Показано с 1 по 11 из 11

Тема: хочу на первое ТО приехать со своим моторным маслом

  1. хочу на первое ТО приехать со своим моторным маслом

    - не противоречит ли это законодательству?
    - как обычно ведет себя сервис в таких случаях?
    - какие документы нужно (можно) взять у продовца масла (сертификат соответствия, копии ГТД итд)?

  2. Местный Опытный Астравод Adventurer на верном пути Аватар для Adventurer
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259
    Спасибо
    1 / 0
    Разрешите вопрос: а нафига?
    Zafira 1.6 Enjoy, Metro

  3. Это вопрос предпоследний. Допустим я считаю что в сервисе цены на масло неоправдано высокие. Допустим я работаю в компании, которая занимается импортом смазочных материалов и имею возможность брать его бесплатно или, скажем, по себестоимости. Вопрос-то не в этом!!!

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Полковник на верном пути Аватар для Полковник
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    1,969
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от radiov79
    не противоречит ли это законодательству?
    - как обычно ведет себя сервис в таких случаях?
    - какие документы нужно (можно) взять у продовца масла (сертификат соответствия, копии ГТД итд)?
    Законодательству не противоречит. Сервис показывает своё неудовольствие и вписывает в сервисную книжку запись "Материалы и з/ч заказчика" Для пущей подстраховки могут попросить сертификат соответствия, хотя таковые случаи мне лично не встречались.
    Цитата Сообщение от Adventurer
    Разрешите вопрос: а нафига?
    Я покупаю 5-литровую канистру фирменного синтетического энергосберегающего джиэмовского масла 5W-30 по цене около 780 рублей за канистру. В Москве, на фирменных сервисах Опель, дешевле, чем за 1200 рублей (Трейдинвест) такую же канистру найти не удалось. Это к вопросу "а нафига". Разница улавливается?

  5. Местный Астравод Grom на верном пути
    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0 / 0
    Тема осуждалась не раз и не два. Поиск рулит. Можешь смело ехать с любым маслом, характеристики которого устраивают GM, все они прописаны в сервисной книжке. У дилеров вопросов не возникает.

  6. ОК, спасибо.

    А что если после записи в сервисную книжку "Материалы и з/ч заказчика" в моем случае у меня стукнет мотор??? Что может статься с гарантийным ремонтом??? Какие здесь подводные камни???

  7. Местный Опытный Астравод Adventurer на верном пути Аватар для Adventurer
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от radiov79

    А что если после записи в сервисную книжку "Материалы и з/ч заказчика" в моем случае у меня стукнет мотор??? Что может статься с гарантийным ремонтом??? Какие здесь подводные камни???
    Вот это и есть та разница, которую надо "уловить" Уверен, что ответ на этот вопрос стоит 420 р. (1200-780). Хотя, никому не навязываю свое мнение.
    Zafira 1.6 Enjoy, Metro

  8. Подобного прецендента скорее всего пока не было, но очень интересно как бы это могло разрешиться в суде, беря во внимание что законодательству это не противоречит.

  9. Местный Астравод Пчак на верном пути
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Adventurer
    Вот это и есть та разница, которую надо "уловить" Уверен, что ответ на этот вопрос стоит 420 р. (1200-780). Хотя, никому не навязываю свое мнение.
    Бугага.
    Думаете, если двигатель словит клина, а масло Вы приобрели непосредственно у дилера, у Вас геморроя будет меньше?

  10. Местный Астравод Пчак на верном пути
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от radiov79
    Подобного прецендента скорее всего пока не было, но очень интересно как бы это могло разрешиться в суде, беря во внимание что законодательству это не противоречит.
    Зачем Вам это знание?
    Вообще с такими представлениями о законодательстве (мысль о регламентации в НПА использования жидкостей для смазки двигателя личного автомобиля достаточно забавна) про суд, наверное, лучше не вспоминать.
    Были прецеденты, когда новые гарантийные машины ловили клин двигателя из-за некачественного бензина.
    Дилер актировал поломку и отказывал в проведении ремонта за свой счет.
    Далее клиент разбирался либо с заправщиком, либо чинился из своего кошелька.
    ...
    Тут ситуация, ИМХО, будет идентична.
    А на некачественное масло можно налететь и приобретая его в сервисном центре. Полно историй.

  11. Местный Опытный Астравод Adventurer на верном пути Аватар для Adventurer
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259
    Спасибо
    1 / 0
    Пчак

    Я думаю, чуть меньше
    Zafira 1.6 Enjoy, Metro

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)