Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 364

Тема: Замена штатной акустики в Astra J

  1. Астровитянен Заслуженный Астравод Skape на верном пути Аватар для Skape
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Краснодыр
    Возраст
    42
    Сообщений
    864
    Спасибо
    2 / 0

    Замена штатной акустики в Astra J

    По просьбе некоторых одноклубовцов решил обнародовать свое решение с музыкой Астре.
    У меня стоит CD400. По началу ввиду того, что музыка штатная и особо с ГУ ничего не сделать и плюс ко всему машина на гарантии решил не заморачиваться. Тем более звучание более менее устраивало (для штатной кстати звучит не плохо, но.... ). Так как я человек русский, в принципе как и многие другие и вырос с автоваза мысли улучшить меня не покидали.
    Оперевшись поддержкой на совет БОДРОГО ФЕЯ отдельное ему спасибо еще раз.
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ Посмотреть сообщение
    Встроенный усь в ГУ дает долговременную мощность 17-19 Ватт, так что надо искать что-то с легким подвесом небольшой мощностью и высокой чувствительностью.
    Созрел... Выбрал 1 пару динамиков на пробу HERTZ DCX165.3 (120W 4 Ом) коаксиальная. (купил их за 1900 рублей, акустика специально для штатных ГУ)
    Начать решил с фронта (передних дверей).
    Выбрал более менее теплый день, благо в Краснодаре и зимой на улице работать можно (Делал это все 24 января на улице +13).

    Используемый инструмент:
    1. Набор отверток со сменными головками (необходимы звездочки для снятия обшивки дверей)
    2. Универсальный ключ на 7 которым можно пол машины разобрать.
    3. Полотно пилки по металлу
    4. Бокорезы
    5. Канцелярский нож
    6. Ножницы
    7. Паяльник
    8. Саморезы 8 шт
    9. Клей (я клеил на Супер Момент - гель)
    10. Для удобства использовал шуруповерт

    Ну приступим.
    1. Снимаем обшивку двери (как это делается писать не буду, если необходимо добавлю в теме), отсоединяем все разъемы. Кстати заранее советую запастись пистонами, на которых собственно и держится обшивка двери, так как они могут сломаться. Мне повезло из 2-х дверей сломал только один.
    2. Откручиваем ключом на 7 штатный динамик. Там 1 болт, не заметить его нельзя.
    1.jpg
    После чего аккуратно тянем на себя динамик с подиумом (не боимся он немножко приклеен к железу двери). Там где был болт будет защелка, прикладываем небольшое усилие и вытаскиваем динамик. Не забываем отсоединить провода, там есть разъем.
    3.jpg

    3. Далее берем вот это2.jpg
    и по красному кругу примерно режим канцелярским ножом бумажную херню(зачем по красной нарисованной мой линии? потому, что поролоновая хрень пригодится), а с обратной стороны пилкой пилим места крепления магнита к подиуму. Должно получится так! 4.1.jpg
    Выпиливаем аккуратно, ибо есть то, что нам пригодится.

    Лишние части откусываем бокорезами (на рисунке красные стрелки)4.1.jpg 5.jpg обрезаем у основания, для аккуратности края можно потом ножом сточить, я так и сделал

    вот эти выступы4.2.jpg не трогаем они нужны так как один - центральный это разъем, а по бокам для крепления проводов,8.jpg единственное места спилов можно зааккуратить. В принципе можно не делать, но для полного внутреннего удовлетворения можно)))))
    3. Следующим этапом нужно отсоединить поролоновое кольцо от подиума, в этом поможет нож и по кругу обрезаем лишние остатки старого "динамика" ножницами
    8.jpg

    4. Далее берем 4 самореза шуруповерт или отвертку и прикручиваем новый динамик к подиуму6.jpg7.jpg Новый динамик в аккурат подходит, как будто там и должен жить.
    5. Берем паяльник и припаиваем провода от динамика к штатному разъему (не путаем полярность!!! Провод с полоской это "-", а на динамиках возле клейм все нарисовано) 9.jpg
    6. После этого приклеиваем вырезанное ранее поролоновое кольцо на клей к динамику10.jpg 20130123_023734.jpg В принципе динамик ГОТОВ!
    7. Вставляем динамик на место 11.jpg получилось даже симпатичнее, чем было с завода))))
    Собираем все обратно в обратной последовательности. Не забываем присоединять клеймы и разъемы, где снимали.

