Показано с 1 по 6 из 6

Тема: СТУЧАТ все суппорта!!!!

  1. Новичок Новичок Sparco 02 rus на верном пути Аватар для Sparco 02 rus
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0

    СТУЧАТ все суппорта!!!!

    На днях заезжал в КМ/Ч Уфа на ТО-2. В ходе ТО мастер забил смазкой штифты суппортов. После прохождения ТО я решил опробовать ходовую, но стук как был так и остался, причем у меня гремят все 4 суппорта!!!! Невозможно ездить!!!! После первого дилера поехал ко второму дилеру "Автостиль" Уфа на диагностику ходовой. Там стук суппортов так же подтвердили, но инженер по гарантии сказал что якобы GM это дефектом не считает и в заключении написали что данный стук на безопасность и эксплуатационные характеристики не влияет... Далее я поехал к дилеру Таско-Моторс Стерлитамак. Там мне так же промазали смазкой, но стук остался таким же, больше дилер ничего сделать не смог и сказал что это особенность. Я был в шоке... Как вообще возможно ездить с гремящими как ВЕДРО С БОЛТАМИ суппортами??????? Астраводы неужели у меня одного такая ЖО...А суппортами? Мне кажется машина стоимостью 750 тысяч не должна так греметь!!!! Какой у вас опыт по данной проблеме???
    Последний раз редактировалось Супермодератор; 30.01.2013 в 09:04. Причина: нарушение п.1.3.

  2. Местный Астравод Gavs888 на верном пути Аватар для Gavs888
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sparco 02 rus Посмотреть сообщение
    Астраводы неужели у меня одного такая ЖО...
    ты не одинок.на форуме есть лекарство.поиск рулит.тема:стандартные косяки astra j/

  3. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Интересно, а чем конструкция суппортов J-ки отличается от конструкции суппортов Н-ки?
    На Н-ке суппорта не гремят.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  4. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Sparco 02 rus
    читай, изучай, делай что можешь:
    http://astraclub.ru/threads/47713-Суппорта !!!
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  5. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Gavs888 Посмотреть сообщение
    ты не одинок.на форуме есть лекарство.поиск рулит.тема:стандартные косяки astra j/
    Я так понимаю, суппорта ходят по направляющим, раз тонкие направляющие, то суппорта болтаются и бренчат. А что если выточить вкладыши из латуни и вставить их в суппорта (запрессовать) Направляющие будут ходить по вкладышам более плотно и суппорта по идее бренчать не будут. Мне это один местный "Кулибин" подсказал. Я хочу попробовать и съездить к этому "Кулибину"! Кто что думает?
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  6. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, суппорта ходят по направляющим, раз тонкие направляющие, то суппорта болтаются и бренчат. А что если выточить вкладыши из латуни и вставить их в суппорта (запрессовать) Направляющие будут ходить по вкладышам более плотно и суппорта по идее бренчать не будут. Мне это один местный "Кулибин" подсказал. Я хочу попробовать и съездить к этому "Кулибину"! Кто что думает?
    Не боишься, что заклинят в самый не подходящий момент?
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)