Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 55 из 55

Тема: Своими руками

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии ZAF на верном пути Аватар для ZAF
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    495
    Сообщений
    1,048
    Спасибо
    0 / 0
    ZAN
    Прав. На усилок лучше всего напрямую от аккумулятора с входным предохранителем, расположенным очень близко( не более 30-40 см.) к аккуму и с очень большим сечением медного многожильного провода (провод на вид почти как сварочный, чуть потоньше, точные показатели сейчас не вспомню, но если надо найду)! Массу лучше искать понадежнее и поближе непосредственно к усилку!

    (обрати внимание, что некоторые усилки, если не все, не любят прямого касания корпуса с металлом (массой) автомобиля, в том случае, конечно, если корпус усилка тоже металлический)

  2. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    ZAN
    Тогда понятно
    Общем, снимай порог водительской двери и нижнюю часть торпеды под рулём. А потом, отогнув шумоизоляцию, ищи технологические отверстия в стенке, отделяющей кабину от моторного отсека.
    Кстати, а не проще ли заказать сервисменам эту работу? Что бы протащили провода с аккума в салон.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  3. Местный Опытный Астравод ZAN на верном пути Аватар для ZAN
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0 / 0
    А как же кружок очумелые ручки?
    Автоботы! Трансформируемся!

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии ZAF на верном пути Аватар для ZAF
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    495
    Сообщений
    1,048
    Спасибо
    0 / 0
    ZAN
    Какое выбрал место для установки? Где примостишь усилок?
    ---------------------------
    Opel ZAF+IRA 1.8, MTA
    ---------------------------

  5. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    ZAN
    Любезный, вы предлагаете мне сдёрнуть порог и низ торпеды на своём авто, найти отверстие, купить соответствующий провод, наконечники и клеммы, протянуть провод в багажник, сделать фотографии процесса, обработать инфу,выложить её....
    Если вы мне еще и расскажите, зачем оно мне это нужно, то я конечно с охотой потрачу пару выходных на это дело. Что бы ваше время сэкономить
    П.С. Я- не меломан. Меня звучание штатной системы устраивает.
    П.С.С. Совесть надо иметь.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии ZAF на верном пути Аватар для ZAF
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    495
    Сообщений
    1,048
    Спасибо
    0 / 0
    neck
    Не хотел влезать и тем более выглядеть адвокатствующим...
    Но, очевидно, Зан имел ввиду, не то что ты должен произвести вышеуказанные экскременты( ) со своей машиной, а твою реплику насчет обращения к сервисменам, а не осуществления задуманного самим Заном его собственными руками.

    Хотя, кто его знает... чужая душа - потемки 8)
    ---------------------------
    Opel ZAF+IRA 1.8, MTA
    ---------------------------

  7. Местный Опытный Астравод ZAN на верном пути Аватар для ZAN
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0 / 0
    Что ж вы меня за изверга то держите?))) Про очумелые ручки это я к тому, что делать своими руками, а не руками сервисменов.)
    Автоботы! Трансформируемся!

  8. Местный Заслуженный Астравод sonique на верном пути Аватар для sonique
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Nab. Chelny
    Сообщений
    587
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от neck
    ДЕРЖАТЕЛЬ МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА

    Для начала, в магазине «Евросеть» был приобретён китайский держатель за 120 рублей (фото А)
    - вопрос чисто из интереса, а почему китайский держатель???
    родной бы обошелся рублей в 700-800, зато он держит гораздо лучше и у него есть возможность подзарядки телефона!
    Golf R32 mk4 Black + Kawasaki ZZR1400
    Nab. Chelny

  9. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    ZAN
    Про сервисменов. Самостоятельное врезание в электросистему автомобиля - шанс слететь с гарантии. По этому, все эКскременты ((с) Батька Махно) с самостоятельным подключением любой не штатной аппаратуры я начинаю с того, что обращаюсь к дилеру с просьбой вывести в салон три провода:
    1. +12 вольт через предохранитель в 15 ампер;
    2. Мощную массу (провод сечением 5 кв. мм);
    3. +12 вольт, подающееся при включении зажигания. Это "сигнальный" провод, позволяющий запитать от него реле. Которое при включении зажигания позволяет запитать аппаратуру, которая должна работать только при включённом зажигании, чтоб не разряжать аккумулятор при неработающем двигателе.
    Эти три провода позволяют запитать любое устройство. Причем, врезка в бортовую сеть была произведена дилером. А все соединения, которые я потом делаю, производятся через разьёмы. А не посредством скруток. И получаем следующее - врезка дилера, аппаратура - заводского производства, а не кривой самопал, разводка проводов - сделана по фирменному.
    Следовательно, никаких претензий со стороны инженера по гарантии.
    Так шта отдать за врезку 300-500 руб - это лучше, чем потерять гарантию

