Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 142

Тема: Ошибка P0171. В чем проблема?

  1. Повелитель Молнии Заслуженный флудер boris86 Астранафт Аватар для boris86
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,225
    Спасибо
    390 / 4
     *974** 197
    Проблему решил заменой клапанной крышки. порвана мембрана.
    До этого почистил дроссельную заслонку + коллектор + проверил абсордер.
    После данных манимуляция всасывала воздух через мембрану очень заметно. Сразу купил и заменил.
    Кстати, клапанная крышка стояла нового образца 55573746, а не старого 55561426 . Хотя авто 2011 года.
    я на DRIVE2.RU [IMG]http://s4.**********/4188d6a2b8827ad1118a517d67d9eec9.gif[/IMG] #KeepFightingMichael
    Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
    (с) Джереми Кларксон
    «Я не понимаю, зачем нужны выделенные полосы для автобусов. Почему те, у кого нет денег, должны ездить быстрее меня?»

  2. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Кому нужен клапан 55573017 подходит заказ в экзист за 2131 р, могу отдать.


    Отправлено с Марса
    Audi Q5
    MB GLE

  3. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Мужики, я вот тут после прочтения данной темы (точнее последней страницы) тоже задался вопросом, подобным, что задал S.V.A.T. ... Может кто разбирается в этих параметрах и ответит: так в каком диапазоне считается нормой показания кратковременной и долговременной коррекции топлива?
    Сегодня ради интереса, дай думаю погляжу что там у мну. На прогретой (после получасовой поздки) на ХХ кратковременная сначала сразу после того, как припарковался показывала от 0,8 до 3,1 в течении наверно минуты, а потом стала отрицательной порядка от 0 до -3,5.
    Долговременная отрицательная -7% (ну и тоже там немного менялась чего-то, не помню сколько). Так о чём это (эти показания) вообще говорит нам?
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  4. Повелитель Молнии Заслуженный флудер boris86 Астранафт Аватар для boris86
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,225
    Спасибо
    390 / 4
     *974** 197
    Dembak81

    Долговременная (LTFT) и кратковременная (STFT) топливокоррекция, если уходят за +30 % (или ближе к этому показателю) это плохо .( Все остальные показатели это норм для работы двигателя)

    по Долговременной (LTFT) -
    если пишет -1,6% Это означает, что смесь БЫЛА богатая (мало воздуха) и комп уменьшил количество топлива на 1,6%
    если пишет +1,6% - то наоборот.

    минус - это означает «обогащение» топлива.
    « Избыточное количество топлива или недостающее количество поступающего (измеренного) воздуха».

    плюс - это означает «обеднение» топлива.
    «Недостаточное количество топлива или избыток количества поступающего(измеренного) воздуха».

    Если в течении длительного промежутка времени STFT остается неизменной, то тогда комп начинает изменять величину LTFT.
    Принято считать понятие : «длительный промежуток времени» = 10 секундам (плюс-минус).

    По поводу показания дросселя - норм это (7-8%), если больше необходимо чистка.
    я на DRIVE2.RU [IMG]http://s4.**********/4188d6a2b8827ad1118a517d67d9eec9.gif[/IMG] #KeepFightingMichael
    Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
    (с) Джереми Кларксон
    «Я не понимаю, зачем нужны выделенные полосы для автобусов. Почему те, у кого нет денег, должны ездить быстрее меня?»

    Сказали спасибо:



  5. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Спасибо большое за столь полный и развёрнутый, а ещё и оперативный ответ!
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  6. Повелитель Молнии Заслуженный флудер boris86 Астранафт Аватар для boris86
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,225
    Спасибо
    390 / 4
     *974** 197
    Dembak81
    Да не за что. Сам Разбирался , когда возникла данная ошибка.
    я на DRIVE2.RU [IMG]http://s4.**********/4188d6a2b8827ad1118a517d67d9eec9.gif[/IMG] #KeepFightingMichael
    Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
    (с) Джереми Кларксон
    «Я не понимаю, зачем нужны выделенные полосы для автобусов. Почему те, у кого нет денег, должны ездить быстрее меня?»

