Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: Подогрев руля Astra-H [хандмейд]

  1. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Как раз по этому пути у меня получился epic fail первый раз. Принес в крутое авто-ателье, с огромным опытом и там заказ не взяли.
    Первым делом надо оттащит руль мастеру и выяснить требования и ограничения при перешивке. Материалы и технологии разные, и далеко не все могут выравнять.
    Честный мастер откажется, жадный - сделает какашку и скажет сам виноват.

  2. Местный Гигант мысли Fanis216 Астранафт Аватар для Fanis216
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    14,559
    Спасибо
    122 / 43
     Н983НА 116
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Как раз по этому пути у меня получился epic fail первый раз. Принес в крутое авто-ателье, с огромным опытом и там заказ не взяли.
    Первым делом надо оттащит руль мастеру и выяснить требования и ограничения при перешивке. Материалы и технологии разные, и далеко не все могут выравнять.
    Честный мастер откажется, жадный - сделает какашку и скажет сам виноват.
    вроде разговаривал с одним. обещал что сделает прорези, зашпаклюет если надо с гарантией

    Astra H-GTC 2,0Т 240h/p Н983НА/116

  3. могу, умею, практикую Астравод B@MBY44@ на верном пути Аватар для B@MBY44@
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Тольятти - рай тазовода
    Сообщений
    75
    Спасибо
    6 / 3
    У меня только один вопрос к автору статьи: если все же мне удастся подключить подогрев руля непосредственно к подогреву сиденья, не возникнет ли каких-либо дополнительных проблем? Я имею в виду при появлении дополнительной нагрузки не сгорит ли та черная коробочка под сиденьем или шим-контроллер или там гипермодуляции всякие? Я далек от теории и такой контроллер, как у вас, мне не под силу... Руль у меня уже готов, нагревательный элемент от корсы д - две секции по бокам "под руками".

    если есть борода, то скажу тебе "да",
    если бороды нет, то "нет" мой ответ
    http://www.drive2.ru/r/opel/1226755/
    http://vk.com/id43492719

  4. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Про штатный контроллер подогрева сидения - не знаю сколько в нем запас по току. Может выдержит, а может и сгорит.

  5. Новичок Начинающий Астравод ВЛАДА Н на верном пути
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    кёльн
    Сообщений
    27
    Спасибо
    2 / 3
    привет ребята !
    добрый день !
    мож Вы знаете : где взять колёсико громкости на руле ( стёрлось совсем - некрасиво )
    или что придумать можно ?
    спасибо !!!

  6. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Весь блок кнопок с нужной стороны закажи и поменяй.
    Снимается методом откручивания самореза с обратной стороны руля. Потом тянуть на себя с фанатизмом, потому как сидит в резине плотно.

  7. Новичок Начинающий Астравод ВЛАДА Н на верном пути
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    кёльн
    Сообщений
    27
    Спасибо
    2 / 3
    спасибо !
    ща полезу цену глядеть !

  8. Зафиравод Заслуженный Астравод BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Спасибо
    46 / 4
    Zafira B ESSENTIA 1,6 MT
    Владимир

  9. Зафиравод Заслуженный Астравод BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Спасибо
    46 / 4
    Долго думается по теме, а потом становишься старше и понимаешь - руль придется сделать теплым...

    А придется сделать многое...
    Руль.

    Ток в шлейф нужно уменьшить увеличив соответственно напряжение.
    Мощность 40Вт для руля - достаточно. А вот ток не более 2А нужен... Шлейф может не выдержать больший ток.

    Сейчас есть неплохие пребразователи с 14В до скажем 27В.
    https://ru.aliexpress.com/item/Free-...274233edPv3hcN
    цена с доставкой 277руб
    27В и 1,5А - это уже 40Вт. То, что нужно. Да еще и с вольтметром... Мечта.

    Нужен нихром, чтобы намотать на руль.
    https://ru.aliexpress.com/item/Uxcel...274233edRJjZe4
    170руб с доставкой - хватит на 2 руля

    На авито купил бу руль (у меня он уже 3ий получается) за 800р плюс доставка 700. Попался с кнопками... Одна сломана была - крышку кто-то оторвал - приклеил. Пойдет.
    Наматываем нихром - вверху чуть чаще, по низу пореже.
    3м и около 17 Ом.
    Массу буду использовать от оси руля. Шлейф в СИМ для подачи 27В на нагреватель. Нужно залезать в СИМ.
    Подключил к блоку питания от компа - руль нагревается неплохо.


    Нужно нихром закрыть.
    https://ru.aliexpress.com/item/Dewtr...274233ed4cvp0V
    интересная кожа...
    523руб с доставкой за 13,42руб )))


    Сделал лепесток на массу. Его нужно в прорезанную часть основания сигнала установить под один из болтов. Изогнуть лепесток, провод и лепесток в термоусадку, а на пружину тоже термоусадку или кембрик натянуть, чтобы точно не законтачило. Один из проводков нагревателя на массу отправлен. Желательно тестером прозвонить отсутствие контакта с массы на пластину в руле.


