19.06.2012 решение вопроса с работой кондиционера климат-контроля:
Сообщение от Parenek
Сегодня еду к официалам по той же причине - "слабая работа кондиционера климат-контроля" - минимальную температуру воздуха, которую у меня он выдает на выходе из воздуховодов при движении 14 - 15 град. цельсия, при стоячей машине на 3 - 4 градуса выше - это порядка 18 - 20 градусов это при температуре окружающей среды 32 - 33 градуса. Повышение температуры выдуваемого воздуха из кондиционера климат-контроля при стоячем авто вызвано в первую очередь отсутствием дополнительного вентилятора охлаждения конденсора, во вторую его загрязненность. Печально конечно, что разработчик/производитель не реализовал данную функцию как следует - портит впечатление об авто, особенно это заметно у нас я Юге где летом жара выше 35 считается нормой.
Сообщение от Parenek
По словам официалов оказалось мало фреона, сказали, что сделали плохую предпродажную подготовку (брал в другом салоне) поэтому фреона было меньше чем положено, хотя конечно у меня были подозрения, что совсем наоборот - больше (конденсор (радиатор кондиционера) ООочень сильно грелся), ну да ладно! Щас холодным стал дуть 10 градусов!
А сейчас иногда даже:
Сообщение от Parenek
У меня 6-7, но не сразу, пока раскачегарится..!
Вначале 9-11 довольно долго, а потом раз так может минут через 20, а может сразу после запуска (но когда уже работал до этого) ни с того ни с сего начинает нормально холодить. Вот думаю нормально это или нет?? Они диагностику делают или сразу тупо перезаправляют?