  7. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Поменял сегодня кк, вроде все прошло, по ощущениям двс стал работать ровнее и провала снизу нет.
    Крышку взял новую с прокладкой за 6800.

    Отправлено с Марса
    Audi Q5
    MB GLE

  8. Участник Начинающий Астравод vlzLion на верном пути
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    А как они проверяли прорыв мембраны? Я уже замаялся с этой ошибкой, по звуку ничего не подсасывает, ставили на дым - все герметично, промыл форсунки, поменял свечи, а ошибка на месте. Сегодня обнаружилось, что компрессия в одном из цилиндров 14.2, когда в других 16.5, говорят проблемы в клапанах, может быть проблема в этом?

  9. Местный Астравод yuricksth на верном пути
    Регистрация
    05.09.2015
    Адрес
    спб
    Сообщений
    119
    Спасибо
    14 / 0
    А вот ДМРВ еще ни кто не проверил , если зайти опкомом в двигатель версии 12хххх то и найти кнопочку OSC то можно посмотреть графики работы MAF и MAP датчиков . Возможно один из них сдох . Чаще всего это MAF тот что стоит сразу после воздушного фильтра .

  10. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от vlzLion Посмотреть сообщение
    А как они проверяли прорыв мембраны? Я уже замаялся с этой ошибкой, по звуку ничего не подсасывает, ставили на дым - все герметично, промыл форсунки, поменял свечи, а ошибка на месте. Сегодня обнаружилось, что компрессия в одном из цилиндров 14.2, когда в других 16.5, говорят проблемы в клапанах, может быть проблема в этом?
    Самому можно проверить мембрану. На работающем двс снять декор накладку и поднести руку/палец к щели клапана, сосёт со свистом значит он.

    Отправлено с Марса
    Audi Q5
    MB GLE

  11. Местный Астравод юрий сучков на верном пути Аватар для юрий сучков
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    самара
    Сообщений
    97
    Спасибо
    1 / 1
    На работающем двс подношу палец к щели клапана присасывает сильно, маслозаливную крышку с трудом можно снять, мембрана? свист при работе двигателя стоит сильный


  12. Новичок Новичок filenev на верном пути
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    зеленодольск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    выскочила данная ошибка(двиг 1.4 net),через адаптер ошибку удалили и она больше пока не появляется.по времени прошло недели 2,проехал в районе 500 км. но перед появлением чека постепенно вырос расход литра на 2-3. мембрана целая вроде(нет шипения под декоративной накладкой и ничего не присасывает). при открытии крышки бензобака - немного сосёт воздух,и если вслушаться после остановки двигателя,есть еле слышимые хлопки из под машины(как будто остывает резонатор,но раньше такого вроде не было) но при этом сняв клапан адсорбера и попробовав его продуть,он в одну сторону продувается без труда,а в обратную с небольшим трудом пропускает.
    должно ли так быть? или вообще не должен продуваться?

  13. Местный Астравод Nilsus на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Спасибо
    26 / 2
    Цитата Сообщение от filenev Посмотреть сообщение
    выскочила данная ошибка(двиг 1.4 net),через адаптер ошибку удалили и она больше пока не появляется.по времени прошло недели 2,проехал в районе 500 км. но перед появлением чека постепенно вырос расход литра на 2-3. мембрана целая вроде(нет шипения под декоративной накладкой и ничего не присасывает). при открытии крышки бензобака - немного сосёт воздух,и если вслушаться после остановки двигателя,есть еле слышимые хлопки из под машины(как будто остывает резонатор,но раньше такого вроде не было) но при этом сняв клапан адсорбера и попробовав его продуть,он в одну сторону продувается без труда,а в обратную с небольшим трудом пропускает.
    должно ли так быть? или вообще не должен продуваться?
    Не должно быть. От этого и хлопки. Под замену

  14. Новичок Новичок filenev на верном пути
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    зеленодольск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Действительно оказался не исправным датчик продувки адсорбера.заказал новый,но ждать несколько дней.в данный момент просто заткнул трубки.правильно ли это? И можно ли так эксплуатировать авто до прихода нового датчика?

