Страница 101 из 122 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,030 из 3650

Тема: Астра vs Киа Рио

  1. Местный Заслуженный Астравод Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Аватар для Anatol_A
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    620
    Спасибо
    16 / 4
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    меняется под жабо дворников
    ну так вот чтоб ее снять надо снять поводки дворников, а чтоб их поставить на место и не сорвать шлицы и мелкие гайки, надо постараться, тем более жабо то вечно кривое и сначала хрен снимешь нормально, потом хер поставишь и т.д. Короче смена фильтра при умении и знании чего делать, занимала порядка 40 минут. А да, там еще такие милые вещи как стекание воды на фильтр салона и т.д. Потому допиливание и колхозинг в купе присутствовали.

    Подогрев руля - полезная хрень, сам бы не отказался)
    Подогрев зоны щеток - уже сомнительная, стекла - да полезная, одна беда, я сетку слишком хорошо вижу, мешает(
    Ну а подогрев форсунок - ваще лабуда. Незамерзайка нужна нормальная а не подогрев форсунок.

    А да, на рио всеж подогрев зоны дворников только, и даже на видео видно что тает все снизу, вот на фокусе все греется, и на видео четко видно как это происходит: https://youtu.be/PFq8otYI8x8
    Opel Astra H SW 1.6XER 2013г.в.


  2. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Плюс РИО в "теплых опциях" (обогрев руля, лобового стекла, форсунок омывателей), которых в Астре Н очень не хватает, особенно в нынешние морозы. Еще рио прогревается быстрее.
    Не знаю как там у рио это все работает, но у Астры Н в лютые морозы сверепствовавших на НГ каникулах без каких либо подогревов этих самых зон нет! Ездил по трассе при -22 со снегом, с говном с политой химией трассы - обычная незамерзайка и стекло девственно чистое - щетки и стекло не обмерзают совершенно! Разве что нужно при утреннем запуске немного подождать пока оттаивать начнет и то не долго!
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  3. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Parenek
    ну на самом деле подогревы бы не помешали.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

    Сказали спасибо:



  4. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    Parenek
    ну на самом деле подогревы бы не помешали.
    Блин, лайк поставил случайно! У сестры на аутлендере есть подогрев зоны дворников - эффекта ноль! У меня и без него не примерзают и не обмерзают, а у нее примерзазают и обмерзают, нужно постоянно выходить стучать ими!
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  5. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,265
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от Anatol_A Посмотреть сообщение
    ну так вот чтоб ее снять надо снять поводки дворников, а чтоб их поставить на место и не сорвать шлицы и мелкие гайки, надо постараться, тем более жабо то вечно кривое и сначала хрен снимешь нормально, потом хер поставишь и т.д. Короче смена фильтра при умении и знании чего делать, занимала порядка 40 минут. А да, там еще такие милые вещи как стекание воды на фильтр салона и т.д. Потому допиливание и колхозинг в купе присутствовали.

    Подогрев руля - полезная хрень, сам бы не отказался)
    Подогрев зоны щеток - уже сомнительная, стекла - да полезная, одна беда, я сетку слишком хорошо вижу, мешает(
    Ну а подогрев форсунок - ваще лабуда. Незамерзайка нужна нормальная а не подогрев форсунок.

    А да, на рио всеж подогрев зоны дворников только, и даже на видео видно что тает все снизу, вот на фокусе все греется, и на видео четко видно как это происходит: https://youtu.be/PFq8otYI8x8
    про какие года чирика ты говоришь, но что на 2111, что на Калине жабо было поделено пополам и снимать поводки не нужно было)))

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  6. Местный Заслуженный Астравод Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Аватар для Anatol_A
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    620
    Спасибо
    16 / 4
    Мишлен, на калине поделено, на 2111 кто-то сам делил наверно, ниче там не поделено. Хошь погугли.
    Opel Astra H SW 1.6XER 2013г.в.


  7. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Сегодня сравнили прогрев Астры Н (1.8мкпп) с Солярисом (1.6акпп).
    Запуск, -18 за бортом. Завелись одинаково хорошо. Прогрев до + 25-30 и в путь. Мне ехать 29км за 1час, другу 26км за 40мин. Печку сразу на максимум одинаково (в ноги + обдув лобового). Опель максимум прогрелся до 84С за весь путь, солярис вышел на 90С рубеж за 15мин.
    Машины моя с пробегом 8.7тыс, друга 35тыс. Все исправно.
    Почему такая разница?

