Пробежался через поисковик нашел "Рецепты жратвы от Абузярова". Тема хорошая особенно когда надо приготовить быстро.
Я предлагаю делиться рецептами своими и вычитанными и испытанными на практике. Я люблю и умею готовить и что-то новое будет интересно.
Рецепт №1: Пикантная запеканка с красной рыбой.
Кр.рыба - 800 гр, репчатый лук - 1-2 шт, 300 гр очищенных помидоров, 250 гр маринованных огурцов, 250 гр - сыра "пармезан", 1 лимон, соль, перец, 3ст.л. кетчупа, 2 ст.л. сладкой горчицы.
Филе красной рыбы, отделить от шкуры, промыть, обсушить, нарезать небольшими кусками, сбрызнуть соком половинки лимона и выложить в сотейник смазанный сливочным (растительным) маслом или жиром.
Посолить, поперчить смазать кетчупом и горчицей.
С помидоров снять кожу (надрезать накрест и залить крутым кипятком на пару минут, после этого кожа снимается) и удалить семена и сок, иначе запеканка будет жидкой, нарезать.
Слоями на рыбу выложить: лук порезанный кольцами, помидоры, огурцы порезанные кружками. Сыр, нарезанный кубиками, положить сверху.
Запекать в духовке 40 мин при температуре 200 градусов.
Хорошо сочетается с белым полусухим вином.
Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Рецепт №2 Шпротная горка.
Банка шпротов, 3 вареные картофелины, 50 гр. мягкого сыра, 2 яйца вкрутую, 6 долек чеснока.
Охлажденную картошку и сыр и белок от яиц натереть на крупной терке, добавить пол-банки шпротов размятых вилкой, перемешать. Добавить измельченный чеснок, молотый перец, майонез. В салатник выложить горкой, обмазать майонезом, посыпать тертыми желтками и разложить "меридианами" оставшиеся шпроты.
Очень хорошая закуска в водке. Для мужских компаний можно просто измельчить и перемешать (что мы и делали).