Результаты опроса: Где вы оставляете машину "на ночь"?

Голосовавшие
76. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гараж отапливаемый.

    2 2.63%
  • Гараж неотапливаемый.

    12 15.79%
  • Стоянка открытая.

    15 19.74%
  • Стоянка с навесом.

    3 3.95%
  • Во дворе.

    39 51.32%
  • Когда как...

    5 6.58%
  • На зиму консервирую авто.

    0 0%
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68

Тема: Кто где ставит машину

  1. Участник Астравод SVipERS на верном пути
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0

    Кто где ставит машину

    В связи с наступлением зимы встал вопрос куда ставить машину...
    Хотелось бы услышать советы старших астроводов - все за и против разных способов ночного хранения авто.
    Варианты у меня есть разные, хотелось бы услышать как будет наиболее щадяще для авто.
    Авто по каско не застраховано, в ближайщшее время хочу антиков сделать. Имеется холодный гараж, открытый всем ветрам двор и стоянка в 10 минутах ходьбы как открытая так и навес... С деньгами только есть напряг

    Заранее прошу прощение, если я с этой темой неоригинален.

  2. неМестный Магистр АСТРАномии =GungsteR= отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для =GungsteR=
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    3,128
    Спасибо
    5 / 0
    еслиб была возможность ставил бы на стоянке, в прошлую зиму притерлись во дворе, мест мало было
    CBR600F4i sport
    astra J 1.6 turbo

  3. Местный Опытный Астравод Agloed на верном пути Аватар для Agloed
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    39
    Сообщений
    443
    Спасибо
    0 / 0
    Ставлю в гараже.Хоть гараж и неотапливаемый но всё равно зимой температура ниже 5 градусов не опускается.
    Kia Sportage 2.0 Prestige AWD

  4. Местный Заслуженный Астравод monahych на верном пути Аватар для monahych
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва - Рязань
    Сообщений
    520
    Спасибо
    0 / 0
    SVipERS

    Из вариантов, которые у тебя есть, я за холодный гараж. Из минусов - чистка снега, но это при желании можно отнести и к плюсам - зарядка.
    Black GTC 1.8 MT Light tuning on board - SOLD

  5. Участник Астравод SVipERS на верном пути
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
    меня просто пугает что в гараже будет сыро и коррозия пойдет, хотя вентиляция есть, да и дороги у нас вроде не посыпают такими адскими смесями как в Москве. В моем гараже скорее всего при нормальной зиме будет небольшой минус.
    А остальные минусы для меня в принципе не минусы

    Цитата Сообщение от =GungsteR=
    еслиб была возможность ставил бы на стоянке, в прошлую зиму притерлись во дворе, мест мало было
    Ну во дворе у нас тоже вечером особо не разгуляешься... больше 100 машин на ночь остается... конечно жалко если притрутся, но от этого нельзя быть застрахованными даже если в городе машину на 5 минут оставишь, да и со стоянки мне кажется не легко будет стрясти деньги если что...
    Цитата Сообщение от Agloed
    Хоть гараж и неотапливаемый
    Думаю то, что гараж неотапливаемый - это только +. Чем меньше перепад температуры, тем лучше для авто имхо.

  6. Местный Заслуженный Астравод monahych на верном пути Аватар для monahych
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва - Рязань
    Сообщений
    520
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SVipERS
    меня просто пугает что в гараже будет сыро
    Зимой вряд ли!
    Black GTC 1.8 MT Light tuning on board - SOLD

  7. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Стоит во дворе. Благо хулеганья не наблюдается. Однако на зиму (где-то до марта-апреля) нашел себе теплый гараж относительно не далеко от дома и по низкой цене - 3.200 в месяц. Если планируете арендовать гараж, советую на www.avito.ru поискать - там море всевозможных объявлений по продаже\съему\аренде гаражей.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

    Цитата Сообщение от SVipERS
    Думаю то, что гараж неотапливаемый - это только +
    Это явно не плюс. Думаю, если бы дали выбирать между отапливаемым гаражом и нет, то все бы выбрали отапливаемый. Но и к минусам это тоже не отнесешь. Гараж - это не двор и не стоянка под открытым небом
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от dobriy_007
    3.200 в месяц
    это цена КАСКО в Москве. Я страхую каско и ставлю на улице во дворе и сплю уже 4 года спокойно.
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  9. неМестный Магистр АСТРАномии =GungsteR= отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для =GungsteR=
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    3,128
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от SVipERS
    Ну во дворе у нас тоже вечером особо не разгуляешься... больше 100 машин на ночь остается... конечно жалко если притрутся, но от этого нельзя быть застрахованными даже если в городе машину на 5 минут оставишь
    на стоянке что хорошо - всегда за тобой место закреплено - я только из этих соображений, а так полностью согласен
    CBR600F4i sport
    astra J 1.6 turbo

