Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 277

Тема: FAQ. Автосвет

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Matic Астранафт Аватар для Matic
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    МО г.Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    14 / 15
    Цитата Сообщение от Cr0$$f1re Посмотреть сообщение
    , может корректора вообще нет?
    При первой возможности посмотрите на заднюю балку с низу,там датчик автокорректора должен быть...может он неисправен...Возможно движение фар просто не заметно,при следующей проверке,поставте отметки на стене,тогда точно поймёте,работает он или нет....
    п.с.У меня ручной корректор со штатным ксеноном)))Удобно))
    Lexus IS 250-езжу
    Volvo S80 II-продан
    Honda Accord 8-продан
    Lexus IS 250-продан
    Аstra H Sedan Z18XER -продан

    Я на Драйве

  2. Новичок Новичок vredik1234 на верном пути Аватар для vredik1234
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Белореченск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    эелектромагнитный клапан
    Подскажите пожалуйста незнаю где уже искать и что делать.проблема такая едет все нормально потом резко ключ в крышу глохнет неважно высокие обороты или низкие.бывает что сначала тяга пропадает просто и глохнет ошибку выдает P1191 Цепь электромагнитного клапана дозирования топлива проблемы с рабочим с рабочим диапазоном работы и ниже стоит 2чка давление в топливной с турбой и геометрией все в порядке сажевого и катализатора тоже нету и отшито егр почищен.колектор почищен сам клапан подставлялся с другой машины который стоит на тнвд все равно тоже самое происходит реле переставлял топливного насоса звонили весь провод от мозгов до клапана все в порядке нагрузку давали никто неможет дать ума помогите кто сталкивался?????? и кто знает?????? ездить не как не вариант глохнет через каждые сто метров и лечится зажиганием выкл%вкл?????новичок если что извините !!!на помощь!! опель астра Z 13 DTH 2008 год пробег 105

  3. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,388
    Спасибо
    274 / 23
    vredik1234
    а заголовки читать не пробовал?

  4. Участник Астравод Hornist на верном пути Аватар для Hornist
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 0
    День добрый! Столкнулся я с такой проблемой: свет живёт своей жизнью. В прошлом году, когда настали холода, сначала задние габариты выключались когда хотели. Поначалу я думал лампа перегорела, а позже выяснилось, что всё работает. Заезжал к официалам и лампы перед подъезде к ним загорались штатно. Они всё прозвонили (всю электрику), сказали, что всё работает штатно, нона всякий случай заменили лампочку. То был правый габарит, затем с левым габаритом то же самое, потом передние фары по одной выключались-включались. Когда тепло всё отлично работает. Сейчас опять похолодало и снова левый габарит вчера не горел, сегодня с утра загорелся, вечером опять перестал гореть. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Как можно решить или хотя бы в каком русле искать причину? Буду признателен за любой ответ по теме!

  5. Участник Астравод Hornist на верном пути Аватар для Hornist
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Hornist Посмотреть сообщение
    День добрый! Столкнулся я с такой проблемой: свет живёт своей жизнью. В прошлом году, когда настали холода, сначала задние габариты выключались когда хотели. Поначалу я думал лампа перегорела, а позже выяснилось, что всё работает. Заезжал к официалам и лампы перед подъезде к ним загорались штатно. Они всё прозвонили (всю электрику), сказали, что всё работает штатно, нона всякий случай заменили лампочку. То был правый габарит, затем с левым габаритом то же самое, потом передние фары по одной выключались-включались. Когда тепло всё отлично работает. Сейчас опять похолодало и снова левый габарит вчера не горел, сегодня с утра загорелся, вечером опять перестал гореть. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Как можно решить или хотя бы в каком русле искать причину? Буду признателен за любой ответ по теме!
    Друзья, пробую ответить намой вопрос самостоятельно может кому пригодится. Благодаря ссылочке http://astraclub.ru/threads/87426-%C...F1%E5%E4%E0%ED я легко сам снял фару, достал лапму и удивился тому как она выглядит. Во-первых, никаких опознавательных знаков, во-вторых, она была блестящая как зеркало. ТО есть нить накаливания даже не видно. Я ещё удивился где же такую лампу найти. В спец магазине продавец сказал, что так лампа у меня закоптилась, что аж блестеть стала будто заводское напыление. Продал мне лампу Osram по 25 р и сказал, что старая лампа у меня либо совсем левая либо фирмы Маяк, а они совсем плохого качества. В общем больше у официалов ставить лампы не буду т.к. в год по 2 раза приходилось их менять на каждую сторону-денег 300 р+ стоимость лампы, а результат плачевный. В общем спасибо этому форуму, на котором можно легко найти помощь!

