Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Брызговики GM поцарапали кузов!!!

  1. Новичок Новичок Sparco 02 rus на верном пути Аватар для Sparco 02 rus
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0

    Брызговики GM поцарапали кузов!!!

    При покупке Астры ставил в автосалоне оригинальные дубовые брызговики. Проездив примерно пол года брызговики сломались и я решил их поменять на мягкие резиновые. Поэтому я открутил остатки брызговиков и УЖАСНУЛСЯ!!! Я обнаружил на кузове огромные царапины (до металла!!!!). Вопрос. Как теперь быть? Гарантийный ли случай? Хочу заставить дилера покрасить локально, так как из за дубового брызговика у меня такие царапины образовались

  2. Местный Опытный Астравод ШYRИК на верном пути Аватар для ШYRИК
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    241
    Спасибо
    0 / 0
     *621** 197
    За счет дилера не чего ты не покрасишь, а протерли до дыр тебе, потомучто они двигались у тебя, у меня бампер такой задний, парковался, наехал на бордюр, их немного оторвало и они начали затирать бампер, и нечего живу, так, что это эксплуатационные проблемы , не связаные с плохим качеством материалов и лкп

  3. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Sparco 02 rus Посмотреть сообщение
    . Вопрос. Гарантийный ли случай?
    ОД не признает это гарантией.
    Как теперь быть?
    Купить краску точечного нанесения и самостоятельно устранить царапины... Цена вопроса 400 рублей.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  4. Местный Астравод ВладимирБ на верном пути Аватар для ВладимирБ
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва ВАО Гольяново
    Сообщений
    241
    Спасибо
    6 / 6
    Цитата Сообщение от Sparco 02 rus Посмотреть сообщение
    При покупке Астры ставил в автосалоне оригинальные дубовые брызговики. Проездив примерно пол года брызговики сломались и я решил их поменять на мягкие резиновые. Поэтому я открутил остатки брызговиков и УЖАСНУЛСЯ!!! Я обнаружил на кузове огромные царапины (до металла!!!!). Вопрос. Как теперь быть? Гарантийный ли случай? Хочу заставить дилера покрасить локально, так как из за дубового брызговика у меня такие царапины образовались
    Есть такая проблема. Вариантов не много: покраска за свой счет, по КАСКО. Про гарантийный случай правильно сказали - не получится. Хотя попробуй задать вопрос - чем "черт" не шутит.

    Купить краску точечного нанесения и самостоятельно устранить царапины... Цена вопроса 400 рублей.[/QUOTE]

    Это смотря какие царапины.

  5. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от ВладимирБ Посмотреть сообщение
    Это смотря какие царапины.
    Написано же - "до металла". Обезжириваешь чистую поверхность, наносишь краску, потом сверху лак (он в комплекте). Краску выбираешь по коду на табличке кузова. Каталожные номера красок уже не раз выкладывали на форуме. Брызговики - вместо родных, деревянных, ставишь мягкие, резиновые. Место покраски даже видно не будет...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  6. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    По железу точечная подкраска даже при обезжирке долго не будет держаться в таком месте, брызни еще антикором на это место. Брызговик гуляет. По месту контакта на краю брызговика можно нанести силиконовый герметик тонким валиком.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  7. Местный Астравод Dipgogin на верном пути
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0 / 0
    как мне знакома эта проблема.
    эти брызговики мне поцарапали всё что можно и крыло и пороги, и всё до металла!!!!
    а еще какое-то времы назад мне никто не верил на этом форуме, что такое возможно.
    больше я вообще никогда не буду ставить брызковики на машины.
    оставил всё как есть, езжу так, т.к красить надо, а это около 24т.р элементы разные, вторая зима ржавчины нет.

  8. Местный Астравод Michael_Scofield на верном пути Аватар для Michael_Scofield
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Спасибо
    0 / 0
    Была такая же проблема на форде - по контуру брызговиков(тоже штатных) из-за попадающей туда грязи протерлась краска до металла. Замазывал краской из набора для подкраски, но как писал Иванович она не очень хорошо держится.
    На астру брызговики ставить не стал...

