Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 160

Тема: Замена антифриза.

  1. Новичок Новичок ByakaBuka на верном пути
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    17
    Спасибо
    2 / 0
    Народ, никто не сталкивался с такой поблемкой? Начинаю откручивать красный вин, а антифриз не течёт через патрубок ни капли, а потихоньку льётся через сам винт.

  2. Участник Начинающий Астравод Vladb52 нерушимая репутация Vladb52 нерушимая репутация Vladb52 нерушимая репутация Vladb52 нерушимая репутация Vladb52 нерушимая репутация Vladb52 нерушимая репутация Vladb52 нерушимая репутация Vladb52 нерушимая репутация Vladb52 нерушимая репутация Vladb52 нерушимая репутация Vladb52 нерушимая репутация Аватар для Vladb52
    Регистрация
    18.05.2015
    Адрес
    Москва-Селятино
    Сообщений
    39
    Спасибо
    1 / 6
    Народ- подскажите, по мимо оригинального какой еще антифризбзалить можно? Какой фирмы? Слышал что можно заливать просто такого же цвета как был и любой фирмы, а ктото говорит что цвет- это просто чтобы утечку легко было обнаружить и разницы между красным и например зеленым- нет. Как считаете?

  3. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Тема есть уже обсудили все.
    Поищу тут http://astraclub.ru/search.html
    Синтек лить можно, который "Премиум G12+"
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  4. Участник Начинающий Астравод Vladb52 нерушимая репутация Vladb52 нерушимая репутация Vladb52 нерушимая репутация Vladb52 нерушимая репутация Vladb52 нерушимая репутация Vladb52 нерушимая репутация Vladb52 нерушимая репутация Vladb52 нерушимая репутация Vladb52 нерушимая репутация Vladb52 нерушимая репутация Vladb52 нерушимая репутация Аватар для Vladb52
    Регистрация
    18.05.2015
    Адрес
    Москва-Селятино
    Сообщений
    39
    Спасибо
    1 / 6
    Спасибо!

  5. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,677
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от Vladb52 Посмотреть сообщение
    Народ- подскажите, по мимо оригинального какой еще антифризбзалить можно? Какой фирмы? Слышал что можно заливать просто такого же цвета как был и любой фирмы, а ктото говорит что цвет- это просто чтобы утечку легко было обнаружить и разницы между красным и например зеленым- нет. Как считаете?
    А оригинал чем не устраивает, вроде по цене нормальный, я себе на выхи менять буду
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  6. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Добрейшего утра всем!

  7. Dead Мороз Магистр АСТРАномии alex40880 Астранафт Аватар для alex40880
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    13-й регион
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,985
    Спасибо
    144 / 139
    Цитата Сообщение от VolniyVeter Посмотреть сообщение
    Добрейшего утра всем!
    Странное сообщение в теме про антифриз!
    Astra H 5-d, 2007, 1.8, 140 Hp, механика (продана на пробеге 338 000 км), теперь Šhkoda Rapid II, 2020




    "Пуля многое меняет в голове. Даже если попадает в задницу." Аль Капоне ©

    Сказали спасибо:



  8. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Цитата Сообщение от alex40880 Посмотреть сообщение
    Странное сообщение в теме про антифриз!
    да прям очень странное! =)
    утро... ошибся окном...
    но все равно всем доброго утра!
    Либо Синтек либо оригинал - это если по теме.

  9. Местный Опытный Астравод Dimon398 на верном пути Аватар для Dimon398
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Иваново-Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    5 / 19
    Ребят, простите за оффтоп, задам вопрос сюда.
    Последние 2 -3 месяца при заводе машины появляется на табло надпись типа "мало антифриза". Открываю капот все в норме.
    Понимаю может датчик накрылся, может контакты залипли... Где хоть он находится этот датчик? Собираюсь менять антифриз, заодно и его посмотреть.
    Opel Astra H 2011г.в., HB-5d, 5МТ, Z16XER, 116л.с., cosmo+cosmo+веерные форсунки+камера ЗВ

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от Dimon398 Посмотреть сообщение
    Где хоть он находится этот датчик?
    датчик на Астре Н в расширительном бочке
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

    Сказали спасибо:



  11. Новичок Новичок alex=) на верном пути
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    мурманск. обл
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Пишут, что 1,5 л антифриза не сливается: надо промывать водой.
    Интересно, а в каком месте застой? Нельзя ли при открытом сливном кране просто лить воду в расширительный бак, замещая старый антифриз водой?

