Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51

Тема: "Пердит" при разгоне

  1. Участник Астравод Spenul на верном пути Аватар для Spenul
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0

    Question "Пердит" при разгоне

    Всем доброго вечера!

    Стала доставать такая проблема, при разгоне (двигатель прогрет) двигатель начинает "пердеть" и очень тяжело разгоняется. Может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?

    p.s. пробег 13к км. , бензин bp 95 ultimate.
    Astra J 1.4 Turbo Cosmo Grey

  2. Летучий голландец Заслуженный флудер T S V Астранафт Аватар для T S V
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    100лица, S.Butovo
    Сообщений
    8,589
    Спасибо
    464 / 287
    Свечи проверь
    Кто в армии служил,тот в цирке не смеётся. [IMG]http://s7.**********/006c7ffa15c48f476f5b98108b6e2915.gif[/IMG]
    Santa Fe - почти 200 кобыл турбодизеля.
    Elantra 2,0 6AT

  3. Местный Опытный Астравод G@r1K на верном пути Аватар для G@r1K
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Одинцово, Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    468
    Спасибо
    0 / 0
    Ошибки бы считать...
    Astra J 1.4T AT6 2012 Restyling Cosmo White + Cosmo plus
    drive2.ru
    Одинцово

  4. Участник Астравод Spenul на верном пути Аватар для Spenul
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Да ошибок нет, по крайней мере с odb адаптера. А вот свечи тоже есть мысли проверить, но вот конечно сомнения, что на таком пробеге, с ними могло что-то случится. Хотя судя по темам на форуме, уже не чему удивляться

    p.s. там обычным свечным ключом вынимаются?
    Astra J 1.4 Turbo Cosmo Grey

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии ANTонио_GTC Астранафт Аватар для ANTонио_GTC
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    17 / 9
    Бенз, свечи (пропуски в зажигании, мб МЗ), подсос воздуха (эбу переобогащает смесь -> машина неедет и стреляет). Откуда пердеж спереди или снизу?
    Astra Н GTC -> Astra H GTC 2.0T st.2 -> Mazda CX-5 Skypassive -> Astra H OPC -> Audi A4 B8 2.0TQ

    Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня (с)

  6. Участник Астравод Spenul на верном пути Аватар для Spenul
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ANTонио_GTC Посмотреть сообщение
    Откуда пердеж спереди или снизу?
    "Пердеж" спереди идет! со стороны водителя.
    Astra J 1.4 Turbo Cosmo Grey

  7. Местный Астравод hoffer Астранафт hoffer Астранафт Аватар для hoffer
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Москва,Бутово
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 0
    на холостом если газануть, есть звук как будто воздух всасывает?
    Astra H GTC 1.8 Z18XER 140 лс. 2008г. COSMO+ панорама была. ровно 2 года и 7 месяцев.

    Toyota Chaser SX100 2.5 1JZ-GE 200 л.с 2001г. Обычная версия без особых ништяков( в процессе обновления )

  8. Участник Астравод Spenul на верном пути Аватар для Spenul
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от hoffer Посмотреть сообщение
    на холостом если газануть, есть звук как будто воздух всасывает?
    скажу так, на холостом (на нетрале) "пердежа" точно нет, а вот на счет "звука всасывания воздуха" наверное, но надо проверить.
    Astra J 1.4 Turbo Cosmo Grey

  9. Местный Астравод hoffer Астранафт hoffer Астранафт Аватар для hoffer
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Москва,Бутово
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 0
    если есть то у меня тоже самое, и тоже самый пердеж есть, я грешу на клапан вентиляции бака, или адсорбер....а там вообще хз...может особеность такая....у меня друг на мондео 2010 г.в так у него тож самое есть небольшой пердеж при резком нажатии на газ
    Astra H GTC 1.8 Z18XER 140 лс. 2008г. COSMO+ панорама была. ровно 2 года и 7 месяцев.

    Toyota Chaser SX100 2.5 1JZ-GE 200 л.с 2001г. Обычная версия без особых ништяков( в процессе обновления )

    Сказали спасибо:



  10. Участник Астравод Spenul на верном пути Аватар для Spenul
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    я конечно в машинах не силен, но у меня "пердеж" даже при плавном нажатии на педаль газа.
    Astra J 1.4 Turbo Cosmo Grey

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии ANTонио_GTC Астранафт Аватар для ANTонио_GTC
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    17 / 9
    Цитата Сообщение от Spenul Посмотреть сообщение
    "Пердеж" спереди идет! со стороны водителя.
    Ну я бы искал для начала после МАФа трещину. Но на ХХ ты не проверишь, давления не будет, надо симитировать будет компрессором. Как вариант скинуть с него разъем и попробовать проехать и посмотреть на изменения. Если все ОК, смотри все ,что связано с зажиганием.
    Astra Н GTC -> Astra H GTC 2.0T st.2 -> Mazda CX-5 Skypassive -> Astra H OPC -> Audi A4 B8 2.0TQ

    Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня (с)

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Хорошее название темы! Так-то Турбо ДВС хорошо басит при разгоне, но не раздражает. Или что-то не так на ваш взгляд?