  15. Повелитель Молнии Заслуженный флудер boris86 Астранафт Аватар для boris86
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,225
    Спасибо
    390 / 4
     *974** 197
    Опять вылез чек. и ошибка P0171.
    Перед этим заменил КК. было все гуд.
    Долговременная (LTFT) топливокоррекция держится на +18,8 %. Плавает.
    Я так понял если LTFT 3 раза превыашет +30% - появляется Чек.
    Думаю проблема в клапане.
    я на DRIVE2.RU [IMG]http://s4.**********/4188d6a2b8827ad1118a517d67d9eec9.gif[/IMG] #KeepFightingMichael
    Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
    (с) Джереми Кларксон
    «Я не понимаю, зачем нужны выделенные полосы для автобусов. Почему те, у кого нет денег, должны ездить быстрее меня?»

  16. Новичок Новичок serg_161_rus на верном пути
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Taganrog
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2
    Добрый день!

    Подскажите следующий вопрос... Астра 1.6 турбо 2010, была ошибка долгое время р0171, проверил клапан адсорбера, он продувался, заменил его, стало все хорошо.
    Недавно после бодрой езды по трассе опять вылезла 0171, сбросил ее сканером, пару дней поездил, опять вылезла..
    Снял клапан, проверил - не продувается - значит живой..
    Хотел снять и проверить маленький клапан, что за ним идет... Он плотно сидит на трубке, вроде как термоусадочной.. Как его снять? Он продуваться должен только в одну сторону, указанную стрелкой на нем?

  17. Участник Астравод Karvinnen матерый звездун Karvinnen матерый звездун Аватар для Karvinnen
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва, Теплый Стан
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Спасибо
    4 / 1
     м347кн 197
    serg_161_rus
    Бегом на опрессовку системы и продувку дымом.
    Пока не доросло до коллектора в сборе и прочих трубок, и не закончилось заменой клапанной крышки из за прорыва встроеной мембраны. Рекомендую. http://www.service-saab.ru/
    Я все это поимел. т.к. очень долго не мог найти нормальных толковых ребят по нашим тележкам, машина тоже 10 года. Пользуюсь услугами второй год. Доволен как павиан Нашел их благодаря клубу (живому) любителей Опель (и такой есть )
    Завтра кстати поеду к ним кондер обслуживать и стоечки надо посмотреть. А то у нас как обычно, по ВИНу деталь хрен подберешь. Все вживую смотреть надо , а стойки потекли.
    У них две точки. Я обслуживаюсь на МКАД 50км. Про вторую ничего не знаю, поэтому ничего сказать не могу.
    P.S. Трубочку оставь в покое, пока не пришлось еще одну в сборе покупать.
    P.S.S. Блин, я только сейчас заметил про Таганрог сорри, контора в Москве. Но смысл действий думаю понятен.
    Astra J 1,4 Turbo MT Technical Grey

  18. Новичок Новичок serg_161_rus на верном пути
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Taganrog
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2
    Добрый день!
    Подскажите, кто понимает, может теоретически ошибка 0171 быть связана со слегка приоткрытой маслозаливной крышкой?
    Ибо заметив масло вокруг крышки, обнаружил, что косовато стояла... После того как закрутил нормально, и сбросил ошибку, больше недели не вылазит...

