Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 142

Тема: Ошибка P0171. В чем проблема?

  1. Ошибка P0171. В чем проблема?

    Во время движения загорелся check (благо прямо во дворе). Остановился заглушил двигатель, вышел из машины и услышал глухой стук под днищем, похожие на звук - если в пустую металлическую бочку капает вода. Длится не более 30 секунд. Подумал, что потекло что-то сначала. Все облазил течи нет. В моторном отсеке ничего не слышно. звук идет примерно из-под проекции передних сидений (это точно не звук остывания выхлопной трубы). Претворяется каждый раз после выключения двигателя.

    Диллер сказал ошибка 0171 - неправильная подстройка топлива. Рекомендовал сменить АЗС и потом сбросить клейму АКБ. Сменил 3 заправки, ошибку сбросил. Но не помогло. Звук остался, ошибка появилась снова. Работа машины не изменилась, динамика вроде тоже.

    Собираюсь к дилеру повторно - хочу подготовится - что это может быть? может кто сталкивался?
    1.6 Turbo

  2. Привет Eipho! У меня такая же беда, тока плюс ко всему у меня все в кучу свалилось: попал под замену дросселя куча ошибок, течь непонятно "чего" с правой стороны двигателя и эта ошибка. Так значит.... я накопал по ошибке p0171 такую фигню в TIS2010: У машин до 2011 года выявился дефект клапанной крышки (НО это точно про 1,4турбо, про 1,6 не знаю), что то там с мембраной которая сосет воздух. Из за этого может побежать масло откуда то в районе турбины и страдает впускной коллектор. сам пока причину точную не нашел, т.к. жду дроссель. а вот про то как капает ода это знакомо, а может как то и связано: про поломке обратил внимание на "бульканье" видимо в системе охлаждения и капанье, итого , потом уже заметил, что на защите лужа. Подумал масло, после пробы похоже на антифриз.... короч пипец....похоже на течь помпы. И самое что интересное ошибка P0171 не скидывается даже принудительно "диагностом", и сразу после включения зажигания появляется.

  3. Новичок Новичок Chubis на верном пути
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуй!!!Если есть шипящий звук в районе клапанной крышки,то советую её поменять.Можно ,конечно, её отмыть,но это практически невозможно...течет масло,из-за блокировки канала вентиляции картерных газов

  4. Новичок Начинающий Астравод EnGI на верном пути
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 1
    Eipho
    Вообще нужно указывать двигатель (на будущее). Дилер должен был оперировать не общими фразами а конкретной расшифровкой. P0171 это бедная смесь, зафиксированная первым датчиком кислорода, и по-моему (если не ошибаюсь, надо уточнить) только для режима холостой ход. С учетом ваших симптомов это скорее всего подсос воздуха где то на впуске, возможно клапан PCV, нужно искать. Про бенз вам нагнали в уши...

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Народ. Сообщению почти год. Вы бы еще нашли, что тут без ответа осталось 10 лет назад.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  6. Новичок Начинающий Астравод EnGI на верном пути
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 1
    Все путем, чувак, на будущее, не у одного него это ошибка появится, дождемся

  7. Новичок Новичок brainz на верном пути
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    (1.6 turbo 2010 год) так же ошибка P0171, появляется при быстром вождении, иногда сама исчезает, но не на долго. Дилер советовал сменить азс, сам бенз (лил 95 экто+ лукоил), сбросить клемы. Пока что думаю на форсунки. Сменил свечи и заслонку почисил- без результата

  8. Новичок Начинающий Астравод EnGI на верном пути
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 1
    Ну вот и дождались
    Цитата Сообщение от brainz Посмотреть сообщение
    Дилер советовал сменить азс, сам бенз (лил 95 экто+ лукоил), сбросить клемы
    Дилер вас грубо говоря послал с миром подальше ибо по этой ошибке нужно поработать или может они у вас всех и всегда посылают. Требуйте диагностику с распечаткой, где кроме всего прочего должно быть указано значение кратковременной корректировки смеси на ХХ. Это немного прояснит ситуацию
    Кстати, вот одна из распространенных причин
    http://astraclub.ru/threads/117414-%...95%D0%93%D0%A0
    только название темы неправильное, читайте внимательно

  9. Новичок Новичок Master911 на верном пути
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Ростов на дону
    Сообщений
    4
    Спасибо
    2 / 0
    Клиент приехал ошибка горит P0171 - не верное релулирование смеси, почитал форум Ваш решил попробовать тихонько открутить крышку бага и послушать шипит или нет, в итоге секунд 20 всасывало в бак воздух и при чем прилично, чек специально не стирал для теста, после того как стравил все чек пропал.