    Тоже самое проделываем с другой стороны

    По времени все заняло 4 часа. При учете, что я образно понимал, что буду делать. Главное не боятся.
    Итог! Полученный результат превзошел ожидания. Я доволен. Теперь музыка играет. А не то, что было раньше и не то, что я считал нормальным. В перспективе в начале февраля сделать шумоизоляцию и поменять задние колонки.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация Аватар для MISHGAN62
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Москва-Рязань
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    2 / 4
    Классно получилось!хороший отчет.
    BMW f30
    была ASTRA J, 1.6T, COSMO, 180 ПОНИ
    была ASTRA Н, 1.6, МТ, ENJOY

  3. Местный Заслуженный Астравод leha080 на верном пути Аватар для leha080
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    508
    Спасибо
    2 / 0
    Охренеть че даже с обычным коаксиалом, такая разница!!?? Что же будет с нормальной компаненткой!

  4. Астровитянен Заслуженный Астравод Skape на верном пути Аватар для Skape
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Краснодыр
    Возраст
    42
    Сообщений
    864
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от leha080 Посмотреть сообщение
    Охренеть че даже с обычным коаксиалом, такая разница!!?? Что же будет с нормальной компаненткой!
    Вопрос вытянет ли штатный усь!?

  5. Местный Хам Заслуженный Астравод Lenar770 на верном пути Аватар для Lenar770
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0 / 0
     М770АТ 116
    а на j gtc так же все да?
    оочень хочется другой звук

    gtc j 1.8 atmo на 19ых

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Тоже задумал летом сделать подобное, а то штатные динамики точно плохие. Причем тоже выбрал Hetrz ECX 165.5 140 Вт - 2990 р. Долго слушал в магазине, эти самые качественные по звуку

  7. Астровитянен Заслуженный Астравод Skape на верном пути Аватар для Skape
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Краснодыр
    Возраст
    42
    Сообщений
    864
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Тоже задумал летом сделать подобное, а то штатные динамики точно плохие. Причем тоже выбрал Hetrz ECX 165.5 140 Вт - 2990 р. Долго слушал в магазине, эти самые качественные по звуку
    Я динамики подбирал специально для СD 400, поэтому не советую ставить, что то мощнее. Боюсь штатный усь не потянет.

  8. BANNED Астравод Фуфик на верном пути
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0 / 0
    Этот говенный пластик,и в то же посадочное место???Не гремит ничего?Мне было не трудно купить деревянные подиумы,сделать сразу шумку,и вкрячить DLS R6A!Вот тогда я почувствовал разницу

  9. Астровитянен Заслуженный Астравод Skape на верном пути Аватар для Skape
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Краснодыр
    Возраст
    42
    Сообщений
    864
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Фуфик Посмотреть сообщение
    Этот говенный пластик,и в то же посадочное место???Не гремит ничего?
    В тоже посадочное место. Ни чего не гремит.
    Цитата Сообщение от Фуфик Посмотреть сообщение
    Мне было не трудно купить деревянные подиумы,сделать сразу шумку,и вкрячить DLS R6A!Вот тогда я почувствовал разницу
    У тебя какая магнитола, что ты туда DLS R6A вкрячил????? И даже усилитель не ставил???? Просто вот взял купил подиумы и акустику и все???? Чудо просто

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    Ну обычно так и делается, выбирается аккустика с хорошей чувствительностью и ставится заместо штатки, и пищалка кстати тоже, а если еще зашумить вообще лепота. Подиум деревянный лучше гасит вибрации паразитные.

    Вопрос: Почему коаксиалы, а не 2-х компонентку?

    компонентка
    http://hertz.tchernovaudio.com/good/DSK_165_3
    коаксиалка
    http://hertz.tchernovaudio.com/good/DCX_165_3

    чуйка одинаковая 93дцб, но в 2-х компонентке пищалка будет располагаться там где ей положено, к тому же порезанная более-менее нормальным кроссом, а не конденсатором.
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  11. BANNED Астравод Фуфик на верном пути
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Skape Посмотреть сообщение
    У тебя какая магнитола, что ты туда DLS R6A вкрячил????? И даже усилитель не ставил???? Просто вот взял купил подиумы и акустику и все???? Чудо просто
    CD500,и ничего кроме шумки не делал!Некоторые спрашивают,где стоит саб

  12. Астровитянен Заслуженный Астравод Skape на верном пути Аватар для Skape
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Краснодыр
    Возраст
    42
    Сообщений
    864
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Фуфик Посмотреть сообщение
    CD500,и ничего кроме шумки не делал!Некоторые спрашивают,где стоит саб
    Ну у СD 500 усилитель штатный мощнее чем у CD 400.
    Цитата Сообщение от maximus_063 Посмотреть сообщение
    Вопрос: Почему коаксиалы, а не 2-х компонентку?
    Хорошие коаксиалы играют намного лучше штатных мидбасов. Заморачиваться с установкой кроссоверов и заменой пищалок на нормальные не было желания и возможности. Поэтому глобальной переделкой заниматься не хотел. До этой машины у меня был Лансер IX. У меня там акустики только было на 150к. А теперь другая машина, другая жизнь, другие запросы. Ребенок появился и он на первом месте, а так бы я и сабик с усилком в багажник уместил, а пока там коляска ездит. Это решение без глобальных изменений, пусть не эталон, но играет приятно, по крайне мере меня устраивает. Еще и гарантия на авто останавливает от глобализации. Да кстати, шумку сделал эффект улучшился.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    Цитата Сообщение от Skape Посмотреть сообщение
    Это решение без глобальных изменений
    Понято, думал ты не в теме )))
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  14. Новичок Новичок SERRGGIK на верном пути
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    МОСКВА-ПЕРОВО
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    РЕБЯТА ВСЕМ ПРИВЕТ! Тоже хочу поменять акустику...Согласен с maximus_063 ! Много почитал на форуме.., имхо, конечно, в первую -нужна шумка,-ЭТО КАЧЕСТВО звука! (а не какой-то один болтик,который держит отличный-чувствительный динамик(деревянный подиум-необходим)) Чувствительность динамиков - это еще + ! -совет ЗНАТАКОВ- БОДРОГО ФЕЯ ! И это ТАК!(я думаю).При том, что мы голову не меняем.,но с HERTZ DCX165.3 с вами согласен. Но вот хочется еще передние пишалки( по этому,как у maximus_063), будет ГУТ!.... А что поставили в тыл?...... я читал,что ставят передние родные?? КАК думаете ЗНАТОКИ ?!

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Воевода скоро станет знаменитостью Воевода скоро станет знаменитостью Аватар для Воевода
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,495
    Спасибо
    14 / 10
    Цитата Сообщение от SERRGGIK Посмотреть сообщение
    А что поставили в тыл?...... я читал,что ставят передние родные?? КАК думаете ЗНАТОКИ ?!
    Саб в багажник, и забыть про тыл как страшный сон.

    Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    Угу, а тыл вообще отключить нафих и вибропластом замуровать его в дверях.
    SERRGGIK, не DCX, а DSK надо ставить, ну это по моему разумению.
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  17. Новичок Новичок SERRGGIK на верном пути
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    МОСКВА-ПЕРОВО
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Самое удивительное-это то,что в COSMO (полька-добирают под Питером,2012г) НЕТ передних (в торпедо)пищалок и центральной колонки впереди!GM офигели СОВСЕМ! ......НЕ хочется менять голову-поэтому такая заморочка с колонками,да и усь не хочу! Хочется нормального(более менее)звука. Ну , на счет родных передних в тыл??! А....

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    Цитата Сообщение от SERRGGIK Посмотреть сообщение
    Самое удивительное-это то,что в COSMO (полька-добирают под Питером,2012г) НЕТ передних (в торпедо)пищалок и центральной колонки впереди!
    прикольно... а место то есть? или там совсем ни чего нет?
    в тыл тогда уж тоже шумку и коаксиалы

    но над сабом вы подумайте
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  19. Участник Начинающий Астравод Dinidilini на верном пути Аватар для Dinidilini
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Фуфик Посмотреть сообщение
    Этот говенный пластик,и в то же посадочное место???Не гремит ничего?Мне было не трудно купить деревянные подиумы,сделать сразу шумку,и вкрячить DLS R6A!Вот тогда я почувствовал разницу
    Стоит комплект такой же LE только, на старой машине. хочу перенести их на Астралябию.
    Пара вопросов, куда и как припрятали кроссоверы и какие подиумы брали?
    И еще, пищалки как крепили?

    P.s. возможно глупые вопросы. внутрь пока никуда не лазил.
    --
    Astra Jok Sedan 1.6 МТ, Cosmo — Белая Астралябия

  20. COSMOнавтик Астравод spavlov1988 на верном пути Аватар для spavlov1988
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва, ВАО, Новокосино
    Возраст
    36
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 0
    хм хм хм... а у меня есть.. хотя тоже космо полька. (может дилер спер ?)
    сам я их не видел т.к под сеточкой хрен чего видно..
    но слышу их отчетливо хотя средний не уверен что есть. подскажите как снимаются сеточки
    и легко ли встанут на место ? хотел бы проверить.


    1.6atmo 5MT+chip ADACT COSMO My2013
    я на Drive2

  21. Местный Заслуженный Астравод Nogood на верном пути
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    954
    Спасибо
    9 / 0
    Глупый вопрос конечно, но какие колонки посоветуете на тыл в GTC? и имеет ли это смысл вообще?(без усилителя) или проще передние переставить на тыл, а фронт поменять?
    и какой там кстате размер?

