Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60

Тема: Подскажите по поводу 1.6Т

  1. Новичок Новичок Remizov Semen на верном пути
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0

    Подскажите по поводу 1.6Т

    Доброго времени суток.
    Встает остро вопрос о покупке авто в пределах 550.000
    у всех друзей опеля, решил, что я тоже хочу, именно астру j (2010-2012)
    Но не могу определиться с двигателем
    Нужно, конечно, надежно и быстро
    Выбор между 1.4Т или 1.6Т
    у друга 1.4 и я понимаю, что хочется быстрее, но боюсь потерять в гонке за скоростью и мощностью в надежности.
    Владельцы двигателей 1.6Т, подскажите, пожалуйста, стоит ли брать его или лучше обойтись 1.4?
    Заранее спасибо всем за ответы)

  2. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    Чего тут думать, 1,6 явно шустрее будет. Остальное всё лирика.

  3. Участник Астравод Den_Smith Астранафт Аватар для Den_Smith
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    70
    Спасибо
    2 / 1
    По динамике и запасу мощности, конечно, 1,6T без вариантов, особенно, если рассматривать только автоматы, если 1,4 рассматривать на механике, думаю недостаток мощности будет в какой то степени компенсирован отсутствием тупежа АКПП. Плюсом стоит учитывать очень сильно отличающиеся ставки транспортного налога и тарифа ОСАГО на 1,6Т, а также совсем негуманный расход на 1,6Т: 16 литров по пробкам Екатеринбурга (без зимних прогревов) запросто, по трассе при скорости 120-130 9-10 литров.
    По поводу самой идеи покупки подержанной Opel Astra J могу сказать одно: я бы брать не стал, поскольку после окончания гарантии этот автомобиль высасывает деньги из своего хозяина как пылесос с турбонаддувом - мое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции, но основанное на опыте эксплуатации в течение 5 -ти лет (в том числе 2-х лет после окончания гарантии).
    Последний раз редактировалось Den_Smith; 19.10.2016 в 08:17.
    Opel Astra J 2011 г. в. 1,6T AT Cosmo

  4. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Тогда кто д их покупает пятилетки?)))
    Сам думал что продавать буду вечность, но ушла за неделю по цене рынка.

  5. Участник Астравод Den_Smith Астранафт Аватар для Den_Smith
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    70
    Спасибо
    2 / 1
    Хорошо, если так, сам в ближайшее время продавать решил.
    Opel Astra J 2011 г. в. 1,6T AT Cosmo

  6. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Любая машина высасывает деньги практически всегда в том случае, если к ней относится как к спорткару. Для 1.6т, думаю, это не редкость.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  7. Участник Начинающий Астравод topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Remizov Semen Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Встает остро вопрос о покупке авто в пределах 550.000
    у всех друзей опеля, решил, что я тоже хочу, именно астру j (2010-2012)
    Но не могу определиться с двигателем
    Нужно, конечно, надежно и быстро
    Выбор между 1.4Т или 1.6Т
    у друга 1.4 и я понимаю, что хочется быстрее, но боюсь потерять в гонке за скоростью и мощностью в надежности.
    Владельцы двигателей 1.6Т, подскажите, пожалуйста, стоит ли брать его или лучше обойтись 1.4?
    Заранее спасибо всем за ответы)
    Расход под 15 литров у 1,6т ) 1,4 Т если ухаживали вполне запаса мощности хватает. Если ушатали,то тут надо выбирать какой владелец такая и машина

  8. Новичок Новичок Remizov Semen на верном пути
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Конкретно интересует надежность после 70.000 км


