Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Стук на холодную

  1. Участник Астравод очкарик на верном пути
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    88
    Спасибо
    1 / 0

    Стук на холодную

    Последнюю неделю замечаю такую хрень:завожу с утра мотор, а из под капота металлический стук и длится где-то минуту постепенно затихая, такое чувство как будто без масла работает(имею большой опыт стучащих движков), ни у кого не было подобного???
    Astra ST 1.4 at cosmo+ usb carbon flash chip+downpipe

  2. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    стучит, но это специфика работы моторов екотек при отрицательных t. Также стучит и при теплой температуре, только не минуту а секунды, просто ты этого не замечаешь ибо обороты почти сразу падают до ХХ 800-900, а зимой они эту минуту держатся в районе 1300.

  3. Участник Астравод очкарик на верном пути
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    88
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    стучит, но это специфика работы моторов екотек при отрицательных t. Также стучит и при теплой температуре, только не минуту а секунды, просто ты этого не замечаешь ибо обороты почти сразу падают до ХХ 800-900, а зимой они эту минуту держатся в районе 1300.
    У меня это третий экотек, а опель ваще шестой, на вектрах такого не было, было клацанье на холодную и горячую, а тут именно стук, который слышно из салона при включенной музыке
    Astra ST 1.4 at cosmo+ usb carbon flash chip+downpipe

  4. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    очкарик
    Заправка Газпромнефть?

  5. Участник Астравод очкарик на верном пути
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    88
    Спасибо
    1 / 0
    Нет, ни разу не заправлял, лукойл или несте, иногда кириши...
    Astra ST 1.4 at cosmo+ usb carbon flash chip+downpipe

  6. Местный Астравод timofejs2000 звездочёт timofejs2000 звездочёт timofejs2000 звездочёт timofejs2000 звездочёт Аватар для timofejs2000
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    42
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0 / 0
    У меня такая же ... была. Завожу на улице -5С двигатель как застучал где минуту брякал как будто что отпало!!!! До этого за два дня снег валил (дело было в Шерегеше) в гору подняться не мог буксовал в итоге задом 800 метров в гору ехал. Но больше не повторялось.


  7. BANNED Астравод Фуфик на верном пути
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от очкарик Посмотреть сообщение
    chip+downpipe
    А не в этом проблема?

  8. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Может компенсаторы голодают,масло давно менял?
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  9. Местный Опытный Астравод RAS1984 на верном пути
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    2 / 0
    У меня пару раз за зиму стучало-брякало на холодную, со стороны цепи ГРМ. Видимо звенит цепь или фазофращатели.
    Цепь может звенеть из-за того что натяжитель подклинивает. Это конечно не хорошо, но меня не парит, т.к. если проскочит цепь и поршень встретится с клапаном... то тут однозначно гарантийный случай, ГМ не отвертится. А я бы не отказался от нового мотора в сборе по гарантии тысячах на 70-80км.

    ...вот бы еще коробка "всборе" померла к этому пробегу Было бы не плохохо к новому мотору и новую коробку
    шутка, конечно, не дай бог...
    Москвич 2141 -> ГАЗ 31029 -> ГАЗ 31029 -> ВАЗ 21053 -> ВАЗ 21053 -> ВАЗ 21053 -> BMW 520 E34 -> BMW 318 E30 -> BMW 316 E30 -> VW Golf 3 -> Ford Fusion DISEL -> Lada Priora -> VW Passat B5 -> Audi A4 B5 -> Astra J 1.4tT AT Sports Tourer + Renault Megane II

  10. Участник Астравод очкарик на верном пути
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    88
    Спасибо
    1 / 0
    Чип не причем!!!!!Скрежет начался еще до чипа, и замечен был при лютых морозах за -20, сейчас до-10 все ок, грешу на масло густое, видимо долго поднимается до головки блока, мееняю масло по регламенту...
    Astra ST 1.4 at cosmo+ usb carbon flash chip+downpipe

  11. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от очкарик Посмотреть сообщение
    замечен был при лютых морозах за -20
    Масло 100%,у некоторых даже лампочка загоралась.
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  12. Участник Астравод Sm0k на верном пути
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Spb
    Возраст
    36
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от очкарик Посмотреть сообщение
    Чип не причем!!!!!Скрежет начался еще до чипа, и замечен был при лютых морозах за -20, сейчас до-10 все ок, грешу на масло густое, видимо долго поднимается до головки блока, мееняю масло по регламенту...
    С пайпом и чипом лучше раз в 7000-8000км менять масло

  13. Цитата Сообщение от очкарик Посмотреть сообщение
    видимо долго поднимается до головки блока, мееняю масло по регламенту...
    тем более зимой.

  14. Местный Астравод ARHO на верном пути Аватар для ARHO
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Питер, Выборгский
    Сообщений
    170
    Спасибо
    1 / 11
    открыл инструкцию и немного охренел...
    У нас гидрокомпенсаторов клапанов нет что-ли? Зазоры регулировать надо?
    Ford Kuga AWD

    Не учи тех, кто не просится в ученики...

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    да ладно ,вы только узнали что попель компенсаторы не ставит ? там толкатели стоят ,поэтому дизелит ,корейцы тоже гидрики на многие моторы не ставят ,но это не влияет ни на что ,а стук на прогретом движке на холостых раздражает конечно и потряхивает прилично ,сделали красивую машину ,а мотор до ума довести не сочли нужным

  16. Новичок Новичок sadman на верном пути
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    У меня почти такая же проблема.
    Завожу - "дизелит", но только секунды 3. Поменял масло, дизелить стало меньше и не всегда.
    Подскажите у кого была такая проблема:
    1. поможет ли промывка электроклапанов или все же новые надо?
    2. стоит ли сетки убирать или могут быть последствия (типа попадет что нибудь в клапан и его клинанёт совсем)?
    3. если считать ошибки - они укажут на неправильную работу клапанов (клапана). Как определить в какой из шестерен не хватает масла при пуске?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)