    Да, ничто не мешает (даже рекомендуется), исследовать, как и куда врезались сервисмены. На предмет исправления ляпов (скрутки обычно лепят при соединении проводов).
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  10. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    sonique
    Почему китайский? После того, как два года назад уроды вырвали с мясом фирменный держатель, у меня аппетит как то прошёл на то, что бы в салоне на видном месте оставлять хоть что то привлекающее внимание.
    Кроме того, при установке держателя для навигационного устройства приходится несколько раз переделывать конструкцию - надо найти такое место расположения, где дисплей навигатора как можно меньше засвечивается солнечными лучами. При этом еще надо найти нужный угол наклона держателя, что бы дисплей не "бликовал". Так что приходится неоднократно его устанавливать, снимать и изменять точки крепления.
    Китайский держатель выдерживает неоднократное издевательство с пересверливанием крепёжных отверстий и вворачиванием саморезов. Даже если один экземпляр угробится при этом - не жалко. Просто покупаем ещё один
    Подзаряжаем же девайс спокойно от автомобильного зарядника. Он у меня уютно расположился под торпедой, а шнур его, что бы не болтался, вставляется своим концом в щель между торпедой и кожухом рулевой колонки. Это, когда навигатор не используется. Когда нужно, шнур вставляется в смартфон и выполняет свою функцию - заряжает аппарат. А когда он не должен бросаться в глаза, его можно убрать под торпеду.
    Вообще, за пять лет пользования GPS выработалась полностью непривлекательная для воров конструкция. И легко монтируемая\демонтируемая. То есть, на виду только дешёвый китайский держатель - брать в салоне нечего
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  11. Местный Заслуженный Астравод sonique на верном пути Аватар для sonique
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Nab. Chelny
    Сообщений
    587
    Спасибо
    0 / 0
    теперь понятно!
    просто я использую в громкой связи фирменный семеновский - очень удобно! насчет уродов конечно понятно, но видимо у нас с вами взгляды на них слишком разные...
    ))
    Golf R32 mk4 Black + Kawasaki ZZR1400
    Nab. Chelny

  12. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    sonique
    Я громкой связью не пользуюсь вообще, а для навигатора уже устоялась конструкция держателя. С учётом того, что часто приходится мотаться по городам и весям, оставляя машину на случайных "охраняемых" стоянках.
    Ну и к тому же моё кредо - пластик салона должен остаться без повреждений при установке любых сторонних девайсов
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  13. У меня компьютер неверно показывает Range. Хотя в баке остаётся литров 5 он мне сообщает ,что я на остатке проеду ещё 167 км. Может
    нужно выполнить какие-то спецдействия при очередной заправке?
    zafira1.8 enjoi

  14. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Влад
    А вы БК полностью обнуляете при очередной заправке?
    Расстояние до заправки вычисляется исходя из среднего расхода, и здесь заложена маленькая подлянка. Если долго ехать с приличной скоростью по трассе, то расход у меня не превышает 9,3 на сотню. Так вот, если вы после достаточно долгой езды по трассе свернёте в город, то получится интересный феномен - мнгновенный расход горючего у вас сразу возрастет, а средний расход еще долго будет болтаться около 9,3 - 9,5 л/100 км. Следовательно, БК и будет рассчитывать вам остаток запаса хода исходя из среднего 9,3, хотя в действительности у вас уже может расход горючего зашкаливать за 10 л на 100 км.
    Если желаете получать точную инфу о запасе хода, надо полностью обнулять показания БК после каждой заправки. И после того, как съехали с трассы в город. Тогда и будет достаточно точная инфа как о запасе хода, так и о том, сколько бензина израсходовано.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  15. Компьютер я обнуляю полностью ВК1,или оба надо обнулять?
    Сейчас вот зажглась лампа ,а он мне 265 км. показывает. Езжу только в городе так ,что средний расход стабилен. Может доездиться до нуля ,но ведь это чревато осложнениями.
    zafira1.8 enjoi

  16. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Надо нажать кнопку "стрелка вправо" на джойстике, и держать около 5 сек. Происходит полное обнуление вех параметров, отслеживаемых БК.
    Примечание: Как там дела обстоят с БК2 у авто с графическим дисплеем - не знаю. У меня трёхстрочник, и БК2 у меня просто нет
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  17. Новичок Новичок JEDI на верном пути
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Йобург
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от neck
    Зафира – третья моя машина, на которой используется спутниковая навигационная система, состоящая из блютузного приемника GPS “Holux” и смартфона Сониэрикссон Р910i. На смартфоне установлено программное обеспечение для работы с приёмником и вывода карты местности.
    Сам пользую такой же Сонерик и тоже задумывался о его подобном использовании. В связи с этим есть несколько вопросов:
    1. Какой софт нужно для него использовать? В идеале - ссылка на прогу или хотя бы точное ее название с указанием версии.
    2. Живу не в Европе (Екатеринбург), и думаю, как там с картами местности? Доступны они где-то для скачивания или хотя бы покупки?
    3. Какой GPS-девайс (фирму, модель) лучше использовать для данных целей? На что нужно обратить внимание при его покупке?
    May the FORCE be with you

  18. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    JEDI
    Отвечу позднее - тема очень обширная. Думаю, сделаю отдельный небольшой обзор про GPS. Специально для Зафироводов. Потому, что не люблю "братских могил", в которых хрен что найдёшь.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  19. Новичок Новичок JEDI на верном пути
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Йобург
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от neck
    JEDI
    Отвечу позднее - тема очень обширная. Думаю, сделаю отдельный небольшой обзор про GPS. Специально для Зафироводов. Потому, что не люблю "братских могил", в которых хрен что найдёшь.
    Если это получится, то будет замечательно. Уже много тем про GPS перекопал, но так и не определился с выбором. А если будет также четко и рассудительно описано, как в остальных Ваших темах, то думаю, что это будет многим интересно.
    May the FORCE be with you

  20. Местный Опытный Астравод ZAN на верном пути Аватар для ZAN
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо за совет про пороги, все нормально снял и протянул провода.

