Результаты опроса: Давали ли вы деньги сотруднику ГИБДД?

Голосовавшие
237. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я-сотрудник ГИБДД

    7 2.95%
  • Нет, никогда

    51 21.52%
  • Да

    179 75.53%
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 222

Тема: Правовые консультации (ПДД, КоАП, ФЗ, дорожный ГОСТ и СНииП)

  1. Участник Астравод BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт Аватар для BES888
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Москва, черемушки
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
     у888еа 50
    добрый вечер! сегодня в районе Можайска забрали права за превышение скорости (на 63 км\ч) выдали времянку и сказали, что мол все обойдется, отделаюсь штрафом в 2000руб. в протоколе написал, что согласен, попросил наименьшее взыскание. какова вероятность того, что права все же не заберут? у меня просто это первый опыт и я переживаю! СПАСИБО!!!
    Собачка работай, кошечка работай, Сашенька высыпайся!



  2. теперь я еще и Фея! Гигант мысли Arven отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arven
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Москва, очень южный порт
    Сообщений
    15,668
    Спасибо
    1 / 9
    Цитата Сообщение от BES888 Посмотреть сообщение
    какова вероятность того, что права все же не заберут?
    вероятность, как всегда, 50/50 (не шутка)
    все зависит от того, какой судья попадется
    есть прецеденты, когда отделывались штрафом даже не за первое такое нарушение
    В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
    Океанский паучок 1,4Т АТ COSMO + Premium

  3. Местный Опытный Астравод Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Аватар для Miron
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BES888 Посмотреть сообщение
    добрый вечер! сегодня в районе Можайска забрали права за превышение скорости (на 63 км\ч) выдали времянку и сказали, что мол все обойдется, отделаюсь штрафом в 2000руб. в протоколе написал, что согласен, попросил наименьшее взыскание. какова вероятность того, что права все же не заберут? у меня просто это первый опыт и я переживаю! СПАСИБО!!!
    сегодня нашел вот такую новость: http://www.dni.ru/auto/2012/8/15/238881.html
    как оно работает у нас - не знаю...не сталкивался
    Astra H, Enjoy 1.6, MTA (изитроник), седан, прослужил верой и правдой 98 000 км (5 лет). Продано.

  4. Участник Астравод BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт Аватар для BES888
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Москва, черемушки
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
     у888еа 50
    Цитата Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
    вероятность, как всегда, 50/50 (не шутка)
    все зависит от того, какой судья попадется
    есть прецеденты, когда отделывались штрафом даже не за первое такое нарушение
    Так гаишник сказал, что типа даже без суда все будет сделанно!
    Собачка работай, кошечка работай, Сашенька высыпайся!



  5. теперь я еще и Фея! Гигант мысли Arven отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arven
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Москва, очень южный порт
    Сообщений
    15,668
    Спасибо
    1 / 9
    Цитата Сообщение от BES888 Посмотреть сообщение
    Так гаишник сказал, что типа даже без суда все будет сделанно!
    ГАИ может только штраф выписать. Прав лишить может только суд.
    Гаишники могут выписать штраф и не передавать дело в суд.
    Наберись терпения
    В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
    Океанский паучок 1,4Т АТ COSMO + Premium

  6. Гуттаперчевая) Заслуженный Астравод NATYSIK_80 Астранафт Аватар для NATYSIK_80
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    643
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    4 / 15
    Цитата Сообщение от BES888 Посмотреть сообщение
    добрый вечер! сегодня в районе Можайска забрали права за превышение скорости (на 63 км\ч) выдали времянку и сказали, что мол все обойдется, отделаюсь штрафом в 2000руб. в протоколе написал, что согласен, попросил наименьшее взыскание. какова вероятность того, что права все же не заберут? у меня просто это первый опыт и я переживаю! СПАСИБО!!!
    Если нет неоплаченных штрафов - это будет, как "плюс" к вероятности избежать лишения.
    Если спросят, сколько тебе лет, отвечай, что тебе семнадцать и что ты сумасшедшая.))))))))))))))...