  12. Местный Заслуженный Астравод ГОРНЯК 029 звездочёт ГОРНЯК 029 звездочёт ГОРНЯК 029 звездочёт ГОРНЯК 029 звездочёт Аватар для ГОРНЯК 029
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Железногорск Курской
    Возраст
    42
    Сообщений
    933
    Спасибо
    15 / 0
    Цитата Сообщение от alex=) Посмотреть сообщение
    Пишут, что 1,5 л антифриза не сливается: надо промывать водой.
    Интересно, а в каком месте застой? Нельзя ли при открытом сливном кране просто лить воду в расширительный бак, замещая старый антифриз водой?
    я когда менял антифриз промывал систему дистил водой два раза...так сказать для успокоения души. тем более вода стоит не много. что касается застоя - это скорее всего к печке отопления солона - там застой - вряд ли этот застой простым заливом и сливом можно вытеснить.
    ASTRA 1,8 АТ 140л.с. синий седан

  13. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,677
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от alex=) Посмотреть сообщение
    Пишут, что 1,5 л антифриза не сливается: надо промывать водой.
    Интересно, а в каком месте застой? Нельзя ли при открытом сливном кране просто лить воду в расширительный бак, замещая старый антифриз водой?
    Да не стоит изобретать велосипед, если и так все ясно, залил два раза дистилированной воды прогрел двигло до включения карлосона, слил воду, развел концетрат антифриза до положенного состояния и залил его в расширительный бачок, все, что тут еще придумывать! А то можно доиграться и двигло вскяпитить.
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  14. Местный Опытный Астравод vanis777 на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    379
    Спасибо
    8 / 2
    А в мурзилке пишут что для полного слива антифриза снимите шланг с дроссельного узла.
    Изображения
    Последний раз редактировалось vanis777; 09.04.2016 в 08:53.

    Blackvue dr400g-hd ii + PowerMagic 2, CAN-адаптер, OpCom 1.64(Китай)

  15. Местный Опытный Астравод vkudlo на верном пути Аватар для vkudlo
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    250
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    6 / 1
    Так насколько я понял для замены ОЖ надо покупать 4 литровых флакона концентрата? 3-х не хватит?
    Кстати у меня до сих пор литра 4 есть годового, покупал на доливку, но он какой то оранжевый, хотя заказывал по каталогу оригинальный GM-ский. ??

    Ещё вопрос: все пишут что при разбавлении концентрата 1к 1 получают Т=-38, а в каталоге экзиста в характеристиках к концентрату уже пишут, что жидкость в таре имеет -38. Не пойму это готовый??? Есть ещё с температурой - 27. Скиньте кто нибудь ссылку как выглядит оригинальный концентрат, который предназначен для разбавления, а то наделаю делов. Нужен красного цвета.

    Вот номера в экзисте:
    19 40 678,
    19 40 663,
    93170402
    Какой из них брать? Я склонен к последнему, там по крайне мере на флаконе прямо нарисовано, что подлежит разбавлению 1 к 1. Короче жду Ваших советов, пока не заказываю.
    Последний раз редактировалось vkudlo; 10.04.2016 в 12:52.

  16. Местный Опытный Астравод Dimon398 на верном пути Аватар для Dimon398
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Иваново-Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    5 / 19
    Цитата Сообщение от vkudlo Посмотреть сообщение
    Так насколько я понял для замены ОЖ надо покупать 4 литровых флакона концентрата? .....
    Сообщения 40 и 47 в этой теме дают ответы на твои вопросы!
    Opel Astra H 2011г.в., HB-5d, 5МТ, Z16XER, 116л.с., cosmo+cosmo+веерные форсунки+камера ЗВ

  17. Местный Опытный Астравод vanis777 на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    379
    Спасибо
    8 / 2
    Скажите годен ли антифриз для дальнейшего использования, если я его развел 1:1 года три назад на доливку? Осталось еще 1.7л от 2-х

    Blackvue dr400g-hd ii + PowerMagic 2, CAN-адаптер, OpCom 1.64(Китай)

  18. Местный Опытный Астравод vkudlo на верном пути Аватар для vkudlo
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    250
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    6 / 1
    Годен

  19. Местный Опытный Астравод vkudlo на верном пути Аватар для vkudlo
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    250
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    6 / 1

    Замена антифриза.

    Dimon398
    Посмотрите что мне ответил менеджер магазина экзиста????

    Я что то вообще уже ничего не понимаю - надо разводить водой не надо?????

