Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 241 по 256 из 256

Тема: Opel Astra vs Chevrolet Lacetti

  1. Местный Астравод Вахид на верном пути
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    175
    Спасибо
    0 / 0
    3 недели назад купили другу лансер 2008 года,блин по цене лансера можно было купить лачу 1.6 12 года с пробегом 14 тыс км)))Жалко астры Н не было за эи деньги свеженькой

  2. Новичок Новичок aristarh2011 на верном пути
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    удмуртия сарапул
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Monty Посмотреть сообщение
    поверьте, знаю, о чем говорю. НО лачетти реально лучше любого другого корейского автомобия своего класса и по ряду параметров даже астре даст фору. 8)
    А корейский СЕЕD ? По каким параметрам Лачч. даст фору Астре?

  3. Местный Астравод nokitomo на верном пути Аватар для nokitomo
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    рязань
    Возраст
    42
    Сообщений
    232
    Спасибо
    0 / 0
    лачик вполне нормальная машина. но меня бесило ее расход и клиренс. поэтому и продал. да лачик гораздо шустрее чем опель но и расход бензина огого.

  4. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    Каким боком лачик шустрее, чем опель астра Н 1.8 мт?
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  5. ASTRAвод Новичок Vladoff на верном пути Аватар для Vladoff
    Регистрация
    29.06.2014
    Адрес
    UBUTOVO P.I.M.P
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Лачетти мягче в подвеске, но управляется как телега. Астра хоть и жестче, но в управлении он авто с большой буквы, я испытал кучу положительных эмоций, пересев на него! Тормоза у Лачетти на порядок хуже, динамика хуже. Расход топлива больше.
    Салон у Лачетти хоть и просторнее, и с огромным по сравнению с Астрой количеством кормашков, подстаканников и подлокотника, который идет в базе в самой бюджетной комплектации, но старый и унылый. В Астре он на порядок опередивший свое время.
    Музыка в Лачетти на уровне 90х, то есть полная шляпа. Шумоизоляция отсутствует полностью, в опеле она тоже хоть и отсутствует, но в салоне гораздо тише, можно даже не шумить, а вот Лачетти шумить по-любому (я шумил).
    Седла в Лачетти с мизерной боковой поддержкой и очень широкие, на дальние расстояния в нем быстро устаешь! В Астре седла на порядок лучше и эргономичней, сидишь как влитой.
    Кулиса в Лачетти как в Волге или в классике, то есть с огромными ходами и большим рычагом, в астре и рычажок меньше и ходы меньше на порядок.
    В целом я за Астру, она мне очень нравится во всем, если есть какие то вопросы я с радостью на них отвечу!
    Сравнивал Лачетти в комплектации SE и Опель Астра караван Cosmo

    Цитата Сообщение от nokitomo Посмотреть сообщение
    лачик вполне нормальная машина. но меня бесило ее расход и клиренс. поэтому и продал. да лачик гораздо шустрее чем опель но и расход бензина огого.
    lacetti шустрее astra? ну ты сказочник!
    Это тебе не чупики сосать!

  6. Местный Опытный Астравод sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? Аватар для sergewolf
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Спасибо
    20 / 16
    В управлении у астры есть всего один минус - в продавленных колеях на скорости более 120 неустойчивая она, подруливать приходится.
    В остальном все ок, в повороты можно заходить на нормальной скорости. И на трассе (если колеи нет и резина нормальная) идет как крейсер.
    До этого были Ниссан Альмера и Мазда 626, хуже там с управляемостью.
    Хотя на Ниссане балка сзади как на Астре, а на Мазде сзади макферсон. Главное, чтобы не рессоры. )

    У Ниссанов вообще подвеску ругают по надежности. Главное их достоинство - движки. Самая надежная по движкам и коробке японская марка. Почти на всех движках цепь. Вечная говорят. Хотя на моей уже 350.000 было из них где-то 180.000 мои, и на холодную, типа звенеть начала уже потихоньку.
    Astra H Caravan 2013 г. 1.6 серебристый Essentia

  7. Новичок Новичок Den...is на верном пути
    Регистрация
    24.07.2014
    Адрес
    Кем. обл., Киселевск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    После продажи Волги выбор пал на кузов универсал и стояла задача взять машинку в пределах 400тыс. руб., как можно более свежую и с небольшим пробегом, под этот критерий как раз попал Лачетти, который можно было взять в комплектации с кондеем мотором 1.6 на механике 2012 г.в., но в итоге взял Астру 2008 г.в. 1.8 на механике в комплектации енжой с доп опциями и уже прошитыми плюшками с пробегом всего 37000км. И ни дня еще не пожалел о своем выборе, да пусть год не 12, но по комплектации лачетти даже близко не валялась.

  8. ASTRAвод Новичок Vladoff на верном пути Аватар для Vladoff
    Регистрация
    29.06.2014
    Адрес
    UBUTOVO P.I.M.P
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Den...is Посмотреть сообщение
    После продажи Волги выбор пал на кузов универсал и стояла задача взять машинку в пределах 400тыс. руб., как можно более свежую и с небольшим пробегом, под этот критерий как раз попал Лачетти, который можно было взять в комплектации с кондеем мотором 1.6 на механике 2012 г.в., но в итоге взял Астру 2008 г.в. 1.8 на механике в комплектации енжой с доп опциями и уже прошитыми плюшками с пробегом всего 37000км. И ни дня еще не пожалел о своем выборе, да пусть год не 12, но по комплектации лачетти даже близко не валялась.
    полностью согласен с вышесказанным!
    Это тебе не чупики сосать!