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Remizov Semen как повезет с экземпляром и запчасти на 1.6Т стоят недешево. Там и подвеска немного другая и навесное и коробка...
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  10. Участник Астравод Den_Smith Астранафт Аватар для Den_Smith
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    70
    Спасибо
    2 / 1
    Как раз пробег на сегодня 72500.
    На 52000 отписывался в теме про поломки, они выглядели следующим образом:
    Opel Astra J 1.6Т АТ 52000 2011г.в.
    1. замена лямбда зонда (по гарантии)
    2. замена термостата 2 раза (по гарантии)
    3. замена крышки расширительного бачка (по гарантии)
    4. замена расширительного бачка (по гарантии)
    5. замена направляющих суппортов по кругу (по гарантии)
    6. замена трубок охлаждения АКПП (по отзывной, по гарантии)
    7. замена мата подогрева водительского сиденья (по гарантии)
    8. замена трубки охлаждения турбины (гарантия но не было в наличии - за свой счет)
    9. капремонт АКПП на 42000 (110 тыс. руб. по программе лояльности в долевку с GM, 95% - GM, 5% - за свой счет)
    10. замена трубок охлаждения АКПП второй раз (за свой счет)
    11. замена переднего и заднего сальников коленвала (за свой счет)
    12. переуплотнение крышки коленвала и поддона картера ДВС (за свой счет)
    13. Часто перегорали стоп-сигналы и задние габариты (за свой счет)
    14. замена сальника гидротрансформатора АКПП (за свой счет)
    15. замена помпы (за свой счет)
    16. замена корпуса термостата вместе с термостатом (за свой счет)
    17. Антифриз все равно течет (но не так сильно), течь никто найти не может.
    18. Стекло лобовое треснуло от камня, от которого на моем предыдущем Форд фокус 2 даже скола бы не осталось - замена (за свой счет)
    После 52000
    19 57000 км Появился помпаж при сбросе газа - замена вакуумного бачка турбины (за свой счет)
    20 60000 км Нашел течь антифриза, прокладки теплообменника под замену (за свой счет)
    21 63000 км по наст. время Появился шум дующего воздуха при движении от 1800-до 3000 об предложили поменять опять вакуумный бачок (был уверен, что не он, но поменял, оказалось действительно не он). Причину до сих пор найти не могу, шум в трех сервисах, включая один официальный, слышат, но не знают что это. Снимали мембрану байпаса - целая. Ошибок комп не выдает, проблем с динамикой нет. Как вариант остались электромагнитные клапана, или уже сама турбина.
    22. 70000 км После мытья радиаторов утек весь фреон из кондиционера, думал накосячили в сервисе, где их мыл, обратился в сервис, специализирующийся по кондерам, но там место утечки не нашли, хотя искали больше часа с газоанализатором (если бы повредили радиатор при мытье, дырку бы нашли сразу), сказали необходимо проверять на утечки изолированно радиатор, компрессор и испаритель, если это испаритель, то нужно готовить много много денег.
    23 70000 км Потек опять антифриз, диагностировали замену расширительного бачка с крышкой, не помогло, после замены явно проявилась течь теплообменника, учитывая, что он потек снова меньше чем через год после замены прокладок, нужно менять теплообменник вместе с прокладками, заказал жду когда придет.
    24. 71500 км Машина затроила на холостых после запуска на горячую, сосет КВКГ, замена клапанной крышкой, поскольку КВКГ идет только с ней в сборе.

    На сегодняшний день пробег 72500 км также имеются не прогрессирующие толчки при переключении с 1 на 2 и 2 на 3 при езде в пробке внатяг, и редкий рывок при езде накатом на малой скорости при переключении со 2 на 1. Грешу на опоры двигателя и АКПП, в сервисах говорят, что все с ними норм, но не редки случаи, когда визуально нормальная опора оказывается после снятия изношенной, наобум менять жаба душит, поскольку ценник не гуманный, если задняя есть в заменителях, то левой нет. В поломку АКПП не верю, поскольку на 42000 ее откапиталили, после ремонта только бережная эксплуатация.

    Хорошо, если попадется машина, на которой все эти проблемы устранены, а если нет, то придется разбираться самому и недешево.
    Opel Astra J 2011 г. в. 1,6T AT Cosmo