    В разьем в руле на СИМ нужно пару контактов найти - мне дали бу модуль с машины - они подошли. Ну или VAG N907 647 01 - подходят.
    Второй провод нагревателя подключен в разьем на шлейф через такие же контакты. Объединены 2 провода с разьема.


    Предварительно на руле все сделано.

    Поискал бу СИМ. Как обычно на авито. По первости сразу в свой залезать страшно... Модуль купил за 1000р ну и доставка 500р.
    Поглядел на шлейф. Понял многое, что не дают фотки... Теперь у меня есть запасной шлейф
    Отогнул 2 штырька немного в бок, из разьема с нужными пинами сотворил свой разьем для подачи напряжения на нагреватель руля, получилось, что удобнее всего сделать отверстие в верхней крышке рядом с разьемом - надеюсь на машине в моем блоке можно будет сделать аналогично.
    Последний раз редактировалось BobSol; 20.06.2019 в 17:28.
    Zafira B ESSENTIA 1,6 MT
    Владимир

  10. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Масса с оси руля хорошо работает с рулевой рейкой ZF, которая с переменным усилием ГУР.
    Если попалась рейка TRW, то в ней какие-то пластиковые вставки мешают хорошей токопроводности.

  11. Зафиравод Заслуженный Астравод BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Спасибо
    46 / 4
    Нужна кнопка на включение нагрева руля...
    Как я не люблю нестандартные решения типа врезания кнопки в торпеду...
    Время до следующей зимы есть. Не будем торопиться...

    В машине есть 2 муляжа кнопок - вверху, где сиденья греются и в блоке печки слева.
    Как то пытался вытащить верхний блок - не получилось.
    А вот блок печки - доставал.

    Будем мудрить кнопку в блок печки.
    Купил блок климата с 2мя кнопками слева. Снежинка — включение кондея. Машина — рециркуляция.
    Авито снова - 500р доставка 400р.
    Снежинку и будем дорабатывать.

    Блок получил.

    Зашел в фикс-прайс ) купил 2 тупых ножа — чтобы блок вытаскивать.
    Сначала сверху нашел защелки, потом снизу. Достал. Разьемы отсоединил.
    Снял заднюю крышку — посмотрел на плату — блин… Точно братья.

    Попробовал разьем воткнуть в плату — а не фига! Лишняя жесткость мешает — у блоков с разной стороны она!
    Снял плату блока с машины — взорванный конденсатор! Так вот почему у меня в начале прошлого лета предохранитель сгорел! Печка перестала тепло давать… Нашли в заднем блоке предохранитель на 7,5А сгоревший.
    Но платы то одинаковые!

    Обломал эту жесткость. Плату подключил — светодиоды горят!
    Печка скорости обдува — меняет.
    Нагрев заднего стекла включается.
    Кнопки левые — включаются и отключаются!
    Но! Кнопки слева помнят состояние которое было до отключения зажигания! При новой заводке — они включены, если были включены до отключения машины. Обе.
    И как писали на форуме — код климата — не подошел… Левая ручка не направляет воздух как положено. При положении вверху — воздух дует вроде как вперед и вниз )
    Через некоторое время до меня дошло как исправить блок печки с направлением обдува! — там нужно поставить крутящиеся переключатели так, как они стоят в моем блоке. И все! )) Белые колесики шестеренки легко снимаются-ставятся так, как они стоят в родном блоке! Все, проблемы нет.
    Так - теперь нужно бистабильное реле для кнопки снежинка...
    https://ru.aliexpress.com/item/12/32...274233edLtlsMX
    цена 130руб
    Ну и разумеется поползать по плате, чтобы кнопка и светодиод работали на это реле.

    И вот результат - сложный бутерброд установлен на заднюю крышку блока печки.

    Корпус был взят от датчика удара неисправного - спасибо гаражных дел мастерам.

    Кнопка тоже отказывалась работать на реле - пришлось ее изменить - проволочку обернуть там, где контакт на плате нужно замкнуть.

    Преобразователь напряжения прикрепил тоже рядом с реле.
    Мощный плюс взял с печки прямо с разьема, поставил предохранитель на 5А.

    А вот массу буду подключать под СИМ модулем. Поближе к рулю. Там и будем поглядеть...

    От компьютерного блока питания проверено.