  7. Участник Астравод BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт BES888 Астранафт Аватар для BES888
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Москва, черемушки
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
     у888еа 50
    всем большое спасибо! кстати, еще один вопрос: Можно ли по времянке вписаться в страховку?!
    Собачка работай, кошечка работай, Сашенька высыпайся!



  8. Местный Опытный Астравод CMETAHbl4 на верном пути Аватар для CMETAHbl4
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    258
    Спасибо
    0 / 0
    Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, можно ли изъять в россии водительское удостовериение у гражданина Украины, какова процедура и какими нпа регламентируется? Спасибо
    Astra GTC Z16XER + EDS Phase 2(декат) + K&N & EDS Intake DVD90NAVI + CID (TV+rear view camera) + Bluetooth

  9. Местный Заслуженный Астравод SIDA.KZ на верном пути Аватар для SIDA.KZ
    Регистрация
    09.11.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    577
    Спасибо
    3 / 0
     у832от 69
    здравствуйте!
    попал в ДТП, виноват, не спорю. проехал на знак уступи дорогу и меня ударили в бок.
    причиной стало неправильно запаркованное на перекрёстке ТС глухо затанированное которое перекрывало обзор перекрёстка. пострадавший тоже со мной согласен, всё внесено в протокол и отснято на видеорегистратор.
    какова вероятность в суде с владельца неправильно запаркованного ТС взыскать сумму ремонта.
    Спасибо!
    1,9 CDTH 150 арийских пони




  10. Местный Заслуженный Астравод iliya Брежнев? iliya Брежнев? iliya Брежнев? iliya Брежнев? iliya Брежнев? Аватар для iliya
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    977
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от SIDA.KZ Посмотреть сообщение
    здравствуйте!
    попал в ДТП, виноват, не спорю. проехал на знак уступи дорогу и меня ударили в бок.
    причиной стало неправильно запаркованное на перекрёстке ТС глухо затанированное которое перекрывало обзор перекрёстка. пострадавший тоже со мной согласен, всё внесено в протокол и отснято на видеорегистратор.
    какова вероятность в суде с владельца неправильно запаркованного ТС взыскать сумму ремонта.
    Спасибо!
    я думаю шансов нет, потому что по Правилам ты должен выезжать убедившись в полной безопасности своих действий («Уступить дорогу» — требование правил дорожного движения, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость).... а ему, ну максимум штраф за неправильную парковку и то не факт
    Astra H GTC 1.6MT (Продано)
    Astra H 5d 1.6MT (Продано)

  11. Местный Заслуженный Астравод SIDA.KZ на верном пути Аватар для SIDA.KZ
    Регистрация
    09.11.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    577
    Спасибо
    3 / 0
     у832от 69
    понятно, спасибо!
    1,9 CDTH 150 арийских пони




  12. Новичок Начинающий Астравод Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Аватар для Везунчик
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
     Х501ЕС 50
    Привет всем!
    В апреле 2011г. купил из салона моего Мурзика.
    По временной (6 месяцев) прописке поставил машину на учет в Москве, т.к. работаю в этом славном городе.
    Со временем благополучно забыл о продлении регистрации.
    02.02.2013г. на 42 км Минского шоссе меня радостно остановил ГАЕц и сообщил, что машина в розыске.
    Соответственно, изъятие номеров и св-ва о регистрации.
    Такая история.
    В связи с этим несколько вопросов:
    1. Что мне грозит?
    2. Куда обращаться и с кем разговаривать?
    3. Мне придется продлевать регистрацию ТС с теми же номерами или ставить на учет заново?
    Хотелось бы детально и пошагово, как для себя, любимого(ой).
    Заранее благодарен!!!
    Последний раз редактировалось Везунчик; 06.02.2013 в 12:26.
    Мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактус...

