Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43

Тема: Наплевательское отношение сервиса

  1. Местный Астравод Lonag на верном пути
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0

    Наплевательское отношение сервиса

    Обратился в сервисный центр на Антонова-Овсеенко с 2 проблемами:
    - сильной вибрацией автомобиля,
    - снижения уровня охлаждающей жидкости!
    По итогам обследования по гарантии было обновлено ПО, устраняющее вибрацию, а снижение жидкости признали в пределах нормы!
    Через пару дней, благодаря форуму, выявил на своем автомобиле еще одну неисправность, -подтеки (запотевание) на трубке охлаждения АКПП!
    Данные трубки (охлаждения АКПП) очень хорошо видны, и не заметить специалистам данную неисправность при осмотре двигателя или проверке снижения уровня жидкости (проверке заявленной мною неисправности), невозможно.


    Автоцентр сити принесены извинения по данному случаю! Также даны следующие комментарии:

    Добрый день.
    При выявлении неисправности, неуказанной клиентом, механик обязан предупредить мастера-приёмщика, который в свою очередь информирует об этом клиента. За клиентом остается право согласиться/обдумать данное предложение/отказаться от выполнения рекомендуемых услуг. Обращаем ваше внимание, что клиент оповещается в том случае, если присутствует именно неисправность.
    Последний раз редактировалось Lonag; 20.02.2013 в 08:42.

  2. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Мастер работал по заявленным проблемам, он не мать Тереза, обратятся по трубкам проверит трубки или в рамках то. Это к сожалению подход всех практически московских ОД.

  3. Местный Астравод Lonag на верном пути
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Мастер работал по заявленным проблемам, он не мать Тереза, обратятся по трубкам проверит трубки или в рамках то. Это к сожалению подход всех практически московских ОД.
    А это очень плохо, они тем самым отпугивают от себя клиентов!!! Да и просто,- не правильно это!

  4. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Lonag Посмотреть сообщение
    А это очень плохо, они тем самым отпугивают от себя клиентов!!!
    Угу и от марки опель тоже отпугивают)). Хотя я не переживаю особо, у мерседес и ауди также.

  5. Местный Астравод Lonag на верном пути
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Угу и от марки опель тоже отпугивают)). Хотя я не переживаю особо, у мерседес и ауди также.
    А в Дженсер Ниссан (на Дмитровке) при обращении сами выявили дополнительный косяк, показали, заказали деталь и в течение 2 недель все устранили!
    А от марки опеля сам GM отпугивает, клиенты жду запчасти (простейшие) месяц!

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии ^Сергей^ на верном пути
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,006
    Спасибо
    0 / 2
    Lonag
    Тут зависит от многих факторов, мастера приемщика, смены, настроения и многое другое. Люди все разные и отношение к работе тоже у всех разное.

    Opel Astra h 1.6 МКПП enjoi + пакет enjoi с 2011 года

  7. Местный Астравод Lonag на верном пути
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ^Сергей^ Посмотреть сообщение
    Lonag
    Тут зависит от многих факторов, мастера приемщика, смены, настроения и многое другое. Люди все разные и отношение к работе тоже у всех разное.
    Одним словом,- Россия!
    Сергей, может я многого хочу, но полагаю, что это их работа. Более того, это их бизнес, они с ремонта также получают деньги т.е. прибыль!

  8. Местный Заслуженный Астравод West-express на верном пути Аватар для West-express
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    882
    Спасибо
    1 / 0
    прибыль получает хозяин сервиса. совсем не уверен, что з/п работника стала бы больше, если б он обратил внимание на трубки
    Была белая Astra J 5d: 1,6 атмо, АКПП, Cosmo+CD500+AGR. 07.2011-10.2012. 31500 км.
    Есть коричневая Zafira Tourer: 2,0D, 130 сил, АКПП, NAVI-600, афл, парк энд гоу.

