Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 171

Тема: ГИДРОБЛОК АКПП Astra J АКПП 6Т40

  1. ГИДРОБЛОК АКПП Astra J АКПП 6Т40

    Господа коллеги, подскажите кто знает или сталкивался.
    После диагностики и официалов выявили две ошибки - P0700 (неисправность в системе контроля трансмиссии) и P2714 (неисправность 4 клапана). Получил рекомендацию ОД - замена ГИДРОБЛОКА АКПП (номер 0733053). На Экзисте данная часть стоит около 80 тыс. руб, но бъётся и аналог GM (номер 24256524) ~ 18 тыс. руб.! Разница в стоимости ощутимая, стоит задуматься! Возникает вопрос - эти части действительно взаимозаменяемые и можно поставить аналог GM ??? Обидно то, что гарантия на машину закончилась 2 месяца назад.
    Заранее благодарен за помощь и советы!!!

  2. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    да, это аналог, но я бы перепроверил.

    Добавлено спустя 20 минут:

    сюда еще позвони:
    http://akppbu.ru/akppsvscat_show_par...5&part_ID=4006
    Последний раз редактировалось S.V.A.T.; 16.01.2013 в 10:01.

  3. Спасибо, буду разбираться дальше и перепроверять...

  4. Коллеги, хочу поделиться информацией, возможно кому-то понадобится. Отремонтировался по этой проблеме!!! Купил аналог GM (номер 24256524) - за 19 тыс. руб. в Москве (в свободном доступе), если надо контакт, продавец : Станислав моб. +7 926 526 32 56; и Прокладку АКПП (номер 0733042) за 228 руб. в Экзисте + литр масла "ATF DEXRON VI" там же за 365 руб.. Приехал в официалам в http://www.armand-opel.ru/ г. Москва, ул. Гостиничная, д. 10В с запчастями. Ремонт: замена блока - 2 925 р., программирование АКПП - 585 руб.... Всем удачи!

  5. Местный Опытный Астравод riptopaz на верном пути Аватар для riptopaz
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    Отличная новость! Записал партнамбер.

  6. Местный Заслуженный Астравод Hardcore обладает удивительной аурой Hardcore обладает удивительной аурой Аватар для Hardcore
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    779
    Спасибо
    3 / 8
    Я переписывался с мастером, который занимается ремонтом разных АКПП. Вот что он ответил:
    1. Стоит ли производить замену масла без замены фильтра (если для замены фильтра надо разобрать всю АКПП)?
    Мастер: "Эта АКПП сыплется со страшной силой , поделка GM с кучей болячек, один гидравлический блок с соленоидами и ЭБУ чего стоит. Поэтому на Вашем месте я даже бы и не думал о замене ATF";

    2. Данные именно по Opel Astra или по другим маркам с такой же АКПП?
    Мастер: "Машины новые , трансмиссия современная , причём выпущена целая линейка под разные двигатели, а нарекания по работе АКПП возникают. У официалов как правило ответ один , ошибок нет идите по известному направлению далеко с глаз долой";
    3. И в чём, по-вашему, причина: низкое качество изготовления китайцами?
    Мастер: "Низкое качество изготовления , ряд операций при изготовлении деталей пропущен , низкое качество материала";
    4. Гидравлический блок с соленоидами одноклубники меняли, а что с ЭБУ происходит?
    Мастер: "Прошивка слетает , начинает пихаться при переключении";
    5. Может часть проблем как раз из-за того, что не меняют жидкость, т.к. регламентом такая замена вообще не предусмотрена (понятное дело, чтобы быстрей сломалась)?
    Мастер: "Dexron - VI, база синтетическая , живёт очень долго , проблема в качестве деталей АКПП , гидравлический блок наверное специально такой сделали , что бы быстрее развалился и убил всю АКПП следом";