  13. Участник Астравод Нюшаша на верном пути Аватар для Нюшаша
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Msk UVAO
    Возраст
    35
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    Хотела поделиться опытом! Остановили недавно в славном г. Железнодорожный, заехала под кирпич на дорогу только для автобусов и маршруток. Виновата, не знала что там так нель (ведь маршрутки то едут)))) и знак в 9 утра в субботу в упор не видела..
    Итог понятен: ГАИшники выписали постановление явиться в ГИБДД, статья - вилка или лишение от 4 до 6 месяцев или штраф 5 000р.
    Что больше всего меня возмутило! В ГИБДД штраф выписывать отказались, сказали что уполномочены лишь вручить повестку в суд! И так ввели в заблуждение передо мной человека три!
    Интернет переполнен гневными советами о том, что ГИБДД не имеет права выписывать штраф и не они это решают. Так вот: ГИБДД по статье с вилкой штраф имеют права выписывать! И даже если были ранее не оплаченные штрафы! Конечно эти долги не на руку, но договориться оплатить все штрафы сразу на месте в кассе ГИБДД можно!
    Итог: с 10-00 утра до 16-30 вечера того же дня, мне выписали штраф на 5 000р. + 2 500 р. за превышения по камерам, не оплаченные ранее + экономия времени, бензина, нервов из-за суда.
    Будьте настойчивы! И не верьте всему что написано в интернете!
    Всем хороших дорог!
    Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие..))))

  14. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Нюшаша Посмотреть сообщение
    Хотела поделиться опытом! Остановили недавно в славном г. Железнодорожный, заехала под кирпич на дорогу только для автобусов и маршруток. Виновата, не знала что там так нель (ведь маршрутки то едут)))) и знак в 9 утра в субботу в упор не видела..
    Итог понятен: ГАИшники выписали постановление явиться в ГИБДД, статья - вилка или лишение от 4 до 6 месяцев или штраф 5 000р.
    Я правильно понимаю, что Ваш въезд по знак не был сопряжен с выездом на полосу/дорогу со встречным движением? Если это так, то Вас развели... Там другая статья КоАП и штраф 300 рублей...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  15. Местный Астравод Юриус на верном пути
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    респ.Коми г.Инта
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0 / 0
    Вопрос о непристегнутых детях на заднем сиденье, вчера приятелю выписали протокол на 3000, гаишники ехали за ним сзади, каким-то образом увидели что у него сзади сидит ребенок, включив мигалки вынудили его остановиться, он долго не хотел предъявлять им водительское удостоверение, спорил, на вопрос - как вы, из своего авто увидели что ребенок не пристёгнут? они ответили что участок дороги был освещен, в итоге инспектор достал телефон и стал его снимать на видео и говорить что если тот не даст ему права, он вызовет наряд, у приятеля никаких приспособлений для пристегивания детей нету, в общем он согласился на выписку протокола, как ему надо было действовать? у нас инспектора иногда дежурят у детских учреждениях и увидев что из авто выходит ребенок, буквально подбегают к авто (ребенка в машине уже нет) зырят на заднее сиденье "ага! у вас нет приспособлений для пристегивания детей! протокольчик составим" короче они нас уже утомили с этой охотой, подскажите пожалуйста могу например сказать инспектору, что модуль для пристегивания я положил ребенку в рюкзак, чтобы он престигнул себя в такси на обратном пути?
    Z16XER, МКПП

  16. Местный Опытный Астравод Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Аватар для Победитель Четверга
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    419
    Спасибо
    52 / 1
    Юриус
    если купить устройство и пользоваться им это снимет многие воросы.

  17. Местный Астравод Юриус на верном пути
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    респ.Коми г.Инта
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
    Юриус
    если купить устройство и пользоваться им это снимет многие воросы.
    Устройство я заказал, через несколько дней должно уже прийти, если бы они были в наличии в магазинах небыло бы и вопросов
    Z16XER, МКПП

  18. Новичок Новичок Kassandra на верном пути
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток! Можете подсказать что делать? 11.04.2004 я попала в аварию на пересечении Ломоносовского пр-кта и пр-кта Вернадского. Я стояла на светофоре на дублёре Ломоносовского, как только загорелся зелёный начала движение, и через пару секунд врезалась в бок Шевроле, который ехал по Вернадке. Водитель Шевроле также утверждает, что ехал на зелёный. Разбор полётов предстоит только 18.04.2014, боюсь к этому времени записи с камер не доживут. Может надо уже сейчас сделать какой-нибудь запрос?

