Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 83

Тема: Где заменить масло в АКПП в Санкт-Петербурге.

  1. Местный Опытный Астравод ZAX на верном пути Аватар для ZAX
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
    Хорошо, учту. Есть у них конечно прибор, просто у них электрики отдельно от механиков сидят. Не знаю почему так. Через 2 недели поеду обязательно уточню.
    Opel Astra J 1,6 АT, cosmo, Technical grey

  2. Местный Заслуженный Астравод Hardcore обладает удивительной аурой Hardcore обладает удивительной аурой Аватар для Hardcore
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    779
    Спасибо
    3 / 8
    Главное, чтобы замена продлила скромный ресурс коробки. Я переписывался с мастером, который занимается ремонтом разных АКПП. Вот что он ответил:
    1. Стоит ли производить замену масла без замены фильтра (если для замены фильтра надо разобрать всю АКПП)?
    Мастер: "Эта АКПП сыплется со страшной силой , поделка GM с кучей болячек, один гидравлический блок с соленоидами и ЭБУ чего стоит. Поэтому на Вашем месте я даже бы и не думал о замене ATF";

    2. Данные именно по Opel Astra или по другим маркам с такой же АКПП?
    Мастер: "Машины новые , трансмиссия современная , причём выпущена целая линейка под разные двигатели, а нарекания по работе АКПП возникают. У официалов как правило ответ один , ошибок нет идите по известному направлению далеко с глаз долой";
    3. И в чём, по-вашему, причина: низкое качество изготовления китайцами?
    Мастер: "Низкое качество изготовления , ряд операций при изготовлении деталей пропущен , низкое качество материала";
    4. Гидравлический блок с соленоидами одноклубники меняли, а что с ЭБУ происходит?
    Мастер: "Прошивка слетает , начинает пихаться при переключении";
    5. Может часть проблем как раз из-за того, что не меняют жидкость, т.к. регламентом такая замена вообще не предусмотрена (понятное дело, чтобы быстрей сломалась)?
    Мастер: "Dexron - VI, база синтетическая , живёт очень долго , проблема в качестве деталей АКПП , гидравлический блок наверное специально такой сделали , что бы быстрее развалился и убил всю АКПП следом";

    6. У большинства астраводов, кто интересуется состоянием, к 30 тыс. км жидкость уже тёмная.
    Мастер: "Если АКПП начинает пихаться при переключении или проскальзывать , жидкость быстро темнеет , её замена не поможет , проблема в гидравлическом блоке АКПП в первую очередь. Опять же проблема в тепло нагруженности самой трансмиссии , частенько перегревается";
    7. "Тенденция современного автопрома: чем современнее автоматическая трансмиссия , тем она менее надёжная и менее ремонтопригодная (чуть дороже новую купить, чем отремонтировать качественно)";
    8. Коробка DSG от VW менее проблемная, чем 6Т40, или вообще хлам?
    Мастер: "Коробка DSG от VW - если брать новую авто , то нормально , в случае чего выносить мозги дилеру по гарантии , после 3-х лет избавляться".
    Adam Opel гараж: Kadett D 1,6 S (since 1979) & Astra J 1,4 Turbo (since 2011)
    тел. 8-921-848-1234

  3. Местный Опытный Астравод ZAX на верном пути Аватар для ZAX
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
    Я полностью согласен, что коробка слабая и что сделана неизвестно из чего. Согласен, что если уже пинается и ведет не адекватно, то заменой масла ничего не решить. У меня данных проблем не было. Замену делал для профилактики больше, а оказалось что уже давно бы нужно было масло сменить.
    На самом деле мое скромное мнение такое, что ничего плохого от более частой смены масла в коробке, как и в двигателе не будет. Ну а уж если коробка уже начала пинаться, то сменой масла это не решить...
    Opel Astra J 1,6 АT, cosmo, Technical grey

  4. Astra J 1.6 Turbo АКПП Астравод togood на верном пути Аватар для togood
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    208
    Спасибо
    2 / 1
    Я предупреждал , что температуру масла они(формула опель) не мереют прибором, у меня на диллере в теплом боксе на холостых до 85-90 градусов машина тарахтела часа полтора,если ездить- то масло в акпп прогревается намного быстрее.
    Масло как раз и надо менять что бы продлить срок службы гидроблока, а плавнее она стала из-за то го, что новое масло более вязкое.
    Мне формулаопель пол года назад говорили что у них уже куплен компьютер для новой астры и надо буквально чуть-чуть чтобы настроить его. Так что советую поговорить с мастером перед заменой масла про зночимость его температуры при контроле уровня.

