Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 77

Тема: Перепрошивка автомата

  1. КОТ МАРТОВСКИЙ Гигант мысли sergtsn Астранафт Аватар для sergtsn
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    10,814
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от morror Посмотреть сообщение
    Моя почему то не попала в отзывную
    завидуешь
    Жизнь, это игра. Сюжет так себе, но графика офигенная

    Скучно на работе простаивает интернет тогда тебе сюда, играй и отдыхай http://pi-online.ru/lp/?l=lp7&rid=5045277

  2. Цитата Сообщение от sergtsn Посмотреть сообщение
    завидуешь
    Скорее понять закономерность,почему что то обновляют в более новых авто,чем более поздних.)) Если более свежие и так свежие,а старые что? не надо обновлять?

  3. Местный Астравод netskate Астранафт netskate Астранафт Аватар для netskate
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    147
    Спасибо
    1 / 2
     *044** 197
    Двигатетель 1,6ХЕР АКПП, перепрошили 27 числа. разницы как-то не зметила ощутимой. но коробка и до перепрошивки себя нормально чувствовала, после может чуть плавней стала делать свою работу. одновременно еще и масло в движке заменила. на расходе бенза никак не сказалось, но потише стал работать двигатель. пробег 7500.
    Astra ST Cosmo Black 1.6 АТ

  4. Цитата Сообщение от netskate Посмотреть сообщение
    Двигатетель 1,6ХЕР АКПП, перепрошили 27 числа. разницы как-то не зметила ощутимой. но коробка и до перепрошивки себя нормально чувствовала, после может чуть плавней стала делать свою работу. одновременно еще и масло в движке заменила. на расходе бенза никак не сказалось, но потише стал работать двигатель. пробег 7500.
    Год машины какой? Вообще нужна статистика какие коробки с каким движклм и годом выпуска попали под эту шляпу.

  5. Местный Астравод netskate Астранафт netskate Астранафт Аватар для netskate
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    147
    Спасибо
    1 / 2
     *044** 197
    morror по ПТС 2011, модельный ряд 2012.
    Astra ST Cosmo Black 1.6 АТ

  6. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Машина 11 года,после недавней перепрошивки стала ехать заметно лучше,не так заметны переключения передач

  7. Цитата Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    Машина 11 года,после недавней перепрошивки стала ехать заметно лучше,не так заметны переключения передач
    Тоже 11 года прошивка стояла последняя. Ничего менять не пришлось. Как так? Пишите тогда и месяц.

  8. Местный Астравод netskate Астранафт netskate Астранафт Аватар для netskate
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    147
    Спасибо
    1 / 2
     *044** 197
    morror
    по ПТС 27/12/2011
    Astra ST Cosmo Black 1.6 АТ

  9. Цитата Сообщение от netskate Посмотреть сообщение
    morror
    по ПТС 27/12/2011
    Ну вот уже проясняется, до июля 2011 по ПТС отзывов нет,а после вот уже пирожки пошли

  10. Местный Астравод netskate Астранафт netskate Астранафт Аватар для netskate
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    147
    Спасибо
    1 / 2
     *044** 197
    morror
    либо перемудрили с усовершенствованием прошивки в последних версиях 2011 года, либо всем менять будут, но поэтапно. подождем увидим. как я поняла они только с НГ стали перепрошивать. может просто процент жалоб на конец 2011 года был более высоким, с них и начали. ктож знает логику замену и причину перепрошивки кроме GM.
    у меня например коробка без рывкой переключала, не вибрировала, не так, как тут народ в профильных темах ужасы описывал.
    Astra ST Cosmo Black 1.6 АТ