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    пользуюсь приспособлением для перевозки велосипедов на фаркопе,но они перекрывают гос номера,на приспособлении есть место куда можно прикрепить -перевесить номера,но по госту я их должен крепить на автомобиле и в другое место крепить гост не предусматривает.задавал вопрос Травину но он ответил расплывчато и не про велосипеды а про доски и открытый багажник.как вы считаете ,могу я перевозить так велосипеды и что мне грозит за не читаемый номер.
    Opel Caravan 16XER МКПП

  20. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    ГОСТ не предусматривает, но и не запрещает, а штрафуют (на 500 р) за "не читаемый" номер с определенного тем же ГОСТом расстояния и условий освещения. Так что повесив дубликат номера (третий экземпляр) на приспособу, можно убить сразу двух зайцев, и установленные по ГОСТу номера на а/м, и обеспечение их "читаемости".
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    ГОСТ не предусматривает, но и не запрещает, а штрафуют (на 500 р) за "не читаемый" номер с определенного тем же ГОСТом расстояния и условий освещения. Так что повесив дубликат номера (третий экземпляр) на приспособу, можно убить сразу двух зайцев, и установленные по ГОСТу номера на а/м, и обеспечение их "читаемости".
    Макс хва воду мутить(шучу),ты мне у же писал это ,твою позицию я понял и она не плохая,но я хотел и другое мнение узнать.
    Opel Caravan 16XER МКПП

  22. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135

    Красава! А что тебя смущает то? Уже вон и Травина забодал. Повесь третий и пускай гайцы попробуют докопаться. Вся Европа так ездит
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Т.е заказать третий номер в структуре лицензированной ГИБДД и не париться?
    Opel Caravan 16XER МКПП

  24. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    У нас это все только начинается, в Европе никто не парится.
    Сняв номер со штатного места, грозит "установка ГРЗ с нарушением..." Не поставишь на приспособу - "нечитаемый номер".
    У нас слава богам, не догадались ограничить количество одновременно установленных номеров
    А как еще выполнить требования установки на штатное место и читаемости?

    Там, кстати, на приспособе, должна быть подсветка номера, но думаю у тебя с этим все ок
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    видимо так и сделаю.
    Opel Caravan 16XER МКПП

  26. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    вадик-юра
    Где-то встречал, что до этой свободы с номерами, народ перевешивал задний штатный на приспособу, и гайцы не трогали.
    С
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  27. Местный Заслуженный Астравод Hardcore обладает удивительной аурой Hardcore обладает удивительной аурой Аватар для Hardcore
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    779
    Спасибо
    3 / 8
    Цитата Сообщение от вадик-юра Посмотреть сообщение
    пользуюсь приспособлением для перевозки велосипедов на фаркопе,но они перекрывают гос номера,на приспособлении есть место куда можно прикрепить -перевесить номера,но по госту я их должен крепить на автомобиле и в другое место крепить гост не предусматривает.задавал вопрос Травину но он ответил расплывчато и не про велосипеды а про доски и открытый багажник.как вы считаете ,могу я перевозить так велосипеды и что мне грозит за не читаемый номер.
    Поищи выпуск За Рулём примерно прошлого лета, там про это написано.
    Adam Opel гараж: Kadett D 1,6 S (since 1979) & Astra J 1,4 Turbo (since 2011)
    тел. 8-921-848-1234

  28. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Hardcore
    В чем там суть была?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  29. Местный Заслуженный Астравод Hardcore обладает удивительной аурой Hardcore обладает удивительной аурой Аватар для Hardcore
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    779
    Спасибо
    3 / 8
    Типа того, что номер закрыт велосипедом, а за это штраф (не читаемый номер). Но таких случаев в практике они не знают.
    Adam Opel гараж: Kadett D 1,6 S (since 1979) & Astra J 1,4 Turbo (since 2011)
    тел. 8-921-848-1234

  30. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Hardcore Посмотреть сообщение
    Типа того, что номер закрыт велосипедом, а за это штраф (не читаемый номер). Но таких случаев в практике они не знают.
    Потому что на "практике" такие случаи решаются "на месте", и гайцы не бегут в редакцию ЗР с докладом.
    Да и давайте уже жить по новым правилам с номерами, а не тащить историческое наследие, с мыслью "раньше таких случаев не было".
    Попадется "голодный/злой" гаец, и будет формально прав.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)