Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55

Тема: Своими руками

  1. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0

    Своими руками

    ПОДСВЕТКА ПЕПЕЛЬНИЦЫ НА ЗАФИРЕ
    От «злобного Нека» (с) ффокусклаб
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: криворуким любителям рассуждать про «колхозность», кобенящих из себя снобов и мэтров, крайне не рекомендуется читать написанное ниже. Иначе вы будете излишне нервничать и сильно возбуждаться. Предлагаю вам сразу пойти на….. вернее, к дилеру, и попробовать заказать заводскую опцию «подсветка пепельницы». Ну, или же заводскую навигационную систему с картой России. В общем, я предупредил, а там как знаете.
    Написано же для тех, у кого не кривые руки и весьма извилистые мозги. И есть желание что то сделать этими руками для своей любимой «бибики». Например, то, что не смогли (или не захотели) сделать на заводах Опеля.

    Работа начинается с разборки «языка» торпеды. Это место, где находится рычаг переключения передач.

    1. Снятие накладки за пепельницей. Лезвием плоской отвертки поддеваем край накладки консоли и отщёлкиваем защёлку. То же самое делаем с другой стороны (фото А)
    2. Поднимаем накладку вверх и тянем её в сторону рычага ручного тормоза (фото В)
    3. Извлекаем пепельницу и затем крестообразной отвёрткой выворачиваем саморез, крепящий металлическую накладку, находящуюся в верхней части ниши для пепельницы (фото С).
    4. Снимаем металлическую накладку. Она краями помещается в пазах, отлитых на боковинах ниши пепельницы, по этому выдвигаем её по этим пазам вверх и на себя (фото D).
    http://www.astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=893
    5. Просунув пальцы в окно, образовавшееся после снятия металлической накладки, нажимаем на две защёлки. После чего снимаем нишу для пепельницы (фото А). Красная стрелка на фото указывает на защелку.
    6. Отвёрткой «торекс - звёздочка» откручиваем два самореза (показаны красными стрелками на фото В). Кстати, кто не знает, под пепельницей расположен диагностический разъём (показан зелёной стрелкой).
    7. Затем рукой поднимаем верхнюю часть «языка» торпеды вверх, и снимаем накладку вместе с кожаным чехлом рычага КПП (фото С).
    8. Отщёлкнув изнутри защёлки (показаны красной стрелкой), отсоединяем чехол от накладки (фото D), и первая часть задачи выполнена – у нас в руках сама накладка, с которой и будем проводить дальнейшие действия.
    http://www.astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=894
    Следующий этап требует гаражного верстака (на крайний случай пойдёт и кухонный стол), и некоторых навыков радиомонтажника.
    9. Приобретаются два светодиода диаметром 5 мм жёлтого свечения, и два гасящих резистора номиналом 1 килоОм (фото А).
    10. В снятой с машины накладке размечаем и сверлим (как показано на фото В) два отверстия диаметром 4,7 мм.
    11. Так же сверлим отверстия в рёбрах жёсткости накладки для проводов питания светодиодов (фото С).
    12. Припаиваем к светодиодам гасящие резисторы и провода питания (фото D). После чего аккуратно вставляем светодиоды в отверстия накладки. Все места пайки покрываем цапон-лаком. Им же фиксируем провода в отверстиях. При отсутствии оного лака подойдет и чёрный лак для ногтей, злодейски похищенный у супруги. Тут главное не попасться - жёны такой не любят срам
    http://www.astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=895
    Завершив монтаж светодиодов, подключаем провода питания к источнику питания 12 вольт (можно прямо к аккумулятору авто), и проверяем работу девайса (фото А)
    После чего останется развальцевать на концах проводов клеммы (продаются на любом авторынке) и надеть на клеммы фишку двухконтактного разъёма (фото В).
    Здесь отмечу, что клеммы от совкомобилей ругают зря. Если их поджать пассатижами, то они обеспечивают весьма качественный электрический контакт.
    Осталось поставить накладку со светодиодами на место, и подключиться к прикуривателю. Надеюсь, что вы обойдётесь без скруток. Скрутки проводов – не чистая работа. Если уж самим трудно сделать грамотную врезку, обратитесь к автоэлектрикам дилера – не будет проблем с гарантией. От грубой работы.