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от Dipgogin Посмотреть сообщение
    как мне знакома эта проблема.
    эти брызговики мне поцарапали всё что можно и крыло и пороги, и всё до металла!!!!
    а еще какое-то времы назад мне никто не верил на этом форуме, что такое возможно.
    больше я вообще никогда не буду ставить брызковики на машины.
    странно, у меня за почти 2 года - Ок... правда, я ставил сам, плюс не раз писал, что в оригинальных мало скотча 3M (требуется "доработка", ибо штатного скотча там "кот наплакал", тут даже ребенку очевидно, что со временем будет с краской...поэтому чему удивляться и паниковать?))))
    но я догадываюсь почему:
    - жесткий пластик, и как следствие при неаккуратной парковке болтание во все стороны
    - халтура при установке...
    - у большинства брызговики изначально установлены не правильно и таким образом что легко шатаются (проверил около десятка авто)
    - не плотное прижатие при установке (см.халтура)
    - банальная экономия на 20-50 рублях (покупка дополнительного скотча 3М)
    - полное отсутствие скотча (возможно убирают/удаляют для облегчения установки), ибо с полной наклейкой скотча (хорошего) ставить скажем так немного неудобно (надо одновременно поставить брызговик, при этом не прилепится к краске/прикладываемой поверхности, кстати хорошо обезжиренной)

    Цитата Сообщение от Dipgogin Посмотреть сообщение
    оставил всё как есть, езжу так, т.к красить надо, а это около 24т.р элементы разные
    Это за задний бампер, и два крыла - 24т.р.? )
    Не слабо у вас в Питере цены...а тут в области Мазду-6 перед продажей покрасил ВСЮ по кругу включая капот за 26.000 руб кроме крыши и багажника. Были еще коцки которые тоже устранили. Думал дорого ))

    Цитата Сообщение от Sparco 02 rus Посмотреть сообщение
    При покупке Астры ставил в автосалоне оригинальные дубовые брызговики. Проездив примерно пол года брызговики сломались и я решил их поменять на мягкие резиновые.
    Тоже все же сломал и поменял на резиновые Локер, т.е. снял оригинальные только через 2 года - посмотрел краску все ОК. Почему см. вверх.
    Последний раз редактировалось Ж(J)орЖ(J)ий; 28.01.2013 в 15:05.
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  10. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Цитата Сообщение от Ж(J)орЖ(J)ий Посмотреть сообщение
    странно, у меня за почти 2 года - Ок... правда, я ставил сам, плюс не раз писал, что в оригинальных мало скотча 3M
    +1 правда не оригинал, но ставил сам и скотча 3M не жалел
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

  11. Местный Астравод Dipgogin на верном пути
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0 / 0
    дело в том, что при покупки нового авто, которое я покупал первый раз,
    я не заморачивался со скотчем и подобной проблемой, что такая вообще может возникнуть, как царапанье крыла.
    а поцарапаны у меня передние крылья и пороги а не задние.
    элемент стоит 6-7 тысяч вот и считай
    крыло и порог разные элементы.
    в гаражах не буду красить.
    забыл добавить, что брызговики установлены в салоне жесткий пластик прямо на крыло без прокладок.