    6. У большинства астраводов, кто интересуется состоянием, к 30 тыс. км жидкость уже тёмная.
    Мастер: "Если АКПП начинает пихаться при переключении или проскальзывать , жидкость быстро темнеет , её замена не поможет , проблема в гидравлическом блоке АКПП в первую очередь. Опять же проблема в тепло нагруженности самой трансмиссии , частенько перегревается";
    7. "Тенденция современного автопрома: чем современнее автоматическая трансмиссия , тем она менее надёжная и менее ремонтопригодная (чуть дороже новую купить, чем отремонтировать качественно)";
    8. Коробка DSG от VW менее проблемная, чем 6Т40, или вообще хлам?
    Мастер: "Коробка DSG от VW - если брать новую авто , то нормально , в случае чего выносить мозги дилеру по гарантии , после 3-х лет избавляться".
    Adam Opel гараж: Kadett D 1,6 S (since 1979) & Astra J 1,4 Turbo (since 2011)
    тел. 8-921-848-1234

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Пузик на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,984
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1 / 0
     *800** 190
    чет как-то не убедительно
    Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
    Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
    Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
    Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in

  8. Местный Заслуженный Астравод Hardcore обладает удивительной аурой Hardcore обладает удивительной аурой Аватар для Hardcore
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    779
    Спасибо
    3 / 8
    Хотелось бы в это верить...
    Adam Opel гараж: Kadett D 1,6 S (since 1979) & Astra J 1,4 Turbo (since 2011)
    тел. 8-921-848-1234

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Пузик на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,984
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1 / 0
     *800** 190
    Цитата Сообщение от Hardcore Посмотреть сообщение
    Хотелось бы в это верить...
    ну просто фразы какие-то типовые,у меня на работе у шефа на лексусе коробка намахнулась,и у коллеги на исузу тоже,так там где им ремонтировали то же самое все говорили,сначала про одну коробку,потом про другую....я понял только одно-все чинится,нужно просто искать адекватный сервис.
    Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
    Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
    Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
    Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in

    Сказали спасибо:



  10. Цитата Сообщение от Hardcore Посмотреть сообщение
    Я переписывался с мастером, который занимается ремонтом разных АКПП. Вот что он ответил:
    1. Стоит ли производить замену масла без замены фильтра (если для замены фильтра надо разобрать всю АКПП)?
    Мастер: "Эта АКПП сыплется со страшной силой , поделка GM с кучей болячек, один гидравлический блок с соленоидами и ЭБУ чего стоит. Поэтому на Вашем месте я даже бы и не думал о замене ATF";

    2. Данные именно по Opel Astra или по другим маркам с такой же АКПП?
    Мастер: "Машины новые , трансмиссия современная , причём выпущена целая линейка под разные двигатели, а нарекания по работе АКПП возникают. У официалов как правило ответ один , ошибок нет идите по известному направлению далеко с глаз долой";
    3. И в чём, по-вашему, причина: низкое качество изготовления китайцами?
    Мастер: "Низкое качество изготовления , ряд операций при изготовлении деталей пропущен , низкое качество материала";
    4. Гидравлический блок с соленоидами одноклубники меняли, а что с ЭБУ происходит?
    Мастер: "Прошивка слетает , начинает пихаться при переключении";
    5. Может часть проблем как раз из-за того, что не меняют жидкость, т.к. регламентом такая замена вообще не предусмотрена (понятное дело, чтобы быстрей сломалась)?
    Мастер: "Dexron - VI, база синтетическая , живёт очень долго , проблема в качестве деталей АКПП , гидравлический блок наверное специально такой сделали , что бы быстрее развалился и убил всю АКПП следом";