  10. Местный Заслуженный Астравод SAVE на верном пути Аватар для SAVE
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    34
    Сообщений
    872
    Спасибо
    1 / 0
    всегда за тобой место закреплено
    и уверен что с утра колеса будут на машине
    Ford focus-3d-Sea grey

  11. неМестный Магистр АСТРАномии =GungsteR= отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для =GungsteR=
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    3,128
    Спасибо
    5 / 0
    и не только колеса, хулиганья хвытает , были случаи - чуть ли не по пол-машины успевают разобрать за ночь-то
    CBR600F4i sport
    astra J 1.6 turbo

  12. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от mr_Novikov
    это цена КАСКО в Москве.
    Это цена КАСКО в Москве для меня (с моим маленьким стажем) у самой говеной страховой компании А зимой еще во дворе потому не хочу держать, что безрукие таджики машины снегом заваливают, осколки колотого льда какого-то фига на машинах оказываются (с куч снега скатываются, дети и гопота), так что по мнеуж лучше 3 тыс. в месяц отдавать и быть уверенным, что с машиной ничего не случится.
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  13. Местный Заслуженный Астравод Ramdoc62 на верном пути Аватар для Ramdoc62
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    50
    Сообщений
    796
    Спасибо
    0 / 0
     *333** 62
    Недавно построили стоянку во дворе для жильцов дома, очень удобно. Зимой с отцом ставим машины в гараж, где даже в самые суровые морозы температура не опускается ниже -8. В отапливаемом гараже, если машина ездит, она гниет намного быстрее, чем на улице!
    Была Astra H 1,6, белая, с февраля 09г.
    Ныне SsangYong Actyon, догадайтесь какого цвета

  14. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Ramdoc62
    Про "гниет" с тобой соглашусь, но хотя в теплом гараже не баня же Но в моем случае, когда машина используется совсем не каждый день, теплый гараж идеальный вариант

    Я бы и на машино-место под навесом в "народном гараже" согласился, но уж очень повезло - нарвался на выгодное предложение
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  15. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    У дома на открытой VIP-парковке торгового центра, в Рязани - за домом на охраняемой парковке.

    Теплый гараж зимой - это зло, можно сказать привет ЛКП.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  16. Участник Астравод SVipERS на верном пути
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Теплый гараж зимой - это зло, можно сказать привет ЛКП.
    Вот с этим абсолютно согласен, потому и считаю, что теплый гараж для тех, кто активно использует авто зимой вообще плохой вариант... и именно из-за возможной коррозии у меня есть сомнения насчет постановки машины в холодный гараж зимой... Все равно там скорее всего все таять будет, только если зимой не -20 все время будет.

  17. Местный Гигант мысли ВОЛЧОК Астранафт Аватар для ВОЛЧОК
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тамбовская губерния
    Возраст
    37
    Сообщений
    22,854
    Спасибо
    524 / 280
    В неотапливаем гараже за пятью замками,задняя сторона гаража представлюет ограду одной из 7 в россии авторизованных автошкол-которая охраняется 8)

  18. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Теплый гараж зимой - это зло, можно сказать привет ЛКП.
    Ну вот, напугали Но я, как уже писал, не активно машину использую в будние дни - на работу намного проще на метро ездить Так что, надеюсь, не згниет
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  19. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    dobriy_007

    Ну это же элементарно, Ватсон! Представь, ты с улицы заезжаешь в теплый гараж весь в снегу, соли и хрен знает в чем еще, особенно в Москве. Все это дело тает, затекает в микротрещины на ЛКП, во всякие водостоки и прочие узкие труднодоступные места. Утром выезжаешь, вода замерзает и разрывает лак, краску, пластик, стыки... Нафик, лучше уж открытую парковку или простой гараж, чтобы ночью в нем было не выше нуля.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  20. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от VerSerj
    ты с улицы заезжаешь в теплый гараж весь в снегу
    Все под контролем. Там бесплатная мойка. 5-10 минут из жизни потратил - сполоснул машину и в гараж
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  21. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    dobriy_007

    Ды какая разница? Секс в том, чтобы вода не переходила в жидкое состояние и на морозе обратно в твердое. Если она у тебя в гараже за ночь высохнет (что вполне вероятно, особенно если ты, говоришь, редко ездишь), то отлично.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  22. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от dobriy_007
    Ну вот, напугали
    Цитата Сообщение от VerSerj
    то отлично.
    успокоил
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  23. Местный Заслуженный флудер Angelina Астранафт Аватар для Angelina
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    7,366
    Спасибо
    41 / 54
    Цитата Сообщение от SAVE
    и уверен что с утра колеса будут на машине
    А секретки на что?
    Цитата Сообщение от =GungsteR=
    и не только колеса, хулиганья хвытает , были случаи - чуть ли не по пол-машины успевают разобрать за ночь-то
    КАСКО спасёт мир!
    Моя стоит под окнами: вышел-сел-поехал,приехал-вышел-дома. Никуда ходить не надо - всё рядом.
    Был: Astra J, 1.4T Cosmo, Misty Lake
    Стал: Mokka, Cosmo, 1.8AT, Snow Flake white - ищите на улицах города!