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  8. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,167
    Спасибо
    430 / 54
    А чем измеряли температуру?
    Если смотрели на приборке - то это ни о чем. 90 гр. соляриса может соответствовать 80гр астры
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  9. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Кстати, на морозе при начальном движении передачи (1-3) включаются заторможенно, как будто рычаг находится в густой и вязкой жидкости. Через 5-10мин этот эффект пропадает.

    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    А чем измеряли температуру?
    Если смотрели на приборке - то это ни о чем. 90 гр. соляриса может соответствовать 80гр астры
    Я смотрел в тест-режиме БК. Друг, скорее всего, с приборки. Но детальнее уточню завтра на работе.
    Факт, но солярис греется быстрее в сильный мороз. Опелевский мотор на максимальном обдуве печки охлаждается очень сильно и до 102С никак не выходит при движении в условиях плотного потока со светофорами в Москве. Без особых пробок.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  10. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,265
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Сегодня сравнили прогрев Астры Н (1.8мкпп) с Солярисом (1.6акпп).
    Запуск, -18 за бортом. Завелись одинаково хорошо. Прогрев до + 25-30 и в путь. Мне ехать 29км за 1час, другу 26км за 40мин. Печку сразу на максимум одинаково (в ноги + обдув лобового). Опель максимум прогрелся до 84С за весь путь, солярис вышел на 90С рубеж за 15мин.
    Машины моя с пробегом 8.7тыс, друга 35тыс. Все исправно.
    Почему такая разница?
    у меня правда одеяло+картонка, до 30гр прогревается за 6 минут в -17, до 93-94 на 2 скорости вентилятора печки около 40 минут общего времени

    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Кстати, на морозе при начальном движении передачи (1-3) включаются заторможенно, как будто рычаг находится в густой и вязкой жидкости. Через 5-10мин этот эффект пропадает.



    Я смотрел в тест-режиме БК. Друг, скорее всего, с приборки. Но детальнее уточню завтра на работе.
    Факт, но солярис греется быстрее в сильный мороз. Опелевский мотор на максимальном обдуве печки охлаждается очень сильно и до 102С никак не выходит при движении в условиях плотного потока со светофорами в Москве. Без особых пробок.
    масло в кпп надо залить http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5A209ECB&sr=113 или http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7C8095DC&sr=113 , 102 гр никогда не видел рабочей температуры, 97-99 это да

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  11. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    у меня правда одеяло+картонка, до 30гр прогревается за 6 минут в -17, до 93-94 на 2 скорости вентилятора печки около 40 минут общего времени
    Сегодня испытал еще раз. Машина не доработана. То есть утеплителя капота нет. Картонок тоже нет. Настройки такие
    [IMG]http://imagizer.**************/v2/800x600q90/903/7LUG5D.png[/IMG]
    За час езды выше 85С мотор не прогрелся. Первые 20мин ехал на автонастройке климата +21С, все ''авто''. Всего путь 1час. 29км.
    Ради интереса открыл капот. Радиатор и патробки идущие к/от него ледяные.
    То есть зимой печки хватает за глаза охлаждать машину .

    Добавлено спустя 27 минут:

    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    С этими типами масел передачи в мороз включаются четче? Видать родное сильно густеет.

    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    102 гр никогда не видел рабочей температуры, 97-99 это да
    Странно, но в теплое время года рабочий диапазон мотора 102-108С. Это при выключенном климат-контроле. Мотор 1.8XER + МКПП.
    Последний раз редактировалось SRSergey; 12.01.2016 в 07:54.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  12. Местный Заслуженный Астравод Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Аватар для Anatol_A
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    620
    Спасибо
    16 / 4
    на астре мотор горячий, это факт.

    А стрелочный показатель на приборке соляриса, да и многих иномарок вообще, брешет - это тоже факт. Поэтому смысла я в них не вижу.
    Opel Astra H SW 1.6XER 2013г.в.