    Продолжение будет
    Последний раз редактировалось BobSol; 20.06.2019 в 17:31.
    Zafira B ESSENTIA 1,6 MT
    Владимир

  12. Зафиравод Заслуженный Астравод BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Спасибо
    46 / 4
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Масса с оси руля хорошо работает с рулевой рейкой ZF, которая с переменным усилием ГУР.
    Если попалась рейка TRW, то в ней какие-то пластиковые вставки мешают хорошей токопроводности.
    Как же все верно оказалось...
    Тестер на карданчик и массу - результат - нет сопротивления!!!
    Ни одного подшипника!! Только фторопласт или его аналог на рулевой колонке и на рейке.
    Готовился долго. Держал совет со своим ремонтником.
    Снять полностью защиту под рулем так и не удалось...
    Но сняв боковую панельку смогли оттянуть защиту немного в салон.
    Взяли блок щеток от генератора Ауди... Там оставалась 1 щетка правда...
    На картинках из и-нета я видел отверстие во внешнем кожухе рулевой колонки и вот оно это отверстие снизу во всей красе - в результате его и получилось использовать.


    Не без приключений и мозгового штурма.
    1. в отверстии виден вал руля и нет зубьев удлиннителя руля. Это первый +
    2. обрамление щетки отпиливается по размерам отверстия - уголки. Но это направляющие ее и они продолжают работать. Теперь щетка входит внутрь и должна доставать до вала.


    3. делаем пропилы дреммелем, чтобы весь модуль вставал жестко на округлый вал наружной трубы колонки.
    4. отсутствие 2ой щетки используем для создания отверстия для стяжки под крепеж.
    5. облом - щетка крепится на алюминий!!! А к нему проводок не при паять!! Ох уж эти немцы...
    Убираем люмень, ищем медь. О! Есть кончик от щетки! Делаем отверстие на м3, шайбочка, паз под проводок - прижимаем провод под шайбой, припаиваем его к щетке.
    6. Ищем куда подать проводок со щетки - есть болт рядом с дверью - на него.
    7. Крепим щетку на пластиковую стяжку на наружную трубу колонки. Лепесток на другой стороне провода - под болт.
    Лезем к карданчику - нет контакта... Блин... Потом доходит - руль нужно повертеть!! И все - на вале руля есть масса. Ура.

    Выбираю следующее время у ремонтника... И паяю провода до СИМ с разьемами...
    Результат надеюсь будет в конце концов...
    Изображения
    Последний раз редактировалось BobSol; 20.06.2019 в 17:35.
    Zafira B ESSENTIA 1,6 MT
    Владимир

  13. Зафиравод Заслуженный Астравод BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Спасибо
    46 / 4
    Ну, что же - теперь у моей Зафирки есть дополнительная опция - подогрев руля!
    И я готов к зиме, наконец-то...

    Процесс немного затянулся... - я решил сначала снять верхнюю закрывашку руля и нижнюю... А потом столкнулся с тем, что снять подушку оказалось проблемно...
    Мешала верхняя крышка от руля... А она то вытаскивается из-под приборной панели... ) А я ее отогнул к приборам, как на видео... Был неправ...
    Ну а снял подушку, открутил т50 руль
    DSC00107 миги.jpg
    и открутил винтики СИМа. Снял только верхнюю крышку вместе с ручками.
    Если что-то вываливаться начинает - нужно чуток позже поставить на место ))
    DSC00109 мини.jpg
    Сделал пропил в верхней крышке СИМ, чтобы поставить проводок с разьемами на обеих концах, не пропихивая разьем в отверстие. Отогнул 2 контакта шлейфа, немного их развел пошире. И собрал СИМ обратно. Проверяем как работают оба переключателя...
    Проводок от руля до блока печки протаскиваем достаточно просто. Рядом с СИМ есть проводок на массу - добавляем массу с блока печки (от модуля повышающего напряжение).
    Ну и ставим руль и блок печки.
    DSC00110 мини.jpg
    Как приятно руль с новой кожей руками трогать )))
    Жмем кнопку на блоке печки
    DSC00111мини.jpg
    и чувствуем, как руль начинает нагреваться - ура.

    Что бы посоветовать тем, кто все-таки хочет сделать себе теплый руль...
    Чтобы не делать щетку для подачи массы на ось руля - можно повысить напряжение до максимального 35V и тогда в шлейфе можно использовать 2 проводка с током 1-1,1А. Разумеется нужно мотать на руль обмотку немного побольше по сопротивлению - 31-33Ом.
    Хотя есть и другой вариант (если кто-то боится, что такое напряжение может ударить током, если руль будет мокрым) - поставить как в Инсигнии понижающий блок в нижнюю перемычку руля - снизить напряжение с 35V до моих 27...
    Хотя в моем случае самая большая разница сверху и снизу от правой перемычки на руле. Ну - это как вариант...
    Ну и вместо электронного включения можно и кнопку где-то поставить на руль.

    PS Я так не смог разобрать блок печки, чтобы поменять ручки или кнопки - как это сделать осталось для меня тайной... Хотел просто кнопку поставить в свой блок вместо муляжа. Но пришлось идти длинным путем )) Но - не жалею. Так красивее...
    Последний раз редактировалось BobSol; 20.06.2019 в 16:23.
    Zafira B ESSENTIA 1,6 MT
    Владимир

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы