Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 107

Тема: Astra J vs Renault Duster

  1. Местный Магистр АСТРАномии 48_Sandro на верном пути Аватар для 48_Sandro
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,530
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    Только опель по 1.5 тонны хэтчи делает
    Только опель на металле не экономит, остальные из фольги

  2. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 48_Sandro Посмотреть сообщение
    Только опель на металле не экономит, остальные из фольги
    Скажи мне тогда почему гольф-6 весит на 150кг меньше, внутри просторнее, а безопасность у него выше ?
    Заговор в EuroNCAP ?

  3. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    Скажи мне тогда почему гольф-6 весит на 300кг меньше, внутри просторнее, а безопасность у него выше ?
    с сайта н-капа:

    Opel Astra 1.6 'Enjoy', LHD --- 1318kg --- adult occupant = 95% child occupant = 84%

    VW Golf 1.4 'Trendline', LHD --- 1190kg --- adult occupant = 97% child occupant = 84%

    таким образом имеем 1318-1190=300

    с такой точностью расчетов и правда легко промахнуться и купить какое-нить древнее УГ дорого, вместо нормальной машины за адекватные деньги
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  4. Местный Магистр АСТРАномии 48_Sandro на верном пути Аватар для 48_Sandro
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,530
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    Скажи мне тогда почему гольф-6 весит на 150кг меньше, внутри просторнее, а безопасность у него выше ?
    Заговор в EuroNCAP ?
    Да что ты везде заговоры ищешь?
    Ну меньше весит и чоооо? Безопасность у них обоих одинаковая, это не шкода, про место внутри-мне гольф не показался нАМНОГААА просторнее как его расписывают, а вот отсутствие у него вменяемого багажника я заметил

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии McLaren на верном пути Аватар для McLaren
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    corsa-club.net
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,388
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    Только опель по 1.5 тонны хэтчи делает
    хде такие? глянька там же, сколько астра весит
    Opel Corsa D, зелёненькая
    Opel Zafira Turer Dизель

  6. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от McLaren Посмотреть сообщение
    хде такие? глянька там же, сколько астра весит
    1.5+ тонны весит 1.6T-AT

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии McLaren на верном пути Аватар для McLaren
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    corsa-club.net
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,388
    Спасибо
    0 / 0
    boeing так там дастер может без всего столько весит. А накидают туда опций и ГГ
    Opel Corsa D, зелёненькая
    Opel Zafira Turer Dизель

  8. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    сейчас вот вечером знакомые звонили. Сказали, что сегодня заказали Дастер в самой дешевой комплектации. Ждать 2 месяца, в Москве заказали.
    Главный критерий был - у этой женщины сын хотел типа "джип", чтобы перед друзьями ипа понтоваться , а то все поменяли тачки на Мерсы из лохматых 90-х годов, а унего, видите ли, какой-то там мелкий Форд Фьюжн, и стал требовать что-то большое. И нашли "максимум размера за минимум денег", как раз в 500 с копейками тыщ и уложились.... Хотя по мне, Фьюжн, пусть уже и не новый, уж куда поприятней Дастера внутри.

    сначала расматривали 8-10-летние варианты "покруче", но почти все, что рассмотрели, они оказались с проблемами. В итоге склонились к новой....
    ну все равно база совсем бедная - могли бы и 2 подушки запихнуть, конечно...
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  9. Таможня Заслуженный Астравод Alex Bolotnikov на верном пути
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    General Motors CIS
    Возраст
    41
    Сообщений
    835
    Спасибо
    2 / 0
     *777** 197
    Дастер неплох за свои действительно смешные деньги. Одна проблема - их просто нет в наличии. За банальный полный привод и 2 литра на ручке знаковые переплатили порядка 150 тысяч рублей манагеру на карман только для того, что бы получить машину сразу. Это при условии, что она стоит 600 тыр...
    Astra J, Cosmo, Premium, 1.6 Turbo

  10. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Апельсинк@ не общайся больше с этими людьми)))))))))))
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  11. Местный Астравод andry81 Астранафт
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    202
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    у этой женщины сын хотел типа "джип", и стал требовать что-то большое
    Куда мир катится? Я, конечно, не супермен, и даже не бэтмен... но млин, это же капец просто - не мужик, а овощная тряпка. Это игрушку можно требовать побольше и на радиоуправлении в 10 лет. А просить у мамы машину, и потом этим понтоваться... "Смотрите, пацаны, чо я у мамы выпросил!" А в ответ: "Вау! Круто!"