  24. Местный Заслуженный Астравод SAVE на верном пути Аватар для SAVE
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    34
    Сообщений
    872
    Спасибо
    1 / 0
    А секретки на что?
    секретка уже давно не проблема и откручиваеться мин за 5
    Ford focus-3d-Sea grey

  25. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от Angelina
    КАСКО спасёт мир!
    А вот представь, сколько ты нервов потратишь и времени, если машину упрут и придется с каской связываться. Уж лучше гараж
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  26. Местный Опытный Астравод Sveta_ta на верном пути Аватар для Sveta_ta
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    403
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dobriy_007
    А вот представь, сколько ты нервов потратишь и времени, если машину упрут и придется с каской связываться. Уж лучше гараж
    можно подумать гараж не вскрывали никогда!
    Цитата Сообщение от SAVE
    секретка уже давно не проблема и откручиваеться мин за 5
    хорош Angelina
    пугать, а то она теперь на стоянку ставить будет, или ночевать в ней!
    Астрёнок-КРАСатулечка 3d
    *175**62

  27. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от Sveta_ta
    dobriy_007 писал(а): А вот представь, сколько ты нервов потратишь и времени, если машину упрут и придется с каской связываться. Уж лучше гараж

    можно подумать гараж не вскрывали никогда!
    Смотря какой и смотря где. На улице ракушку это одно. На охраняемой территории - это другое. И в крайности вдаваться тоже не стоит. Уж наверно гораздо больше шансов, что машину ночью со двора угонят, чем будут с гаражом возиться.
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  28. Местный Заслуженный флудер Angelina Астранафт Аватар для Angelina
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    7,366
    Спасибо
    41 / 54
    Цитата Сообщение от dobriy_007
    А вот представь, сколько ты нервов потратишь и времени, если машину упрут и придется с каской связываться. Уж лучше гараж
    А из гаража, можно подумать, не упирают
    Цитата Сообщение от Sveta_ta
    хорош Angelina
    пугать, а то она теперь на стоянку ставить будет, или ночевать в ней!
    Не, пусть пугают - я не из боязливых и по-прежнему верю в КАСКО, а нервов и времени минимально - контора платит

    Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

    Цитата Сообщение от Sveta_ta
    можно подумать гараж не вскрывали никогда!
    От! И я про этоже!
    Цитата Сообщение от dobriy_007
    На охраняемой территории - это другое.
    Угу, ещё отапливаемый, с комнатой отдыха и эскортом
    Был: Astra J, 1.4T Cosmo, Misty Lake
    Стал: Mokka, Cosmo, 1.8AT, Snow Flake white - ищите на улицах города!

  29. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от Angelina
    А из гаража, можно подумать, не упирают
    Расположенного на охраняемой стоянке - ооочень редко. Проще со двора или из "ракушки" стырить
    Цитата Сообщение от Angelina
    нервов и времени минимально - контора платит
    Все так говорят, пока дело до разборок не дойдет. По ОВД мотаться, по участковым, в страховую потом пилить. А после еще и новую машину покупать... Конечно
    Цитата Сообщение от Angelina
    нервов и времени минимально
    Цитата Сообщение от Angelina
    Угу, ещё отапливаемый, с комнатой отдыха и эскортом
    Не завидуй :P
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  30. Местный Заслуженный флудер Angelina Астранафт Аватар для Angelina
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    7,366
    Спасибо
    41 / 54
    Цитата Сообщение от dobriy_007
    Все так говорят, пока дело до разборок не дойдет. По ОВД мотаться, по участковым, в страховую потом пилить. А после еще и новую машину покупать... Конечно
    Давай посчитаем время, которое надо тратить ежедневно при хождении в гараж/обратно и сравним его с гипотетической возвожностью потратить время в случае наступления страхового случая.
    А ещё, скажи мне, пожалуйста, у тебя на работе тоже охраняемый гараж стоит и ты туда машину на весь рабочий день ставишь? Готова даже услышать рассказ о том, что днём/вечером машины не угоняют. И ещё, расскажи мне по возможности, как охраняемый гараж спасает, когда ты за покупками ездишь, к примеру. И как тот же гараж помогает сделать так, чтобы твою машину на стоянке у этого самого магазина какой-нибудь виртуоз не поцарапал?
    А КАСКО от всего этого если не спасает, то позволяет анулировать фин.затраты в случае наступления данных событий, а платить 2 раза: и за гараж с охраной и за КАСКО - это для оч.состоятельных людей, видимо.
    Цитата Сообщение от dobriy_007
    Не завидуй
    Я не завидую, я девушка - мне все эти прелести в виде гаража ни к чему, вот если бы ты сказал, что у тебя собственный салон красоты - вот это да!
    Был: Astra J, 1.4T Cosmo, Misty Lake
    Стал: Mokka, Cosmo, 1.8AT, Snow Flake white - ищите на улицах города!

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)