    6. У большинства астраводов, кто интересуется состоянием, к 30 тыс. км жидкость уже тёмная.
    Мастер: "Если АКПП начинает пихаться при переключении или проскальзывать , жидкость быстро темнеет , её замена не поможет , проблема в гидравлическом блоке АКПП в первую очередь. Опять же проблема в тепло нагруженности самой трансмиссии , частенько перегревается";
    7. "Тенденция современного автопрома: чем современнее автоматическая трансмиссия , тем она менее надёжная и менее ремонтопригодная (чуть дороже новую купить, чем отремонтировать качественно)";
    8. Коробка DSG от VW менее проблемная, чем 6Т40, или вообще хлам?
    Мастер: "Коробка DSG от VW - если брать новую авто , то нормально , в случае чего выносить мозги дилеру по гарантии , после 3-х лет избавляться".
    Абсолютно согласен. Столкнулся с подобной проблемой на VW Golf V на 78 т.км. АКПП 6ст. Ремонтируют гидроблок в ЕКБ только в одном месте. Отремонтировали за 35 т.р. Мастер заверил что теперь
    забуду об этой проблеме при условии замены масла каждые 30 т.км.(тогда как офы заявляют что масло в коробке вечное и менять его не надо). Когда забирал автомобиль из ремонта уже присматривал авто для супруги. Остановились на Opel Astra GTC 1.4, 140 л.с. турбо 6ст. АКПП. Попав один раз на проблему с дорогой АКПП поинтересовался у мастера как живут коробки у Opel Astra. Получил такой ответ: "Не вздумайте брать, у нас их в ремонте МОРЕ, офы их на ремонт к нам отсылают как гарантийные так и постгарантийные. Берите механику горя знать не будете. На Вашем Гольфе и то коробка получше будет". Вот отзыв НЕ заинтересованного специалиста чуть ли не единственного в области (по настоящему грамотного). Теперь с супругой каждый вечер гоняем на моей четырке переучиваемся на механику после 5 лет на автомате. Почему не взять другой автомобиль на автомате? спросите Вы, отвечу: "Ну ОЧЕНЬ жене приглянулась Opel Astra GTC"

  11. Новичок Новичок konstantinp на верном пути
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от anbor73 Посмотреть сообщение
    Господа коллеги, подскажите кто знает или сталкивался.
    После диагностики и официалов выявили две ошибки - P0700 (неисправность в системе контроля трансмиссии) и P2714 (неисправность 4 клапана). Получил рекомендацию ОД - замена ГИДРОБЛОКА АКПП (номер 0733053). На Экзисте данная часть стоит около 80 тыс. руб, но бъётся и аналог GM (номер 24256524) ~ 18 тыс. руб.! Разница в стоимости ощутимая, стоит задуматься! Возникает вопрос - эти части действительно взаимозаменяемые и можно поставить аналог GM ??? Обидно то, что гарантия на машину закончилась 2 месяца назад.
    Заранее благодарен за помощь и советы!!!
    А какие были симптомы? У моей жены Астра J 1,6 атмосферник с автоматом. Сегодня она встала у светофора, а двинуться уже не смогла, на газ нажимает двигатель ревёт, а машина не едет. Задняя передача включатеся и едет. На драйв, никакой реакции.

    Цитата Сообщение от Strycer Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен. Столкнулся с подобной проблемой на VW Golf V на 78 т.км. АКПП 6ст. Ремонтируют гидроблок в ЕКБ только в одном месте. Отремонтировали за 35 т.р. Мастер заверил что теперь
    забуду об этой проблеме при условии замены масла каждые 30 т.км.
    А координаты мастера можно?

  12. Новичок Новичок Сергей_174 на верном пути
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Всем доброго времени суток.
    Вышел из строя гидроблок АКПП на Asrra J 1,6 Turbo, прочитав инфу в этой группе заказал себе аналог GM 24256524, блок встал, как родной, но отказался прошиваться. Официалы сказали, что данный блок (242 565 24 GM; 07 33 053 Opel) для атмосферников и 1,4 Turbo. Пробили по ВИН-коду через свою программу, нужен блок 24248223 (0733157) для 1,6 Turbo. Заказал жду. Как приедет, поставлю, отпишусь. Машиной пользуюсь три года - как только закончилась гарантия пошел один негатив. Надеюсь отзыв будет кому нибудь полезен.