  9. Местный Опытный Астравод sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? Аватар для sergewolf
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Спасибо
    20 / 16
    Цитата Сообщение от Den...is Посмотреть сообщение
    После продажи Волги выбор пал на кузов универсал и стояла задача взять машинку в пределах 400тыс. руб., как можно более свежую и с небольшим пробегом, под этот критерий как раз попал Лачетти, который можно было взять в комплектации с кондеем мотором 1.6 на механике 2012 г.в., но в итоге взял Астру 2008 г.в. 1.8 на механике в комплектации енжой с доп опциями и уже прошитыми плюшками с пробегом всего 37000км. И ни дня еще не пожалел о своем выборе, да пусть год не 12, но по комплектации лачетти даже близко не валялась.
    Интересно, откуда в 2014 году берутся такие машины (2008 г. с пробегом всего 37000). Тем более комплектация (механика с 1.8) как бы косвенно намекает, что ее брали для приличных пробегов по трассе.
    У меня машине год (2013 г.в.), а пробег уже 35000.
    Astra H Caravan 2013 г. 1.6 серебристый Essentia

  10. Новичок Новичок Den...is на верном пути
    Регистрация
    24.07.2014
    Адрес
    Кем. обл., Киселевск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    sergewolf, у всех пробеги разные, я вот Волгу 2008г.в. продал с пробегом почти 150 тыс., а у Астры по всем имеющимся критериям пробег был проверен, и он скорее реален чем нет.

  11. Местный Заслуженный Астравод Speritum Астранафт Аватар для Speritum
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    763
    Спасибо
    8 / 106
    Цитата Сообщение от sergewolf Посмотреть сообщение
    Интересно, откуда в 2014 году берутся такие машины (2008 г. с пробегом всего 37000). Тем более комплектация (механика с 1.8) как бы косвенно намекает, что ее брали для приличных пробегов по трассе.
    У меня машине год (2013 г.в.), а пробег уже 35000.
    Знаю владельца Туарега, у него пробег 9 тысяч за 4 года! Ездит раз в месяц на охоту и все)

  12. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    А нафига ему туарег тогда?
    На охоту на нем ездить не слишком удобно - разве что совсем не жалеть машинку
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Dan 34 Астранафт Аватар для Dan 34
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    мск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,204
    Спасибо
    100 / 87
    Цитата Сообщение от sergewolf Посмотреть сообщение
    Интересно, откуда в 2014 году берутся такие машины (2008 г. с пробегом всего 37000).
    У тестя машина 2008г , пробег 45т. Покупал новую. По теме: был лачик , сейчас астра. Астра лучше во всем , кроме места сзади для трех пассажиров.
    Astra H Caravan 1.3CDTI 2010

  14. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    Dan 34
    по большому счету и та машина астра и эта астра только разных поколений...

  15. Участник Начинающий Астравод SL_Miass Астранафт
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Миасс, Челябинская обл.
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    В мае 2005 купил Лачетти универсал. Наездил на нем 307 тысяч и в декабре 2012 продал. Взял Лачетти универсал 2007 года. Как потом выяснилось, в мозгах у нее пробегу больше полумиллиона километров.
    Так вот скажу я вам: охренительный автомобиль. Крайне надежный, запчасти недорогие, починить могут в любом сервисе. По электрике обслуживал сам (схемы понятные).
    Но месяц назад поменял 12 летнюю Лачетти на 9-летний Опель. Универсал 1,3 дизель.
    Машина скорее нравится, чем нет. Шумноват. По размерам вроде бы больше Лачетти, но внутри чуток теснее. Подвеска сзади немного бухает. И мотор шумнее. Чувствую себя, как в грузовичке.Едет бодренько, но попался не очень ухоженный экземпляр. Сейчас вкладываюсь.
    Опель Астра H 1.3cdti универсал

  16. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от SL_Miass Посмотреть сообщение
    В мае 2005 купил Лачетти универсал. Наездил на нем 307 тысяч и в декабре 2012 продал. Взял Лачетти универсал 2007 года. Как потом выяснилось, в мозгах у нее пробегу больше полумиллиона километров.
    Так вот скажу я вам: охренительный автомобиль. Крайне надежный, запчасти недорогие, починить могут в любом сервисе. По электрике обслуживал сам (схемы понятные).
    Но месяц назад поменял 12 летнюю Лачетти на 9-летний Опель. Универсал 1,3 дизель.
    Машина скорее нравится, чем нет. Шумноват. По размерам вроде бы больше Лачетти, но внутри чуток теснее. Подвеска сзади немного бухает. И мотор шумнее. Чувствую себя, как в грузовичке.Едет бодренько, но попался не очень ухоженный экземпляр. Сейчас вкладываюсь.
    Я с Лачетти (весьма хорошего) ,пересел на Инсигнию,мне нравится,разница есть. п.с.,обе машины в топе комплектации.
    2.0 CDTI 120 KW

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)