Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Genser Люберцы. Комплексное впечатление.

  1. Участник Начинающий Астравод _Sapphire_ на верном пути Аватар для _Sapphire_
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0

    Genser Люберцы. Комплексное впечатление.

    Так уже получилось, что за первый год моих взаимоотношений с астрой я по взаимодействовал со всеми фронт-структурами Genser Люберцы.
    Конечно многое зависит от конкретного человека, но все же хочу поделится впечатлениями.

    1. Отдел продаж. 5+
    Отзыв я уже писал, повторяться не буду.
    http://astraclub.ru/threads/68278-%D...=1#post4198252

    2. Отделы кредитования и страхования. 5-
    Изначально кредит и страховку оформили достаточно быстро. Сделали скидку на страховку (помимо программной). Во время пролонгации (совместил ее с ТО), в подготовленном полисе нашлось несколько замечаний, в том числе величина ДСАГО оказалась меньше той, что я просил. В итоге они самостоятельно все переделали в течении 20-30 минут. На мои замечания по полису реагировали адекватно.

    3. Отдел слесарного ремонта. 5
    Знакомство с ними у меня началось после нескольких километров из салона - оказалось не натянут тросик селектора - машина не вставала в паркинг. Действовал я через менеджера продаж, но, тем не менее, заменили мне все без записи и вне очереди. Затем звонили, т.к. GM сказало им заменить весь узел (сдавал вместе с ремонтом сигнализации, об этом ниже).
    Также менял датчик АБС на одном из колес (по гарантии). Может все было и не сильно быстро, но в указанные сроки. Суппорт доставили даже гораздо быстрее (точные сроки не помню, но вроде сказали ждать 3 недели, а позвали уже через неделю).
    Кроме того делал ТО у них: машину практически сразу завели в цех, пустили в ремзону. Но нужно отметить, что на ТО я записывался мастеру приемщику по рекомндации.

    4. Отдел доп. оборудования. 2
    1-й менеджер. При покупке машины пытался развести на брызговики. Так же, когда я спросил, с логотипом ли ковры Опель, ответил да, а на самом деле - они без него (зачем врать то?!). "Забыл" про скидку во время оплаты допов.
    2-й менеджер. Любезно подогнал тележку для зимней резины, все сам погрузил/разгрузил (заказывал шиномонтаж в салоне - зима уже была).
    Сигнализацию я ставил в салоне, а электрозамок на сервисе (по отзывам на этом сайте). ОЧень жалею что все не поставил на сервисе.
    Сигналка у меня накрылась через неделю после покупки.
    1-й менеджер развел на платный ремонт (1 тыс. рублей за перезапуск системы, не хотел заморачиваться, т.к. на новой машине жаждал ездить, а не разбираться). После этого ремонта сигналка у меня снова накрылась, по приезду домой из салона. Но мне повезло, при этом посещении встретил 2-го менеджера.
    2-й менеджер предложил отключить допы и перезапустить сигналку. После того, как она накрылась снова. Ее заменили - все было бесплатно.
    Я бы может и поставил оценку выше, но 2-й менеджер уволился из салона. Так что осталась безнадега и неизвестность.

    5. Отдел удаленного урегулирования убытков. 5-
    Приехал по записи на следующей день после ДТП. Все отфотографировал, сдал документы. При этом менеджер обратил внимание на то, что не все элементы описаны и что страховая может не принять их. Кроме того, сказал что данный отдел ГИБДД сегодня не работает, чтобы я зря не мотался,а также любезно рассказал как туда ехать. После того как я на следующий день добавил поврежденные элементы, менеджер был согласен, что я ему их оставлю с запиской на столе - т.е. не дожидаясь его. В итоге с документами все было нормально - выплату мне одобрили. Минус же за то, что не все царапины были отфотографированы (а их было очень много - поцарапался о куст).

    6. Отдел кузовного ремонта. 3
    В первый раз нужно было перекрасить дверь. Сдали, позвонили, что все сделали, приехали... пол двери покрашено, половина - нет. Они этого не заметили. Справедливости ради, извинились, сказали, что сами все исправят (и исправили спустя несколько дней).
    Во второй раз меняли бампер. Меняли его часов 5-ть (при этом он уже был предварительно покрашен)... Ну если у них такой бардак пусть хоть меняли сутки, только сказали бы сразу. А так... сделаем через пол часа, через час, через 45 минут... кошмар.
    Бампер у меня был с парктрониками (слава богу поставленными не в салоне). Парктроники по страховке не проходили. В салоне по договоренности, датчики бесплатно отсоединили, положили в коробочку, а провода зацепили на жгут под бампером.
    В итоге крайне неоднозначные впечатления... косячат, сами это признают, но ничего сделать не могут.