  5. Местный Опытный Астравод riptopaz на верном пути Аватар для riptopaz
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    Блин, засада какая-то. А где можно махнуть масло частично, методом слива, с контролем уровня по прибору? Есть такие, чтобы не напоминать?

  6. Astra J 1.6 Turbo АКПП Астравод togood на верном пути Аватар для togood
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    208
    Спасибо
    2 / 1
    да же страшно сказать- диллер
    мне 6 или 7 часов меняли потекший шланг акпп и проверяли уровень. Я решил для себя, что поеду менять масло в акпп все равно в формулу опель, но надо с них требовать что бы с контролем уровня при нужной температуре, а если без прибора , то надо ездить пока автонейтраль не начнет работать с ощутимым толчком- значит 85-100 градусов масло и рывки с 1 на 2 начинаются...Я вобще думаю доп радиатор охлаждения масла акпп поставить как на Н делали...

  7. Местный Опытный Астравод ZAX на верном пути Аватар для ZAX
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
    Я кстати тоже про доп радиатор думал. Около 3000 р. Стоит, плюс установка. Интересно, а можно температуру масла не прибором, а термометром мерять через заливное отверстие или через отверстие по которому уровень меряется?
    Opel Astra J 1,6 АT, cosmo, Technical grey

  8. Astra J 1.6 Turbo АКПП Астравод togood на верном пути Аватар для togood
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    208
    Спасибо
    2 / 1
    Можно конечно, но это идеотизм.Щупа нет, поэтому придется откручивать контрольный болт и извращаться с термометром.
    Не взря же там и так есть датчик температуры ,подключил комп и все узнал.

  9. Местный Опытный Астравод ZAX на верном пути Аватар для ZAX
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
    В теме "формула опель" ответили, что прибор у них есть и что должны были все как положено сделать. Когда поеду на замену, напомню им.
    Opel Astra J 1,6 АT, cosmo, Technical grey

  10. Astra J 1.6 Turbo АКПП Астравод togood на верном пути Аватар для togood
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    208
    Спасибо
    2 / 1
    Ну вот другое дело

    Надеюсь подключение прибора не сделает процедуру смены масла по цене как у дилера

  11. Местный Опытный Астравод ZAX на верном пути Аватар для ZAX
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
    Да не должен я думаю. Делов то всего ничего. На самом деле неприятно, что приходится все самому узнавать и контролировать. Мне если честно и без этого забот хватает.
    Opel Astra J 1,6 АT, cosmo, Technical grey

  12. Местный Заслуженный Астравод Hardcore обладает удивительной аурой Hardcore обладает удивительной аурой Аватар для Hardcore
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    779
    Спасибо
    3 / 8
    Цитата Сообщение от ZAX Посмотреть сообщение
    В теме "формула опель" ответили, что прибор у них есть и что должны были все как положено сделать. Когда поеду на замену, напомню им.
    Еще не ездил на замену? Как там у них дела с внедрением контроля температуры масла?
    Adam Opel гараж: Kadett D 1,6 S (since 1979) & Astra J 1,4 Turbo (since 2011)
    тел. 8-921-848-1234

  13. Местный Опытный Астравод ZAX на верном пути Аватар для ZAX
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня ездил. Масло заменил, когда сливали было уже не черное, а темно-красное, уже хотя бы похожее на масло. Все расписали, по поводу замены, и контроля температуры. Долго рассказывать. Но убедили что надобности в приборе нету, хотя прибор при желании при тебе подключат и все проверят, с этим вопросов нет.
    Opel Astra J 1,6 АT, cosmo, Technical grey

  14. Местный Заслуженный Астравод Hardcore обладает удивительной аурой Hardcore обладает удивительной аурой Аватар для Hardcore
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    779
    Спасибо
    3 / 8
    Цитата Сообщение от ZAX Посмотреть сообщение
    ...Все расписали, по поводу замены...
    Поделись подробностями.
    Во сколько обошлось?
    Масло их (если их, то почем?) или свое?
    Adam Opel гараж: Kadett D 1,6 S (since 1979) & Astra J 1,4 Turbo (since 2011)
    тел. 8-921-848-1234