    Кстати клиент говорил, что бывает чуть ли не глох на светофорах.
    Рекомендовал для начала крышку заменить для начала, а потом
    если не пойдет будем смотреть систему вентиляции бака.


    Зашел сказать Спасибо за солюшен! Удачи Форуму!

  10. няш Бакалавр АСТРАномии nijazko на верном пути Аватар для nijazko
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Казань-Москва
    Сообщений
    1,862
    Спасибо
    1 / 13
     *040** 116
    Народ, словил недавно тоже P0171
    Двиг 14NET
    Из того, что проверял:
    1) Крышка бензобака воздух не сосет
    2) Машина работает ровно на холостых, расход топлива 0,5, корректировка топлива по сканеру в пределах 3%
    3) Клапан на крышке не шипит
    единственное что есть, это
    4) Крышку маслозалива и маслянный щуп не отодрать на работающем движке, а если и снять, двигло начинает травить

    Какие варианты?
    0_о

  11. nijazko, ну как, победил? Крышку клапанную поменял и ошибка ушла? Или другая причина была?

  12. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Тож вылезла полчаса назад
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  13. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Тоже вылезла)) падеж?
    Только у меня ещё и р0303 вылезла. Думаю свечи или модуль. Свечам уже 45 тыс км.
    Видать мороз

    Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

    Добавлено спустя 25 минут:

    Сбросил ошибки. Буду монитонить

    Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось S.V.A.T.; 15.11.2015 в 13:51.
    Audi Q5
    MB GLE

  14. Участник Астравод Karvinnen матерый звездун Karvinnen матерый звездун Аватар для Karvinnen
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва, Теплый Стан
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Спасибо
    4 / 1
     м347кн 197

    Ох уж мне эта ошибка (P0171)!!!

    Ох уж как мне знакома эта ситуация со знающими дилерами и их великими специалистами!!! Полгода я бился с этой ошибкой! И чего мне только не чистили и не проверяли. Начиная с дросселя, заканчивая коллектором и т.п. Короче за полгода в сумме выкинул на ветер порядка 80 т.р. А самое обидное, что не факт, что чистили и проверяли. И видимо так и было, т.к. знающий человек думаю определил бы поломку сразу или хотя бы рыть начал в нужном направлении.
    Ну давайте наверное короче и по порядку. Ошибка P0171 простым языком называется "обедненная смесь" т.е. в системе впуска, где то присутствует подсос воздуха, за счет чего смесь становится беднее и комп начинает ругаться высвечивая чек.
    Первое, что необходимо сделать обжать систему впуска и "продымить" для выявления течи. Ищите где это могут сделать. Стоит это весьма не дорого. Но будет четко поставлен диагноз. Я делал это в "SAAB департамент".
    Легко ищется в Яндексе. Ребята занимаются турбированными движками и охотно берутся и за турбо Опеля.
    Теперь, что можно сделать самому не отходя от двигателя. Первое посмотреть не давит ли масло через мембрану клапанной крышки (фото). В идеале вокруг нее должно быть совершенно сухо. В худшем варианте масло выдавит через нее. В A14NET эта мембрана сконструирована по идиотски и меняется вместе с крышкой, стоимостью порядка десяти рублей. А летит, как показывает статистика, очень часто. (Кстати, я могу ошибаться, но в новых крышках, вроде как, можно поменять отдельно???) .
    Второе, что можно проверить самому, ( 08 60 176 )это контрольно-испарительный клапан (фото). Снимается легко. (Если руки заточены, можно и сломать. Аккуратно!) В сборе это опрессованная трубочка с двумя клапанами. Продается только в сборе и стоит порядка 8-9 т.рублей (Для информации: отдельно клапаны стоят в районе 500 рублей в сумме. Классная арифметика, правда !). Короче если в эту трубку дунуть, в исправном состоянии она не пропускает воздух. Если продувается, однозначно замена.
    Ну вот как то так.
    Ну и еще раз настоятельно рекомендую сделать опрессовку системы. Даже ради профилактики не помешает.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Karvinnen; 15.11.2015 в 22:08.
    Astra J 1,4 Turbo MT Technical Grey