  6. Новичок Новичок Nuker-111 на верном пути
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 1
    Добрый день, кто сможет подсказать какие цоколи в седане 2013г 1.6Т?

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии udow Астранафт Аватар для udow
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,705
    Спасибо
    8 / 16
     м769ос 32
    Цитата Сообщение от Nuker-111 Посмотреть сообщение
    Добрый день, кто сможет подсказать какие цоколи в седане 2013г 1.6Т?
    Вы в подписи не указали какое у Вас авто
    Пользуйтесь поиском, пожалуйста))


    Astra H, 2007г., Z16XEP, ручка, Germany - продана 04.2013г.
    Astra J GTC, 2012, A18XER, 5МКПП

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    Цитата Сообщение от stef44 Посмотреть сообщение
    Не на контроле. Там, точно уже не помню соединений нескольо, обшивку снимай-так не заглянешь............
    на контроле ,без вывода сообщений.
    з.ы. если ставит светодиоды то надо нагружать,так не работают.либо две не работаю,либо один светодиод и одна лампочка-работаю
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  9. Новичок Новичок NOVIK_87 на верном пути Аватар для NOVIK_87
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Усть-Катав
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    У меня На Opel ASTRA J перестали гореть ДХО или скандинавский свет, комплектация эсентия. ошибки выдает 18 и 20 неисправность ближнего правой и левой фары но когда на ближний свет вкл. он горит. Думал лампочки перегорели T20 что стоят в ДХО они все нормальные. Что посоветуете сделать? Можт есть хороший электрик на форуме, подскажите. К официалам ехать далеко от города можт как то можно проблему решить через OP-COM шнур. На H вроде можно. Прошу помощи! Спасибо.

  10. Новичок Новичок Andru Ivanov на верном пути
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 2
    Видимо пришла моя очередь вопрос задать! ))
    1. Какой угол наклона света от фар ближнего света (тафталогия) для Opel Astra H Caravan 2005 (обычно в %)?
    2. Ближний и дальний свет регулируются теми двумя болтами одновременно?
    3. И где найти ровную площадку, ровную светлую стену и все это ночью?

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Matic Астранафт Аватар для Matic
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    МО г.Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    14 / 15
    Andru Ivanov
    1-х/з
    2-Регулируется одновременно и ближний и дальний ,т.е. фара целиком..
    3-Найди такой же караван,подкатитесь к стене,отметь у него галки по границе светогого пучка на ближнем,потом подъедь сам и отрегулируй по тем же галкам.
    Lexus IS 250-езжу
    Volvo S80 II-продан
    Honda Accord 8-продан
    Lexus IS 250-продан
    Аstra H Sedan Z18XER -продан

    Я на Драйве

    Сказали спасибо:



  12. Новичок Новичок Andru Ivanov на верном пути
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 2
    Первый способ:
    "...Для регулировки установите ненагруженный автомобиль с нормальным давлением воздуха в шинах на горизонтальной площадке перед экраном на расстоянии 5 м от фар.

    Нанесите на экран осевую линию 0, лежащую в плоскости симметрии автомобиля. Симметрично осевой линии следует провести две вертикальные линии Л и П, расположенные в плоскостях, проходящих через центры фар. На высоте Н, соответствующей расстоянию центров фар от пола, нанести линию 1, а ниже ее на 50 мм линию 2.

    Включите ближний свет и, поочередно закрывая каждую фару, проверьте расположение световой границы А на экране. Она должна проходить по линии 2, а наклонные отрезки выходить из точке Е..."