  13. Местный Астравод Dipgogin на верном пути
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо за инфу,
    отпишись обязательно как встало и как поехала машина (рывки, толчки)
    Ведровер Astra J 2010г 1,6 turbo - ура продан!
    MB GLK 220cdi

  14. Новичок Новичок Сергей_174 на верном пути
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Сергей_174 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Вышел из строя гидроблок АКПП на Asrra J 1,6 Turbo, прочитав инфу в этой группе заказал себе аналог GM 24256524, блок встал, как родной, но отказался прошиваться. Официалы сказали, что данный блок (242 565 24 GM; 07 33 053 Opel) для атмосферников и 1,4 Turbo. Пробили по ВИН-коду через свою программу, нужен блок 24248223 (0733157) для 1,6 Turbo. Заказал жду. Как приедет, поставлю, отпишусь. Машиной пользуюсь три года - как только закончилась гарантия пошел один негатив. Надеюсь отзыв будет кому нибудь полезен.
    Извиняюсь за дезинформацию. Менеджер запчастей который заказал мне новый блок перепутал всё напрочь. Мне пришел гидраблок, а нужен был блок клапанов АКПП. Они стоят рядом и это совершенно разные запчасти. Ох и намучился я с этой тачкой! Скоро месяц, как не могу решить этот вопрос. Если у кого появится новая информация по блоку клапанов на 1,6 Turbo буду признателен

    P.S.: у ОД жаба давит купить блок - цена вопроса 90 500 руб. и это без установки, в интернет магазинах цены на порядок ниже.

  15. Местный Астравод Dipgogin на верном пути
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0 / 0
    ну так а номер-то какой? у клапанов.
    Ведровер Astra J 2010г 1,6 turbo - ура продан!
    MB GLK 220cdi

  16. Новичок Новичок Сергей_174 на верном пути
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dipgogin Посмотреть сообщение
    ну так а номер-то какой? у клапанов.
    Номера целых три оригинал 0733041, 0733053, 0733059 вот и пойми, какой тебе нужен. Официалы, как партизаны не чего не говорят конкретного "бери у нас и всё будет хорошо"
    http://www.f-opel.ru/catalog_opel (см. №14) в автозапчастях консультанты чешут голову и пожимают плечами, не кто не может сказать конкретно будет прошиваться тот или иной блок на моей машине или нет - видимо ВИН-код им не чего не говорит.

  17. Местный Астравод Dipgogin на верном пути
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0 / 0
    что-то мне подсказывает, что именно 0733053 и нужен, просто сервис безрукий попался по прошивке, такое бывает.
    0733059 вообще написано от антары, а 0733041 вообще нет ни у кого!
    если смотреть по каталогам, там написано, что 041 заменен на 053!
    так что пускай не рассказывают, что он не шьется!!!
    Ведровер Astra J 2010г 1,6 turbo - ура продан!
    MB GLK 220cdi

  18. Новичок Новичок Сергей_174 на верном пути
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dipgogin Посмотреть сообщение
    ну так а номер-то какой? у клапанов.
    бери 0733053 такой посоветовал ОД - что касаемо аналога 242 565 24 не могу не чего сказать, может кому и подошел, но на мою астру не пишет программа. Сам лично стоял ждал пока компьютер ошибку покажет. Думал ОД обмораживается и хочет меня развести на приобретение оригинала в их салоне. 242 565 24 продаю )) кому нужно пишите отдам за хорошую стоимость.

  19. Местный Астравод Dipgogin на верном пути
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0 / 0
    я бы всё таки посоветовал обратиться в другой сервис, попробуй!!!
    хуже не будет.
    Ведровер Astra J 2010г 1,6 turbo - ура продан!
    MB GLK 220cdi

  20. Новичок Новичок Сергей_174 на верном пути
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    К сожалению у нас в Челябинске два ОД, у одних и обслуживаю свой агрегат, ко вторым даже близко не подойду - печальный опыт знакомых и свой. Пробовал звонить ОД в другие регионы Информацию частично подтвердили что клапана разные на 1,6Tи 1,4T. Звонил так же в местные автосервисы, у них нет программы для прошивки АКПП, даже не берутся. Довольствуемся тем, что есть.