  19. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от serg_161_rus Посмотреть сообщение
    теоретически ошибка 0171 быть связана со слегка приоткрытой маслозаливной крышкой?
    и практически, т.е. да.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  20. Участник Начинающий Астравод anonim05 на верном пути Аватар для anonim05
    Регистрация
    11.06.2015
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    и практически, т.е. да.
    Доброго времени суток. Механики подскажите Астра Н Z16XE1. Ошибка Слишком бедная смесь. делал диагностики на работающем моторе , плавают обороты и по диагностике показывает бедная смесь потом богатая с интервалом 3 -5 сек .
    Открываю масленую крышку на 10 сек и закрываю, обороты плавают вниз в три раза ниже 30 - 60 сек , а потом плавают как обычно.
    Крышку присасывает немного, снимал щуп прикладывал вместо него палец , тоже немного тянет.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    anonim05
    Вообще-то тут тема по астре j.а так менять мембрану или крышку в сборе. Если так ездить потом больше проблем будет.
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  22. Участник Начинающий Астравод anonim05 на верном пути Аватар для anonim05
    Регистрация
    11.06.2015
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Komarr Посмотреть сообщение
    anonim05
    Вообще-то тут тема по астре j.а так менять мембрану или крышку в сборе. Если так ездить потом больше проблем будет.
    Сегодня мыл форсунки и менял свечи , никаких изменений.
    Безымян54645ный.jpg
    вот что показала диагностика. может это лямбда зонд негоден?

  23. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от anonim05 Посмотреть сообщение
    Сегодня мыл форсунки и менял свечи , никаких изменений.
    ну так правильно, нужно искать неучённый воздух (подсос), а мы свечи/форсунки меняем\моем.
    Лямбда 1 - должна меняться от 0.05 до 0.9 вольта почти по синусоиде.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  24. Местный Астравод lonely-lockley на верном пути Аватар для lonely-lockley
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    243
    Спасибо
    1 / 3
    Включаюсь в обсуждение. Словил чек энжин и сервис Stability assist. P0171 и P1101 за компанию.
    Поискал свист - засасывает воздух через мембрану адски.
    Подскажите, как определить какая крышка "моя": 0607145 или 0607697 ?
    Летаю на Astra J 1.4T MT

  25. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от lonely-lockley Посмотреть сообщение
    как определить какая крышка "моя": 0607145 или 0607697 ?
    по вину? http://apc.onwheels.ru/opel_eu.lmz
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  26. Местный Астравод lonely-lockley на верном пути Аватар для lonely-lockley
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    243
    Спасибо
    1 / 3
    Что-то elcats заело, выдал оба номера, хотя искал с vin-ом
    Летаю на Astra J 1.4T MT

  27. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от lonely-lockley Посмотреть сообщение
    elcats заело, выдал оба номера, хотя искал с vin-ом
    там фильтрация всегда непонятно работает. Выше ссыл дал, там - нормально. Ненужные номера вообще не показывает.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  28. Местный Астравод lonely-lockley на верном пути Аватар для lonely-lockley
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    243
    Спасибо
    1 / 3
    0607145 моя. Спасибо.
    Летаю на Astra J 1.4T MT

  29. Местный Заслуженный Астравод Valentinos Астранафт Аватар для Valentinos
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо
    3 / 0
     *407** 197
    Всем привет!
    Вылезла аналогичная проблемка. На светофорах и при стоянии в пробках появляется P0171, при скидывании появляется вновь.
    Через Torque видно, что временами (без четкой связи) на холостом ходу LTFT +20...+30%, а STFT при этом ~ -5...-10.
    Залез под капот, снял этот клапан абсорбера, в одну сторону продувается, в другую - фиг его знает - может нет, может да. Может мнительность уже появилось, может плохо дую.
    Как я понял из тут понаписанного, продуваться без питания он не должен ни одну сторону. Т.е. менять по крайней мере основной, большой клапан, к которому управляющие провода подходят.
    У меня (14NET) на клапане написано 0280142489 и GM 55566387. Первый номерок - непонятно что такое, а второй - тоже самое, что и встречающейся тут 08 07 010.
    Заказал в Экзисте этот GM 55566387, 2760р - не так уж и дорого, но это, если я правильно понял, только большой клапан.
    Какой номерок у маленького клапана? И какая трубка нужна (и хомуты?), т.к. чисто снять 100% не получится.
    Последний раз редактировалось Valentinos; 12.10.2016 в 23:04.
    Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI600 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)