  13. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,265
    Спасибо
    159 / 149
    SRSergey
    у тебя движение видимо в пробочном режиме, из за этого и показания температуры, что зимой мотор не греется, что летом перегревается, сегодня в -14 завел, 6 минут прогрел и поехал без светофоров на трассу на 4 скорости печки, через 30минут 94гр и от жары думал сдохну))
    масло, да качественное, мн после его заливки и не думают о замене вертолета и пр )

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  14. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    у тебя движение видимо в пробочном режиме, из за этого и показания температуры, что зимой мотор не греется
    Я приехал на работу в 6.40, выехав в 5.40. Какие пробки (на фото есть время)?!
    Мотор не прогревается по 3-м причинам, как мне кажется:
    - чугунный массивный блок обладает сниженной теплопроводностью - долго греется
    - отсутствие теплозащиты двигателя способствуют ускоренному охлаждению посредством радиатора печки, особенно на высоких скоростях вентилятора
    - общая массивность машины, охлажденной до температуры окружающей среды, не способствует ускорению прогрева.

    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    летом перегревается
    Летом температура 102С постоянная, вне зависимости от движения. Как я понял - особенность мотора.

    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    сегодня в -14 завел, 6 минут прогрел и поехал без светофоров на трассу на 4 скорости печки, через 30минут 94гр
    Ну разница есть:
    - утром было -19;
    - у тебя есть утеплитель двигателя/подкапотного пространствп
    - 4я скорость печки, против 7й
    - езда по прямой. У меня было не менее 20 светофоров и около 30 опасных пешеходных переходов, где ехать надо медленно и осторожно

    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    масло, да качественное, мн после его заливки и не думают о замене вертолета и пр )
    Тогда надо прикупить и на сервисе поменять. Масло получается универсальное - летом тоже нормально будет?

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  15. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Опель максимум прогрелся до 84С за весь путь, солярис вышел на 90С рубеж за 15мин.
    Машины моя с пробегом 8.7тыс, друга 35тыс. Все исправно.
    так же точно у меня есть корса a12xer с пробегом 33000км и астра z16xer с пробегом 226000км

    корса (и ож, и салон) прогревается всегда быстрее

    почему же ож на корсе прогревается быстрее (особенно стоя на месте), чем на астре, даже несмотря на евро-5 против евро-4 у астры?
    сложная и очень важная задача!

    возможно потому, что корса тупо дешевле и примитивнее, там нет теплообменника, в котором кроме ож подогревается еще и масло?? вполне себе вариант ответа в нашей важной задаче

    зачем же в астру добавили этот теплообменник, нужен ли он вообще? на этот вопрос я смогу что-то сказать, когда (если) моя корса тоже проедет без проблем с мотором 226000км и более

    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Почему такая разница?
    а ты не ехал всю дорогу на пятой передаче случайно?
    Последний раз редактировалось tutukata; 12.01.2016 в 15:19.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  16. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,265
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Я приехал на работу в 6.40, выехав в 5.40. Какие пробки (на фото есть время)?!
    Мотор не прогревается по 3-м причинам, как мне кажется:
    - чугунный массивный блок обладает сниженной теплопроводностью - долго греется
    - отсутствие теплозащиты двигателя способствуют ускоренному охлаждению посредством радиатора печки, особенно на высоких скоростях вентилятора
    - общая массивность машины, охлажденной до температуры окружающей среды, не способствует ускорению прогрева.


    Летом температура 102С постоянная, вне зависимости от движения. Как я понял - особенность мотора.


    Ну разница есть:
    - утром было -19;
    - у тебя есть утеплитель двигателя/подкапотного пространствп
    - 4я скорость печки, против 7й
    - езда по прямой. У меня было не менее 20 светофоров и около 30 опасных пешеходных переходов, где ехать надо медленно и осторожно



    Тогда надо прикупить и на сервисе поменять. Масло получается универсальное - летом тоже нормально будет?
    я как за Мкадыш , за час по своему городу проеду км 50, хотя разогнаться не где
    что касается вентилятора, скорости те же, просто поделенные, твоя 7 как моя 4
    когда мотор завел , по бк мотор был -17

    tutukata
    маслоохладитель стоит на Мерсах и Ауди и грееются они на месте отлично и даже тепло с момента пуска дают жаркое

