Показано с 1 по 17 из 17

Тема: После отключения АКБ не работают стеклоподъемники подогрев сидений и руля.

  1. После отключения АКБ не работают стеклоподъемники подогрев сидений и руля.

    Помогите пожалуйста, устранить проблему снимал АКБ для подзарядки. Поставил, стал обучать стеклоподъемники как комп просит, передние стекла опустились, поднялись от задних никакой реакции начал проверять функционал не работает подогрев сидений .руля электропривод зеркал. Кто-нибудь может фотку добавить, как у АКБ ПРОВОДА ЦЕПЛЯЮТСЯ ПОД КРЫШКОЙ, ГДЕ ПЛЮСОВАЯ КЛЕММА НАХОДИТСЯ А ТО КРАСНЫЙ ПРОВОД С ЦИФРОЙ 8 НА КЛЕММЕ незнаю куда цепляеется.Остальное все работает.Машина astra 2011 комплектация cosmo.
    Последний раз редактировалось artrost; 22.01.2013 в 13:53.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    O ' pelastra J

  3. В книжке про подогрев руля, сидений и то что зеркала перестанут работать ничего несказанно, после отключения АКБ. Есть как программировать стеклоподьемники. У меня причина в том, что задние стеклоподьемники не реагируют на команды, как и все другое, что я перечислил.
    Последний раз редактировалось artrost; 22.01.2013 в 13:54.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    artrost, Вы вид предохранителей просили, там это есть. Берите тестер и проверяйте их по одному, сначала в капоте, потом почитайте в книжке какие предохранителя отвечают за перечисленые системы, и проверяйте их. Скорее всего ваша проблема в блоке предохранителей около плюсовой клеммы в капоте, там, куда Вы вмешивались.
    Читайте, вникайте, ищите, если нет, отгоните машину в сервис, специалисты разберутся быстрее. А дистанционное угадывание неисправностей это к экстрасенсам.
    O ' pelastra J

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Гжегош Астранафт Аватар для Гжегош
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,768
    Спасибо
    46 / 17
    artrost
    Попробуй ещё отключить- подключить акум с перерывом пару минут, может при предидущем подключении задний модуль поимел глюк, или смотри преды заднего модуля:
    FR23 25A/30A Стеклоподъемники задние
    FR18 5A Выключатель сцепления, блок переключателей центральная консоль(кнопки обогрев сиденья), приборы, выключатель осветительных приборов(внешн освещение)
    FR21 7.5A Обогрев наружных зеркал (K3_X131)
    FR26 7.5A Наружное зеркало (Электропривод складывания боковых зеркал)
    FR39 15A Обогрев сиденья водителя
    FR40 15A Обогрев сиденья пасажира

  6. Спасибо за внимание.Завтра попробую по результатам отпишусь.

  7. проверил все предохранители все целые.Незнаю что думать.Записался к ОД. По телефону тоже ничего внятного сказать не могут.Только говорят что после отключения АКБ такого быть не должно.
    Последний раз редактировалось artrost; 21.01.2013 в 13:44.

  8. Блин кинте кто нибудь фотку, пожалуйста, как у плюсовой клеммы красные провода подсоединяются особенно интересует красный провод с цифрой 8. Уже спать спокойно не могу.откуда этот провод.

  9. Ездил сегодня к ОД все устранили поставил 10.30 забрал 17.30 долго искали косяк оказалось этот красный провод с цифрой 8 около плюсовой клеммы это для дизелей провод подогревателя дизельного топлива.А оборудование не работало (как сказали из того что не аккуратно вытащил аккумулятор) где-то снизу отсоеденилась клемма и просто небыло контакта.Цена вопроса 600р.