    Флуд, конечно. Уж извините, не смог промолчать.

  12. Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    сейчас вот вечером знакомые звонили. Сказали, что сегодня заказали Дастер в самой дешевой комплектации. Ждать 2 месяца, в Москве заказали.
    ...
    Не можете поинтерисоваться,у какого дилера заказали?В личку,если можно.Спасибо.

    Добавлено спустя 12 минут:

    Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    сейчас вот вечером знакомые звонили. Сказали, что сегодня заказали Дастер в самой дешевой комплектации. Ждать 2 месяца, в Москве заказали.
    Главный критерий был - у этой женщины сын хотел типа "джип", чтобы перед друзьями ипа понтоваться , а то все поменяли тачки на Мерсы из лохматых 90-х годов, а унего, видите ли, какой-то там мелкий Форд Фьюжн, и стал требовать что-то большое. И нашли "максимум размера за минимум денег", как раз в 500 с копейками тыщ и уложились.... Хотя по мне, Фьюжн, пусть уже и не новый, уж куда поприятней Дастера внутри.

    сначала расматривали 8-10-летние варианты "покруче", но почти все, что рассмотрели, они оказались с проблемами. В итоге склонились к новой....
    ну все равно база совсем бедная - могли бы и 2 подушки запихнуть, конечно...
    Цитата Сообщение от andry81 Посмотреть сообщение
    Куда мир катится? Я, конечно, не супермен, и даже не бэтмен... но млин, это же капец просто - не мужик, а овощная тряпка. Это игрушку можно требовать побольше и на радиоуправлении в 10 лет. А просить у мамы машину, и потом этим понтоваться... "Смотрите, пацаны, чо я у мамы выпросил!" А в ответ: "Вау! Круто!"

    Флуд, конечно. Уж извините, не смог промолчать.
    Да ладно вам.Завидовать не хорошо.
    Если есть у родителей возможность купить сыну новое авто,то почему бы не купить.
    Большие дети,большие и игрушки.
    Я не думаю что дастером можно понтоваться.Просто мама решила купить новое авто,вместо старого.И это правильно.А за 500 выбора то особого и нет.
    Последний раз редактировалось Usher; 28.03.2012 в 10:11.

  13. Местный Астравод Sapistka на верном пути Аватар для Sapistka
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Спасибо
    0 / 2
     *543** 178
    Прежде чем купить свой Tourer поехала посидеть в duster-е
    ! при терпимой внешности внутри он просто убог( !
    хотя, за такие деньги привлекательный внутри 4 wd не купить...поэтому кому принципиально надо 4 колеса, а денег хватает только на леговушку с класса duster вполне подойдет
    ИМХО
    Opel Astra Sport Tourer MT 1.4T Cosmo, Silky Shadow (гусеничка) - моя
    Opel Corsa 1.2 MT Lilac (лиловое чудо) - уже не моя

  14. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sapistka Посмотреть сообщение
    Прежде чем купить свой Tourer поехала посидеть в duster-е
    ! при терпимой внешности внутри он просто убог( !
    так же говорили "убог" про солярис и полуседан, но в итоге они в топе по продажам, а одноценовые корсы в глубокой ж...

  15. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    так же говорили "убог" про солярис и полуседан, но в итоге они в топе по продажам, а одноценовые корсы в глубокой ж...
    у корсы нет седана, да и имидж у корсы женский...кроме того, выпускается уже давно. и не так рекламируется, как "специально созданные для россии" седаны
    хотя причем здесь корса? тема то про дастер
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  16. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    хотя причем здесь корса? тема то про дастер
    дастрер дешевле астры, откуда ему быть богаче ?