  13. Участник Астравод Spenul на верном пути Аватар для Spenul
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо за ответы! я думаю для начала все таки свечи проверю.) МАФ это датчик воздуха?

    На холодном движке практически нет такого звука! Постараюсь записать звук
    Astra J 1.4 Turbo Cosmo Grey

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от Spenul Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы! я думаю для начала все таки свечи проверю.) МАФ это датчик воздуха?

    На холодном движке практически нет такого звука! Постараюсь записать звук
    Свечи плохие, когда есть пропуски в зажигании... 13 т.км. совсем не много... у меня уже 21 т.км - все ОК!

  15. Местный Опытный Астравод PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    446
    Спасибо
    2 / 0
    А я сам пержу при разгоне. Потому что страшно. Это нормально!

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии ANTонио_GTC Астранафт Аватар для ANTонио_GTC
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    17 / 9
    МАФ = ДМРВ. Свеча могжет пробивать под нагрузкой, поэтому на хх чисто все.
    Astra Н GTC -> Astra H GTC 2.0T st.2 -> Mazda CX-5 Skypassive -> Astra H OPC -> Audi A4 B8 2.0TQ

    Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня (с)

  17. Местный Опытный Астравод Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Аватар для Userworks
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Пыть-Ях
    Сообщений
    305
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Spenul Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера!

    Стала доставать такая проблема, при разгоне (двигатель прогрет) двигатель начинает "пердеть" и очень тяжело разгоняется. Может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?

    p.s. пробег 13к км. , бензин bp 95 ultimate.
    Стесняюсь спросить .... а запах какой? горох фасоль? руки потеют??? если да то это удовольствия )) А по теме ... как бы шумка у астры хорошая ... ну не должно уж так явно шуметь .... я лично как бы не припомню даже при тапке в пол ... может все таки не гадать и в сервис заглянуть...
    Opel Astra 1.6t Cosmo + prem

  18. Новичок Новичок Alegro на верном пути
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Spenul Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера!

    Стала доставать такая проблема, при разгоне (двигатель прогрет) двигатель начинает "пердеть" и очень тяжело разгоняется. Может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?

    p.s. пробег 13к км. , бензин bp 95 ultimate.
    Попробуй проверить для начала сильфон (труба из металлической сетки, стоит за нейтрализатором отработавших газов). У знакомого на Лансере такая же беда, при разгоне начинают сечь оттуда выхлопные газы и звук именно такой же(запах не принюхивался). Ему ОД просверлили отверстие там для слива конденсата и с того момента все началось. Может у тебя прогорел или ткнул чем-нибудь.
    Astra J седан 2012 1,6 АТ Injoy, AFL+, Injoy Plus, разные примочки

  19. Местный Астравод DIMAXA254 на верном пути
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Ярославская обл.
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 1
    Не проще сразу к дилерам ?? Машина вроде как новая))

  20. дочь цветов и солнца Гигант мысли Необратимость отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Необратимость
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    11,766
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Spenul Посмотреть сообщение
    "Пердеж" спереди идет! со стороны водителя.
    а что ты ешь перед поездкой?
    не для тебя моя мизантропия регрессировала.

  21. Участник Астравод Spenul на верном пути Аватар для Spenul
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Судя по хорошему настроению обитателей форума тему можно закрывать)))) Тем кто отписался по теме, Спасибо!) буду проверять

    а по теме.... звук проявляется на прогретом движке на оборотах 2000 - 2500.

    p.s. ОД только на бабки разводит, у них специалистов то и нет
    Astra J 1.4 Turbo Cosmo Grey

  22. Местный Опытный Астравод Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Аватар для Userworks
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Пыть-Ях
    Сообщений
    305
    Спасибо
    5 / 0
    Если уж брать в сравнение звуки пердежа ..... то я бы по опыту владения ВАЗ 1111 в очень давние времена ....смело бы сказал что нужно смотреть всю связку коллектор - резонатор и глушитель .... все соединения и возможные повреждения трубы ... ИМХО
    Opel Astra 1.6t Cosmo + prem

  23. Цитата Сообщение от Spenul Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера!