    Добавлено спустя 13 минут:

    И интересно мнение если фронт как автор, а тыл 2-а сабвуфера например Focal 6,5 или аналогичные и Усилитель Alpine PMX-F640. не меломан, и сильного баса не нужно.
    Последний раз редактировалось Nogood; 04.04.2013 в 17:06.

    Astra GTC White 1.4T AT Sport - AFL+,USB,Обзор и освещение,19'пропеллеры,эл.ручник я на Д2

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии mex на верном пути Аватар для mex
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,829
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1 / 1
    Просьба не пинать ногами. Есть CD500.
    Что лучше поставить вместо штатных колонок?
    Скрипоизолированный параноик.
    Astra Sports Tourier 1.4T AT+куча кнопок

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Leshka. матерый звездун Leshka. матерый звездун Аватар для Leshka.
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,367
    Спасибо
    30 / 4
     *572** 77
    mex
    да тоже самое что и на сд300 и сд400 )
    так что смотри выше)
    Black Astra J 5d 1.6 АТ
    Seashell J GTC 1.4T AT

    Обновление карты России и Европы для CD500/DVD800, navi600/900 - версия 16/17 !!!

  24. Новичок Новичок SERRGGIK на верном пути
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    МОСКВА-ПЕРОВО
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    в тыл тогда уж тоже шумку и коаксиалы-точно!!..А вот эти-http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=590553&hid=308016&text=HERTZ%20D CX-690&srnum=12! ПОПРУТ???
    maximus_063

    ]прикольно... а место то есть? или там совсем ни чего нет?

    место -есть,только вот не знаю,подходят ли провода?.....Так что буду ставить где-нибудь рядышком на сервисе.Ребята сказали:с шумкой дверей и установкой-12т.р.
    Последний раз редактировалось SERRGGIK; 05.04.2013 в 15:52.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии mex на верном пути Аватар для mex
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,829
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1 / 1
    Что скажете про Morel Tempo Comp 6 ?
    Скрипоизолированный параноик.
    Astra Sports Tourier 1.4T AT+куча кнопок

  26. Астровитянен Заслуженный Астравод Skape на верном пути Аватар для Skape
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Краснодыр
    Возраст
    42
    Сообщений
    864
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от spavlov1988 Посмотреть сообщение
    хм хм хм... а у меня есть.. хотя тоже космо полька. (может дилер спер ?)
    сам я их не видел т.к под сеточкой хрен чего видно..
    но слышу их отчетливо хотя средний не уверен что есть. подскажите как снимаются сеточки
    и легко ли встанут на место ? хотел бы проверить.
    Средний легко снимается, аккуратненько отверточкой. А про боковые пищалки не скажу не заморачивался

  27. Участник Астравод eJlu на верном пути
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    36
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0
    Skape Ну как, сменили колонки в задних дверях, оч интересно ощутимо ли? Может еще ткнете меня носом на темку по разборке передних дверей, ничего не смог нарыть. Я так понимаю планку на ручке надо аккуратно отделить от двери, там наверное винты...
    Последний раз редактировалось eJlu; 10.04.2013 в 22:12.

  28. Астровитянен Заслуженный Астравод Skape на верном пути Аватар для Skape
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Краснодыр
    Возраст
    42
    Сообщений
    864
    Спасибо
    2 / 0
    Скачай отсюда эту чудо книжку там найдешь многие интересующие вопросы в том числе и по разборке двери (стр 281) http://www.fatal1ty.frn.ru/upload/Op..._i_remontu.rar !!!!!!!

    пароль на архив godlovesatrinity

    По поводу задних дверей. Пока ничего не делал и думаю стоит ли вообще делать. Я сделал шумку всех дверей и доволен результатом.

  29. Новичок Новичок SERRGGIK на верном пути
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    МОСКВА-ПЕРОВО
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Skape книга КЛАСС! да еще и с паролем! Боковые сеточки под пищалки так же снимаются,как и передние(осторожно тонкой отверткой под защелки-где-то было на форуме)....НО есть ли там провода,идущие на CD? Сам не заморачивался-некогда.Колонки буду ставить: перед-компанентные Kicx ALQ 6.2 , чувств-ть-94! тыл-коаксиалы JBL GT5-652 , чувств-ть-93! и+ шумка всех дверей. ПОД родную CD-400,я думаю-ОК!

  30. Участник Астравод eJlu на верном пути
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    36
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0
    SERRGGIK Без усилка? А Кроссоверы куда кидать будете? И можно ли просто вынуть пищалки с конденсатором, развести на кроссовере и поставить новые пищалки?

Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)