  12. Была у меня такая проблема.Купил Astra ST в ноября 2011 года,проездил зиму и уже весной обратил внимание на передние брызговики они болтались ,а под ними голый металл.Брызговики GM ,покупал и ставил у ОД при покупке машины.Записался к ОД и поехал в назначенный день ,два часа машину мурыжили на ремзоне, потом вышел мастер и сказал что случай не гарантийный,я сам в этом виноват ездил мол по бордюрам,сугробам вот краска и стерлась,все мои доводы:что это их косяк,потому что некачественно был проведен монтаж брызговиков,нарушена технология,не проклеена бронепленка по крыльям и т.д. не возимело должного действия. Хотел претензию написать да чего-то стало так западло с этими педа гогами бодаться, плюнул и домой поехал. На следующий день поехал в автомагазин купил обезжирку,скотч малярный и антигравий ,снял брызговки ,обезжирил ,заклеил скотчем вокруг голых участков и на два раза залил антигравием,а потом на совесть прикрутил брызговики обратно они встали на место и закрыли собой места подкраски. За эту зиму сломал уже два этих галимых брызговика, а местам подкраски хоть бы что. Весной куплю резиновые,неоригинальные и поставлю, и мысль об осмотре крыльев и порогов на наличие потертостей отпадет сама по себе. Никогда не покупайте оригинальные GMовские брызговики это дорогое фуфло,а дилер не признает случай гарантийным даже если покупал и устанавливал их у него.

  13. Новичок Новичок Sparco 02 rus на верном пути Аватар для Sparco 02 rus
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Астроводы!!! Я все-таки записался на завтра к дилеру. Посмотрим что они скажут... отпишусь по приезду.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от Dipgogin Посмотреть сообщение
    забыл добавить, что брызговики установлены в салоне жесткий пластик прямо на крыло без прокладок.
    Ну тогда передавай "бАльшой прЮвЭт" салону (вернее его криворуким мастерам) ибо проблема не в самих брызговиках, а в их установке...
    Цитата Сообщение от Dipgogin Посмотреть сообщение
    дело в том, что при покупки нового авто, которое я покупал первый раз,
    я не заморачивался со скотчем и подобной проблемой, что такая вообще может возникнуть, как царапанье крыла.
    "О сколько нам открытий чудных готовит..." (с) Пушкин А.С.
    Цитата Сообщение от Dipgogin Посмотреть сообщение
    а поцарапаны у меня передние крылья и пороги а не задние.
    элемент стоит 6-7 тысяч вот и считай

    тем более (ибо думал еще и покраску заднего бампера, снятие установка и т.п.), по поводу порогов (в курсе, но не указал ибо на цену не особо сильно влияют)...


    надеюсь это тебе не в этом же салоне посчитали, где брызговики тебе ставили ? -)))) если да, то я бы на твоем месте задумался об качестве покраски... во-первых по опыту "в гаражах" (про гаражи не знаю - не красил никогда, а вот в сторонних сервисах с опытными малярами, с большим опытом в Германии и с нормальной камерой не хуже чем у ОД) красят намного качественней, чем у ОД... во-вторых объясните это владельцам авто под 2-4 ляма, которые после официалов перекрашивают свои мерседесы в этих "гаражах" ))

    ну и в-третьих, про 6-7 косарей за элемент: одни делают тонировку за 7.000-15.000 руб у ОД и у них все отваливается как брызговики, другие за 1.800 руб с пожизненной гарантией (да, я не оговорился, именно с "пожизненной") в специализированных сервисах - одни меняют лампу за 100 руб, другие за 2.000 руб у ОД / Но это не означает что у одних это лампа (ценой в 15 рублей) не качественнее, чем поставлена молодым ПТУшником в ОД (и это не для кого не секрет что в ОД работает молодежь и текучка более 50%скажем так, на дилерском конвейере работая на дядю он сбежит через год-два года натренировавшись на "кошечках" и "брызговиках" и откроет свой "гараж") так дык вот лампа НЕ будет поставлена более качественно, чем сервисменом (который работает на клиента и дорожит тем что бы клиент пришел к нему снова и привел еще кучу клиентов) со стажем 20 лет ... поверь, оборудование в этих гаражах зачастую дороже чем у нищих дилеров (у которых даже ключа для настройки брызгалок нет - по 1-1,5 года, не говоря уже о диагностическом оборудовании и хорошей камере). Открою тебе страшную тайну, многие ОД красят в тех самых же сторонних "гаражах"))))

    Собственно никому ничего не навязываю, я лишь подсказываю, где/как дешевле и качественнее...
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  15. Местный Астравод Dipgogin на верном пути
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0 / 0
    да всё верно, что можно дешевле сделать.
    я не знаю где просто.
    я вообще выбрал вариант ничего делать.
    второй год трется всё друг о друга и даже ржавчины нет, только все больше облупляется.
    просто поражает тот факт, что брызговики могут уничтожить крылья и пороги!