  11. Участник Начинающий Астравод topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Den_Smith Посмотреть сообщение
    Как раз пробег на сегодня 72500.
    На 52000 отписывался в теме про поломки, они выглядели следующим образом:
    Opel Astra J 1.6Т АТ 52000 2011г.в.
    1. замена лямбда зонда (по гарантии)
    2. замена термостата 2 раза (по гарантии)
    3. замена крышки расширительного бачка (по гарантии)
    4. замена расширительного бачка (по гарантии)
    5. замена направляющих суппортов по кругу (по гарантии)
    6. замена трубок охлаждения АКПП (по отзывной, по гарантии)
    7. замена мата подогрева водительского сиденья (по гарантии)
    8. замена трубки охлаждения турбины (гарантия но не было в наличии - за свой счет)
    9. капремонт АКПП на 42000 (110 тыс. руб. по программе лояльности в долевку с GM, 95% - GM, 5% - за свой счет)
    10. замена трубок охлаждения АКПП второй раз (за свой счет)
    11. замена переднего и заднего сальников коленвала (за свой счет)
    12. переуплотнение крышки коленвала и поддона картера ДВС (за свой счет)
    13. Часто перегорали стоп-сигналы и задние габариты (за свой счет)
    14. замена сальника гидротрансформатора АКПП (за свой счет)
    15. замена помпы (за свой счет)
    16. замена корпуса термостата вместе с термостатом (за свой счет)
    17. Антифриз все равно течет (но не так сильно), течь никто найти не может.
    18. Стекло лобовое треснуло от камня, от которого на моем предыдущем Форд фокус 2 даже скола бы не осталось - замена (за свой счет)
    После 52000
    19 57000 км Появился помпаж при сбросе газа - замена вакуумного бачка турбины (за свой счет)
    20 60000 км Нашел течь антифриза, прокладки теплообменника под замену (за свой счет)
    21 63000 км по наст. время Появился шум дующего воздуха при движении от 1800-до 3000 об предложили поменять опять вакуумный бачок (был уверен, что не он, но поменял, оказалось действительно не он). Причину до сих пор найти не могу, шум в трех сервисах, включая один официальный, слышат, но не знают что это. Снимали мембрану байпаса - целая. Ошибок комп не выдает, проблем с динамикой нет. Как вариант остались электромагнитные клапана, или уже сама турбина.
    22. 70000 км После мытья радиаторов утек весь фреон из кондиционера, думал накосячили в сервисе, где их мыл, обратился в сервис, специализирующийся по кондерам, но там место утечки не нашли, хотя искали больше часа с газоанализатором (если бы повредили радиатор при мытье, дырку бы нашли сразу), сказали необходимо проверять на утечки изолированно радиатор, компрессор и испаритель, если это испаритель, то нужно готовить много много денег.
    23 70000 км Потек опять антифриз, диагностировали замену расширительного бачка с крышкой, не помогло, после замены явно проявилась течь теплообменника, учитывая, что он потек снова меньше чем через год после замены прокладок, нужно менять теплообменник вместе с прокладками, заказал жду когда придет.
    24. 71500 км Машина затроила на холостых после запуска на горячую, сосет КВКГ, замена клапанной крышкой, поскольку КВКГ идет только с ней в сборе.

    На сегодняшний день пробег 72500 км также имеются не прогрессирующие толчки при переключении с 1 на 2 и 2 на 3 при езде в пробке внатяг, и редкий рывок при езде накатом на малой скорости при переключении со 2 на 1. Грешу на опоры двигателя и АКПП, в сервисах говорят, что все с ними норм, но не редки случаи, когда визуально нормальная опора оказывается после снятия изношенной, наобум менять жаба душит, поскольку ценник не гуманный, если задняя есть в заменителях, то левой нет. В поломку АКПП не верю, поскольку на 42000 ее откапиталили, после ремонта только бережная эксплуатация.

    Хорошо, если попадется машина, на которой все эти проблемы устранены, а если нет, то придется разбираться самому и недешево.
    Тебе не повезло,либо ты просто ушатал тачку, как правило много владельцев которые даже не знают как эксплуатировать авто с турбонаддувом. БОльшинство даже на пробеге под 100к ничего не менял кроме расходникв. 90% всех поломок ,кроме отзывной, это вина самого владельца. ИМХО,

  12. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Remizov Semen
    Присмотрись к другой марке...
    Последний раз редактировалось O.Z.; 20.10.2016 в 13:21.
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  13. Участник Астравод Den_Smith Астранафт Аватар для Den_Smith
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    70
    Спасибо
    2 / 1
    Предвидел такое высказывание, что я сам "ушатал" автомобиль. По этому поводу могу сказать, что большинство моих поломок являются классическими болячками астр, которые можно разделить на большие группы: 1. система охлаждения - течет и не по разу практически у всех (бачок, термостат, корпус термостата, теплообменник)
    2.АКПП (летит и на 1,6 атмосфере при пенсионерском режиме эксплуатации) по АКПП могу сказать, что в прохладную погоду и зимой обязательно прогреваю, в начале пути еду как можно спокойнее, пока не прогреется. У отца Insignia 2,0Т с автоматом Aisin, пробег 120 000 км, про то что ее греть надо он вообще не знает, сел и поехал даже в -30, однако автомат живее всех живых.
    3. вакуумные бачки летят сплошь и рядом, в сервисе их чуть ли не к расходникам отнесли.
    4. мембраны КВКГ тоже летят у всех, посмотрите сколько тем по этому поводу на форуме и на драйве, не зря же сторонние фирмы запустили производство мембран отдельно.
    5. сальники коленвала тоже часто летят из-за температурного режима работы двигателя
    По опорам акпп возможно и мой косяк, поскольку влетал в хорошие ямки. Ну тут уж ничего не поделаешь в России живем.
    А по эксплуатации могу сказать, что турботаймер установлен на новой машине с покупки, масло меняется каждые 7500 км, единственное, что не в гараже стоит, но тут чего нет того нет, да и у большинства машины стоят на улице. Так что , по моему мнению дело не в эксплуатации.
    Кстати, вот ссылка на тему, в которой изначально отписывался по поломкаhttp://astraclub.ru/threads/134736-%...D0%BB%D1%8C)))
    Там тоже один товарищ предположил, что я сам машину убиваю, на что ему люди ответили, что летят тачки у всех, у кого то больше, у кого то меньше. А после анализа сообщений этого товарища на форуме вообще стало понятно, что он троль местный.
    Opel Astra J 2011 г. в. 1,6T AT Cosmo