  11. Цитата Сообщение от netskate Посмотреть сообщение
    morror
    либо перемудрили с усовершенствованием прошивки в последних версиях 2011 года, либо всем менять будут, но поэтапно. подождем увидим. как я поняла они только с НГ стали перепрошивать. может просто процент жалоб на конец 2011 года был более высоким, с них и начали. ктож знает логику замену и причину перепрошивки кроме GM.
    у меня например коробка без рывкой переключала, не вибрировала, не так, как тут народ в профильных темах ужасы описывал.
    Так в чем и дело у кого вибрировало и т.п. не отзывают. а вам у кого все норма меняют

  12. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    я своей коробкой доволен... а как поведет после прошивки хз...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  13. Местный Астравод mega77rus на верном пути Аватар для mega77rus
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    МОСКВА ю.в.а.о
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от morror Посмотреть сообщение
    Давайте обсудим вашу альтернативу? Киа? хендай? Что взять?
    моя альтернатива, скорей всего снова ауди или мерс. были у меня такие машинки проблем таких как с опелем с ними не было. мне на камри даже диски меняли из-за того что там немного краска облетела, а у ГМ не сервис а х.з что. кстати Хёндай у меня тоже был Соната-5 за 2 года проблем с ней небыло вапще продал в 98000км.

    Цитата Сообщение от Sir_Freeze Посмотреть сообщение
    mega77rus
    Ну не надо так категорично. Пока катался по СТО пообщался с мастерами и владельцами разных авто (BMW, VW, Ford и т.д.) - многие стоят с проблемой утечки ОЖ при температурах ниже -30С, а ведь немцы еще с 1943 года должны помнить про суровые русские условия, но вот не предусматривают они эксплуатацию в таких условиях! Может просто мстят?
    ну форд это вапще .опа полная, а фольц наверно по уровню тоже самое что и опель, про БМВ х.з опятьже смотря какая модель. да и в БМВ поверь подшипник опорный по гарантии меняют 100% и когда это в москве этой зимой была температура ниже 30?

    всё ещё катаюсь с тонировкой 5%))))))

  14. Цитата Сообщение от mega77rus Посмотреть сообщение
    моя альтернатива, скорей всего снова ауди или мерс. были у меня такие машинки проблем таких как с опелем с ними не было. мне на камри даже диски меняли из-за того что там немного краска облетела, а у ГМ не сервис а х.з что. кстати Хёндай у меня тоже был Соната-5 за 2 года проблем с ней небыло вапще продал в 98000км.
    однако мой знакомый работает мастером приемщиком в ауди центре. Говорит ауди ни когда бы себе не взял Слишком много проблем с электроникой.
    Их хонды брать не чего,низкие посадки,дорого и не оправданно.

  15. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от morror Посмотреть сообщение
    Так в чем и дело у кого вибрировало и т.п. не отзывают. а вам у кого все норма меняют
    У меня машина октябрь 2011 года, коробка вибрировала. Но... перешел на 98 ГазПромНефть вся вибрация пропала (видимо у нас бензин г...но и наш 95 у немцев - не знаю какой есть, наверное типа 80). Но все равно позвонили по отзывной перепрошился...результатов положительных ноль, все тоже самое и даже появился толчок при переключении со 2 на 3 и обратно!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  16. Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    У меня машина октябрь 2011 года, коробка вибрировала. Но... перешел на 98 ГазПромНефть вся вибрация пропала (видимо у нас бензин г...но и наш 95 у немцев - не знаю какой есть, наверное типа 80). Но все равно позвонили по отзывной перепрошился...результатов положительных ноль, все тоже самое и даже появился толчок при переключении со 2 на 3 и обратно!
    Да не,я заправляюсь на 1-2 заправках. Иногда вибрирует иногда нет. Не дозаправляясь. Какой то другой косяк. Бывает много присадок,заливал и такой бензин Машина летит,но...каким качеством... Залил 92 4 класс,едет лучше,не переключает коробку на пониженную. х.з. что ей надо. 98 дороговато,очень дороговато.

