утром.
    нуууу, ждем отчета

    В действительности все не так, как на самом деле...
    Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха — толковый словарь!



  8. DREAMER_809
    Гость
    27 марта, среда.

    За час до приезда звоню мастеру-приёмщику и предупреждаю о времени своего прибытия.
    Примерно в 12:45 приезжай в АЦС, минут 15 жду пока Юрий освободится от клиента...

    - Добрый день. Я за машинкой.
    - Назовите номер авто.
    После того, как я назвал номер, мастер-приёмщик взял документы и пошли смотреть.

    Осмотр проводился в помещении:
    - машина, после возврата с улицы, где она ночевала, не мылась;
    - на лобовом стекле осталась наклейка производителя;
    - в салоне валялись пару кусочков резиновой прокладки;
    - бампер красился целиком, его снимали, а когда ставили обратно получились щели между фарами и бампером с одной стороны;
    - крыло покрашено аккуратно, но на стыке с дверью (ребро крыла) видна была незакрашенная грунтовка;
    - на заднем крыле 2 НОВЫХ ТОЧЕЧНЫХ СКОЛА, глубиной до грунтовки и диаметром по 1 мм каждый !!!!!!!!!!

    ПИПЕЦ!!!!

    Акты не подписал!!! Машину вернул на устранение косяков.....

    Прошёл час... Приглашают на осмотр...
    - наклейку счистили, стекло протёрли;
    - фары к бамперу подтянули, чтобы не было щелей;
    - ребро крыла подкрасили (авто-маркером наверное);
    - им же закрасили 2 скола новых.

    Скандал не стал раздувать, так как такие сколы есть у всех от мелких камушков с дороги или полученные в результате широко отворяемых *удаками дверей, но всё равно очень неприятно...
    Акты подписал. Цены по актам (всё по КАСКО);
    1. Замена лобового - всего 17 486ру. 88коп.
    2. Ремонт и окраска крыла и бампера - всего 12 507руб. 53коп.

    Машину забрал и уехал... С одной стороны - вроде мелочи, а с другой - неприятно... Так что чувства смешанные от посещения "кузовного" АЦС Видное.

    Скоро ТО-1

  9. Новичок Начинающий Астравод J from 2011 матерый звездун J from 2011 матерый звездун
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Южное заМКАДье
    Сообщений
    29
    Спасибо
    2 / 0
    не решился у них менять дроссель... 53к жалко...
    Ex-Dreamer

    в рядах Astraclub.ru с 25.09.2012г.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)