Показано с 1 по 6 из 6

Тема: стартер

  1. Участник Астравод all58 на верном пути
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
     *хх7** 58

    стартер

    Подскажите возможные варианты неисправностей: примерно с месяц назад было - при повороте ключа, щелкает релюшка, но стартер не крутит, скинул клейму акб, через несколько поворотов ключа машина завелась, в сервисе повторилось -прозвонили напряжение на стартер поступает, сняли стартер - разобрали, прозвонили обмотку, почистили щетки, косяков не нашли, ездил около месяца - сегодня с утра повторилось - скинул клейму - опять завелась, подумал может клеммы окислились - скрутил три провода с стартера зачистил, прикрутил - попробовал -раз 5-6 завелась без косяков, поехал в город - немного постоял, поворачиваю ключ - стартер показывает фигуру из трех пальцев, раз 10 тыркал ключом, но так пришлось скинуть клейму - завелся. насос качает, слышно как отключается, ошибок кроме 2 люмбды (обогрев) нет, в чем причина может быть?

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,229
    Спасибо
    437 / 54
    Клеммы на АКБ проверь - затяжку, чистоту.
    Может все-таки втягивающее дурит?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. Новичок Начинающий Астравод владимир61 на верном пути
    Регистрация
    31.12.2012
    Адрес
    г.ГАГАРИН
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 0
    а втягивающее реле стартера срабатывает нужно рукой взяться за стартер и чтобы кто то пощелкал ключом зажигания если щелчки ощущаются рукой а стартер молчит то виновато втягивающее реле а перед этим нужно проверить появляется ли на стартере напряжение при повороте ключа

  4. Участник Астравод all58 на верном пути
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
     *хх7** 58
    акб клеммы прикручены, напряжение - на сервисе смотрели как раз во время глюка - напряжение было на контактах, стартер валео - читал на форумах, что на прочность слабоват, но думаю механические повреждения были бы - слышно было бы шумы, а так заводится - крутит стартер вроде без тарахтения, вот думаю стоит его ремонтировать или подобрать из аналогов или б/у по новее,еще по мощности - экзист выдает от 0.9 до 1.1 квт, на моем валео вообще написано 1.3. квт - разницы не будет какой мощности брать стартер.

  5. Участник Астравод all58 на верном пути
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
     *хх7** 58
    сегодня разобрал стартер, почистил. планетарный механизм целый, щетки больше половины целые, втягивающие - каких либо повреждений не заметил, на акб попробовал -работает -щелкает. в общем косяков нет, кроме - пластина отделяющая планетарный замята и в дырках пробоях, обмотка на якоре с стороны пластины потерты, т.е. вероятно обмотка замыкала на пластине и прожигала в пластине дырки. интересует возможно ли это было причиной?

  6. Новичок Новичок мехман на верном пути
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же ерунда,не понятно с чем все это связано.Плюс у меня еще то ли электрика то ли бк глючит,завожу машину самопроизвольно включается обогрев сидений и режим спорт причем не постоянно одно и тоже а всегда все разное.Завтра хочу ехать в сервис по поводу стартера.Кто сталкивался?пробег 60к

    Причем никаких ошибок вообще нет,проверял в тот момент когда стартер мертвый.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)