  16. За что я и люблю не оригинал. Брал не родные в автозапчастях,специально посмотрел как они там прилегают. В итоге брызковик не касается кузова ни как,воротник завернут но не касается . Все облегает строго по кузову не задевая лакокрасочные детали. Оригинал не всегда лучше,и порой оригинал заточен на то что бы быстрей изнашивалось и покупалось новое.

  17. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от morror Посмотреть сообщение
    Оригинал не всегда лучше,и порой оригинал заточен на то что бы быстрей изнашивалось и покупалось новое.
    Что касается брызговиков, то оригинал заточен под правильную установку. Не секрет, что штатные брызговики обычно устанавливаются по просьбе покупателя при покупке автомобиля у ОД. Только покажите мне такого ОД, который бы правильно, с соблюдением технологии их ставил... В 99,9% случаев установки брызговиков у ОД двухсторонний скотч не используется. В 0,1% он используется, но поверхность не обезжиривается. Поначалу, пока машина новая и подкрылки достаточно жесткие брызговики держаться за их счет. Но проходит немного времени и они начинают болтаться.... Вывод: хочешь сделать хорошо - сделай сам...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  18. Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Что касается брызговиков, то оригинал заточен под правильную установку. Не секрет, что штатные брызговики обычно устанавливаются по просьбе покупателя при покупке автомобиля у ОД. Только покажите мне такого ОД, который бы правильно, с соблюдением технологии их ставил... В 99,9% случаев установки брызговиков у ОД двухсторонний скотч не используется. В 0,1% он используется, но поверхность не обезжиривается. Поначалу, пока машина новая и подкрылки достаточно жесткие брызговики держаться за их счет. Но проходит немного времени и они начинают болтаться.... Вывод: хочешь сделать хорошо - сделай сам...
    Я и делал сам,подняли в сервисе на подъемник,вкрутили шурупы из комплекта и все. у ОД что то делать по кузову бред. Тяп ляп и прочее. 800р за работу отдал.

  19. Местный Опытный Астравод fontik на верном пути Аватар для fontik
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1 / 0
     М484НВ 197
    Перец, ты прав про корявость установки.
    Но, есть и другой момент - мне ОД проклеил двусторонним скотчем, видимо, соблюдал условия установки оригинальных брызговиков. но, есть такой коварный предмет вдоль дорог, как бордюр о который задев брызговиком пару раз, ты по сути смещаешь брызговики со штатных мест, появляется трение о металл кузова, клейкость скотча ослабевает. А зимой так еще и снег на дороге, вдоль обочины, во дворах домой, авто парковать нужно в любом случае, по сути тот же самый эффект, что и притереть об бордюр.
    Opel Astra J 1.6T AT Cosmo
    Made in Poland

  20. Цитата Сообщение от fontik Посмотреть сообщение
    Перец, ты прав про корявость установки.
    Но, есть и другой момент - мне ОД проклеил двусторонним скотчем, видимо, соблюдал условия установки оригинальных брызговиков. но, есть такой коварный предмет вдоль дорог, как бордюр о который задев брызговиком пару раз, ты по сути смещаешь брызговики со штатных мест, появляется трение о металл кузова, клейкость скотча ослабевает. А зимой так еще и снег на дороге, вдоль обочины, во дворах домой, авто парковать нужно в любом случае, по сути тот же самый эффект, что и притереть об бордюр.
    По практике. Что бы не клеили или клей съест краску ,изменит цвет...или отвалится,или потом что бы налкеить новый не сдерешь старый -итого место убито. Все что не на болтах это бред.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)