  9. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Lonag Посмотреть сообщение
    может я многого хочу
    совершенно верно. это ОД. мастерам пофиг. если сам про трубки не заявил, значит тебя это не интересует. а если хозяина не интересует, то смысл им интересоваться?
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  10. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Цитата Сообщение от West-express Посмотреть сообщение
    что з/п работника стала бы больше, если б он обратил внимание на трубки
    А разве это не прямая обязанность работника, следить за техническим состояние авто? За ранее опережать поломку авто, по признакам того же запотевания трубок?
    Для чего делается ТО? Я с таким же успехом могу обслуживаться у Ары, который не будет следить за машиной, а просто будет тупо менять масло и что скажу. В чем тогда прелести гарантийного обслуживания? Ладно мы, немного разбираемся в устройстве авто, а взять 30-40% автомобилистов - женщин, они так вообще не знают что и как.
    Я считаю, что мастер САМ должен проявлять инициативу и следить за клиентской машиной при прохождении ТО, оповещать о всех проблемах, которые возникли или возникнут в ближайшее время.
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  11. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    мастер САМ должен проявлять инициативу и следить за клиентской машиной при прохождении ТО, оповещать о всех проблемах, которые возникли или возникнут в ближайшее время.
    К сожалению, сейчас это из области фантастики
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

  12. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Цитата Сообщение от AlexTa Посмотреть сообщение
    К сожалению, сейчас это из области фантастики
    Да, а все по тому, что у людей вот такие мысли на работе:
    Цитата Сообщение от West-express Посмотреть сообщение
    совсем не уверен, что з/п работника стала бы больше, если б он обратил внимание на трубки
    Это халатность к своим обязанностям, по другому это не назвать.
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии ^Сергей^ на верном пути
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,006
    Спасибо
    0 / 2
    Согласен с Lonag - это Россия! Качество обслуживания никакого. Я не думаю что где нибудь в германии клиент специально идет в рем. зону, чтобы отследить все ли работы выполнены по регламенту ТО.

    Opel Astra h 1.6 МКПП enjoi + пакет enjoi с 2011 года

  14. Местный Заслуженный Астравод Е.В.Гений на верном пути Аватар для Е.В.Гений
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Выхино
    Возраст
    41
    Сообщений
    799
    Спасибо
    2 / 0
    Ребят.
    Я по работе часто нахожусь у оф. дилера на приёмке или в рем.зоне. Вы бы видели клиентов со стороны.
    Там 40% неадекватов вообще. И среди наших клубней есть такие-же. В дженсере как-то делал ТО.
    Парню сказали, что у него колодки почти в ноль, так он всех обложил матом, сказал, что ему колодки подменили.
    До директора ТЦ дошёл. Смотрели видео с камер. Мне даже стыдно за рамки астраклуба стало. А я таких почти каждый день вижу.
    Что не скажешь, так тебя ещё во всём обвинят. Все клиенты механики от бога. Начитаются форумов, потом с умным видом бред несут.
    Я лично знаю нескольких механиков, которые ответственно осматривают машины, которые приехали на ТО.
    И как вы думаете, что они постоянно слышат от клиентов в свой адрес? Хрен ли он там так долго капается.
    Вы тут все жируете. Денег с меня немерено снимаете. так ещё и машину долго держите.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии ^Сергей^ на верном пути
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,006
    Спасибо
    0 / 2
    Е.В.Гений
    На счет денег это ты верно заметил! По поводу колодок наверно на предыдущем ТО накололи вот и стал таким бдительным. Я не спорю везде есть неадекватные люди, здесь речь не об этом.

    Opel Astra h 1.6 МКПП enjoi + пакет enjoi с 2011 года

  16. Местный Заслуженный Астравод analgin на верном пути
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    843
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от Lonag Посмотреть сообщение
    А это очень плохо, они тем самым отпугивают от себя клиентов!!! Да и просто,- не правильно это!
    всех не отпугнут, все равно будут приезжать - гарантия нужна, печать в сервисную. Если хочешь хорошо,правильно, то делай сам.

    Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    Я считаю, что мастер САМ должен проявлять инициативу и следить за клиентской машиной при прохождении ТО, оповещать о всех проблемах, которые возникли или возникнут в ближайшее время.
    Когда клиенту выдают "приговор" (список чего надо менять, на что обратить внимание итд), то некоторые это расценивают как разводиволово, а раз машина еще бегает, то по любому разводят. У нас один клиент приехал со стуком в подвеске - накрылись наконечники. Он с недовольной физиономией подошел и подергал за колеса и выдал: " вы че!! этот люфт в пределах допуска, решила развести? - ищитие причину!"

  17. Местный Астравод Lonag на верном пути
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Е.В.Гений Посмотреть сообщение
    Ребят.
    Я по работе часто нахожусь у оф. дилера на приёмке или в рем.зоне. Вы бы видели клиентов со стороны.
    Там 40% неадекватов вообще. И среди наших клубней есть такие-же. В дженсере как-то делал ТО.
    Парню сказали, что у него колодки почти в ноль, так он всех обложил матом, сказал, что ему колодки подменили.
    До директора ТЦ дошёл. Смотрели видео с камер. Мне даже стыдно за рамки астраклуба стало. А я таких почти каждый день вижу.
    Что не скажешь, так тебя ещё во всём обвинят. Все клиенты механики от бога. Начитаются форумов, потом с умным видом бред несут.
    Я лично знаю нескольких механиков, которые ответственно осматривают машины, которые приехали на ТО.
    И как вы думаете, что они постоянно слышат от клиентов в свой адрес? Хрен ли он там так долго капается.
    Вы тут все жируете. Денег с меня немерено снимаете. так ещё и машину долго держите.
    Тут вопрос другой, данная неисправность (которую я описывал) видна была на 100 %, и исправляется она по гарантии.....Мои затраты "0"

    Да и мне бы найти хороших, ответственных мастеров!Может дашь рекомендацию?

  18. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Е.В.Гений
    В точку! Я с вами на 100% согласен. Тоже раньше когда тусовался в Сити каждый день, встречались такие кадры. правда не знаю, с клуба они или нет, но такой загон был, так кричали и матерились с какой-то фигни. А как заставляли мастеров отчитываться обо всем, причем с таким презрением. фу.
    Я рад тому, что никогда не ругался ни с кем из мастеров, хоть и поводов было море.
    Да и долго терпел все это от Сити, но в какой-то момент не выдержал и вот, теперь я частый гость в этом разделе, на стороне негативщиков, хоть и не езжу уже больше в Сити.
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  19. Участник Астравод VDL на верном пути
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от West-express Посмотреть сообщение
    прибыль получает хозяин сервиса. совсем не уверен, что з/п работника стала бы больше, если б он обратил внимание на трубки
    Вас послушать, так для рядовых работников сервис что-то типа клуба по интересам, и они туда приходят чтобы на чужих машинах набраться опыта для ремонта своих, а в качестве бонуса - поржать над клиентами.

    Может быть со временем что-то и поменялось, а в мою бытность было так:
    Механик работает на сделке и чем больше он наработает, тем больше получат все и хозяин и мастер и он сам. При этом для механика и мастера не важно гарантийная машина или нет. Вдруг (ни кто не будет делать бесплатную диагностику) обнаружив не заявленную неисправность, желая заработать механик обратит на это внимание мастера, если гарантия то и инженера по гарантии. Если неисправность критическая (далее говорим не про гарантию), клиенту озвучивают цену и предлагают ремонт, если неисправность не критическая, то предлагать сегодня ремонт или нет решает мастер в зависимости от загрузки цеха.
    В бумаге которую выдавали клиенту после ремонта был параграф "рекомендации", где хозяину машины настоятельно советовали не тянуть с ремонтом обнаруженного ( одновременно прикрываем свою попку, теперь клиент не может заявить, что его машина сломалась после посещения гребанного сервиса)

    Кому было выгодно: Механику - сидит на сделке; Мастеру - сидит на %; Клиенту - внимательно отнеслись к его машине; Сервису - прикрыта попка, при случае положительный отзыв от клиента; Хозяину - он создал сервис только с одной целью - получить прибыль.

    Если клиент в работнике сервиса видит "козла, который желает отжать побольше денег, то почему бы работнику сервиса не увидеть в клиенте "барана, готового удавится за копейку даже в ущерб своей безопасности"?
    Opel Astra H Caravan 1,8 АT, 2012

  20. Местный Астравод Lonag на верном пути
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VDL Посмотреть сообщение
    Вас послушать, так для рядовых работников сервис что-то типа клуба по интересам, и они туда приходят чтобы на чужих машинах набраться опыта для ремонта своих, а в качестве бонуса - поржать над клиентами.

    Может быть со временем что-то и поменялось, а в мою бытность было так:
    Механик работает на сделке и чем больше он наработает, тем больше получат все и хозяин и мастер и он сам. При этом для механика и мастера не важно гарантийная машина или нет. Вдруг (ни кто не будет делать бесплатную диагностику) обнаружив не заявленную неисправность, желая заработать механик обратит на это внимание мастера, если гарантия то и инженера по гарантии. Если неисправность критическая (далее говорим не про гарантию), клиенту озвучивают цену и предлагают ремонт, если неисправность не критическая, то предлагать сегодня ремонт или нет решает мастер в зависимости от загрузки цеха.
    В бумаге которую выдавали клиенту после ремонта был параграф "рекомендации", где хозяину машины настоятельно советовали не тянуть с ремонтом обнаруженного ( одновременно прикрываем свою попку, теперь клиент не может заявить, что его машина сломалась после посещения гребанного сервиса)

    Кому было выгодно: Механику - сидит на сделке; Мастеру - сидит на %; Клиенту - внимательно отнеслись к его машине; Сервису - прикрыта попка, при случае положительный отзыв от клиента; Хозяину - он создал сервис только с одной целью - получить прибыль.

    Если клиент в работнике сервиса видит "козла, который желает отжать побольше денег, то почему бы работнику сервиса не увидеть в клиенте "барана, готового удавится за копейку даже в ущерб своей безопасности"?
    Вот так и должно быть! Во были времена!

    Цитата Сообщение от West-express Посмотреть сообщение
    прибыль получает хозяин сервиса. совсем не уверен, что з/п работника стала бы больше, если б он обратил внимание на трубки
    А нафига тогда такой мастер нужен, если должным образом не может исполнять свои обязанности!

    Цитата Сообщение от Train Посмотреть сообщение
    совершенно верно. это ОД. мастерам пофиг. если сам про трубки не заявил, значит тебя это не интересует. а если хозяина не интересует, то смысл им интересоваться?
    Зашибись,а если я не разбираюсь в автомобиле и соответственно не заявляю неисправность?! Мы так и будем жить в опе, пока будет такое отношение к своей работе!

    Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    А разве это не прямая обязанность работника, следить за техническим состояние авто? За ранее опережать поломку авто, по признакам того же запотевания трубок?
    Для чего делается ТО? Я с таким же успехом могу обслуживаться у Ары, который не будет следить за машиной, а просто будет тупо менять масло и что скажу. В чем тогда прелести гарантийного обслуживания? Ладно мы, немного разбираемся в устройстве авто, а взять 30-40% автомобилистов - женщин, они так вообще не знают что и как.
    Я считаю, что мастер САМ должен проявлять инициативу и следить за клиентской машиной при прохождении ТО, оповещать о всех проблемах, которые возникли или возникнут в ближайшее время.
    Согласен с Вашим мнением на 100 %

  21. Участник Астравод VDL на верном пути
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от analgin Посмотреть сообщение
    Когда клиенту выдают "приговор" (список чего надо менять, на что обратить внимание итд), то некоторые это расценивают как разводиволово, а раз машина еще бегает, то по любому разводят.
    +100 И чем меньше клиент понимает в машине, тем больше пены на его губах !

    НИ КТО НИ ЧЕГО НИ КОМУ НЕ ДОЛЖЕН делать бесплатно! Не в сказке живем...

    Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    А разве это не прямая обязанность работника, следить за техническим состояние авто?
    Наймите работника, определите круг его профессиональных задач и зарплату, только после этого у него появится прямая обязанность по отношению к вам.
    Задумайтесь, много ли и как регулярно вы лично делаете на своей работе сверх положенного бескорыстно? Так почему кто-то вам что-то должен ?

    Цитата Сообщение от Lonag Посмотреть сообщение
    Зашибись,а если я не разбираюсь в автомобиле и соответственно не заявляю неисправность?!
    Чтобы ездить на исправной машине вам не надо разбираться в автомобиле. Если закрались в душу сомнения закажите диагностику, оплатите и вам расскажут обо всем, что найдут.

    Все уже привыкли: в ресторане - чаевые, в гостинице - чаевые, .... стоматологу - коньяк, секретарю - шоколадка ... и все это за внимание к вам.
    Так кто из недовольных и сколько оставил механику и мастеру в сервисе?
    Opel Astra H Caravan 1,8 АT, 2012

  22. Местный Астравод Lonag на верном пути
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    VDL
    Цитата Сообщение от VDL Посмотреть сообщение
    Чтобы ездить на исправной машине вам не надо разбираться в автомобиле. Если закрались в душу сомнения закажите диагностику, оплатите и вам расскажут обо всем, что найдут.
    Не смешите меня, такое ощущение, что мастера, бедные, работают бесплатно! С одной стороны клиент платит, если машина не гарантийная, и GM за гарантийный ремонт!

    Вы про какие чаевые говорите,- мало того что у официалов цены бешанные на работу и запчасти, так вы предлагаете давать им еще сверх чаевые. На тебя положили, а ты им еще за это чаевые! Железная логика

    А вообще я в шоке от ваших высказываний -
    Цитата Сообщение от VDL Посмотреть сообщение
    НИ КТО НИ ЧЕГО НИ КОМУ НЕ ДОЛЖЕН делать бесплатно! Не в сказке живем...
    Цитата Сообщение от VDL Посмотреть сообщение
    Так почему кто-то вам что-то должен ?
    - ЕЩЕ РАЗ СКАЖУ, они получают с нас либо с GM деньги за свою работу! Они не матери тэрэзы....

    VDL

    Вы по сути первого сообщения выскажитесь....

  23. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Цитата Сообщение от VDL Посмотреть сообщение
    Наймите работника, определите круг его профессиональных задач и зарплату, только после этого у него появится прямая обязанность по отношению к вам.
    Задумайтесь, много ли и как регулярно вы лично делаете на своей работе сверх положенного бескорыстно? Так почему кто-то вам что-то должен ?
    Причем тут обязанности по отношению ко мне? Это сфера обслуживания. Я клиент. Они исполнители. Я приехал провести ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, в которое входит ПРОВЕРКА систем автомобиля, помимо стандартных работ, как замена масла и т.д. И я должен ещё что-то доказывать? Вы смеетесь?
    Я приехал на обслуживание, человек, который обслуживает мой автомобиль ДОЛЖЕН внимательно проверить все системы.
    Цитата Сообщение от VDL Посмотреть сообщение
    Чтобы ездить на исправной машине вам не надо разбираться в автомобиле. Если закрались в душу сомнения закажите диагностику, оплатите и вам расскажут обо всем, что найдут.
    Бред. Если бы я не разбирался в машине, мне бы так и не поменяли никогда бачок охлаждающей жидкости, т.к. обратил внимание на пару паутин.

    Цитата Сообщение от VDL Посмотреть сообщение
    Так кто из недовольных и сколько оставил механику и мастеру в сервисе?
    Почему же?
    Вот я после АвтоЦентраСити с большим удовольствием веду обслуживание в Автоимпорте. И на на все 100% доволен отношением мастера, к которому попадаю постоянно, за что и благодарил его небольшим презентом.
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  24. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    положа руку на сердце
    посчитайте сколько раз вы покривили душой кого то обманули чтобы получить что то в нахаляву и/или заработать
    что то не сделали а должны были
    и сколько раз это проделали с вами только честно
    думаю счет будет равный
    нет в этой жизни белых и пушистых
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  25. Я поражаюсь все на астра клубе такие правильные. Свою работу выполняют ну просто идеально и еще успевают на форуме посидеть.
    Рыба гниет с головы. GM довольно часто дебетует дилерам наряды в которых что-то заменяно, а клиент на это не жаловался. Поэтому если обратите внимание если что-то поменяли по гарантии, а вы не заявляли, то в документах будет указано в причине обращения как бы жалоба от вас.
    И естественно если там каки-то незначительные запотевания механик ничто и не отписывал.