  20. Местный Астравод Homo на верном пути Аватар для Homo
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 1
     *791** 197
    Доброго всем времени суток отпишусь чутка. В выходные развлекался с заменой сей жижи. Куплено 3 литра концентрат родной. В мануале, на крышке расширительного бочка и в самой инструкции, прилепленной к каждой бутылки было, написано и нарисовано что разбавлять 1 к 1. Снял защиту, мало ли кому интересно, поставил старый добрый совковский тазик и открыл вентиль, обдало меня не хило кипятком из этой жиде посему крышечку бачка тоже открываем что бы давление не было. Залил дистиллервки, вырубил печку завел про газовал до включения карлосана, слил водичку. В бутыли 6 литровой развел один к одному жижу, отсоединил шланг в районе дроссельного узла, сразу поменял хомут на винтовой, залил жижу пока не пошла из места подсоединения шланга (где то 4 литра). Опять завел прогрел до включения карлосана заглушил открыл крышку расширительного бачка подождал (в районе 2 часов) пока все остыло долил еще где то литр.
    Попутно поменял датчик уровня до этого глючил (умаялся крепеж расширительного бачка снимать).
    Если с моей орфографией ворд справляется, то уже с окончаниями и пунктуацией нет, заранее прошу прощения.

  21. Местный Опытный Астравод vkudlo на верном пути Аватар для vkudlo
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    250
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    6 / 1
    Кто нибудь читал моё сообщение пост 109? Есть мысли??? Или это просто "квалифицированный" менеджер?

  22. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,167
    Спасибо
    430 / 54
    1940663 и 1940678 концентраты, которые разбавляются водой. А менеджер действительно очень "квалифицированный"
    Подробнее здесь http://astraclub.ru/threads/64835-%C...F4%F0%E8%E7%F3
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  23. Местный Астравод Homo на верном пути Аватар для Homo
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 1
     *791** 197
    Вроде же ответил тоже на вопрос, что везде написано включая инструкцию на самом концентрате что он разбавляется водой.
    Если с моей орфографией ворд справляется, то уже с окончаниями и пунктуацией нет, заранее прошу прощения.

  24. Местный Опытный Астравод vkudlo на верном пути Аватар для vkudlo
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    250
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    6 / 1
    Сегодня заменил антифриз! Не знаю что там получилось, но замена у меня прошла как то косо! То шланг слетел , мимо потекло, то из бачка, который не плотно закрыл, часть воды через верх выдавило. Короче так толком точно и не рассчитал сколько у меня осталось воды в двигле после промывки. Залил пока 1л. Концентрата и практически 4л разведённого 1к1-му. Но сделал другую очень полезную процедуру!! Бачок у меня был жутко грязный, с каким то жирным налетом изнутри. Часто выскакивала надпись, что низкий уровень ОЖ. Почитав интернет и кто как решал эту проблему, для себя отметил, что все в итоге меняли бачок, потому как проблема крылась в поплавке, который переставал работать, а он на глухо запаян в бачке и поменять его отдельно не представляется возможным. Читал что промывка бачка не приносит ни каких результатов. Что сделал я...... Снял бачок, пытался избавиться от маслянистого налёта с помощью воды... спирта, но результата не было. А заглянув в бачок , увидел - что трубка по которой двигается поплавок, как раз и покрыта толстым слоем вязкого налёта, который и не даёт свободно двигаться поплавку- он залипает, заедает и в итоге показывает не достоверную информацию. Я решил раз уж все равно придётся менять бачок- буду пробовать все! Залил в него тупо БЕНЗИНА, и весь налёт , как корова языком слизала!!!! Промыл водой, спиртом, слил, просушил пылесосом и все! Внутри как новый! Поплавок летает по направляющей! Короче не спешите тратить деньги на новый бачок! Всем удачи.

    Сказали спасибо:



  25. Местный Бакалавр АСТРАномии SerSan на верном пути
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    1,158
    Спасибо
    0 / 6
    Парни, сегодня заменил антифриз. Был небольшой косяк: где-то в первых постах прочитал.что надо промывать с открытой крышкой расширительного бочка, в итоге огреб пару раз перелив из бачка....

    Подскажите, косяк в том, что промывал с открытой крышкой или перелил дисцилированной воды?

  26. Местный Опытный Астравод vkudlo на верном пути Аватар для vkudlo
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    250
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    6 / 1
    Цитата Сообщение от SerSan Посмотреть сообщение
    Парни, сегодня заменил антифриз. Был небольшой косяк: где-то в первых постах прочитал.что надо промывать с открытой крышкой расширительного бочка, в итоге огреб пару раз перелив из бачка....