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  17. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    tutukata
    маслоохладитель стоит на Мерсах и Ауди и грееются они на месте отлично и даже тепло с момента пуска дают жаркое
    тепло с момента пуска от электрического догревателя воздуха?
    астра H с опцией QuickHeat тоже дает его - это еще одно отличие от всяких солярисов
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

    Сказали спасибо:



  18. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,265
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    тепло с момента пуска от электрического догревателя воздуха?
    астра H с опцией QuickHeat тоже дает его - это еще одно отличие от всяких солярисов
    неа, там заморочено, точно знаю про помпу дополнительную

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  19. Модератор Заслуженный флудер Ugin11 Астранафт Аватар для Ugin11
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5,786
    Спасибо
    899 / 419
     р957ср 71
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    возможно потому, что корса тупо дешевле и примитивнее, там нет теплообменника, в котором кроме ож подогревается еще и масло?? вполне себе вариант ответа в нашей важной задаче
    а ты не путаешь с радиатором охлаждения трансмиссионного масла.... это только у машин с АКПП, у машин с МКПП имеется только радиатор ОЖ и радиатор кондея
    _____________________________________________
    ZAFIRA TOURER и MOKKA, в замен ASTRA H CARAVAN

  20. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Ugin11 Посмотреть сообщение
    а ты не путаешь с радиатором охлаждения трансмиссионного масла.... это только у машин с АКПП, у машин с МКПП имеется только радиатор ОЖ и радиатор кондея
    не путаю, вот этот теплообменник


    находится он на двигателе под выпускным коллектором, на моторах 1.6-1.8 серии xer
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

    Сказали спасибо:



  21. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    астра H с опцией QuickHeat тоже дает его - это еще одно отличие от всяких солярисов
    Судя по сообщениям на форуме, этот QuickHeat очень часто живет "своей жизнью". Да и в комплекте с новыми машинами (2012-2015г.в.) его заказать было нельзя, как и ESP. Так что солярис, с подогревом руля и зоны покоя стеклоочистителей как-то "попрозрачнее" в этом плане.

    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    я как за Мкадыш , за час по своему городу проеду км 50, хотя разогнаться не где
    что касается вентилятора, скорости те же, просто поделенные, твоя 7 как моя 4
    когда мотор завел , по бк мотор был -17
    Не суть, у меня такого нет. Все работает идеально, но только стоит включить обдув на максимум и машина начинает охлаждаться. Вот заснял видео.
    http://youtu.be/QeVMojzU3tk
    Ехал по снегу на 2-ой передаче, поддерживая обороты 1,5тыс, типа давая нагрузку двигателю. До этого ехал с Москвы больше часа. Мотор прогреваться не хочет.
    На холостом ходу двигатель еще сильнее остывает

    Интересно на КИА протестировать детально.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    SRSergey
    Сегодня вышел с работы, было -20. Завел, 10 минут на ХХ с включенной печкой, вторая скорость, регулятор холод тепло, между 2 и 3 часами, двигатель прогрелся до 45 градусов. После 32 минут с момента запуска было уже 95 градусов.
    Я вообще печку на максимум не ставлю. И так в машине тепло.