  17. Новичок Новичок Гадкий утенок на верном пути
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    я от дастера готов был отказаться,когда узнал что новый опель седан выйдет осенью,но купил шниву,попался вариант идеальный,очередь на дастер подойдет в ноябре,а опель седан красавец полюбому желаю преобрести!
    нива шевроле Z18XE

  18. Новичок Новичок Kurt1911 на верном пути
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Господа Duster придумала и производит dacia эдакий румынский автоваз и оснащение автомобиля в сравнительных ценах относительно астры крайне бедное , к тому же классы разные ... да и честно говоря мое мнение сравнивать Дастер с чем то кроме Шнивы очень глупо - обе машины супер дешевые супер урезанные компактные внедорожники в которых из удобств есть только кондиционер ...

  19. Новичок Начинающий Астравод Аптекарь на верном пути
    Регистрация
    15.03.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
     е560ус 93
    всем привет! Сидел в Дастере за 803800 руб! Есть и такие с допами от диллера на 120000 руб! Честно-я не знаю того человека (а очень хотелось бы посмотреть). кто за такую сумму его купит. Салон не просто убог, хотя за его первоначальную стоимость и можно закрыть глаза. Блок управления стеклоподъемниками на водительской двери и не закреплен и болтается. В общем ощущения будто посидел в девятке 1996 г.в. Вот мое мнение.
    P/S а boeing и сюда добрался со своим фольксвагеном. Мы сравниваем опель и рено. Вам в другую ветку!

  20. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Аптекарь Посмотреть сообщение
    всем привет! Сидел в Дастере за 803800 руб! Есть и такие с допами от диллера на 120000 руб! Честно-я не знаю того человека (а очень хотелось бы посмотреть). кто за такую сумму его купит.
    Еще посмотришь и не раз, когда поток дастеров хлынет на дорогу

  21. Местный Астравод чук на верном пути Аватар для чук
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    не тобаго ну и лано
    Сообщений
    175
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    Еще посмотришь и не раз, когда поток дастеров хлынет на дорогу
    Слепой сказал увидим Как они в ливнёвку пролезут

  22. Новичок Начинающий Астравод Aleks83 на верном пути
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Около года назад посещал ваш форум, выбирал тогда себе авто, хотел универсальное с хорошим клиренсом и грузоподъемностью.
    На тот момент по деньгам смотрел только астру Н универсал или октавию тур лифтек (до 500 тыс.).

    В итоге сейчас я езжу на дастере 2.0 4*4, комплектация привеледж, обошелся в 650 тыс. В очередь правда встал еще в декабре 2011 года, вслепую, как только объявили цены.
    Тогда уже по ценам понял что очереди будут не меньше года и ждать появления его в салонах вживую бесполезно. Получил дастера в начале мая.

    Наездил за 4 мес. уже под 14 тыс.км. Много было поездок разных, в Карелию 2 раза, на Валдай, в Тамбовскую обл., ну и по Московской и Рязанской обл. много поездил.
    Так что судить о машине уже могу. Да минусы есть, но для моих целей (путешествия, выезды на дачу в деревню, на природу) он подходит в самый раз.
    За те деньги что я его взял, новой машины для меня лучше просто нет.
    Средний расход 9.5 л за этот пробег, по трассе если вдвоем ехать то 8-8,5 л, при хорошей загрузке 9 л.

    Из минусов могу сказать: салон простой, пластик жесткий- ну это ваши любимы аргументы, то что бросается сразу в глаза. Еще минус короткие передачи механики, по городу надо привыкать ездить, если кому чисто для города - не берите будете хаять потом, копите на другое авто. Теперь плюсы их больше: подвеска всепоглощающая, отлично ездить по разбитым русским дорогам, мотор тяговитый довольно шустрый и как оказалось ест не много. Салон не скрипит нигде!!, в антаре друга за 1.3 лимона! скрипит крышка багажника с новья и дилеры посылают его с этим.
    Багажник не большой, но т.к. кузов универсал выше полки влезает очень много. Сиденья ложатся в ровный пол - хочешь спи, хочешь вози длинномеры.