    Теперь, как это выглядит. К сожалению, ночью снять не удалось, но даже фотосъёмка в сумерках показывает, как примерно освещается пепельница (фото С). При закрытой крышке пепельницы, светодиоды подсвечивают выштамповку, за которую пепельницу открывают. Удобно – ночью не надо её нашаривать, что бы открыть пепельницу (фото D).
    http://www.astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=896
    В заключении скажу, что работа выполнена без повреждений пластика на видовых местах консоли.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  2. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Тринити
    Как видишь, я не только языком "работать" могу
    В принципе, у меня смонтировано на машине:
    - не штатный электроподогрев передних сидений (на базе ковриков "Емеля-2")
    - держатель для смартфона Сониэрикссон Р910i (используется для GPS-навигации в связке с блютузным приёмником GPS

    Всё смонтировано без сверления отверстий и саморезов на видных местах.
    В ближайших планах - дооснащение кресла водителя подлокотником и поясничным упором и установка противомоскитной сетки на радиатор - лето скоро, а с ним и мошкара.

    Да, еще сделано крепление сеток в багажнике. Типа примитивного Флекс-органайзера
    Флекса у меня пока нет, он в заказе
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  3. Участник Астравод deafborn на верном пути
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 0
    Я извиняюсь - может огрехи "письменной речи". Но москитная сетка, именно та, о какой я думаю - то есть пластиковая? И если так, то не поплавится? Если же не пластиковая (или пластиковая, но все хитро), то ждем отчета - вещица-то пользительная!
    Opel Astra 1.6, Enjoy+

  4. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    deafborn
    Сетка не пластиковая. Используется металлическая оконная сетка с мелкой ячеёкой. Лучше алюминивая - не корродирует. При грамотном расположении защищает радиатор и от попаданий мелких камней. Ну, и ессно, должна быть не заметна Чтоб дизайн машины не портить.
    Общем, как поставлю, отпишу.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  5. Участник Астравод Антон Флай на верном пути Аватар для Антон Флай
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Моск.обл. Жуковский
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от neck
    deafborn
    Сетка не пластиковая. Используется металлическая оконная сетка с мелкой ячеёкой. Лучше алюминивая - не корродирует. При грамотном расположении защищает радиатор и от попаданий мелких камней. Ну, и ессно, должна быть не заметна Чтоб дизайн машины не портить.
    Общем, как поставлю, отпишу.
    От камней это чудесно, ну а уж ежели сможет защитить от грёбанного тополиного пуха, то ето оченно ценное действие. Обязательно отпиши плиз как будит работать
    Всё вышесказанное чистая правда

  6. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Антон Флай
    А она собственно говоря для этого и ставится - от пуха и от мошкары.
    "Неизменно превосходный результат".
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  7. Местный Астравод Ладимирыч на верном пути
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0 / 0
    neck
    Как я понял при подключении данным образом светодиоды загораются при включении зажигания.

  8. Местный Заслуженный Астравод PzIII H на верном пути Аватар для PzIII H
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 0
    +1 Дайте две... neck, товарисч, а ты откуда вообще (территориально)? А то я бы непротив на все это чудо своими глазами взглянуть! Идея с сеткой очень интересная, чего-то я раньше недумал об этом. А что реально плохого в том, что немного мошкары или пуха набьется в радиаторную решетку? И чем будет лучше, если эти деятели (мху и пух) плотненько залепят сетку (ограничив приток воздуха к радиатору)? В общем просьба разъяснить как это все жить помогает.
    Да, мы такая нация! Мы и Гитлера до самоубийства довели...
    Продал Ausf. H 1,8 AT Cosmo. Заказал Пежо 308 1,6 турбо с АКПП Премиум Пак.

  9. Местный Заслуженный Астравод Red GTC на верном пути
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Спасибо
    0 / 0
    PzIII H
    Ну я думаю, что сетку можно вытащить и почистить... а вот чтоб почистить забившийся радиатор - надо, как минимум, снимать бампер
    А что плохого в забившемся радиаторе, - перегрева мотора хватит? 8)

  10. Местный Заслуженный Астравод PzIII H на верном пути Аватар для PzIII H
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 0
    Red GTC
    Ну чтобы так забить радиатор надо постараться. Наверное, в Карельских болотах месячишко поколесить . Значит сетку нужно делать съемную! А вообще спасибо - просветил.
    Да, мы такая нация! Мы и Гитлера до самоубийства довели...
    Продал Ausf. H 1,8 AT Cosmo. Заказал Пежо 308 1,6 турбо с АКПП Премиум Пак.