    7. Genser Vip Assistance. 1
    Хотя правильнее назвать не дженсер не вип геморойстанс или в простанародье шарашкина контора (ШК).
    Итак, в воскресенье после вызова аваркома он приехал через часов 5, хотя при звонке в ШК мне сказали ждать часа 2-3. Аварком попался очень добротным. Не смотря на мелкие повреждения авто (слегка долбанули бампер), он его облазил вдоль и поперке (и даже под машину залез). Собственно по этому я и не ставлю 0.
    Довольный я прождал пару дней (столько сказали ждать в колцентре ШК). Затем позвонил в страховую узнать дошли ли документы. Оказалось нет. Звоню в ШК, там мне уже сообщают, что в тот день их аваркомы были разобраны и вызов перекинули на другую компанию аварком (ДКА), если не изменяет память, ее имя Дельта. Вопрос "какого х*на, меня не предупредили - я же отдаю оригиналы документов" остался без ответа. Сделаю отступление, не исключаю такого варианта, что сама по себе дельта и ничего при работе с ней напрямую. Итак звоню в ДКА, там тоже говорят, что нужно ждать 2 дня. После некоторых попыток, мне все же удается втолковать оператору, что между средой и воскресеньем 2 дня уже прошло. На что получаю очередную отмазку, что значит документы собираются для передачи скопом. Звоню а ШК, мой куратор где то далеко, попросил, чтобы отзвонилась вечером... естественно не отзвонилась. Сам звоню вечером в ШК - говорят уже ушла, прошу чтобы отзвонилась в четверг утром - не отзвонилась. После очередного звонка в ШК в четверг, очередная отмазка, что теперь уже сроки передачи документов 6 дней - т.е. ждать на следующей неделе. На этом я понял что в ШК звонить бесполезно.
    Позвонил в свою СК, там меня успокоили, что ко мне не будет санкций по поводу позднего извещения о ДТП из-за задержки передачи документов ШК. Но, не смотря что СК одна и курпнейших и плотно сотрудничает с Дженсером о ШК никто, ничего не знал. Даже куратор СК по работе с брокерами и аваркомами. Еще больше я напрягся, что по звонку в Дженсер, мне сказали что у них нет ответственного лица по работе с ШК и даже жалобу они принять не могут. Меня даже соединили с руководителем контроля за удаленным урегулированием убытков, но и она про ШК ничего конкретного не сказала (но все же частично помогла, об этом ниже). Информация не из приятных.
    В пятницу вечером позвонил в СК и они сказали, что получили документы от ШК еще в четверг и уже отправили их не прямо в салон Дженсер люберцы (эхх в отличии от варианта с удаленным урегулированием событий), а в ШК. Учитывая "их расторопность", для пересылки сообщения из ШК в салон, несмотря на то, что и в салоне и в СК меня заверили что достататочно e-mail со сканом. И так наступила среда. Т.к. звонка из салона до сих пор не поступило, то звоню им. В салоне говорят, что ничего не пришло. Я звоню с СК, сразу прошу соединить с нужным куратором (к тому моменту я уже вычислил что да как+ меня тоже уже запомнили), излагаю суть проблемы. И о чудо уже через 15 минут мне звонят из салона, с новостью, что им прислали-таки согласование на ремонт.
    Вот такая вот замечательная работа ШК.
    Что же такое это ШК? Еще некоторое время назад на сайте дженсера была написана некая ООО в названии которой было слово "плюс". И это название не гуглилось. Возможно что то изменилось, не знаю, проверять желания нет. Итак. С учетом единственного телефона сказанного в попытках выяснить что же такое ШК у Дженсера, а также адреса офиса, сказанного оператором ШК, можно четко идентифицировать что это "Сеть финансовых магазинов «КАССА»" (на сайте которой я оставлял жалобу, естественно, оставшуюся без ответа). По информации на их сайте они сотрудничают с аваркомом Ф1-ассистанс, собственно и в СК мне сказали, что документы поступили от Ф1. Сейчас на сайте дженсера написано "Дженсер подписал договор с ООО "Страховой юрист", которое уже гуглится. Может что то изменилось в лучшую сторону... не знаю. Я описал свой опыт и никому из своих знакомых не посоветую проверить на себе эту ШК.

  2. Олдовщик Опытный Астравод Saifodiaz обладает удивительной аурой Saifodiaz обладает удивительной аурой Saifodiaz обладает удивительной аурой Аватар для Saifodiaz
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    482
    Спасибо
    4 / 4
    Приветствую всех!

    Я не так давно стал Астраводом. Свою машинку приобрел в Genser на Новорязанском, в отделе "авто с пробегом".