    Сам спросил - сам ответил! Во даю!
    Здесь нашел http://www.opel-club.com.ua/forum/to...ntry1072678092
    Еще хорошая ссылка http://xenon-5.com.ua/adjusting-headlights.html
    Всем спасибо, что не послали! Ни гвоздя, ни жезла всем!
    Последний раз редактировалось Andru Ivanov; 27.11.2014 в 20:28.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Matic Астранафт Аватар для Matic
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    МО г.Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    14 / 15
    Andru Ivanov
    Да это понятно,только вот ты зад...ся всё это проделывать,поэтому и написал самый простой способ...А так хозяин барин
    Lexus IS 250-езжу
    Volvo S80 II-продан
    Honda Accord 8-продан
    Lexus IS 250-продан
    Аstra H Sedan Z18XER -продан

    Я на Драйве

  14. Новичок Новичок Andru Ivanov на верном пути
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от астра46 Посмотреть сообщение
    Andru Ivanov
    1-х/з
    2-Регулируется одновременно и ближний и дальний ,т.е. фара целиком..
    3-Найди такой же караван,подкатитесь к стене,отметь у него галки по границе светогого пучка на ближнем,потом подъедь сам и отрегулируй по тем же галкам.
    на третий вопрос - не хилая смекалка! Подхожу и говорю: "Чувак пошли ночью машинами на стену посветим поочереди."

    Просто я сервисам не очень доверяю - может у нас нормальных нет. Я туда пару раз ездял - есть на что посмотреть )) Антифриз меняли - чувак полчаса с ведром на плече под машиной стоял пока другой "мастер" догадался и опустил машину так, чтоб ведро можна было на пол поставить . А ты говоришь Париж!

  15. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,388
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Andru Ivanov Посмотреть сообщение
    Первый способ:
    по этому способу фары бьют в небо, пришлось опускать, хотя на техосмотре с опущенными завернули, сделал по экрану и прошёл

  16. Новичок Новичок Andru Ivanov на верном пути
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    по этому способу фары бьют в небо, пришлось опускать, хотя на техосмотре с опущенными завернули, сделал по экрану и прошёл
    Они не могут светить в небо по одной просой причине - линия 1 - это уровень фар, а линия 2 - это на 5 см ниже и туда и должны светить фары (уже не в небо, а в сторону земли), т.е. на каждый метр вперед 1 см вниз. Это относительны наклон измеряется в % и составляет 1% и это при нулевой коррекции. Таким образом если фары на высоте, скажем, 50 см, то через 50 метров и должно заканчиваться световое пятно центра фар. А по правилам было и может есть, что переходить на ближний свет фар надо не менее чем за 250 метров (п.19.2 ПДД).
    Последний раз редактировалось Andru Ivanov; 27.11.2014 в 18:05.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Matic Астранафт Аватар для Matic
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    МО г.Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    14 / 15
    Цитата Сообщение от Andru Ivanov Посмотреть сообщение
    "Чувак пошли ночью машинами на стену посветим поочереди.
    Ну да я ж забыл твой" адрес" посмотреть у вас наверное это стрёмно коллеге по авто помочь
    Lexus IS 250-езжу
    Volvo S80 II-продан
    Honda Accord 8-продан
    Lexus IS 250-продан
    Аstra H Sedan Z18XER -продан

    Я на Драйве

  18. Новичок Новичок Антон999 на верном пути
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Astra H sedan. Не горит дополнительный стоп сигнал который под стеклом. Какие там лампочки или он целиком меняется? И как его достать из салона или из багажника?

  19. Местный Астравод Hero на верном пути
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    148
    Спасибо
    6 / 21
    Доброй ночи! Скажите пожалуйста какой максимальной мощности без последствия для фар можно поставить диоды в габариты? В оригинале лампочка на 5w

    Отправлено с моего HM 1SW
    Opel Astra H 5D 1.4xep 2007г

  20. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от Hero Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Скажите пожалуйста какой максимальной мощности без последствия для фар можно поставить диоды в габариты? В оригинале лампочка на 5w

    Отправлено с моего HM 1SW
    Могу предположить, что не больше 5 Вт
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  21. Новичок Новичок Andru Ivanov на верном пути
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 2
    У нас не стремно. Так что память тебе не помгла. А таких машин у нас городе штуки три. Просто это будет идиотсякая просьба - проще найти стену и сделать все по фен-шую самому.