  11. Местный Заслуженный Астравод Prepod на верном пути Аватар для Prepod
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    927
    Спасибо
    0 / 0
    Радиатор двигателя и кондиционера надо КАЖДЫЙ СЕЗОН мыть на автомойке/сервисе с помощью высокого давления (керхер или типа того). На моей королле через год стал плохо холодить кондер - помыл радиатор - стало как в арктике. Аналогично с ддвигателем, только с точность до наоборот!

    Мое мнение о сетке и т.п. тюнинх - опасны эти шутки! Лучше оставить доступ набегающему воздуху к радиатору и раз в сезон его мыть...
    Молчи - и будешь философ, скажешь - и будешь плебеем.

  12. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Prepod
    А не факт. У меня был печальный опыт мойки кехером на Шкоде Октавия. В результате налетел на замену радиатора. А опыт использования сетки на десяти авто - только положительный
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  13. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Ладимирыч
    neck
    Как я понял при подключении данным образом светодиоды загораются при включении зажигания.
    Да. И горят всё время, пока зажигание включено. Лучше было бы врезаться в цепь подсветки приборов, но оказалось, что будет много гимора - надо лезть в торпеду. А так, заодно вывел от прикуривателя через реле еще и концы на питание дополнительных устройств.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  14. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от PzIII H
    +1 Дайте две... neck, товарисч, а ты откуда вообще (территориально)? А то я бы непротив на все это чудо своими глазами взглянуть! Идея с сеткой очень интересная, чего-то я раньше недумал об этом. А что реально плохого в том, что немного мошкары или пуха набьется в радиаторную решетку? И чем будет лучше, если эти деятели (мху и пух) плотненько залепят сетку (ограничив приток воздуха к радиатору)? В общем просьба разъяснить как это все жить помогает.
    Я из Астрахани Это у самого синего моря - Каспийского
    Мошкара и комар в моих местах с мая по октябрь. Результат "деятельности" мошкары см фото:
    http://www.astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=900

    Это после скромного пробега в 50 км по трассе на Шкоде.
    Теперь о том, чем это чревато. В радиатор постоянно засасывается пыль с улицы и откладывается на трубках. Ну и мошкара летом туда набивается в количествах неимоверных. В месте с пылью она образует маслянистую массу, на которую липнет еще больше пыли. Всё это дерьмо прессуется вокруг трубок радиатора и в конце-концов закоксовывается намертво. Резко ухудшается охлаждение двигателя. Промывки на мойке - мертвому припарка, проверено. Причем, чреватая поломкой радиатора.
    Сетка же спокойно одно лето выдерживает. Осенью её просто выбрасываем - метровый кусок сетки стоит около 100 рублей.
    Причём, зрелище в момент снятия сетки впечатляет - "шуба" из спрессованной мошки и тополиного пуха в нижней части сетки, нашпигованная птичьими перьями и воробьиными кишками - результат пары поездок по трассе. Сразу наступает просветление в мозгу - наглядно можно себе представить, что будет с радиатором после того, как этот компост в него набьётся
    Да, сетка ставится не на сам радиатор, а перед ним с зазором. Так что даже намертво забитая сетка не мешает подсосу воздуха с боков в стык между сеткой и радиатором.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  15. Местный Заслуженный Астравод PzIII H на верном пути Аватар для PzIII H
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 0
    neck
    Да, Астрахань далекова-то будет . Ответ порадовал - четко, как всегда. Но "воробьиные кишки" - это жесть!
    У меня решетка даже в конце сезона так сильно не забивается. Так что мойки хватит. А если не секрет, как с мойкой можно нарваться на ремонт радиатора ? Что там было-то?
    Да, мы такая нация! Мы и Гитлера до самоубийства довели...
    Продал Ausf. H 1,8 AT Cosmo. Заказал Пежо 308 1,6 турбо с АКПП Премиум Пак.

