Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 50 из 50

Тема: Свист!!!

  1. Если бы там что-то прохудилось, то свист проявлялся бы постоянно. А он, как я понял, возникает на определенных оборотах, а потом пропадает. Так? Или я неправильно понял симптомы?

  2. Местный Заслуженный Астравод Завсклад секретных з... на верном пути Аватар для Завсклад секретных з...
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    581
    Спасибо
    0 / 0
    Гы, во пурги нагнали
    Stowe
    Ремень генератора подтяни, а потом смотри что тебе italiano написАл.
    Астра, чёрная 5-тидверка, 140 кобыл, ручка, космо, спортшасси, ксенон и прочая...
    На заднем стекле fishing.ru.

  3. Местный Заслуженный Астравод Overlord на верном пути Аватар для Overlord
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    898
    Спасибо
    0 / 0
    Внатуре свистит! Раньше замечал, но значения не придавал.

  4. Участник Начинающий Астравод italiano на верном пути
    Регистрация
    29.07.2007
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Завсклад секретных з...
    Ремень генератора подтяни
    К счастью ремень нельзя подтянуть вручную (как на ВАЗ 2106), именно поэтому там и стоят ролики натяжения, а правильнее сказать подпружиненные ролики, которые и натягивают ремни при увеличении оборотов.
    Но прочитав некоторые отзывы, о том что свистит чуть ли не у 50% счастливых обладателей Opel Astra, стал уже сомневаться может и правда так и должно быть?
    Хотя мое глубокое убеждение и опыт (водительский стаж более 26 лет) - НИКАКИЕ посторонние звуки не должны накладываться на звук работающего тактового ДВС. Но поскольку со временем рано или поздно они появляются (звуки), то в первую очередь надо оценивать степень опасности выхода из строя оборудования, первыми признаками которого и являются посторонние шумы.
    Опасности в том что прохудилась трубка (об этом многие писали, я правда с трудом понимаю о чем идет речь, на форуме очень много обычных пользователей, в простонародье - дилетантов, которым можно порекомендовать по крайней мере воздержаться от советов или лучше выучить мат.часть) нет никакой, кроме неприятных ощущений неадекватной работы двигателя.
    С другой стороны выход из строя роликов (кто - про что, а шелудивый про баню) навесного оборудования может привести к внезапной остановке авто в самый неподходящий момент (если выйдет из строя генератор-на аккумуляторе далеко не уедешь) или еще хуже откажет помпа (перегрев двигателя обеспечен). Но самое худшее, если выйдет из строя один из роликов ГРМ, - дорогостоящий ремонт двигателя обеспечен с вероятностью 99%.
    Так что, общая рекомендация - придавать значение всему, что на ваш взгляд работает не так как должно, в частности, посторонним звукам и шумам. И не бойтесь "доставать" сервисников вашими вопросами и замечаниями. В конце концов, это ваш автомобиль, а не их. Их задача - поменьше производить работ по гарантии. Ваша - сохранить автомобиль в идеально рабочем состоянии максимальное количество времени. Удачи.

  5. хочу творю, хочу вытворяю Заслуженный флудер Роман Аршава Астранафт Аватар для Роман Аршава
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Москва ВАО ИЗМАИЛОВО Щелчок + планета ЗЕМЛЯ
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,578
    Спасибо
    2 / 1
     *500** 777
    italiano

    Прочитай внимательно , что писал STOWE, откуда идет звук
    там нет роликов...

    была ASTRA H 1,8 сборка немчина, 9лет катал, УХАЖИВАЛ, достойный тазик
    www.rsgroupauto.ru

  6. Местный Заслуженный Астравод Stowe на верном пути
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    950
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Georges
    Если бы там что-то прохудилось, то свист проявлялся бы постоянно. А он, как я понял, возникает на определенных оборотах, а потом пропадает. Так? Или я неправильно понял симптомы?
    Да, ты все правильно понял! Свист возникает в самом начале, как только нажимаешь на педаль газа, а потом исчезает! И роликов там никаких нету, я уверен что это не ГРМ! Так что фиг знает что делать!
    Цитата Сообщение от Overlord
    Внатуре свистит! Раньше замечал, но значения не придавал.
    Это было у тебя постоянно???

  7. Местный Заслуженный Астравод Sirius на верном пути Аватар для Sirius
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    575
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Stowe
    Свист возникает в самом начале, как только нажимаешь на педаль газа, а потом исчезает!
    Я бы даже сказал при несильном нажатии на педаль газа, и проходит с ростом оборотов ...
    У меня у самого такая фишка с самого начала, а пробег уже 48000 ... так что не парюсь ... грешу на TwinPort
    Astra GTC 1.6 MT Cosmo UltraBlue

  8. Местный Заслуженный Астравод Stowe на верном пути
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    950
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sirius
    Я бы даже сказал при несильном нажатии на педаль газа, и проходит с ростом оборотов ...

    У меня у самого такая фишка с самого начала, а пробег уже 48000 ... так что не парюсь ... грешу на TwinPort
    Да-да-да! Точно также! А что за Твин спорт? это типо автомат чтоли? У меня механика просто!