    У кого получилось прошить 242 565 24 на А16LET отзовитесь . . .

  21. Местный Астравод Dipgogin на верном пути
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0 / 0
    подниму тему!
    никто не ремонтировал?
    Ведровер Astra J 2010г 1,6 turbo - ура продан!
    MB GLK 220cdi

  22. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Видимо никто не прошьет, т.к. нужен доступ к их базе чтобы направить запрос, не у ОД это никто не сделает.
    Либо вези к другим более адекватным ОД, например в Екат.

  23. Местный Заслуженный Астравод Hardcore обладает удивительной аурой Hardcore обладает удивительной аурой Аватар для Hardcore
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    779
    Спасибо
    3 / 8
    Цитата Сообщение от Dipgogin Посмотреть сообщение
    подниму тему!
    никто не ремонтировал?
    Попробуй обратиться в личку к 075 RUS, прошивает блоки и даёт грамотные ответы (вроде работник ОД в СПб).
    Adam Opel гараж: Kadett D 1,6 S (since 1979) & Astra J 1,4 Turbo (since 2011)
    тел. 8-921-848-1234

  24. Всем привет! 0733053 это только гидроблок или вместе с модулем управленя?

    Добавлено спустя 32 минуты:

    ОД просто выделили этот момент на диагностике.. Вот я теперь и не пойму.. В какой детали соленоиды стоят?
    Последний раз редактировалось Chef; 20.10.2013 в 19:20.

  25. Местный Астравод gurd на верном пути Аватар для gurd
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0 / 0
    У моей Астры та же проблема - рычит но не едет, и дело судя по всему в гидроблоке.
    Сервис дилера Арманд честно признал, что гидроблок у них стоит астрономических денег - 110000 руб (!) Естественно я сказал, что куплю деталь сам и попросил дать артикул для поиска.
    Так вот, сервис рекомендует купить 0733053, "Гидроблок АКПП (включая модуль управления)".
    Я сделал заказ на Экзисте данную позицию по цене 24183 руб, который называется "Клапан, электромагнитный". Но... затем перезвонил менеджер Экзиста и говорит, что вероятно мне нужна совсем другая запчасть - 0733059, "Блок клапанов акпп гидравлический" стоимостью 65933 руб. Теперь совсем запутался, что покупать, завтра буду звонить в сервис узнавать.
    1,6 AT, Enjoy, цвет - чёрный (Полька).

  26. вот именно такая же ситуация и у меня, и кстати тот же ОД....

    отпишьсь здесь когда уточнишь плиз

  27. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от gurd Посмотреть сообщение
    Так вот, сервис рекомендует купить 0733053,
    Цитата Сообщение от gurd Посмотреть сообщение
    что вероятно мне нужна совсем другая запчасть - 0733059,
    это одно и тоже, только 0733059 новая замена "устаревшей" детали.
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  28. Местный Заслуженный Астравод Tripolelk звездун
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Волхов
    Сообщений
    551
    Спасибо
    6 / 0
    То есть была модификация гидроблока, и теперь модифицированный блок 0733059??

  29. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    ну как я понял да, в цене отличаются.

    позиция №14 смотрите по своему VIN номеру

    http://gmsklad.ru/catalog/opel/ASTRA-J/38609
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  30. Местный Астравод gurd на верном пути Аватар для gurd
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0 / 0
    Созвонился со всеми, стороны стоят на своём. Арманд говорит что это аналоги, Экзист утверждает, что разные детали. Оставляю этот вопрос до возвращения в Москву...
    1,6 AT, Enjoy, цвет - чёрный (Полька).

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)