Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Гарантийный ремонт.Нужен совет

  1. Гарантийный ремонт.Нужен совет

    Уважаемые одноклубники, такая ситуация:

    с 26 декабря машина стоит у дилера, причина: выдавило уплотнительные кольца на турбине (3шт). Поломку признали гарантийным случаем. Сказали запчасти закажем, ввиду новогодних праздников запчасти будут после 10 января.
    Вчера (21 января) позвонили и сказали, что пришло 2 из 3 колец, а третьего даже в Москве на складах нет и неизвестно когда будет. Печально((
    В общем, я узнал артикул детали (56 50 516), зашел на EXIST.Ru и у видел что есть такое в наличии и доставка 4 дня. Позвонил дилеру и спросил "Если я куплю сам это на гарантию повлияет как то?!". После того как мастер проконсультировался с гарантийным отделом, сказал мне привозите поставим без проблем и на гарантии не скажется это. В общем я заказал сам эту запчасть. Ну, а после начали у меня возникать вопросы))
    И так:
    1. Есть ли такая практика ремонта по гарантии, когда запчасти сам покупаешь?
    2. Ну раз ремонт по гарантии, то стоимость запчасти мне должны вернуть? (пока не звоню дилеру по этому вопросу, чтоб послушать ваше мнение и подготовленным звонить)

  2. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Машина принята ОД и оформлена документально именно в ремонт? Тогда напомните ОД, что в соответствии с ЗоЗПП у него осталось 17 дней для того чтобы этот ремонт закончить... Наличие или отсутствие запчастей у ОД Вас волновать не должно... Нет колец - пусть меняют целиком турбину....
    По теме вопроса: всё решается по договорённости с ОД. Иногда для ускорения ремонта можно и свои запчасти. Но обычно ОД просит подтвердить подлинность таких запчастей (сертификат и т.д.)
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  3. Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Машина принята ОД и оформлена документально именно в ремонт?
    Оформили на диагностику неисправностей, а потом все разговоры что необходим ремонт и т.д только по телефону.

  4. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Makc.c Посмотреть сообщение
    Оформили на диагностику неисправностей, а потом все разговоры что необходим ремонт и т.д только по телефону.
    Значит они вам могут её "ремонтировать" сколько захотят.... Надо было оформлять именно "в ремонт" когда был вынесен вердикт, что ремонт необходим и он гарантийный. ОД очень часто оставляют себе такую лазейку чтобы не соблюдать сроки. Типа машина на диагностике, а сроки диагностики законом не определены....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  5. Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Значит они вам могут её "ремонтировать" сколько захотят.... Надо было оформлять именно "в ремонт" когда был вынесен вердикт, что ремонт необходим и он гарантийный. ОД очень часто оставляют себе такую лазейку чтобы не соблюдать сроки. Типа машина на диагностике, а сроки диагностики законом не определены....
    Вот так вот, ни знание закона не освобождает от длительных ожиданий ремонта)))Ладно подожду до пятницы, запчасть приедет и поеду к ним разговаривать....а они вообще несут какую ни будь ответственность за мою машину пока она у них находится? а то я так понял она на улице там стоит у них...

  6. Местный Заслуженный Астравод Katerina_K на верном пути Аватар для Katerina_K
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО, Жуковский
    Возраст
    38
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0 / 0
    Makc.c
    я бы купила сама и быстрее забрала машину после ремонта, чем ходить пешком, конечно если данная запчасть не миллион стоит чем мучиться, ждать и тратить свои нервы с ОД...
    Белая J 1.6T AT, премиум, Bluetooth, турбокосмочка, моя с 25.07.2010)) - продана.
    Звезда на 20" колесах GTC 1,6Т АT SIDI - продана
    NEW CLA 250 4matic - "The best or nothing"

  7. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Makc.c Посмотреть сообщение
    а они вообще несут какую ни будь ответственность за мою машину пока она у них находится?
    Если в бумажке, которую они Вам дали при приемке авто на диагностику указано, что авто принято с осмотром и указаны существующие дефекты ЛКП и т.п., то несут... Если указано, что принято без осмотра, то могут быть варианты... Хотя сама бумажка является подтверждением передачи автомобиля дилеру...
    а то я так понял она на улице там стоит у них...
    Ну не в ремзоне же её держать месяц...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  8. Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ну не в ремзоне же её держать месяц...
    Ну это то понятно....просто я посредством GSM сигнализации выяснил, что у меня сел аккумулятор.....по телефону попросил мастера "Проверьте пожалуйста не сел ли у меня аккумулятор, а то морозы были да и машина почти месяц стоит", он мне да конечно сейчас проверю.......в итоге проверяю, так и не зарядили его)))

  9. Местный Астравод mega77rus на верном пути Аватар для mega77rus
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    МОСКВА ю.в.а.о
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0 / 0
    оф.дилер это редкосное говно что патом при поломке могут легко сказать что имено ваше кольцо полетело снова а их всё норм. за запчасть 100% деньги не вернут, акуммулятор 99,9% заряжать не будут, просто заведут её с помощью старта и вам отдадут.

    всё ещё катаюсь с тонировкой 5%))))))

  10. Цитата Сообщение от mega77rus Посмотреть сообщение
    оф.дилер это редкосное говно что патом при поломке могут легко сказать что имено ваше кольцо полетело снова а их всё норм. за запчасть 100% деньги не вернут, акуммулятор 99,9% заряжать не будут, просто заведут её с помощью старта и вам отдадут.
    все верно....за деталь не вернули, только установка за их счет.
    Еще удивленно спросили где я так быстро за 4 дня достал ее - они ее ждали 20 дней))
    Аккумулятор сказали зарядят (посмотрим).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)