  15. Местный Опытный Астравод ZAX на верном пути Аватар для ZAX
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
    Приехал, загнали, масло сливали минут 15, начали заливать, когда почти все залили, завели двигатель, один переключал диапазоны АКПП другой доливал, доливали медленно, что бы масло разогрелось. Потом проконтролировали все. Если вкратце, то двигатель работает при температуре больше 90 градусов, на приборке датчик температуры будет отклоняться от 90 только в случае большого перегрева, например если не сработает вентилятор. А так я понял режим работы двигателя около 100-105 градусов. Кстати из-за этого масло в коробке быстро деградирует, радиатор на двигатель и коробку общий, поэтому масло в коробке в основном работает не в оптимальном режиме, пробки по жаре и резкие старты тоже этому способствуют. Поэтому оно быстро темнеет и теряет свои свойства.
    Когда они проверяют уровень, машина достаточно долго молотит на холостых, вентилятор охлаждения срабатывает, масло в коробке быстро разогревается, потому что оно меняется не целиком, т.е. его не нужно все греть. коробка горячая, масло в коробке горячее, то что заливают, быстро доходит до оптимальной температуры. Я конечно не во всех подробностях и тонкостях разъяснил, но суть вроде уловил правильно.
    Мастер мне предложил подключить прибор как только они масло поменяют, сказал что будет 85-95 градусов, это по предыдущему их опыту замены масла. Я поверил на слово. Через 5000 км у них буду ТО делать, заодно попрошу проконтролировать. Масло рекомендуют менять раз в 30 т. км. Хотя бы частично 1 раз, в зависимости от его качества. Кстати когда в этот раз сливали, масло было уже хотя бы похоже на масло, очень темное-красное, но по вязкости напоминало масло и гарью не пахло.
    По деньгам обошлось около 2600 с учетом скидки астра-клуба, это работа по замене + 5 литров dexron VI. Влезло где то 4,5 литра. Масло 440 р. + скидка астра-клуба. В общем то не дорого я считаю. Цены кстати у них адекватные, у нас в пригороде (г.Ломоносов) всякие "типа автосервисы" берут больше. Мастера тоже вроде адекватные, на вопросы отвечают охотно. Я доволен.
    Opel Astra J 1,6 АT, cosmo, Technical grey

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Пузик на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,984
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1 / 0
     *800** 190
    Цитата Сообщение от ZAX Посмотреть сообщение
    Кстати из-за этого масло в коробке быстро деградирует, радиатор на двигатель и коробку общий, поэтому масло в коробке в основном работает не в оптимальном режиме, пробки по жаре и резкие старты тоже этому способствуют. Поэтому оно быстро темнеет и теряет свои свойства.
    Вот,я так и знал,Вы уже не первый человек кто подтвердил мою догадку о слишком высокой температуре под капотом,особенно на турбодвигателях,правда некоторые поспешили поднясть это на смех
    Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
    Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
    Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
    Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in

  17. Местный Опытный Астравод ZAX на верном пути Аватар для ZAX
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
    На самом деле это беда не только астры. Сейчас достаточно многие производители для удешевления конструкции отказываются от отдельных радиаторов для коробки. А температурные режимы современных двигателей несколько выше чем у старых. Отсюда и проблемы с ранней деградацией масла в коробке. Плюс ко всему электроника в современных АКПП позволяют ехать достаточно агрессивно, отсюда преждевременный износ и старение за счет повышенной скорострельности и экстремальных режимов работы.
    Я уже всерьез задумался об отдельном радиаторе на коробку. Смущает только то, за счет чего будет поддерживаться температурный режим масла, если радиатор без датчиков и прочего. Цена вопроса около 3000 рублей плюс установка.
    Opel Astra J 1,6 АT, cosmo, Technical grey

  18. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Радиатор есть, просто стоит в неудачном месте, достаточно хотя бы перенести его.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  19. Местный Опытный Астравод ZAX на верном пути Аватар для ZAX
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
    А номерок радиатора можно? На сколько я смотрел каталог, есть несколько разных радиаторов в зависимости от сочетания типа коробки, типа двигателя и установлен на машине кондиционер, климат или нет. Но все эти радиаторы представляют собой одну большую "плиту", не нашел я отдельного радиатора только на коробку...
    Opel Astra J 1,6 АT, cosmo, Technical grey

  20. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Номеров не знаю, знаю что на 1.6Т он стоит в бутерброде других радиаторов и его просто переносили в другое место. Попробуй у парней из Turboworks спросить, я думаю им виднее будет.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  21. Местный Опытный Астравод riptopaz на верном пути Аватар для riptopaz
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ZAX Посмотреть сообщение
    Но убедили что надобности в приборе нету, хотя прибор при желании при тебе подключат и все проверят, с этим вопросов нет.
    Бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь.

    Замечательный подход. Грамотно обосновать свою лень ещё надо уметь. Только вот когда всё держится на честном слове, претензию не предъявить. Сам же отказался от прибора, всё шито белыми нитками!