  17. Местный Опытный Астравод Винни-вата на верном пути Аватар для Винни-вата
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    489
    Спасибо
    0 / 0
    Читаю и ржу)))))))Заправляйтесь нормальным бензином и все ваши проблемы уйдут в небытиё!!! Детонация от некачественного бензина ведет к выше указыным проблемам.Толчки подёргивания от того ,что модуль управления не понимает работу ДВС,датчики детонации делают свою работу. Почему ОФ не может объяснить вам проблему не пойму.Поберегите свои нервы и нервы тупых приёмщиков Перопрошивка всё бред,отём денежных средств у насиления))))
    С голой девушкой трудно спорить!!!!!

  18. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Цитата Сообщение от Винни-вата Посмотреть сообщение
    отём денежных средств у насиления))))
    это бесплатно,грамотей

  19. Местный Опытный Астравод Винни-вата на верном пути Аватар для Винни-вата
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    489
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    это бесплатно,грамотей
    Каму бесплатно,а кто на это идёт сознательно,Учитель!!!
    С голой девушкой трудно спорить!!!!!

  20. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Цитата Сообщение от Винни-вата Посмотреть сообщение
    Каму бесплатно,а кто на это идёт сознательно,Учитель!!!
    Если кто-то еще и заплатит,они точно не будут против

    Цитата Сообщение от Винни-вата Посмотреть сообщение
    Заправляйтесь нормальным бензином и все ваши проблемы уйдут в небытиё!!!)
    Бензин тот же,а передачи переключается лучше.Удивительно!

  21. Так и не понятна выборочная прошивка. кому то надо кому то нет. С чем это связано.

  22. Местный Астравод mega77rus на верном пути Аватар для mega77rus
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    МОСКВА ю.в.а.о
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от morror Посмотреть сообщение
    однако мой знакомый работает мастером приемщиком в ауди центре. Говорит ауди ни когда бы себе не взял Слишком много проблем с электроникой.
    Их хонды брать не чего,низкие посадки,дорого и не оправданно.
    проблем уж точно не больше чем с опелем и смотря какая модель + гарантия там на ходовку идёт, да и то что он работает мастером приёмщиком ничего не говорит вот он пусть купит и покатается, я катался на ауди и мерсе про комфорт даже можно и не начинать говорить про качество тоже.

    всё ещё катаюсь с тонировкой 5%))))))

  23. Цитата Сообщение от mega77rus Посмотреть сообщение
    проблем уж точно не больше чем с опелем и смотря какая модель + гарантия там на ходовку идёт, да и то что он работает мастером приёмщиком ничего не говорит вот он пусть купит и покатается, я катался на ауди и мерсе про комфорт даже можно и не начинать говорить про качество тоже.
    Это все понятно. Ауди меньше 1,3 млн не возьмешь. А всякие ушлепки типа А 1 это для студенток .

  24. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    [QUOTE=morror;5621738]Это все понятно. Ауди меньше 1,3 млн не возьмешь. А всякие ушлепки типа А 1 это для студенток .[/QU


    Да и А1 в комплектации примерно как Космо в Астре будет стоить за 1 лям 200 тысяч! Не..ааа.. для меня даже 100 штук это большие деньги!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  25. [QUOTE=aleksavvin;5622193]
    Цитата Сообщение от morror Посмотреть сообщение
    Это все понятно. Ауди меньше 1,3 млн не возьмешь. А всякие ушлепки типа А 1 это для студенток .[/QU


    Да и А1 в комплектации примерно как Космо в Астре будет стоить за 1 лям 200 тысяч! Не..ааа.. для меня даже 100 штук это большие деньги!
    Да это космо коплектация одно название. Навигация лучше чем в мобильнике нет и не будет. Кожаный салон? Бред. Кроме хороших фар,климата и АКПП и приятной отделки салона больше ничего не надо. Ауди хорошая штука,но дорого. А4 по крайней мере ну и внешний вид