  23. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,167
    Спасибо
    430 / 54
    Так будет на любой машине в мороз -10 и установкой печки на максимум и вентилятора на максимум.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  24. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Так будет на любой машине в мороз -10 и установкой печки на максимум и вентилятора на максимум.
    Да не в любой, в тех, где печка слабая в салоне будет просто тепло, зато двигатель горячий!
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Сегодня сравнили прогрев Астры Н (1.8мкпп) с Солярисом (1.6акпп).
    Запуск, -18 за бортом. Завелись одинаково хорошо. Прогрев до + 25-30 и в путь. Мне ехать 29км за 1час, другу 26км за 40мин. Печку сразу на максимум одинаково (в ноги + обдув лобового). Опель максимум прогрелся до 84С за весь путь, солярис вышел на 90С рубеж за 15мин.
    Машины моя с пробегом 8.7тыс, друга 35тыс. Все исправно.
    Почему такая разница?
    Просто в Астре Н зачетная печка и забирает почти все тепло у эффективного мотора (ты видимо никогда не ездил на современных турбированных и дизельных автомобилях - те вообще никогда в городском режиме не прогреваются до желанных тебе не то что 102 градусов, а даже до 90!!!). На праздниках ездил в горы в приэльбрусье, по трассе температура опускалась до -23, а в машине - Ташкент - это раз! А во-вторых, ни разу не пробовал ставить печку (климат) на 22 и на авто? То то удивишься, когда обратишь внимание, что инженеры опеля настроили ее так, что она начинает чуть чуть подогревать толь после 30 с чем-то градусов двигателя и на свой максимум выходит только на 70! Я думаю они не зря это придумали! А ты зачемто со старта вклбчаешь HI и максимальные обороты !
    А так же не забудь добавить к своим этим "тестам" замеры температуры в салоне в Астре и в салярисе, обмерзания и запотевания стекол!
    Насмотрелся я в этот лютый мороз рио-солярисов с запотевшими по кругу стеклами, зато температура движка за 90 зашкаливала и дворники в зоне парковке отогреты !
    Кстати у меня на Астре Н они и без этой зоны ни разу за 4 года не примерзали и не обмерзали и стоят родные, только резинки меняю! Какие? Смотри на моем драйве!
    Последний раз редактировалось Parenek; 12.01.2016 в 22:58.
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  25. Модератор Заслуженный флудер Ugin11 Астранафт Аватар для Ugin11
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5,786
    Спасибо
    899 / 419
     р957ср 71
    Цитата Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
    ты видимо никогда не ездил на современных турбированных и дизельных автомобилях - те вообще никогда в городском режиме не прогреваются до желанных тебе не то что 102 градусов, а даже до 90!!!)
    Дизель на ХХ прогреется максимум до 50 и то минут за 20, но зато салон прогревается быстрее чем у астры с квикхитом.
    _____________________________________________
    ZAFIRA TOURER и MOKKA, в замен ASTRA H CARAVAN

  26. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,265
    Спасибо
    159 / 149
    Ugin11

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  27. Местный Астравод Nelix звездочёт Nelix звездочёт Nelix звездочёт Nelix звездочёт Аватар для Nelix
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    152
    Спасибо
    36 / 35
    Ugin11
    SRSergey
    По моему вы тролли. У одного на дизеле прогревается салон быстрее чем в бензиновой астре. Другой совсем какую фигню несёт.. Заводит в -17 и печку на максимум. Сергей, купи ты уже солярис, не мучийся, щас скидок куча как раз в Новый год.
    Последний раз редактировалось Nelix; 13.01.2016 в 07:42.

    Сказали спасибо:



  28. Модератор Заслуженный флудер Ugin11 Астранафт Аватар для Ugin11
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5,786
    Спасибо
    899 / 419
     р957ср 71
    Цитата Сообщение от Nelix Посмотреть сообщение
    Ugin11
    По моему вы тролли.
    ОГО! ты поаккуратней!

    Цитата Сообщение от Nelix Посмотреть сообщение
    У одного на дизеле прогревается салон быстрее чем в бензиновой астре
    ты ездил на бензиновом караване? ты ездил на астре с квикхитом?
    а я 5 лет отъездил на караване 1,8МТ с квикхитом - тему отлично знаю.
    в моей дизельной зафире салон прогревается намного быстрее (возможно квикхит в разы мощнее, а дизельные машины как правило им оборудуются по умолчанию)
    _____________________________________________
    ZAFIRA TOURER и MOKKA, в замен ASTRA H CARAVAN

  29. Местный Астравод Nelix звездочёт Nelix звездочёт Nelix звездочёт Nelix звездочёт Аватар для Nelix
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    152
    Спасибо
    36 / 35
    Цитата Сообщение от Ugin11 Посмотреть сообщение
    .... (возможно квикхит в разы мощнее,.....)

  30. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от Ugin11 Посмотреть сообщение
    Дизель на ХХ прогреется максимум до 50 и то минут за 20, но зато салон прогревается быстрее чем у астры с квикхитом.
    На самом деле мне трудно понять ваши проблемы! У нас на юге вообще и без печки можно ездить при температуре то около нуля всю зиму!
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

Страница 101 из 122 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)