  16. Местный Заслуженный Астравод Prepod на верном пути Аватар для Prepod
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    927
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от neck
    Я из Астрахани Это у самого синего моря - Каспийского
    Мошкара и комар в моих местах с мая по октябрь. Результат "деятельности" мошкары см фото:
    http://www.astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=900
    земляк! буду ма майских дома. мож пересечемся... типа фотосессия и т.п.

    Цитата Сообщение от neck
    Промывки на мойке - мертвому припарка, проверено. Причем, чреватая поломкой радиатора.
    Поломка - это када расколенный радиатор поливают холодною водой. Известное дело, что при ремонте любых радиаторов/кондиционеров машине дают остыть 2 ч (у меня так и было).

    Цитата Сообщение от neck
    Теперь о том, чем это чревато. В радиатор постоянно засасывается пыль с улицы и откладывается на трубках. Ну и мошкара летом туда набивается в количествах неимоверных. В месте с пылью она образует маслянистую массу, на которую липнет еще больше пыли.
    это точно. не мне объяснять. ненавидел мошку на бампере и т.п. машина превращается в кал мохнатый...

    Цитата Сообщение от neck
    Да, сетка ставится не на сам радиатор, а перед ним с зазором. Так что даже намертво забитая сетка не мешает подсосу воздуха с боков в стык между сеткой и радиатором.
    ну это нормально. думал сетку прямо натягивают на радиатор...
    Молчи - и будешь философ, скажешь - и будешь плебеем.

  17. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    PzIII H
    Кишки - мелочь Правда, птичек жалко. У меня был случай круче, в Калмыкии. Пытающаяся схватить добычу крупная сова промахнулась, и выходя из пике, свернула мне навстречу. Скорость была около 180. Я испугаться даже не успел - мощный удар в верхнюю часть лобового стекла. Стекло выдержало, к счастью. Сова насмерть. Вся крыша в кровище и её потрохах. Зрелище печальное
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  18. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Prepod
    Всегда рад пообщаться Можно пивка попить
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  19. [quote="Prepod"]Радиатор двигателя и кондиционера надо КАЖДЫЙ СЕЗОН мыть на автомойке/сервисе с помощью высокого давления (керхер или типа того). На моей королле через год стал плохо холодить кондер - помыл радиатор - стало как в арктике. Аналогично с ддвигателем, только с точность до наоборот!

    Читал я на одном форуме (и в одно мануале), как полезно мыть радиатор приборами типа керхер или типа того.
    Так вот, наверно керхер был новый или мойщики старались они чуваку порушили весь радиатор на машине.
    Знаете там мажду трубками есть такие тоненькие пластинки.
    Так вот их стало гораздо меньше.

    К стати в мануале на Опель Астра очень определенно высказано отношение GM к мытью приборами типа керхер или типа того покрышек.
    Astra H 1.6 Enjoy

  20. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    ДЕРЖАТЕЛЬ МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА
    Зафира – третья моя машина, на которой используется спутниковая навигационная система, состоящая из блютузного приемника GPS “Holux” и смартфона Сониэрикссон Р910i. На смартфоне установлено программное обеспечение для работы с приёмником и вывода карты местности.
    Из опыта эксплуатации известно, что держатели для подобных устройств должны отвечать двум основным условиям:
    1. быть малопривлекательными для сквернавцев, которые воруют всё, что плохо лежит;
    2. должны быть расположены таким образом, что бы дисплей девайса не давал бликов при засветке солнечными лучами.
    Печальный опыт (когда уроды взломали дверь и вырвали с мясом красивый держатель, крепящийся на большой присоске к лобовому стеклу), научил тому, что чем проще и малоприметней держатель, тем лучше.
    Первоначально планировалось установить держатель рядом с дисплеем в центре консоли. Но после ряда экспериментов выяснилось, что это не удачное место – клюв консоли мало того, что отражается в лобовом стекле, так ещё он при ярком освещении неприятно бликует в глаза, мешая смотреть на дисплей навигатора. По этому пришлось устанавливать держатель в районе решетки воздуходува, расположенной у двери водителя. Ну и еще одно святое правило для меня – «шкурка» авто должна остаться не повреждённой. По этому, всякие саморезы, болты и дырки в торпеде не приемлемы.
    Исходя из этого, была разработана конструкция, основанная на том, что торпеда Зафиры имеет отличные пластические свойства.

