Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Проблема с неписающей задней писалкой

  1. Новичок Новичок Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна
    Регистрация
    24.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 5

    Проблема с неписающей задней писалкой

    Народ, привет.
    У мамы проблема..давно уже...
    Не писает задний дворник, или как так обозвать то))) НУ в общем понятно....
    иголкой тыкали, смотрели, вроде все нормально, нажимаешь - моторчик жужжит, а толку 0... Есть какой то клубный сервис или адекватное место, чтобы посмотрели? да и вообще специалисты по опель...а то мои ВАГоводы не хотят лезть в опель))

    Заранее спасибо)

  2. Модератор Заслуженный Астравод fitter_stoke отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для fitter_stoke
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    860
    Спасибо
    74 / 69
    Было такое, дважды Правда не зимой, а летом, по причине того, что форсунка забивалась. Оба раза чинили в Полярной звезде, но может к вам что-то другое ближе - поищите в разделе сервисов . Удачи!
    Astra H 1.8 AT Silver Lightning - 4 года, 14 дней
    Kia Cee'd II (JD) 1.6 AT Space Blue

    Сказали спасибо:



  3. Новичок Новичок Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна
    Регистрация
    24.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 5
    а эта хрень с прошлой весны))) мама та к и ездит, жалуется)

    ну я форсунку прочищал...не помогло..может шланг тогда где внутри.. надо будет взять машинку ее и отвезти, а то дело то такое...

  4. Местный Астравод head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Спасибо
    10 / 4
     *332** 197
    [QUOTE=Baryshev;8294362]
    Тут мой опыт, может пригодится. http://astraclub.ru/threads/129605-З...танцы-с-бубном .
    Opel Astra Caravan Cosmo 1.8 МКПП Sovereing Silver

  5. Местный Заслуженный Астравод Максим911 Астранафт Аватар для Максим911
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Киевское шоссе Селятино
    Возраст
    38
    Сообщений
    751
    Спасибо
    5 / 8
     р911вт 190
    я её свёрлышком тонким рассверлил и всё , 3 года полёт норм , до этого 3 раза забивалась и один раз менял



  6. Новичок Новичок Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна
    Регистрация
    24.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 5
    щас я своими руками то просверлю...придется менять потом)))

  7. Местный Заслуженный Астравод Максим911 Астранафт Аватар для Максим911
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Киевское шоссе Селятино
    Возраст
    38
    Сообщений
    751
    Спасибо
    5 / 8
     р911вт 190
    Baryshev
    Соседу дай ))))



  8. Посмотрите уходит ли жидкость из бачка, когда работает моторчик омывателя. Если не уходит - забилось, если уходит то лопнул шланг.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от Baryshev Посмотреть сообщение
    Народ, привет.
    У мамы проблема..давно уже...
    Не писает задний дворник, или как так обозвать то))) НУ в общем понятно....
    иголкой тыкали, смотрели, вроде все нормально, нажимаешь - моторчик жужжит, а толку 0... Есть какой то клубный сервис или адекватное место, чтобы посмотрели? да и вообще специалисты по опель...а то мои ВАГоводы не хотят лезть в опель))
    Заранее спасибо)
    Открываешь крышку багажника, снимаешь шнурки полки, выворачиваешь их крепления, расщелкиваешь пластик и отжимаешь фиксаторы стоп сигнала. И снимаешь его, снимаешь с него форсунку. Потом снимаешь форсунку со шланга, и нажимаешь на задний омыватель, чтобы прочистить шланг, после продуваешь форсунку в обратную сторону и собираешь на место, предварительно проверив все ли работает.

    Вот ссылки на мануал http://astraclub.ru/threads/32374-%D...BA%D0%BB%D0%B0 .
    https://www.drive2.ru/l/5460235/
    https://www.drive2.ru/l/288230376152584161/

  10. Новичок Новичок Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна
    Регистрация
    24.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 5
    данную процедуру уже проводил) не уходит. просто жужжит

    спасибо! Потеплее будет - обязательно заимусь

    ахахаха, да да))))) потом мне мама предьявит, что вы с соседом раздербанили мне писалку))))

  11. Новичок Новичок Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна Baryshev репутация отрицательна
    Регистрация
    24.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 5
    Да, спасибо, решил проблему. прочистил трубку сливную, все заработало.
    Оказывается 5-я дверь разбирается проще, чем на моего гти -)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)