    Сказали спасибо:



  15. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    А ошибка эта скидывалась или нет? Я скинул, после этого машина раза 3 остыла за день, больше не появлялась. Завтра утром ещё раз проверю. Если её не будет, видимо глюк первого снега. Тк ни в поведении ни в расходе никаких изменений.

    После сброса ошибки проехал в разных режимах 150 км где то

    Правда у меня ещё р0303 была. Есть подозрение что конденсат от резкого перепада т.
    Audi Q5
    MB GLE

  16. Участник Астравод Karvinnen матерый звездун Karvinnen матерый звездун Аватар для Karvinnen
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва, Теплый Стан
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Спасибо
    4 / 1
     м347кн 197
    P0303 - пропуск зажигания.
    Решается заменой свечей, если конечно надо менять свечи т.е. если неисправные свечи являются причиной пропуска зажигания.
    Ошибку конечно можно снять и самому, но если понимаете, что делаете.
    Могу сказать с уверенностью, что если вы сняли ошибку, а она появилась снова - будьте любезны на диагностику.
    Если ошибка вторично не появляется, то как правило, это причина текущего времени т.е. перепад температуры, неудачный бензин и т.д.
    Но главное понимать одно - здоровый организм чихать не будет. Если чихнула - Где рвется, там тонко.

    Для снятия и чтения ошибок, проведения мониторинга и т.п. рекомендую пользовать адаптер Elm327 bluetooth .
    Работает по блютусу с андроидом. Программ довольно много. Лучшая "Torque" , на мой взгляд.
    Последний раз редактировалось Karvinnen; 15.11.2015 в 22:01.
    Astra J 1,4 Turbo MT Technical Grey

  17. _____________ Бакалавр АСТРАномии Slava787 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    34 / 21
    У меня P0171 решилось заменой 0860176... Ну и прокладка тоже 55573747 ... ИМХО. Больше не достает.
    Astra J ST 14NET AT MY2012.5 Sovereign Silver Cosmo+AQ2+J71+PHMB+SR1+T43+UD5+UJN+UPH+...

  18. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    клапан абсорбера проверьте еще, он является тоже причиной 0171 ошибки
    Продал на пробеге 380 000....

  19. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    клапан абсорбера проверьте еще, он является тоже причиной 0171 ошибки
    Как его проверить?

    Добавлено спустя 53 минуты:

    Сегодня после 12 часов простоя ошибки не появились. Хз что это было. Не бензин точно, тк тыщ 20 последние лью один и тот же 98 BP
    Последний раз редактировалось S.V.A.T.; 16.11.2015 в 09:22.
    Audi Q5
    MB GLE

  20. Участник Астравод Karvinnen матерый звездун Karvinnen матерый звездун Аватар для Karvinnen
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва, Теплый Стан
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Спасибо
    4 / 1
     м347кн 197
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Как его проверить?

    Добавлено спустя 53 минуты:

    Сегодня после 12 часов простоя ошибки не появились. Хз что это было. Не бензин точно, тк тыщ 20 последние лью один и тот же 98 BP
    Могло быть, что угодно, но галочку поставить стоит и помнить о данном нюансе.
    А клапан абсорбера это и есть контрольно-испарительный клапан ( 08 60 176 ) на двигателе A14NET, о котором я писал выше. Только на наш движок он идет в сборе и стоит дорого.