  26. Участник Астравод очкарик на верном пути
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    88
    Спасибо
    1 / 0
    Ребята ставьте чип+даунпайп и забудете про говняную коробку астры, будете ездить и радоваться
    Astra ST 1.4 at cosmo+ usb carbon flash chip+downpipe

  27. КОТ МАРТОВСКИЙ Гигант мысли sergtsn Астранафт Аватар для sergtsn
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    10,814
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от netskate Посмотреть сообщение
    но потише стал работать двигатель. пробег 7500
    это ты просто музыку громче сделала
    Жизнь, это игра. Сюжет так себе, но графика офигенная

    Скучно на работе простаивает интернет тогда тебе сюда, играй и отдыхай http://pi-online.ru/lp/?l=lp7&rid=5045277

  28. Местный Опытный Астравод Igorvk на верном пути
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ватутинки, МСК
    Сообщений
    282
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от sergtsn Посмотреть сообщение
    это ты просто музыку громче сделала
    или как вариант слух хуже стал.
    по существу. Прошил автомат еще как только вышла прошивка (где-то недели через 2 после ее выхода).
    выводы:
    1. у меня и не было сильного пинания, но сейчас его и нет
    2. появился рывочек, не большой, между 2 и 3
    3. разгон стал по бодрее (ну мне так кажется)
    4. расход стал поболее (см п. 3), а это реально.

    Цитата Сообщение от очкарик Посмотреть сообщение
    Ребята ставьте чип+даунпайп и забудете про говняную коробку астры, будете ездить и радоваться
    лучше тогда 1,6турбо брать, если дури не хватает.
    если конечно машину собираетесь эксплуатировать 1-2 года, то наверное и можно чипануть.
    А так... ее инженеры не зря рассчитывали, и сами могли с нее выжать лишние лошади. А вот в реальности загнать машину на стенд, снять показание кобыл, а потом после чипа загнать и сравнить.
    Astra J 1,6 атмо АКПП, 2011 год
    Honda Civic 1,8 (ехе) АКПП, 2011 год
    Honda Orthia 2,0 АКПП, 1996 год

  29. Цитата Сообщение от Igorvk Посмотреть сообщение
    или как вариант слух хуже стал.
    по существу. Прошил автомат еще как только вышла прошивка (где-то недели через 2 после ее выхода).
    выводы:
    1. у меня и не было сильного пинания, но сейчас его и нет
    2. появился рывочек, не большой, между 2 и 3
    3. разгон стал по бодрее (ну мне так кажется)
    4. расход стал поболее (см п. 3), а это реально.


    лучше тогда 1,6турбо брать, если дури не хватает.
    если конечно машину собираетесь эксплуатировать 1-2 года, то наверное и можно чипануть.
    А так... ее инженеры не зря рассчитывали, и сами могли с нее выжать лишние лошади. А вот в реальности загнать машину на стенд, снять показание кобыл, а потом после чипа загнать и сравнить.
    Евро 5 забрал из 180 кобыл до 155. Так что шкода 1,8Т не сделать вам. ) Не обольщайтесь

  30. Участник Астравод очкарик на верном пути
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    88
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Igorvk Посмотреть сообщение
    лучше тогда 1,6турбо брать, если дури не хватает.
    если конечно машину собираетесь эксплуатировать 1-2 года, то наверное и можно чипануть.
    А так... ее инженеры не зря рассчитывали, и сами могли с нее выжать лишние лошади. А вот в реальности загнать машину на стенд, снять показание кобыл, а потом после чипа загнать и сравнить.
    На 1,6 таже самая проблема: коробка тупит по страшному, мотор едет с 3000 оборотов,а я теперь езжу с 2000 об. как на дизеле(долго тестировал дизельную инсигнию), инженеры могут выжить и 200 л.с. но только не под евро 5, у меня отключена лямбда и нет ката вот поэтому и валит
    Astra ST 1.4 at cosmo+ usb carbon flash chip+downpipe

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)