  14. Участник Начинающий Астравод topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Den_Smith Посмотреть сообщение
    Предвидел такое высказывание, что я сам "ушатал" автомобиль. По этому поводу могу сказать, что большинство моих поломок являются классическими болячками астр, которые можно разделить на большие группы: 1. система охлаждения - течет и не по разу практически у всех (бачок, термостат, корпус термостата, теплообменник)
    2.АКПП (летит и на 1,6 атмосфере при пенсионерском режиме эксплуатации) по АКПП могу сказать, что в прохладную погоду и зимой обязательно прогреваю, в начале пути еду как можно спокойнее, пока не прогреется. У отца Insignia 2,0Т с автоматом Aisin, пробег 120 000 км, про то что ее греть надо он вообще не знает, сел и поехал даже в -30, однако автомат живее всех живых.
    3. вакуумные бачки летят сплошь и рядом, в сервисе их чуть ли не к расходникам отнесли.
    4. мембраны КВКГ тоже летят у всех, посмотрите сколько тем по этому поводу на форуме и на драйве, не зря же сторонние фирмы запустили производство мембран отдельно.
    5. сальники коленвала тоже часто летят из-за температурного режима работы двигателя
    По опорам акпп возможно и мой косяк, поскольку влетал в хорошие ямки. Ну тут уж ничего не поделаешь в России живем.
    А по эксплуатации могу сказать, что турботаймер установлен на новой машине с покупки, масло меняется каждые 7500 км, единственное, что не в гараже стоит, но тут чего нет того нет, да и у большинства машины стоят на улице. Так что , по моему мнению дело не в эксплуатации.
    Кстати, вот ссылка на тему, в которой изначально отписывался по поломкаhttp://astraclub.ru/threads/134736-%...D0%BB%D1%8C)))
    Там тоже один товарищ предположил, что я сам машину убиваю, на что ему люди ответили, что летят тачки у всех, у кого то больше, у кого то меньше. А после анализа сообщений этого товарища на форуме вообще стало понятно, что он троль местный.
    я давно владею данным авто, и имею частый встречи с владельцами. У большинства проблем нет. У кого такой геморой как у тебя,это те кто таксует на астрах,или гоняет по пробегу 30к в год без перерыва. 1,5 тонному авто тяжело переносить такой режим. Есть знакомые кто на чипованных 1,6Т ездит,уже по 90к. Все ок. Так что ты мне не докажешь ничего, ты сам расшатал тачку. Причин на это много.

    Если ты предпочитаешь овощи, типа киа, где псевдо надежность и т.п. Все современные авто уже имеют свои нюансы. от опеля и мерседеса,у последних еще хуже, движки по 100к и там уже все под замену. Так что н ебабалакай , бери логан ,если ты таксуешь.

  15. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    topor
    а ты ездил на киа с псевдонадежностью?
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  16. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение
    topor
    а ты ездил на киа с псевдонадежностью?
    Я ездил. Достаточно слабая подвеска у корейцев, есть проблемы и с движками и с тормозами.
    Не надо думать, будто у опеля какая-то другая надежность, у всех свои проблемы.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от topor Посмотреть сообщение
    я давно владею данным авто, и имею частый встречи с владельцами. У большинства проблем нет. У кого такой геморой как у тебя,это те кто таксует на астрах,или гоняет по пробегу 30к в год без перерыва. 1,5 тонному авто тяжело переносить такой режим. Есть знакомые кто на чипованных 1,6Т ездит,уже по 90к. Все ок. Так что ты мне не докажешь ничего, ты сам расшатал тачку. Причин на это много.

