Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 256

Тема: Opel Astra vs Chevrolet Lacetti

  1. Местный Заслуженный Астравод Радмир на верном пути Аватар для Радмир
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    ufa
    Сообщений
    543
    Спасибо
    0 / 0
    во всех шевроле меня отпугивает их руль, неимоверно большого диаметра- как на кразе....

  2. Местный Заслуженный Астравод pipelaz на верном пути
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Питербурх
    Сообщений
    605
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Monty
    поверьте, знаю, о чем говорю. я и ту и другую машину вижу каждый день. согласитесь, с моей стороны было бы глупо рекламировать лачетти в астра-конфе, но не могу сдержаться, когда читаю негативные реплики о вобщем очень неплохом продукте. понятно, что человек, рассматривающий астру, вряд ли купит вместо нее лачетти. НО лачетти реально лучше любого другого корейского автомобия своего класса и по ряду параметров даже астре даст фору

    Правильно -не говори плохо про слона - не продашь.
    Чилавег - побочный продукт любви.
    Памидорчег 1ы8 афтамат 5 дорз хечбечь

  3. Местный Опытный Астравод KrassV на верном пути
    Регистрация
    08.03.2006
    Сообщений
    403
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Monty
    Barra писал(а):откуда вы взяли шумоизоляция, более комфортная подвеска, лучшая динамика при одинаковом рабочем объеме??????

    поверьте, знаю, о чем говорю. я и ту и другую машину вижу каждый день. согласитесь, с моей стороны было бы глупо рекламировать лачетти в астра-конфе, но не могу сдержаться, когда читаю негативные реплики о вобщем очень неплохом продукте. понятно, что человек, рассматривающий астру, вряд ли купит вместо нее лачетти. НО лачетти реально лучше любого другого корейского автомобия своего класса и по ряду параметров даже астре даст фору.
    ты уж извини, Monty, но вот тут с тобой ни разу не согласен - я был владельцем лачетти хетча 1 год и 1 месяц - на лачу пересел с 12-ой: казалось что прям супер машина, пока не сделал тестдрайв на астре - как видишь на чем я сейчас езжу - после астры лача кажется недоиномаркой (имхо) - шумка !!!!!однозначно!!!!! хуже, подвеска (точнее её настройки) , мягко говоря, не ахти - прыгучая и валкая - вообще средненький бюджетный вариант

  4. Местный Опытный Астравод Monty на верном пути Аватар для Monty
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    SPb, "Laura"
    Сообщений
    457
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от KrassV
    Цитата Сообщение от Monty
    Barra писал(а):откуда вы взяли шумоизоляция, более комфортная подвеска, лучшая динамика при одинаковом рабочем объеме??????

    поверьте, знаю, о чем говорю. я и ту и другую машину вижу каждый день. согласитесь, с моей стороны было бы глупо рекламировать лачетти в астра-конфе, но не могу сдержаться, когда читаю негативные реплики о вобщем очень неплохом продукте. понятно, что человек, рассматривающий астру, вряд ли купит вместо нее лачетти. НО лачетти реально лучше любого другого корейского автомобия своего класса и по ряду параметров даже астре даст фору.
    ты уж извини, Monty, но вот тут с тобой ни разу не согласен - я был владельцем лачетти хетча 1 год и 1 месяц - на лачу пересел с 12-ой: казалось что прям супер машина, пока не сделал тестдрайв на астре - как видишь на чем я сейчас езжу - после астры лача кажется недоиномаркой (имхо) - шумка !!!!!однозначно!!!!! хуже, подвеска (точнее её настройки) , мягко говоря, не ахти - прыгучая и валкая - вообще средненький бюджетный вариант
    цитируйте внимательнее я говорил о комфорте подвески. тут лачетти впереди, спорить будете? да и шумка мне показалась как минимум не хуже. повторюсь, с астрой в "полном смысле этого слова" лачетти сравнивать не стоит - авто разных поколений, НО шевроле - сильный игрок в своем классе, способный в том числе и у астры "оттяпать" часть покупателей
    Grigoriy...
    now at Big Plus department

  5. Местный Астравод olegon на верном пути
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Monty
    авто разных поколений
    А в каком году начался выпуск Лачетти?

  6. Местный Опытный Астравод Monty на верном пути Аватар для Monty
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    SPb, "Laura"
    Сообщений
    457
    Спасибо
    0 / 0
    olegon
    в 2004
    Grigoriy...
    now at Big Plus department

  7. Местный Астравод olegon на верном пути
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Monty
    olegon
    в 2004
    Astra H тоже в 2004, почему тогда они авто они разных поколений?
    (Про Daewoo Nubira я в курсе)

  8. Местный Опытный Астравод MagnyCours на верном пути Аватар для MagnyCours
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    248
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от olegon
    Цитата Сообщение от Monty
    olegon
    в 2004
    Astra H тоже в 2004, почему тогда они авто они разных поколений?
    (Про Daewoo Nubira я в курсе)
    хе, хе
    Be cool...

  9. Местный Опытный Астравод Monty на верном пути Аватар для Monty
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    SPb, "Laura"
    Сообщений
    457
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от olegon
    Цитата Сообщение от Monty
    olegon
    в 2004
    Astra H тоже в 2004, почему тогда они авто они разных поколений?
    (Про Daewoo Nubira я в курсе)
    вы же понимаете, что речь идет не о времени выпуска? существуют корейская и немецкая школа автомобилестроения. они несколько огтличаются...
    Grigoriy...
    now at Big Plus department

  10. Местный Заслуженный Астравод DUMDUM на верном пути Аватар для DUMDUM
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.УФА
    Сообщений
    959
    Спасибо
    0 / 0
    А вот мое отношение к Лаччети: Пошел в салон покупать Лачетти, а закала Астру. Имхо внешне хетч выглядит супер, откуда нашли старый дизайн? Сел внутрь и все, эмоции кончились, наступили серые будни. Серый пластик навеял отечественный автопром...Но за такую цену это одно из лучших предложений на нашем рынке.

  11. Местный Астравод olegon на верном пути
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Monty
    вы же понимаете, что речь идет не о времени выпуска? существуют корейская и немецкая школа автомобилестроения. они несколько огтличаются...
    Тогда так бы и писали, что нельзя сравнивать немецкие автомобили с корейскими. (Хотя почему нет?) А поколения, как раз отражают временной отрезок выпуска автомобилей.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Barra на верном пути Аватар для Barra
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,142
    Спасибо
    0 / 0
    Тогда так бы и писали, что нельзя сравнивать немецкие автомобили с корейскими. (Хотя почему нет?) А поколения, как раз отражают временной отрезок выпуска автомобилей.[/quote]


    Видимо вы просто недоросли, я лет 5 назад примерно так же как вы думал.

    Если вы действительно не видите разницы, берите лачетти и радуйтесь.
    Русокама

  13. Местный Астравод olegon на верном пути
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Barra
    Видимо вы просто недоросли, я лет 5 назад примерно так же как вы думал.

    Если вы действительно не видите разницы, берите лачетти и радуйтесь.
    У меня Астра, о Лачетти я даже недумал. Просто Monty писал:

    Цитата Сообщение от Monty
    с астрой в "полном смысле этого слова" лачетти сравнивать не стоит - авто разных поколений
    А сравнивать можно все что угодно, даже танк с ведром

  14. Новичок Новичок AdmT2007 на верном пути Аватар для AdmT2007
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Поездив на астре понял, что заблуждался, лачетти действительно нельзя сравнивать с астрой, это разные машины. Лачетти прошлый век, машина для того у кого не хватило денег на нормальный автомобиль




    Тренирую печень материалами заказчика. Дорого!

  15. Местный Опытный Астравод Mike112 скоро станет знаменитостью Аватар для Mike112
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    313
    Спасибо
    1 / 0
    Вчера в салоне залез в Лачетти хэтчбек, который внешне мне очень нравится (не Астра конечно, но тоже неплохо).
    Салон мне напомнил мой старый Мондео 1993 года - особенно дверные ручки изнутри и велюровые сидушки
    И руль действительно огромный после Астры - неудобно.
    Но!
    В схожей с астрой энджой 1.6 изитроник комплектации Лачетти на 70 тыр дешевле! 533 против 460 тысяч. Там правда мотор будет 109 а не 115 сил и кондей вместо климата, а все остальные опции (по крайней мере существенные) совпадают один в один, к тому же там будет автомат а не изя...
    Так что если вопрос цены стоит остро, ИМХО, очень неплохой машин за свои деньги.
    Космический холодильник (белый Караван 2011 Космо 1.6 ручка)
    Бежевый Космо Караван 2010 1.8 ручка

  16. Наездил за 26 месяцев 62 тыщи на Chevrolet Lacetti. Машина полностью устраивает и намного надежнее Opel Astra. Почему так уверенно говорю, да потому что каждый день работаю с этими брендами. Уж поверьте мне, Astra и рядом не стояла с Lacetti, в плане надежности. Дальше выводы делать вам. На этом форуме не будут опускать опель, даже если опелем станет каждая машина, рано или поздно, это вопрос времени.

  17. Местный Заслуженный Астравод Кант на верном пути Аватар для Кант
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Моск.обл-Рязань
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0 / 0
    Все как всегда спорят какая машина надёжнее. Да многое вытекает из конструктивных особенностей, технологии производства, опыта производителя. Но в конечном итоге и от многого другого. У меня десятка была за четыре года две лампочки габаритов поменял.А на независимом рэйтинге поломок германского какого-то авторитетного тех. центра бмв, мерседец..,ауди например с каждым годом всё выше поднимаются по кол-ву поломок на тысячу произведённых машин. А Лаццети по моему это бывшая Дэу, только теперь с крестом. Надёжность сейчас уже почти как лотерея. Машина очень сложное техническое изделие с несколькими тысячами элементов конструкции. Кто-то на фокусе 200000 без серьёзных поломок, а другой на инфинити через 10000 корбку меняет, и т.д. и т.п. Вывод Астра лучше Лаццети по-любому.
    Кстати почитайте ,что об машинах за 75000$ пишут
    http://www.avtomarket.ru/scripts/inf...ions/?id=12359
    Астра,1.8МТ,140 л.с.,серебро,*879*150rus

  18. Новичок Начинающий Астравод glavbuh на верном пути
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Кант
    У меня десятка была за четыре года две лампочки габаритов поменял
    Кант прав, стопудово. И у меня на семерке инж. за 130 000 км только передние колодки диа сцепление по разу( 20 тыс назад).
    А мой ближайший друг выбрал машину только по интернету (кстати Лачетти вагон), почитал форумы, посмотрел на цены, а в машину сел когда залог платил. Понравилось. (после 4-ки). Ничего другого не пробовал. Но зато доволен ценой.
    А мне приглянулась Астра Караван. Ну дороже. Ну не смертельно. Хоть и зовет меня в Лачу мой друг, но ездить на машине не по сердцу не буду. Пусть и как говорит переплачиваю (мне известно за что: немка, кузов оцинк, кайф).

  19. Местный Заслуженный Астравод Shur на верном пути Аватар для Shur
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 0
     *318** 199
    а еще астра безопасней
    1.6MTA Enjoy+ESP+Opera+Круиз

  20. Местный Опытный Астравод vyachik на верном пути Аватар для vyachik
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    396
    Спасибо
    0 / 0
    ... я не знаю тут говорят, что у лачети салон больше.... но я в лачети на передние места (водительское, пассажирское) влажу с трудом. бошка за арку двери цепляется.... а в астру нормально сажусь.
    Opel Astra H, 5d, 1.6, MT, enjoy, parktronic, Peacock Blue, ксенон, круиз, тонировка ) *209**51

  21. Местный Заслуженный Астравод Shur на верном пути Аватар для Shur
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 0
     *318** 199
    я когда выбирал посидел сначала в лаче 5д потом в астре. лача действительно просторней чем 5д астра. сзади она примерно как караван, хотя все равно показалось что впереди лача просторней.
    зы сидел сам за собой рост 178
    1.6MTA Enjoy+ESP+Opera+Круиз

  22. Новичок Начинающий Астравод Bsn на верном пути
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Сейчас у меня Лачетти- седан 1.6. Заказал Астру-вагон. Выбрал именно эту машинку в основном по 2-м причинам: больший дорожный просвет (как ни странно, но это так, несмотря на низковатый передний свес), больший размер багажника (даже в Лачетти-универсал багажник почти на 100л меньше, чем в Астре-караван).
    Когда сравнивал размеры салона этих машинок то сделал следующий вывод: салон в Астре маненько уже за счет более толстой обивки дверей, места для ног заднии пассажирам тоже немного меньше, но некритично, зато багажник поболе будет
    Удивило при выборе авто то, что задних стеклоподъемников нет, даже в комплекатции Космо, обратил внимание на отсутствие тепло-шумоизоляции капота, вроде бы стоит не дорого, зачем на спичках экономить? Кстати, юбка под передним бампером из какого материала изготовлена (резина, или пластик) и чего с ней происходит при контакте с дорожным покрытием и т.п.?
    Караван 1.6 МКПП Космо

  23. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Вот даже не знаю, где салон лучше, у Лачетти или у Лансера Не сильно от ТАЗов с европанелями отличаются ИМХО.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  24. Местный Астравод •PAVEL• на верном пути
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0 / 0
    У друга хачбек Лачетти 1.4МТ у меня Astra GTC 1.8 MT сегодня думаю поиздеваться над ним с места в пол думаю он проглотит еще до 50 км/ч
    Острая CosmoAstra GTC 1.8МТ Ultra Blue

  25. Местный Заслуженный Астравод Андро на верном пути Аватар для Андро
    Регистрация
    22.07.2007
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    964
    Спасибо
    0 / 0
    да это просто смешно сравнивать немца нашего боевого и корейца от дэу... пффф 8)
    Astra OPC

  26. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от •PAVEL•
    У друга хачбек Лачетти 1.4МТ у меня Astra GTC 1.8 MT сегодня думаю поиздеваться над ним с места в пол
    Ну зачем же так издеваться над убогой Лечетти!
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  27. Местный Магистр АСТРАномии Pred4 Астранафт Аватар для Pred4
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Во
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,828
    Спасибо
    0 / 9
     *002** 35
    Потягайся с 1.6 лачей,у нее по паспорту 10.6 до сотни,у Астрочки чуть поменьше на 1.8 )
    была: Astra H GTC Cosmo Metro 1.6 MT
    была: Astra J Cosmo White 1.4T MT
    сейчас: Astra H GTC Enjoy Power Red 1.6 MTA

  28. Местный Астравод •PAVEL• на верном пути
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Pred4
    Потягайся с 1.6 лачей
    Надо попробовать - думаю натяну
    Острая CosmoAstra GTC 1.8МТ Ultra Blue

  29. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Тогда уж с 1.8..
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  30. Местный Астравод •PAVEL• на верном пути
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    Тогда уж с 1.8..
    По моему на шевиках 1.8 старый опелевский движок стоит 125 коней причем довольно бодрых. Все равно Лач облажается только посмотрит на мою GTC испугается и.. заглохнет
    Острая CosmoAstra GTC 1.8МТ Ultra Blue

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)