    Вот кстати тема для 1,6Turbo по поводу клапана абсорбера. Там вроде как попроще. - http://astraclub.ru/threads/137970-з...-P0171-и-P0172 )
    Последний раз редактировалось Karvinnen; 16.11.2015 в 09:43.
    Astra J 1,4 Turbo MT Technical Grey

  21. Новичок Новичок andrianov46 на верном пути
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 2
    Добрый день. Подскажите, а как должен работать этот клапан вентиляции карьерный газов, воздух подсасывать совсем не должен? У меняя появилась данная ошибка после ремонта двигателя, заменяется поршневой. Не открывался термостат на большой круг, диагност перезалил прошивку, после чего заехал на заправку проехал километров 10 и загорелся чек, почитали ошибка P0171, появляется не сразу после сброса.

  22. Местный Астравод Darkmen на верном пути Аватар для Darkmen
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Karvinnen Посмотреть сообщение
    Могло быть, что угодно, но галочку поставить стоит и помнить о данном нюансе.
    А клапан абсорбера это и есть контрольно-испарительный клапан ( 08 60 176 ) на двигателе A14NET, о котором я писал выше. Только на наш движок он идет в сборе и стоит дорого.

    Вот кстати тема для 1,6Turbo по поводу клапана абсорбера. Там вроде как попроще. - http://astraclub.ru/threads/137970-з...-P0171-и-P0172 )
    на наш двигатель A14NET можно ставить клапан 08 07 010, стоит 2300 рублей.
    В вашей ссылке про это есть. Я себе такой ставил, старый клапан был всё время в открытом положении

  23. Участник Астравод Karvinnen матерый звездун Karvinnen матерый звездун Аватар для Karvinnen
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва, Теплый Стан
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Спасибо
    4 / 1
     м347кн 197
    Цитата Сообщение от Darkmen Посмотреть сообщение
    на наш двигатель A14NET можно ставить клапан 08 07 010, стоит 2300 рублей.
    В вашей ссылке про это есть. Я себе такой ставил, старый клапан был всё время в открытом положении
    Ну и замечательно! Значит все течет и меняется со временем в лучшую сторону. Спасибо за поправку!
    Просто когда у меня такое случилось, с этими клапанами были сложности.
    Astra J 1,4 Turbo MT Technical Grey

  24. _____________ Бакалавр АСТРАномии Slava787 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    34 / 21
    Просто 08 60 176(1) это усе в сборе, а 08 07 010 (2) кусок.



    Кто и что меняет, решает сам...
    Astra J ST 14NET AT MY2012.5 Sovereign Silver Cosmo+AQ2+J71+PHMB+SR1+T43+UD5+UJN+UPH+...

  25. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Для снятия и чтения ошибок, проведения мониторинга и т.п. рекомендую пользовать адаптер Elm327 bluetooth .
    Работает по блютусу с андроидом. Программ довольно много. Лучшая "Torque" , на мой взгляд


    Кривовато ошибки интерпретирует пугая словами Трансмиссия р0171
    Audi Q5
    MB GLE

  26. _____________ Бакалавр АСТРАномии Slava787 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    34 / 21
    Угу Я это давно говорил...

    http://astraclub.ru/threads/130585-В...=1#post7393616

    Для дилетанта, как я, лучший выбор...
    Последний раз редактировалось Slava787; 16.11.2015 в 22:26.
    Astra J ST 14NET AT MY2012.5 Sovereign Silver Cosmo+AQ2+J71+PHMB+SR1+T43+UD5+UJN+UPH+...

  27. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    у меня ещё р0303 была.
    А у меня вдогонку Р1101 выползла
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  28. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Ты ошибки не сбрасыал? Или повторно появились?
    Audi Q5
    MB GLE

  29. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Ты ошибки не сбрасыал? Или повторно появились?
    Сбросил P0171, появились через километров 150 уже две. Что характерно - при остановке, на холостом ходу. Третий раз - именно при остановке после достаточно активной езды (120-140, с достаточно резвыми разгонами).
    Динамика не изменилась, расход малость подрос.
    Поеду в Опель-Альянс, пусть глянут.
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  30. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Ну как съездил на диагностику?
    У меня снова она появилась. При этом она появилась после того как крышку на баке открутил

    Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
    Audi Q5
    MB GLE

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)