    Для начала, в магазине «Евросеть» был приобретён китайский держатель за 120 рублей (фото А), а у знакомых установщиков сигнализаций была бесплатно получена чудная перфорированная планка, использующаяся для установки дверных лок-моторов (видна на фото А рядом с держателем).
    Планка была соответствующим образом изогнута, закреплена двумя саморезами на задней стороне держателя и покрашена чёрной краской (фото В).
    После чего держатель был установлен на решётку воздуходува (фото С). Порядок установки такой:
    -верхнюю часть планки вводим в стык между пластиком торпеды и верхней частью воздуховода (показано жёлтой стрелкой). Пластину туда можно просунуть на глубину до трёх сантиметров. Для начала заталкиваем её примерно на сантиметр.
    - подтягиваем нижнюю часть планки к нижнему краю воздуховода (планка сделана из пружинной стали, по этому хорошо пружинит), и вставляем её в стык между торпедой и нижней частью воздуховода.
    -поочерёдно нажимая на верхнюю и нижние части планки, просовываем концы планки в стыки между торпедой и воздуховодом. В общем, и всё. Пластик торпеды плотно прижимает планку к воздуховоду и не дает планке выходить назад. Держатель установлен.
    http://www.astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=901

    Вот как это выглядит в собранном виде. За держателем виден приёмник GPS и провод питания приёмника, протянутый по порогу. Собственно, есть и еще один провод (на фото не виден) – шнур питания смартфона.
    http://www.astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=902

    А вот как это работает. Используемый софт – «TOM-TOM Mobile» с картой восточной Европы. Кстати, карта гавённая. В смысле, кривая. По этому, в качестве основного софта используется другая программа, позволяющая использовать генштабовские топографички. Кстати, очень точные.
    http://www.astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=903
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  21. Местный Заслуженный Астравод Prepod на верном пути Аватар для Prepod
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    927
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от neck
    А вот как это работает. .................
    http://www.astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=903
    клсааная весчь - а девайс видео показывает? если да, то можна его к аккустической системе подключтить?
    Молчи - и будешь философ, скажешь - и будешь плебеем.

  22. Местный Астравод Frost на верном пути Аватар для Frost
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0 / 0
    Кхм... Для видео, ИМХО, всё же лучше LCD панельку. Экран смартфона для просмотра фильмов - изврат...
    Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчёт глубины своего заблуждения.

    OPEL Astra, 1,8 МТ, 5dr Hatchback, Enjoy+, Black Sapphire.

    BMW 325i 2008 Monaco Blue Metallic

  23. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Prepod
    Показывает видео, показывает Флешку на гигабайт, и полнометражный фильм можно смотреть.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  24. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Сетку на радиатор поставил. Если время будет, завтра выложу фотоотчёт.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии балбес на верном пути Аватар для балбес
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Prepod
    Мое мнение о сетке и т.п. тюнинх - опасны эти шутки! Лучше оставить доступ набегающему воздуху к радиатору и раз в сезон его мыть...
    Согласен.

  26. Местный Заслуженный Астравод mamacaff на верном пути Аватар для mamacaff
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    566
    Спасибо
    0 / 0
    а что с лампами подсветки пространства в ногах..давно хотел заморочится, не знаю вот где лучше в проводку залезть?
    joinbreakpeople

  27. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от балбес
    Цитата Сообщение от Prepod
    Мое мнение о сетке и т.п. тюнинх - опасны эти шутки! Лучше оставить доступ набегающему воздуху к радиатору и раз в сезон его мыть...
    Согласен.
    Да кто бы против? Мойте радиатор, если нравится так.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  28. Местный Опытный Астравод ZAN на верном пути Аватар для ZAN
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0 / 0
    Насколько я понимаю Астра и зафира одинаковые практически. Можно ли узнать, как снимаются пороги и где можно протащить провод от аккумулятора в салон?
    Автоботы! Трансформируемся!

  29. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    А что, обязательно надо именно от аккумулятора питание получить?
    Пороги на защелках, так что снимать легко.Сначала надо аккуратно (очень плотно сидят) снять нижнюю часть дверного уплотнителя, а потом уже лёгкими рывками отщёлкивать защёлки.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  30. Местный Опытный Астравод ZAN на верном пути Аватар для ZAN
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0 / 0
    дык на усилитель же. откуда еще как не от аккума.)
    Автоботы! Трансформируемся!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)