    Стала доставать такая проблема, при разгоне (двигатель прогрет) двигатель начинает "пердеть" и очень тяжело разгоняется. Может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?

    p.s. пробег 13к км. , бензин bp 95 ultimate.
    Хотелось бы уточнить,пердит или троить? Пердит обычно прогоревший глушак. Что исключено. однозначно троить,пердит обычно задница в кресле. Заменить свечи.

  24. Участник Астравод Spenul на верном пути Аватар для Spenul
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от morror Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уточнить,пердит или троить?
    "Пердит" я специально в кавычки поставил, т.к. к сожалению другого слова я не нашел в своем лексиконе. После 10-15 мин после начало движения, двигатель полностью прогрет, при ускорении на оборотах 2000-2500 появляется ЗВУК (всем уже известный) ))). На холодном двигателе такого не наблюдается. В механике ничего особо не смыслю, поэтому мне сложно сказать, является ли данный звук троением. Иногда при прогреве двигателя на стоянке, замечал, что двигатель очень сильно "колбасит". Иногда вибрацию в салоне чувствую даже спиной.

    Основную задачу выбрал для себя, это посмотреть свечи.
    Astra J 1.4 Turbo Cosmo Grey

  25. Цитата Сообщение от Spenul Посмотреть сообщение
    "Пердит" я специально в кавычки поставил, т.к. к сожалению другого слова я не нашел в своем лексиконе. После 10-15 мин после начало движения, двигатель полностью прогрет, при ускорении на оборотах 2000-2500 появляется ЗВУК (всем уже известный) ))). На холодном двигателе такого не наблюдается. В механике ничего особо не смыслю, поэтому мне сложно сказать, является ли данный звук троением. Иногда при прогреве двигателя на стоянке, замечал, что двигатель очень сильно "колбасит". Иногда вибрацию в салоне чувствую даже спиной.

    Основную задачу выбрал для себя, это посмотреть свечи.
    На холодном при пуске,ровно работает? Не пробовал сразу завести не греть и поехать,будет ли троение? и за одно на какой стадии оно начнется. Возможно на холодном свечи менее пробиваемы,чем на горячем.

  26. Участник Астравод Spenul на верном пути Аватар для Spenul
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от morror Посмотреть сообщение
    На холодном при пуске,ровно работает?
    Ну тарахтит поровнее, правда коробка тупит)))) я обычно пока жду жену, машина успевает прогреться до 60 градусов. А появляется звук где то через 10-15 минут после начала езды. Иногда чуть попозже.
    Astra J 1.4 Turbo Cosmo Grey

  27. Цитата Сообщение от Spenul Посмотреть сообщение
    Ну тарахтит поровнее, правда коробка тупит)))) я обычно пока жду жену, машина успевает прогреться до 60 градусов. А появляется звук где то через 10-15 минут после начала езды. Иногда чуть попозже.
    Это все понятно. Впорос был когда начинает проявлять себя,в какой момент... Можно точно написать ни когда мы ждем жен,а по делу. Завел поехал через 15 минут началось, завел грел поехал тоже 15 минут ну и не заводил не поехал все прошло само собой. Когда стало проявляться эта причина? Менялась ли заправка? В каком диапазоне оборотов это проявляется, АКПП ,МКПП? Есть такое дело на АКПП когда в районе 2000-2300 идет некая вибрация по кузову от движка. Это повышенная передача включена и малый газ. Если это так,то тогда просто паника.

  28. Участник Астравод Spenul на верном пути Аватар для Spenul
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Коробка АКПП. Прогрел машину 10 мин, сел поехал. Через 10-15 минут езды при нажатии на педаль газа в движении или с места, при оборотах в 2000-2500 слышится звук "пердящий". С вибрацией все в порядке! как всегда.))) Звука нет только на холодном движке после долгой стоянки. Заправка не менялась наверное уже больше полугода
    Astra J 1.4 Turbo Cosmo Grey

  29. Цитата Сообщение от Spenul Посмотреть сообщение
    Коробка АКПП. Прогрел машину 10 мин, сел поехал. Через 10-15 минут езды при нажатии на педаль газа в движении или с места, при оборотах в 2000-2500 слышится звук "пердящий". С вибрацией все в порядке! как всегда.))) Звука нет только на холодном движке после долгой стоянки. Заправка не менялась наверное уже больше полугода
    Ясно. т.е. звук только на этих оборотах. Это скорее всего неисправность клапана. В сервис,и стоп демагогии.

  30. Участник Астравод Spenul на верном пути Аватар для Spenul
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Ок! Так и поступлю. Но только чувствую ОД разведет на деньги по полной, хоть машина и на гарантии.
    Astra J 1.4 Turbo Cosmo Grey

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)