  9. Местный Заслуженный Астравод Sirius на верном пути Аватар для Sirius
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    575
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Stowe
    А что за Твин спорт
    Не Твин спорт , а TwinPort, система которая используется в двигателях 1,6 105 л.с. (Z16XEP), насколько помню, эта ситема готключает половину впускных клапанов при работе на малых оборотах для уменьшения расхода топлива.
    Только у тебя на Z18XER её точно нет ... так что свист не от неё, но ещё раз повторю присутствует с покупки авто ... уже забил на это (притом давно )))

    Цитата Сообщение от Stowe
    это типо автомат чтоли?
    И у меня MT (Mechanical Transmition) в подписи, эт если ты не заметил.
    Astra GTC 1.6 MT Cosmo UltraBlue

  10. Точно, это он (по описанию это то что нужно). Но он у меня и так очень отчетливо слышен! Может и впраыду патрубок прохудился???
    Что посоветовать можешь???
    Stowe,
    Если причина свиста действительно аналогична моей, то ничего там не прохудилось, воздух свистит во впускном тракте при обтекании дроссельной заслонки.

    Насколько я помню из курса аэродинамики....
    При закрытой заслонке перепад давлений до и после заслонки максимальный. При открытии заслонки давления начинают выравниваться, и происходит это тем быстрее чем больше площадь сечения. При резком открытии выравнивание давления происходит скачкообразно, что и создает соответствующий звуковой эффект

    ЗЫ
    Прошу прощения у специалистов за возможные неточности и упрощения в описании физической картины явления.
    Enjoy 1.6 MT 5dr Ultra-Blue

  11. Змий Магистр АСТРАномии Горыныч матерый звездун Горыныч матерый звездун Аватар для Горыныч
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    ОТСЮДА...
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,241
    Спасибо
    0 / 0
     *941** 199
    Просто съезди к другому дилеру! Не послушав ДВС, никто тебе не поможет!
    ОРС + GTC


  12. Местный Заслуженный Астравод Stowe на верном пути
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    950
    Спасибо
    0 / 0
    Мне кажется что расход топлива еще увеличился! Вчера проехал 50 км, средний расход был 13 литров! Это при том, что я на газ то не давил!

  13. Местный Заслуженный Астравод Sirius на верном пути Аватар для Sirius
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    575
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Stowe
    Вчера проехал 50 км, средний расход был 13 литров! Это при том, что я на газ то не давил!
    Если по пробкам, и после неданего сбрасывания БК, то эт нормально.

    У меня как то 18,5 средний по пробкам после сброса показал, ну а за следующую 100-ку выровнялся к 10,8
    Astra GTC 1.6 MT Cosmo UltraBlue

  14. Я тоже свой "свист" продемонстрировал дилеру. И там тоже сказали: все в норме, "это он так воздух забирает"
    Расход не менялся, вроде... Решил забить.

  15. Участник Начинающий Астравод italiano на верном пути
    Регистрация
    29.07.2007
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Роман Аршава
    Прочитай внимательно , что писал STOWE, откуда идет звук
    там нет роликов...
    Спасибо за совет. Честно говоря, я вообще сомневаюсь, что ты знаешь где они находятся и понимаешь о чем идет речь. ВСЕ ролики и ремни закрыты крышками. И чаще всего невозможно точно определить месторасположение источника постороннего шума. Тем более при работающем двигателе, тем более в уличных условиях. Мое дело прокукарекать, а там рассветет или нет мне глубоко, начхать. Одно могу сказать еще раз
    Цитата Сообщение от italiano
    придавать значение всему, что на ваш взгляд работает не так как должно, в частности, посторонним звукам и шумам. И не бойтесь "доставать" сервисников вашими вопросами и замечаниями. В конце концов, это ваш автомобиль, а не их. Их задача - поменьше производить работ по гарантии. Ваша - сохранить автомобиль в идеально рабочем состоянии максимальное количество времени. Удачи.
    .

  16. Местный Заслуженный Астравод Overlord на верном пути Аватар для Overlord
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    898
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Stowe
    Это было у тебя постоянно???
    Угу.

  17. Новичок Новичок Natasan4ik на верном пути
    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 2
    Ребят, кто подскажет, когда заводишь машину, слышно не то свист небольшой, не то скрежет. Есть предположение, что это либо подшипники, либо помпа. Кто сталкивался? Что это? и на сколько готовится раскошелиться?

  18. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от Natasan4ik Посмотреть сообщение
    Ребят, кто подскажет, когда заводишь машину, слышно не то свист небольшой, не то скрежет. Есть предположение, что это либо подшипники, либо помпа. Кто сталкивался? Что это? и на сколько готовится раскошелиться?
    Если свист пропадает при прогазовке, то скорее всего помпа. Если так поездить ещё 1000км, то свист будет постоянным.
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  19. Новичок Новичок Natasan4ik на верном пути
    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 2
    Итог. Это был ролик и натяжной ремень, который в итоге разорвался... Заменили и то и то, больше никакого свиста.

  20. Новичок Новичок Z-Alex на верном пути
    Регистрация
    19.09.2016
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Наверное всё-таки ролик натяжной, а не ремень, проверьте ещё на всякий случай ремень ГРМ, если он порвётся бюджетным ремонтом не отделаться?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)