    Подскажите, косяк в том, что промывал с открытой крышкой или перелил дисцилированной воды?
    Крышку надо закрывать. Ведь это же вода, она имеет свойство при нагреве увеличиваться в объеме. У меня тоже при первой промывке и неплотно закрытой крышке перелилось

    Сказали спасибо:



  27. Местный Бакалавр АСТРАномии SerSan на верном пути
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    1,158
    Спасибо
    0 / 6
    Мои "мытарства" с антифризом продолжаются .
    Вчера пришёл в гараж, смотрю, антифриз в бачке чуть плескается где-то внизу. Долил почти до риски... Но поторопился и криво закрутил крышку.
    В итоге, огрёб головняк в виде, испаряющегося через дырку в бачке антифриза, а в дальнейшем его выливанием оттуда. То, что закрыл крышку криво не заметил, т.к. думал, что воздушная пробка - и пытался её выгнать... В результате довыгонялся до того, что при печки в положении HI и температуре мотора 110 градусов, сначала из печки шёл горячий воздух только при надавливании тапки, а в последствии и надавливание не помогало... Валил холодный воздух и тачан грелся.

    Загнал в гараж, начал чесать репу и только потом увидел, что крышка закрыта неправильно. Антифриз в бочке опять плескался на дне.... Пошёл поспать и ждать пока остынет.
    Когда вернулся (в час ночи ), подлил ещё антифриза... )) (хорошо, что купил 5 литров концентрата, как знаал )...
    После правильного закрытия крышки поехал тестить.... Вроде всё нормализовалось, но на трассе держит температуру 95 градусов (могу ошибаться, но вроде было 90). Печка работает - из сопел дует так горячу. что уши вянут .

    По возвращению в гараж, полез смотреть, что происходит в бачке.... Там опять антифриз в самом низу..... Аккуратно открыл пробку (непонятно, насколько правильно сделал )) и уровень в бачке поднялся выше риски. Потом подождал - уровень упал вниз..... но остался выше, чем был....

    Сегодня утром пришёл, уровень остался, как вчера, но подлил ещё... до пару сантиметров ниже риски.... Проехал 30 км...... Посмотрел уровень (на горячую) находится также ниже отметки на пару сантиметров....

    А теперь вопрос к Гуру и Неочень . Насколько сильно накосячил?
    И какой уровень надо сделать антифриза на холодную, и какой уровень должен быть на горячую??

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    SerSan
    Я то же после смены пару раз подливал, и ставил мордой вверх с оборотами прогонял, иначе печка хреново дула. Сейчас на холодную уровень по метке на бачке. Следи за крышкой, мог при кривом закручивании повредить резиновое кольцо. Я менял потом его методом подбора в запчастях для грузовых в отделе систем охлаждения, подобрали один в один по 50 руб. Взял две про запас. Ну и самое главное чтоб фриз не убегал например в короб ( извини, не знаю какая у тебя за машина ). Если утечек нет ни снаружи, ни внутрь, то ничего страшного. Воздух не весь просто убежал сразу. Например из трубки подогрева дроселя, если она плохо очищена, например после масла. А у меня например был забит шланг на расширительный самый верхний тонкий, остатками старой прокладки с термоса и маслом.
    OAH 5d Z18XER AT

    Сказали спасибо:



  29. Местный Бакалавр АСТРАномии SerSan на верном пути
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    1,158
    Спасибо
    0 / 6
    Михаил 111555

    Понял, благодарю за ответ.
    Значит ещё долью, чтоб было до метки.... Мож, ему не хватает, чтоб 90 держать на трассе ).
    Думаю, с крышкой всё норм - перекос был всего одно деление резьбы, но буду посмотреть.
    Машина, практически, как у тебя, только ручка и сарай..... 8 лет назад делал подпись, но что-то за это время она испортилась )


    А вообще, для себя решил, что 70 тыщ - многовато для антифриза.... Особенно, при неработающей первой скорости вентилятора . Следующий раз буду менять тысяч через пиздисят.

    Вот этапы промывки (пробег 71 тыскм)
    Справа слитый антифриза, слева дисцилированная вода после второй промывки.
    Изображения
    Последний раз редактировалось SerSan; 26.04.2016 в 10:20.

  30. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от SerSan Посмотреть сообщение
    .. Вроде всё нормализовалось, но на трассе держит температуру 95 градусов (могу ошибаться, но вроде было 90).
    Не можешь, ты уже ошибаешься!
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)