    Если есть вопросы пишите, есть желание обкакать дастер, тоже пишите, обосную если не правы ))).

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Красноармеец на верном пути Аватар для Красноармеец
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
    Еще минус короткие передачи механики
    Видимо у всех Ренаультов на механике передачи короткие, друг недавно Сандеро 1,4 взял, там тоже такие, на пятой уже только на сотке ехать приятно, если быстрее, то начинает напрягать.
    1,4 turbo АТ6 cosmo premium-продана

  24. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    ну а чему в дастере скрипеть-то, там салон проще некуда и деталей не столько много, как на Астре. Ну и до кучи - много дорогих авто скрипит - даже новые БМВ, что уж тут про Антару за 1,3 говорить. Главное - чтобы вас это авто устраивало.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  25. Новичок Начинающий Астравод Aleks83 на верном пути
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Передачи короткие, но на 6-й 120 км/ч - 3000 об., 140-3500, так что по трассе мне хватает.
    То что короткие напрягает только в городе из за частоты переключений.
    В 1.6 и дизельном дастере это еще более усугублено, в 1.6 на 100 км/ч уже 3000 об. - вот это не гуд совсем, и передачи еще чаще..

    Салон и скрипы мне если честно по барабану, главное функционал машины. А по плохим дорогам хоть салон и не скрипит, зато вещи начинают летать и стучать, так что на звуки мне пофиг, просто удивило, обычно если пластик жесткий то гамма сверчков обеспечена, а тут их пока нет, так что сборка может не так уж и плоха.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Красноармеец на верном пути Аватар для Красноармеец
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
    Передачи короткие, но на 6-й 120 км/ч - 3000 об., 140-3500, так что по трассе мне хватает.
    То что короткие напрягает только в городе из за частоты переключений.
    В 1.6 и дизельном дастере это еще более усугублено, в 1.6 на 100 км/ч уже 3000 об. - вот это не гуд совсем, и передачи еще чаще..
    А у тебя 6-тиступка, тогда в принципе нормально, 120, куда на нём быстрее гонять. А на дизеле да, перебор наверна, как на ФВ Каравелле 2010, дизельной, это беда Проехал то 20 км по городу, нога отсохла от сцепы, передачи непрерывно дёргаешь, жёсткая как табуретка, ваще бред.
    1,4 turbo АТ6 cosmo premium-продана

  27. Новичок Начинающий Астравод Aleks83 на верном пути
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Красноармеец Посмотреть сообщение
    А у тебя 6-тиступка, тогда в принципе нормально, 120, куда на нём быстрее гонять.
    Ну 120-130 км/ч это у меня крейсерская скорость почти по всем дорогам, а так 140-150 км/ч ехать можно если ПДД и покрытие позволят, например по магистрали типа Новой риги.
    Дорогу держит хорошо, подвеска не только энергоемкая, но и упругая, крены для авто с таким клиренсом минимальны.

  28. тоже смотрел дастер...
    по причине попадания его в нужную мне ценовую нишу

    но пересаживаться с логановского салона в логановский салон желание отпало сразу)
    он примитивен просто до неприличия

    а так внешний вид дастера неплох.
    да и для села\плохих дорог он самое то по цене

  29. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Вы его попробуйте купить по заявленой цене
    Диллеры охеревают и в наглую заставляют брать с допами. Не хотите, ждите еще.
    ЗЫ Подсмотрел на дастер клубе.
    Ваще авто своеобразен и тягаться ему только со Шнивой, да и то, потому что в шниве мотор убогий и собирают ее косорукие с автоваза...

  30. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Цитата Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
    В итоге сейчас я езжу на дастере

    Наездил за 4 мес. уже под 14 тыс.км.
    но для моих целей (путешествия, выезды на дачу в деревню, на природу) он подходит в самый раз..
    Я вот тоже примерно для этих же целей, взял себе Опель Астра Н караван....
    Кстати, гаучились выпрыгивать из авто не испачкав брюки?
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)