  22. Местный Опытный Астравод ZAX на верном пути Аватар для ZAX
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
    Меня спросили как они делают, я ответил. Будете менять, просите прибор, они не отказываются подключить. Я отказался и поверил, что все сделано правильно, это моя машина и критиковать за это не надо. Себе делайте, где хотите и как хотите...
    Opel Astra J 1,6 АT, cosmo, Technical grey

  23. Местный Заслуженный Астравод Bobrov_AS на верном пути
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Гражданин СПБ, Ю-З
    Возраст
    40
    Сообщений
    525
    Спасибо
    2 / 1
     Р935МР 178
    ZAX
    А какое масло заливал dexron VI ???
    Astra J 1.6AT, Cosmo+Premium+эл.ручник, Made in Poland 2011 MY.
    Astra J 1,6AT, Cosmo+Premium зарублено в шушарах, 13,5 MY.
    Opel - АдЦийтой...))))

  24. Местный Опытный Астравод ZAX на верном пути Аватар для ZAX
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
    Да, оригинал GM dexron VI - 440 рублей у них стоит, минус скидка астра-клуба. Частичная замена 4-5 литров нужно будет. Советуют менять чаще чем раз в 60000 км.
    Opel Astra J 1,6 АT, cosmo, Technical grey

  25. Astra J 1.6 Turbo АКПП Астравод togood на верном пути Аватар для togood
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    208
    Спасибо
    2 / 1
    Разочаровывает меня формула опель, короче не хотят они прибор подключать...
    я говорю что на подьемнике у меня масло грелось до 85 градусов полтора часа, если ездить то быстрее. В целом я поменял масло 2 раза без прибора ,а потом проверялся уровень на диллере при замене шланга акпп и уровень был нормальным ( так что ZAX можно не волноваться) но все равно косяк формулы-опель.

  26. Местный Опытный Астравод ZAX на верном пути Аватар для ZAX
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
    togood Спасибо за инфу. Получается что масло не значительно расширяется от температуры, поэтому уровень и не скачет. На счет прибора странно, меня конечно уверяли что его нет необходимости подключать, но говорят если я им не доверяю, то давайте сейчас при вас подключим и все проверим. Кстати как ощущение после замены масла? Есть разница?
    Opel Astra J 1,6 АT, cosmo, Technical grey

  27. Astra J 1.6 Turbo АКПП Астравод togood на верном пути Аватар для togood
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    208
    Спасибо
    2 / 1
    забавно слышать вопрос про ощущения от замены масла от того кто сам на таком же пробеге, на такой же машине,на том же сервисе и да же так же менял масло =)
    По вопросу да!стало лучше ушли толчки при торможении когда она с 2 на1 переходила+масло более новое и коробка первые минут 15 работает совсем плавно,как на нормальных машинах. Видимо не так быстро нагревается масло.
    Предлагаю поднапрячь формулу опель на установку доп радиатора акпп.барабек писал что у нас радиатор отдельно от радиатора двигателя,но я не смог найти такой запчасти в продаже только радиатор двс для акпп и мкпп,что говорит о том что охлаждение идет от одного радиатора.у то го же фф2 стоит отдельно и акпп работает очень плавно+нет дебильной автонейтрали,как такое вообще можно было поставить на машину!

  28. Местный Опытный Астравод ZAX на верном пути Аватар для ZAX
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
    Я кстати тоже не нашел отдельного оригинального радиатора на АКПП, который у нас якобы установлен. В этой теме уже писал об этом пост №49. По поводу не штатного радиатора, вот скажем на этом сайте http://transakpp.ru/uslugi/radiators.html есть радиаторы для нашей коробки. Цена порядка 3000 рублей, плюс установка, но меня, как я уже писал, интересует за счет чего в этом радиаторе будет поддерживаться температура масла АКПП в рабочем диапазоне (85-95 градусов). Датчиков на сколько я понял к этому радиатору никаких не идет.
    Opel Astra J 1,6 АT, cosmo, Technical grey

  29. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Случайно наткнулся, см. № 27 http://opel-glav-snab.ru/price/index.php
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  30. Местный Опытный Астравод Porter на верном пути Аватар для Porter
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Во глубине сибирских руд...
    Сообщений
    389
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Hardcore Посмотреть сообщение
    Получается, что никакой диагностический прибор не подключили для измерения температуры масла в АКПП? Тогда у тебя уровень не верный. Измерен на холодном масле.
    Температура у масла та же что и у антифриза. Достаточно по смотреть на приборную панель на указатель тем-ры двигателя.
    Ожидание чуда есть одна из слабостей русского народа. И. Бердяев.
    The only thing to do with good advice is pass it on. It is never any use to oneself. Oscar Wilde

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)