    Теперь еще вопрос, как снять бачок с тосолом? справа его защелки держат? или я че то не понял..
    Автоботы! Трансформируемся!

  21. Местный Опытный Астравод alexnet на верном пути
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от neck
    Подзаряжаем же девайс спокойно от автомобильного зарядника. Он у меня уютно расположился под торпедой, а шнур его, что бы не болтался, вставляется своим концом в щель между торпедой и кожухом рулевой колонки. Это, когда навигатор не используется. Когда нужно, шнур вставляется в смартфон и выполняет свою функцию - заряжает аппарат. А когда он не должен бросаться в глаза, его можно убрать под торпеду.
    neck, автомобильный зарядник - это тот, который в прикуриватель вторым концом включается?
    Или у тебя в салон от акуммулятора питание для смартфона выведено?

  22. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    alexnet
    Он самый. Только переделанный. Как показала эксплуатация, что то вставлять в прикуриватель - дело не серьёзное. Очень часто контакт пропадает от вибраций. По этому я из фишки, которой зарядник вставляется в прикуриватель, вывел два провода. На конце - двухконтактный разьём (используется в проводке ВАЗов). Ответная часть разъёма через реле питается от проводов прикуривателя.
    Повесить разъём на любой провод - плёвое дело. Нужно только иметь специальные клещи для развальцовки контактов.
    Если интересно, как это делается, могу фото выложить с описанием процесса развальцовки.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  23. Местный Опытный Астравод alexnet на верном пути
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от neck
    По этому я из фишки, которой зарядник вставляется в прикуриватель, вывел два провода.
    То есть ты даже штекер зарядника не отрезал? Просто взрезал изоляцию и припаялся? Или тут тоже какая-то хитрая система "вывода провода"?
    Цитата Сообщение от neck
    Ответная часть разъёма через реле питается от проводов прикуривателя.
    Насколько я понял, прикуриватель питается от генератора, а не от АКБ, то есть нужно как-то к генераторной проводке подключиться. Здесь нужны пояснения
    Цитата Сообщение от neck
    Ответная часть разъёма через реле питается от проводов прикуривателя.
    Повесить разъём на любой провод - плёвое дело. Нужно только иметь специальные клещи для развальцовки контактов.
    Если интересно, как это делается, могу фото выложить с описанием процесса развальцовки.
    Очень интересно, только если не затруднит...


    Цитата Сообщение от neck
    Про сервисменов. Самостоятельное врезание в электросистему автомобиля - шанс слететь с гарантии. По этому, все эКскременты ((с) Батька Махно) с самостоятельным подключением любой не штатной аппаратуры я начинаю с того, что обращаюсь к дилеру с просьбой вывести в салон три провода:
    1. +12 вольт через предохранитель в 15 ампер;
    2. Мощную массу (провод сечением 5 кв. мм);
    3. +12 вольт, подающееся при включении зажигания. Это "сигнальный" провод, позволяющий запитать от него реле. Которое при включении зажигания позволяет запитать аппаратуру, которая должна работать только при включённом зажигании, чтоб не разряжать аккумулятор при неработающем двигателе.
    Эти три провода позволяют запитать любое устройство.
    Это здесь в тему? Или это для более мощных девайсов?

  24. Местный Опытный Астравод alexnet на верном пути
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0 / 0
    neck, есть что-нибудь по моим вопросам?
    Очень интересует опыт нормального подключения КПК с GPS. Не очень радует текущий вариант питания от прикуривателя.

    Еще. Я проверил несколько вариантов расположения КПК в салоне. Мне показался самым удобным вариант с держателем на присоске к лобовому стеклу посередине. В этом положении меньше всего засвечивается экран и удобнее всего смотреть на мониторчик, так как держатель позволяет повернуть кпк в какую удобно сторону, при этом не закрываются никакие приборы. Расположение держателя на дефлекторе таких бонусов по-моему не дает.
    У кого какой опыт?

  25. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Я пока на морях Буду дома через неделю, тогда попробую подробно про подачу питания рассказать.
    О держателе на присоске. Учти, что "клюв" торпеды очень сильно бликует на солнце, мешая смотреть на любое устройство, закреплённое выше торпеды (или в районе клюва). Я поэтому и закрепил держатель на дефлекторе обдува с водительской стороны.
    Две поездки на 1000 км подтвердили, что я был прав
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)