    И так, по порядку! Мы с женой приняли решение сменить авто по причине малого багажника и низкого клириенса. Выбирали из нескольких авто. Выбор пал на Опель Астра Н Караван. Мне пришлосьт поехать в Москву по личным делам и я решил с оказией посмотреть несколько машин-кандидатов, одна из которых была в салоне Genser на ул. Лобачевского. Меня встретил земляк, который полностью представил информации о машине. Честно говоря машиной я был разочарован в крайней степени. В листе выявленных неисправностей, не было указано, что в машине неисправен ГУР (при повороте руля он сильно гудел). Земляк, не настаивал и прекрасно понимал, что этот экземпляр мы брать не будем. После просмотра этой машины, он нам предложил посмотреть что есть ещё в иных салонах Genser. Как раз по пути домой есть салон в Люберцах и там есть машинка, которая нас должна заинтересовать, она и свежей и увешенней, но и подороже (почти на 80 тыр). Он позвонил в тотсалон предупредил что мы приедем.
    На Новорезанке нас встретил менеджер Александр, который дал подробную информацию о машине, показал её нам, прокатил и т.д. Работа этого менеджера нам очень понравилась. Мы реально загорелись этой машиной, но денег столько не имели (наш потолок - 370 тыр был), спросили, если скидка. Менеджер сказал, что площадка обновляется полностью за месяц и изначально, скидка составил 5 тыр, но если машина стоит больше 2-х недель можно договорить на 10 тыр. Машинка пришла к ним буквально несколько дней назад. Мы обменялись сотовыми номерами, что бы держать друг друга в курсе, т.к. она могла продасться за то время пока мы продаем свою машинку. После чего мы уехали домой (мы из г. Владимира) все в раздумиях.
    Спустя 3 недели, мы смогли продать свою машину и мало того собрать необходимую сумму. Я созвонился с Александром и тот в течение всего вечера собрал мне всю дополнительную информацию, в том числе договорился а предоставлении скидки в 10 тыр, получения Диагностической карты. Он приятный и вежливый парень, работать с ним - одно удовольствие. За машиной поехали на следующий день после гобщения с Александром и он предупридил что его не будет и с нами будет работать его сменщик Дмитрий. Честно признаться с Дмитрием рабоать было не приятно. Он явно был не заинтересован в работе с нами. Активность стала чуть повыше когда мы дали добро на покупку, но всё равно - не айс.
    Александр договорился что диагностическую карту будут оформлять с 2 дня, поэтому мы приехали к 13 часам, что бы финально осмотреть машину ну и пока формляют карту оформить куплю, но не тут-то было. Странным образом машина в наш приезд оказалась на мойке, нас попросили подождать 15-20 минут, но реально затянулось на час. После 10 минутного осмотра, мы решились покупать машину, пошли опять в "комнату ожиданий", где ещё почти час ждали формления 3 бумажек... Затем после 4 раза напоминания о диагностической карте её начали делать (без неё я не смог бы получить даж временный полис ОСАГО, что бы без проблем перегнать машину во Владимир), и к 4 дня выяснилось, что через 800 км пробега требуется плановое ТО... Я дал добро его провести (это 5-е Т.О.). Менеджер сервисного отдела так же Александр показал нам машину в ремзоне, непосредственно, мастер показывал ему и мне все выявленные косячки. Реально понравился подход к клиенту, мне ничего не навязывали и даже показалось что какие-то работы отянули на следующее Т.О. (реально на машине желательно поменять передние тормозные диски с колодками, но решили к лету сделать), дали заказ-наряд и приложение, что надо и когда надо сделать.
    В итоге, Диагностическую карту я получил только в 7 вечера (оформляли бумаг 4 часа), полис оформил у них же (полис оформляла опять таки землячка, причем реально красавица) за 5 минут. Ну а Т.О. закончили спустя теже 4 часа и наконец-то отдали машину только в начале 9-го вечера! Ну а домой я попал лишь в 3 ночи, из-за ремонта М-7, на что я явно не расчитывал!!! Итого, "на ногах" я в тот день провел 22 часа!
    Итого что имеем, покупка машины, оформление диагностической карты и ОСАГО, прохождение планового Т.О. с некоторыми доп работами, заняло в общей сумме 7 часов!!!

    Реально салон отличный, прекрасный персонал, ничего не навязывали, дали подробную информацию, всё показали, рассказали, вне очереди отправили машину на Т.О., в багажнике лежали диски с резиной а не просто резина, ну и приятной мелочью стало, что в баке было больше половины бензину, что позволило мне доехать до Владимира и ещё пару дней кататься по городу.))) Ну а сама машинка имеет прозрачную историю, и отличном состояние по всем параметрам. Она была у них же куплена первым владельцем, у них же и обслуживалась, у ниесть все документы на неё.

    Негатива только два: Первый - ну ооооочень долго оформляли документы, решали технические вопросы, ну просто утомили в хлам!!! А второй - сам менеджер Дмитрий, который видимо от проведения этой сделки ничего не получает, так как походу продажа шла в актив Александру. Видимо по этой же причине возник и первый пункт.

    Оценка отдела продаж - 4 (картину испортил Дмитрий)
    Оценка Сервисного отдела - 5 - (минус за долготу работы)
    Отдел страхования - 5 (всё быстро и четко, со всеми скидочками)

    Но общая оценка салона - 5 с небольшим миносиком, т.е. всё хорошо, но есть над чем поработать!
    Последний раз редактировалось Saifodiaz; 10.12.2013 в 13:57.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)