  10. Новичок Новичок Tony Stark на верном пути
    Регистрация
    16.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от artrost Посмотреть сообщение
    Ездил сегодня к ОД все устранили поставил 10.30 забрал 17.30 долго искали косяк оказалось этот красный провод с цифрой 8 около плюсовой клеммы это для дизелей провод подогревателя дизельного топлива.А оборудование не работало (как сказали из того что не аккуратно вытащил аккумулятор) где-то снизу отсоеденилась клемма и просто небыло контакта.Цена вопроса 600р.
    Вчера у меня тоже случилось похожая ситуация. После снятия акб не работала регулировка зеркал, подогрев руля и сидений. Лечится это оооочень просто!
    1)Нужно закрыть все двери,
    2) запереть машину с ключа, вставив в замочную скважину.
    3) открыть авто так же
    4) запереть и отпереть с брелка!
    Потом включаем зажигание и удивляемся тому что все работает!!!!
    Экономим 7 часов ожидания и 600 рублей на пиво)

    ОД все это знают. Подсказку по устранению этого глюка получил позвонив на горячую линию опель и сказав что ОД не могут решить проблему и тд... Красный провод #8 уходит в шгут и на мой взгляд никакую клему выдернуть не может...

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Перезагрузка форева.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  12. Новичок Новичок Alexsandr13826 на верном пути
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    сызрань
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    Всем привет! У меня такая же история. Также сделал, Все заработало, только обогрев водительского сидения в 3 режиме (самый сильный обогрев) 1,5 минуты поработает и выключается. Что делать? я не знаю? Помогите пожалуйста.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Alexsandr13826 , неисправен сам мат попогрея, если есть гарантия, меняйте.
    O ' pelastra J

    Сказали спасибо:



  14. Новичок Новичок Alexsandr13826 на верном пути
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    сызрань
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    да. гарантия есть. Это началось как мне отремонтировали машину у ОД. Была замена ремней безопасности и боковой подушки безопасности (пассажирской) после ДТП.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Alexsandr13826 может быть просто контакт плохой в разъёме под сидением. Но всё равно к ОД.
    O ' pelastra J

  16. Новичок Новичок Alex R на верном пути
    Регистрация
    20.05.2014
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Tony Stark Посмотреть сообщение
    Вчера у меня тоже случилось похожая ситуация. После снятия акб не работала регулировка зеркал, подогрев руля и сидений. Лечится это оооочень просто!
    1)Нужно закрыть все двери,
    2) запереть машину с ключа, вставив в замочную скважину.
    3) открыть авто так же
    4) запереть и отпереть с брелка!
    Потом включаем зажигание и удивляемся тому что все работает!!!!
    Экономим 7 часов ожидания и 600 рублей на пиво)

    ОД все это знают. Подсказку по устранению этого глюка получил позвонив на горячую линию опель и сказав что ОД не могут решить проблему и тд... Красный провод #8 уходит в шгут и на мой взгляд никакую клему выдернуть не может...
    Увы, звонок к ОД не увенчался успехом.
    Вопрос по п.2: если ключом запереть водительскую дверь - то все остальные остаются открытыми. Их нужно предварительно каждую закрывать по отдельности (по инструкции к авто)?
    Или это и имелось ввиду в п.1? Если так, то каким образом реализовать п.3?

    Заранее очень благодарен.

  17. Новичок Новичок Flober на верном пути Аватар для Flober
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Tony Stark Посмотреть сообщение
    Вчера у меня тоже случилось похожая ситуация. После снятия акб не работала регулировка зеркал, подогрев руля и сидений. Лечится это оооочень просто!
    1)Нужно закрыть все двери,
    2) запереть машину с ключа, вставив в замочную скважину.
    3) открыть авто так же
    4) запереть и отпереть с брелка!
    Потом включаем зажигание и удивляемся тому что все работает!!!!
    Экономим 7 часов ожидания и 600 рублей на пиво)

    ОД все это знают. Подсказку по устранению этого глюка получил позвонив на горячую линию опель и сказав что ОД не могут решить проблему и тд... Красный провод #8 уходит в шгут и на мой взгляд никакую клему выдернуть не может...
    Та же история. Сделал всё как написано выше, но не помогло. Есть ли какие ещё варианты?
    Владелец с 15.10.12 белой Opel Astra ST 1.4T Cosmo AT6 +CosmoPlus пакет+FlexOrganizer

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)