Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Мелкий вопрос по тормозным колодкам

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3

    Мелкий вопрос по тормозным колодкам

    В умной книжке "Ремонт без проблем" прочитал, что задние колодки маркируются - внутренние буквой D, внешние - буквой E. Логично предположить, что они разные.
    Купил колодки Зиммерман. В коробке 4 одинаковые (!) колодки, без всяких там буковок D и E.
    Где правда, брат?... (с)
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  2. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Значит зиммерманам положить на эти буковки

  3. четыре одинаковые колодки - это либо зад, либо перед! так как на колесо идет 2 колодки )

  4. Местный Опытный Астравод sergeu0 на верном пути Аватар для sergeu0
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    318
    Спасибо
    1 / 0
     т115ха 96
    Цитата Сообщение от MontBlanc Посмотреть сообщение
    четыре одинаковые колодки - это либо зад, либо перед! так как на колесо идет 2 колодки )
    он же пишет что задние
    Astra H 1.8 AT, Космо + QuickHeat + Sight & Light + БК + ESP + Opera + КК

  5. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Если есть скрипун, тогда есть разница как ставить, а без него пофиг..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  6. Местный Астравод Dimmi на верном пути Аватар для Dimmi
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Спасибо
    15 / 0
    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    В умной книжке "Ремонт без проблем" прочитал, что задние колодки маркируются - внутренние буквой D, внешние - буквой E. Логично предположить, что они разные.
    Купил колодки Зиммерман. В коробке 4 одинаковые (!) колодки, без всяких там буковок D и E.
    Где правда, брат?... (с)
    На оригинальных задних колодках (и на TRW, с остальными не сталкивался) на внешней есть слой двустороннего скотча для приклеивания колодки к скобе (чтобы не болталась). Больше отличий никаких.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от Dimmi Посмотреть сообщение
    ...(и на TRW, с остальными не сталкивался) на внешней есть слой двустороннего скотча для приклеивания колодки к скобе (чтобы не болталась). Больше отличий никаких.

    Это внешняя и внутренняя колодки TRW. На обоих приклеен какой-то материал, но это не скотч (не липкий, защитной пленки нет, сдирать нечего). Это скорее для борьбы с возможным скрипом.
    Вопрос тот же - Где правда, брат? (с)
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  8. Местный Астравод Dimmi на верном пути Аватар для Dimmi
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Спасибо
    15 / 0
    Собственно такой же "материал" и был приклеен у меня на одну из колодок, внешний слой снялся, под ним как раз и был тонкий двусторонний скотч, но вторая колодка была без скрипуна и скотча.
    Да и коробка была не как у этих, с двумя логотипами (TRW и Lucas). Если не выбросил, то посмотрю какие.
    Коробки отличаются так же как на фото (фото не мое, колодки Рено, просто в качестве примера)



    По данной картинке думаю вопрос из первого поста больше не возникает?

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Сорри, колодки сфотографированы не на фоне коробки, в которую были упакованы Это просто обложка тетрадки. Не подумал, что введу людей в заблуждение...
    А коробка примерно такая же как у тебя, только у нет упоминания о Lucas. Я внимательно исследовал и коробку, и колодки... Сомнений в их подлинности у меня практически нет. Вечером могу сфоткать и выложить, если нужно.

    Т.е. ты считаешь, что нужно попытаться содрать внешний слой наклеек? С пристрастием это делать я не пробовал , но мне кажется, он не отдирается. И наклейки эти на всех 4-х (!) колодках. Я думаю - это не скотч для приклейки, а что-то противоскрипное.



    Даже упоминание о Lucas нашлось...
    Последний раз редактировалось Caravanscheg; 20.03.2013 в 16:27. Причина: Добавил фото
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Dimmi
    Все встало на свои места, после того, как я увидел ПЕРЕДНИЕ колодки для Астры - GDB1668. Действительно - "собственно такой же "материал" и был приклеен у меня на одну из колодок, внешний слой снялся, под ним как раз и был тонкий двусторонний скотч, но вторая колодка была без скрипуна и скотча." - все так и есть, но это справедливо для ПЕРЕДНИХ колодок. GDB1332 - это тоже ПЕРЕДНИЕ, для Рено.
    На ЗАДНИХ никакого липкого скотча нет. Те наклейки, что видны на моих фото - исключительно противоскрипные.
    В общем мы друг друга не поняли. Ты говорил про ПЕРЕДНИЕ, я - про ЗАДНИЕ.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  11. Местный Астравод Dimmi на верном пути Аватар для Dimmi
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Спасибо
    15 / 0
    Коробки от Рено только в качестве примера коробок
    Говорил я все-таки про задние. Lucas/TRW одна контора, но похоже колодки под одним номером могут быть разными, возможно новый/старый вариант. Но у меня точно липкий слой на внешней был, скобу чистил от остатков старой липучки. Черт его знает, вполне допускаю, что могут и так отличаться

    Р.s. А передние были со скрипуном

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)