    Если ты предпочитаешь овощи, типа киа, где псевдо надежность и т.п. Все современные авто уже имеют свои нюансы. от опеля и мерседеса,у последних еще хуже, движки по 100к и там уже все под замену. Так что н ебабалакай , бери логан ,если ты таксуешь.
    У человека за 5 лет пробег около 73000 где тут таксование??? С каких пор пробег в 30000 стал большим?? Таксисты от 50000 в год катают, еще лекцию про гавно бензин забыл написать

  18. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Злой Гном
    что за агрегат пользовал?
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  19. Участник Астравод Den_Smith Астранафт Аватар для Den_Smith
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    70
    Спасибо
    2 / 1
    topor
    А мы с Вами, на брудершафт что ли пили, если Вы себе позволяете мне, малознакомому человеку, говорить "не балакай"...
    Кроме того, причем здесь такси, у автомобиля за 5 лет пробег 72500. Подписи внимательнее нужно смотреть.
    По машине написал как есть, эксплуатирую бережно, денег не жалею, в Вашем субъективном мнении о том, как такое могло произойти я явно не нуждаюсь.
    Был опыт эксплуатации Ford Focus 2.0 MT 2006 г.в. за 5 лет эксплуатации и 110 000 км сдох генератор, протерлась трубка кондиционера об подкрылок (недоработка производителя, но случилась после окончания гарантии), сгорело новое сцепление по причине того, что при его замене сервисмены не заметили текущий сальник коленвала и масло с него попадало на сцепление, а то буксовало. И все, вообще все. Все это случилось только после 100 000 км Из косяков именно машины считаю только генератор и трубку кондиционера.
    Opel Astra J 2011 г. в. 1,6T AT Cosmo

  20. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Не надо думать, будто у опеля какая-то другая надежность, у всех свои проблемы.
    для меня - у опеля надежности НЕТ КАК ТАКОВОЙ!))))
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение
    для меня - у опеля надежности НЕТ КАК ТАКОВОЙ!))))
    Согласен на все 100% еще и гарантия кривая

  22. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение
    Злой Гном
    что за агрегат пользовал?
    Предыдущий рио. 4.5 года и 120 тысяч с нуля.

    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение
    для меня - у опеля надежности НЕТ КАК ТАКОВОЙ!))))
    Особенно после того, как ты его разбил. Какая уж надежность без морды то.

    Цитата Сообщение от Den_Smith Посмотреть сообщение
    Кроме того, причем здесь такси, у автомобиля за 5 лет пробег 72500.
    Вот у меня две машины с +- таким же пробегом суммарно не наберут и пятой части твоих проблем. Так что, я не буду ни на что пенять, но...
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  23. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Предыдущий рио. 4.5 года и 120 тысяч с нуля.
    рио 2013 у брата двоюродного, пробег около 60 т, из поломок - разбитый бамбер об бетонный блок. солярис хетч у жены коллеги, пробег тоже около этого - разбитый бампер задний - на парковке поцеловали! соренто 2011г (у отца до 60ткм, сейчас у его друга), пробег уже за 100 - меняли какую-то хрень на муфте подключения заднего привода, крашеное крыло из-за скола по КАСКО. Все! А, вру - лампочки ближнего света менял раз в полгода... перегорали, собаки

    по поводу твоего рио - что ты на нем делал? и это... я не экстрасенс, но ТЫ ЕГО УБИЛ САМ!

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Особенно после того, как ты его разбил. Какая уж надежность без морды то.
    на счет твоей адекватности у меня давно уже сомнения. какое отношение окончание моего владения этим черметом относится к надежности? очередной раз булькаешь в лужу...
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  24. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение
    по поводу твоего рио - что ты на нем делал? и это... я не экстрасенс, но ТЫ ЕГО УБИЛ САМ!
    Да он, сопсно, не убит у меня был, но ломался.
    Ну вот мне например по гарантии меняли поршни, брак наподобие полоседановского, были стуки.
    Мне меняли сцепление отломился лепесток на корзине, тоже брак.
    Загудел ступичный на 70ти тысячах, поменяли по гарантии. Второй откинулся на 100 тысячах.
    На сотке же мне перебрали по гарантии рейку, люфты появились тысяч с 80ти точно.
    Сам менял на пробеге 90 все амортизаторы по кругу. Передние просели, задние адово стучали тысяч с 40ка, похоже на опелевскую болячку у дорестайла, только на рио стучали не только в мороз, а всегда, при этом на стенде все было ок, работали штатно.
    А продавал я его с хрустящим синхронизатором второй передачи.