    Цитата Сообщение от Hero Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Скажите пожалуйста какой максимальной мощности без последствия для фар можно поставить диоды в габариты? В оригинале лампочка на 5w

    Отправлено с моего HM 1SW
    диодные лампочки все равно будут меньше по мощности чем лампочки накаливания и туда не надо очень мощные - это ж габариты )))

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Patriot604 Астранафт Аватар для Patriot604
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,008
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    85 / 74
     е815ка 123
    Цитата Сообщение от Andru Ivanov Посмотреть сообщение
    проще найти стену и сделать все по фен-шую самому.
    Правильно,только не по фен-шую,а по стенке,тобою же размеченой...

    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6МКП,немец,(немка), 2006, Без DPF,EGR удалён физически,программно ещё нет.

    "Глаза боятся,а руки делают"

    Сказали спасибо:



  23. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от Andru Ivanov Посмотреть сообщение
    диодные лампочки все равно будут меньше по мощности чем лампочки накаливания и туда не надо очень мощные - это ж габариты )))
    Ну не скажи, у меня 3-х ваттные светодиодные стоят, светят очень ярко! А лампочки, если мне не изменяет память 5 ваттные! Т.е. думаю не проблема найти и поболя светодиоды, китайцы вон чего только не предлагают! А т.к. у нас БК контролирует ток в цепи, то запросто светодиоды (лампочки) с большей мощностью могут и не работать!
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  24. Новичок Новичок Andru Ivanov на верном пути
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 2
    Я скажу, что имел ввиду потрбяемую мощность от бортовой сети! При такой же мощности светодиодные лампы будут светить намного ярче.

  25. Местный Опытный Астравод phaze на верном пути
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Пермский край, г. Кудымкар
    Сообщений
    363
    Спасибо
    10 / 15
    Собираюсь поставить светодиоды на ближний(по 20 ватт каждый), машина под ксенон прошита(лампы ксеноновые 35 ватт принимает). Будет ли это дело работать?

  26. Новичок Новичок Andru Ivanov на верном пути
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от phaze Посмотреть сообщение
    Собираюсь поставить светодиоды на ближний(по 20 ватт каждый), машина под ксенон прошита(лампы ксеноновые 35 ватт принимает). Будет ли это дело работать?
    Какое напряжение питания у обычных лампочек? 12В. У ксенона какой-то свой розжиг и свое питание (Для работы ксеноновой лампочки нужно высокое напряжение порядка 25-30 кВ) и это совсем не 12В. И какое напряжение надо подать на светодиод?

  27. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от phaze Посмотреть сообщение
    Собираюсь поставить светодиоды на ближний(по 20 ватт каждый), машина под ксенон прошита(лампы ксеноновые 35 ватт принимает). Будет ли это дело работать?
    какие светодиоды??? это же будет пародия на свет. или вы собираетесь ставить светодиодные модули? если модули интересно глянуть на это, если просто лампочки советую даже не покупать их

    Цитата Сообщение от Andru Ivanov Посмотреть сообщение
    Какое напряжение питания у обычных лампочек? 12В. У ксенона какой-то свой розжиг и свое питание (Для работы ксеноновой лампочки нужно высокое напряжение порядка 25-30 кВ) и это совсем не 12В. И какое напряжение надо подать на светодиод?
    я думаю он имел ввиду что машина просто прошита, а фары галоген. но даже если фара ксенон, то не проблема убрать блок розжига и питание брать бортовые12-14в.

  28. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    871
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Ребята а можно ли как то без снятия фары определить ксенон адаптивный или нет? Astra h GTC 09 года

  29. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от gresxnik Посмотреть сообщение
    Ребята а можно ли как то без снятия фары определить ксенон адаптивный или нет? Astra h GTC 09 года
    при повороте руля адаптивный тоже поворачивается, ночью это заметно, потом можно номер с фары пробить в экзисте. а так внешне они одинаковые, только с низу корпуса у адаптивных два штекера и блока у ксенона один

  30. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Andru Ivanov Посмотреть сообщение
    Можно все снять и фары в том числе!
    по моему это не я собирался ставить диоды в головной свет. не понял Вашей иронии по этому поводу в мой адрес

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы