Доброго дня!
История такова, мутна и непонятна мне физически:
- Ни с того, ни с сего потух дисплей бортового компьютера. Подсветка горит, а данных на дисплей не выводится.
Поехал к дилеру КМ/Ч, сдал на диагностику. Вердикт - неисправен дисплей, замена на новый. Цена вопроса от 40 000 р.
Озадачившись такой суммой, решил повременить. Ездил с потухшим дисплеем.
Недавно супруга (мы вместе водим авто) случайно увезла ключ зажигания на работу. Мне ничего не оставалось как достать запасной, шедший в комплекте.
Каково же было мое удивление, когда при запуске авто запасным ключом дисплей ожил и все стал показывать в штатном для него режиме.
Вопрос:
- Объясните знающие, - каково влияние ключа на вывод данных дисплея?
Старый складной ключ в принципе исправный, потому как запуск авто, открывание и закрывание на сигнализацию функционирует. Радиочип иммобилайзера ну никак не может, по моему мнению, влиять на отображение данных дисплея а отвечает только за управление системой запуска авто.
Кто нибудь сталкивался с этим? Какие будут предложения, советы?