    А так да, машина ездила, только ближе к 100 тысячам все больше по сервисам...
    Убил я его сам, или нет, вопрос дискуссионный, но тем не менее.
    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение
    на счет твоей адекватности у меня давно уже сомнения.
    А у меня есть сомнения в адекватности тех, кто поносит ту или иную марку.
    На своей шкуре убедился в том, что нынче надежных машин не делает никто.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  25. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Да он, сопсно, не убит у меня был, но ломался.
    Ну вот мне например по гарантии меняли поршни, брак наподобие полоседановского, были стуки.
    Мне меняли сцепление отломился лепесток на корзине, тоже брак.
    Загудел ступичный на 70ти тысячах, поменяли по гарантии. Второй откинулся на 100 тысячах.
    На сотке же мне перебрали по гарантии рейку, люфты появились тысяч с 80ти точно.
    Сам менял на пробеге 90 все амортизаторы по кругу. Передние просели, задние адово стучали тысяч с 40ка, похоже на опелевскую болячку у дорестайла, только на рио стучали не только в мороз, а всегда, при этом на стенде все было ок, работали штатно.
    А продавал я его с хрустящим синхронизатором второй передачи.

    А так да, машина ездила, только ближе к 100 тысячам все больше по сервисам...
    Убил я его сам, или нет, вопрос дискуссионный, но тем не менее.
    1. поршни - не тот бенз лил, газовал ...
    2. сцепление - часто дрочил его... по пробкам! хотя про какие я пробки! ты умудряешься в них никогда не попадать!)))
    3. ступичный - слишком часто в повороты закладывал, по кочкам лупил ...
    4.рейка - см.п.4.
    5. см п. 4
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  26. Участник Астравод Den_Smith Астранафт Аватар для Den_Smith
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    70
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Вот у меня две машины с +- таким же пробегом суммарно не наберут и пятой части твоих проблем. Так что, я не буду ни на что пенять, но...
    Судя по подписи одна машина 1,6 атмосфера на механике - сразу минус половина проблем (АКПП и турбина)
    а вторая 2014 модельный год - косяков объективно должно быть меньше, по моему скромному мнению.
    Opel Astra J 2011 г. в. 1,6T AT Cosmo

  27. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Den_Smith Посмотреть сообщение
    Судя по подписи одна машина 1,6 атмосфера на механике - сразу минус половина проблем (АКПП и турбина)
    а вторая 2014 модельный год - косяков объективно должно быть меньше, по моему скромному мнению.
    С атмосферником проблем было больше, хотя вот товарищ O.Z. поносит как раз атмосферник на механике, а так, поживем, увидим.
    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение
    поршни - не тот бенз лил, газовал ...
    Ок, пусть будет так.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение
    1. поршни - не тот бенз лил, газовал ...
    2. сцепление - часто дрочил его... по пробкам! хотя про какие я пробки! ты умудряешься в них никогда не попадать!)))
    3. ступичный - слишком часто в повороты закладывал, по кочкам лупил ...
    4.рейка - см.п.4.
    5. см п. 4
    Ну это опелевские отмазы от гарантии особенно по топливу

  29. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    А у меня есть сомнения в адекватности тех, кто поносит ту или иную марку.
    На своей шкуре убедился в том, что нынче надежных машин не делает никто.
    пока еще в этой теме не увидел ни одного поносящего марку опель. я посоветовал по-человечески присмотреться к другой марке, еще пару человек отписались про надежность и поломки. налетели ярые защитники с обвинениями в неправильной эксплуатации, а остобо яростные поржали про надежность опеля после аварии! вот и возникает вопрос про адекватность некоторых экземпляров!

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    С атмосферником проблем было больше, хотя вот товарищ O.Z. поносит как раз атмосферник на механике, а так, поживем, увидим.
    товарищ гном, прошу Вас указать № поста этой темы где я это делал! иначе, пардон, Вы пердите в бочку!!!! в очередной раз!
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  30. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Ну это опелевские отмазы от гарантии особенно по топливу
    У меня на корейце с гарантией вообще не возникало вопросов. Разве что, рейку не хотели сначала делать бесплатно.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)