  26. Местный Астравод Lonag на верном пути
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от MоPSовод Посмотреть сообщение
    Я поражаюсь все на астра клубе такие правильные. Свою работу выполняют ну просто идеально и еще успевают на форуме посидеть.
    В полемику по данному вопросу вступать с Вами даже и не буду. Вам все равно ничего не докажешь!
    Цитата Сообщение от MоPSовод Посмотреть сообщение
    GM довольно часто дебетует дилерам наряды в которых что-то заменяно, а клиент на это не жаловался. Поэтому если обратите внимание если что-то поменяли по гарантии, а вы не заявляли, то в документах будет указано в причине обращения как бы жалоба от вас.
    Я даже возражать не буду, если в документах будет указано,- что моя жалоба!
    Пусть хоть скажут, что есть проблема! За этим мы к ним и ездим!

    Цитата Сообщение от MоPSовод Посмотреть сообщение
    И естественно если там каки-то незначительные запотевания механик ничто и не отписывал.
    Ссылка на фото моих трубок - зацените! http://files.mail.ru/850FEE1E4E7E421...81EAB5D14A?t=1


    Жду ответа! С Уважением!

  27. Местный Астравод Lonag на верном пути
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    VDL
    MоPSовод
    Ну где же Вы

  28. Масло может и течет. Суть то не в этом. Я же уже писал почему без жалобы не станут смотреть.
    + никто не будет выполнять доп. работу если вы не закажите. Приежают же астроводы на механике и просят эти трубки проверить и почему механик/приемщик должны бесплатно всем все делать. GM за диагностику платить не будет. Закажи диагностику если найдут - устранят, если нет отдашь касарь и счастливый уедешь домой и будешь уверен что с машиной все ОК.

  29. Местный Заслуженный Астравод analgin на верном пути
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    843
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от VDL Посмотреть сообщение

    Наймите работника, определите круг его профессиональных задач и зарплату, только после этого у него появится прямая обязанность по отношению к вам.
    Задумайтесь, много ли и как регулярно вы лично делаете на своей работе сверх положенного бескорыстно? Так почему кто-то вам что-то должен ?


    Чтобы ездить на исправной машине вам не надо разбираться в автомобиле. Если закрались в душу сомнения закажите диагностику, оплатите и вам расскажут обо всем, что найдут.

    В
    +10000000 Или найдите мастера в сервисе, который бы "вел" ваш автомобиль. И ему хорошо - постоянный клиент. Вам хорошо - человек, который знает ваш авто и не будет разводить - ему не выгодно будет.

  30. Местный Астравод Lonag на верном пути
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от MоPSовод Посмотреть сообщение
    Масло может и течет. Суть то не в этом. Я же уже писал почему без жалобы не станут смотреть.
    + никто не будет выполнять доп. работу если вы не закажите. Приежают же астроводы на механике и просят эти трубки проверить и почему механик/приемщик должны бесплатно всем все делать. GM за диагностику платить не будет. Закажи диагностику если найдут - устранят, если нет отдашь касарь и счастливый уедешь домой и будешь уверен что с машиной все ОК.
    Без комментариев, видимо, у нас с вами разные подходы к пониманию жизни и происходящего....Не удивлюсь тому, что Вы являетесь мастером из этого сервиса!
    P.S. Даже за гарантийный ремонт GM платит, а провести диагностику трубок, просто посмотрев на них, ну это смешно!

    Это с сайта автоцентра сити: "Официальный сервис Opel - мы лучше всех знаем Ваш автомобиль. Мы поможем Вам обеспечить надежную и максимально длительную его эксплуатацию и сохранить его идеальное состояние."..... бла,бла,бла

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)