Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Подходит срок замены масла в двигателе

  1. Подходит срок замены масла в двигателе

    Здравствуйте! Форумчане!
    Очень нужно ваше квалифицированное мнение!
    OPEL ASTRA GTC 1,4
    Пробег 9300км.
    Загорелась индикация "Подходит срок замены масла в двигателе"
    У кого так было и что делать в этом случае? Бежать в сервис и делать ТО? Или дождаться 15000 пробега?
    Извиняюсь если тема уже обсуждалась, но поиск не дал результата.
    Спасибо!

  2. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    solo-man

    много раз обсуждали на форуме. плохо искал
    можешь забить, либо можешь поехать в обычный сервак и за 500р +само масло поменять.
    лично я сам не менял. сбросил показатель и всё. мнения у людей на форуме расходятся, кто-то меняет, кто-то нет. решать только тебе самому. если позвонить ОД, то они конечно же скажут что надо менять и выкатят ценник в несколько тысяч.
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  3. Спасибо за ответ! Можешь подсказать как найти эту тему? Я сегодня первый день на форуме - еще не разобрался.
    А если я масло у кого-то в гараже поменяю, машина с гарантии не слетит? Не прочухают в ОД что туда кто-то лазел?

  4. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от solo-man Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Можешь подсказать как найти эту тему? Я сегодня первый день на форуме - еще не разобрался.
    Темы вот: http://astraclub.ru/threads/67181-%D...F1%F3%F0%F1%E0
    http://astraclub.ru/threads/79550-%D...F1%F3%F0%F1%E0
    http://astraclub.ru/threads/94206-%D...F1%F3%F0%F1%E0
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  5. Спасибо!)

  6. не заморачивайся, сбрасывай показатель и катайся до 15.000 потом на ТО. У меня тоже самое было 2 недели назад, также написано было уровень масла ...... итд. и показал 3%. Я позвонил дилеру своему (Major Новорижский) объяснил причину. Там сказали можешь масло сам поменять тока в деньгах все равно ТО будет стоить 8200. либо сбросить показатель (на руле) и смело кататься до 15 потом к нам. Как бы Вот так!

  7. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от arozanov82 Посмотреть сообщение
    сбросить показатель (на руле) и смело кататься до 15
    Совет крайне некорректен, масло менять. Хотим попасть на ремонт, тогда не менять... Не ходят масла по15 тыс - разваливаются.
    PS Сегодня видел на маслоотражающих пластинах под заливной горловиной реально сажа в масле, которая смывалась при заправке.(автомобиль вольво 60). Пробег на масле 9 тыс.
    Последний раз редактировалось Иванович; 31.01.2013 в 11:42.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  8. пусть на ТО меняют

  9. У меня точно та же проблема. A16XER пробег 11500. Компутер пишет что 3% ресурса масла осталось.
    Почитал форум, поспрашивал у старших товарисчей. Проверю сегодня уровень масла, если все ок, то сброшу счетчик и буду ждать ТО.

  10. Местный Опытный Астравод АлЁша 99 матерый звездун АлЁша 99 матерый звездун Аватар для АлЁша 99
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    302
    Спасибо
    13 / 2
    Да у многих так. У меня осталось 4 %. По пробегу не подхожу , по сроку в марте ТО. Тоже буду ждать до марта.....
    ST 1.4 AT / был /...
    Hyundai Sonata - сейчас.

  11. Местный Астравод ARHO на верном пути Аватар для ARHO
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Питер, Выборгский
    Сообщений
    170
    Спасибо
    1 / 11
    Вот что мешает заменить масло между ТО? На 7500 км - по стоимости выйдет менее 2000 руб!
    И не создавать подобных тем
    Ford Kuga AWD

    Не учи тех, кто не просится в ученики...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)