Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 86

Тема: Загорелась надпись замены масла!

  1. Новичок Начинающий Астравод IENMIK на верном пути
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0

    Загорелась надпись замены масла!

    Здравствуйте! Пробег 13100 загорелась лампа замены масла. Подскажите чем руководствоваться инструкцией по эксплуатации то1=15000 или бортовым компом, ресурс 3% по нему остался(500км)?

  2. Местный Заслуженный Астравод _Alex_ на верном пути Аватар для _Alex_
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    661
    Спасибо
    0 / 7
    Обнови остаточный ресурс, а поменяешь на 15000км. Как стереть знаешь?
    Astra j 1.4T 6мкпп cosmo.

  3. Местный Опытный Астравод Саньёль на верном пути
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    296
    Спасибо
    1 / 0
    Даже хорошие синтетические масла не выдерживают в наших условиях больше 12 тыс.км, они просто деградируют и перестают выполнять большую часть своих функций. Об этом говорят люди, которые уже не один десяток лет занимаются продажей и заменой масел
    Astra H Z16XER, МКПП, EDS-Motorsport
    Corsa D A14XER, МКПП, EDS-Motorsport
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_h/nvkub/

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от Саньёль Посмотреть сообщение
    Об этом говорят люди, которые уже не один десяток лет занимаются продажей и заменой масел
    Было бы удивительно, если они говорили обратное Они же с этого имеют доход ))
    Ничего против не имею, ибо сам менял на 10.000 км (ТО-1, когда прошел год), потом на 17.600 (между ТО), следующую замену планирую на 24.000 км (ТО-2, когда будет второй год)...
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  5. Новичок Начинающий Астравод IENMIK на верном пути
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Заехал в ОД сказали ничего страшного, доезжай до 15000. Посмотрел масло не густое, но черное((( Вот и думаю может раньше ТО сделать. Помогите советом обращать внимание на цвет масла или нет?

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от IENMIK Посмотреть сообщение
    Заехал в ОД сказали ничего страшного, доезжай до 15000. Посмотрел масло не густое, но черное((( Вот и думаю может раньше ТО сделать. Помогите советом обращать внимание на цвет масла или нет?
    темное масло это не совсем "работающее масло". Масло чернеет вследствие перегрева. Наши двигатели в угоду ЕВРО-4 очень горячие. Вспомните, что вентилятор охолождения включается на 108 градусах. Машины мы эксплуатируем в городе... в основном в пробках на холостом ходу. А представьте тот ад, который творится в двигателе, когда мы 2 часа стоим в пробке при 35 градусах на улице, да еще кондей включим ( увеличим нагрузку на двигатель и температурный режим). Масло в двигателе не выдерживает долго такого режима и от перегрева чернеет и сворачивается в сгустки превращается в "карамель" и забивает форсунки. Да ерунда это скажет типичный умный представитель данного форума. Производитель сказал менять масло раз в 15 000 так и будем делать. Но производитель не учитывал что Масло будет прегреваться каждый день по 5 часов в пробке, при этом путь машины составит 40 км. Да, если на машине ездить по трасссе, где двигатель эффективно охолождается на скорости, масло может ходить и 15 возможно и 20 000. Я поверю в это. Но не на холостом ходу. Масло ПЕРЕГРЕВА БОИТСЯ. А пробка самый тяжелый режим для авто в плане температурного режима. Двигатели и так горячие, что бы снизить тоскичность двигателя - надо держать катализатор в горячем состоянии для его эффективной работы - холодный он не эффективный - ну вспомните вонь, которая идет от выхлопа на холодной машине, когда ее только завели. Масло Лог Лайф имеет незначительное количество присадок которые "продливают" сроки замены масла в нормальных (трассовых режимах работы). Но с с холостым ходом не поможет ничего. Поэтому даже "глупый производитель" пишет - "ПРИ ТЯЖЕЛЫХ РЕЖИМА ЭКСПЛУАТАЦИИ СОКРАТИТЕ ИНТЕРВАЛ ЗАМЕНЫ МАСЛА В 2 РАЗА, т.е. раз 7.5К км. " - Развод считают "умные автолюбители с форума".

    Я никого не хочу обидеть... Просто как мне кажется, некоторые люди упрямо не хотят понимать некоторые вещи. Мы выбираем "качественный" бензин и платим за него дороже, но не меняем масло чаще. Мне не понять эту логику. Да, деградирует образование русских людей, промыла вам реклама уши и глаза так, что не видеть не слышать истину большинство уже не может. Поэтому и процветают сказки диллеров, что любой поломкой двигателя является некачественное топливо, а не интервалы замены масла.

    Думаю, что спорить на тему масла не стану. Я свою мысль сказал - умный прислушается - дурак ее все равно не поймет...
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  7. BANNED Новичок Бэтмен на верном пути
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от IENMIK Посмотреть сообщение
    Заехал в ОД сказали ничего страшного, доезжай до 15000. Посмотрел масло не густое, но черное((( Вот и думаю может раньше ТО сделать. Помогите советом обращать внимание на цвет масла или нет?
    Главное, что ты надеюсь запомнил, кто именно в ОД тебе сказал катать дальше. Потому как сейчас ожидаются морозы до -14 ночью и если у тебя масло застынет, то виноват в этом будешь либо ты, либо тот советчик

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от mr_Novikov Посмотреть сообщение
    Масло в двигателе не выдерживает долго такого режима и от перегрева чернеет и сворачивается в сгустки превращается в "карамель" и забивает форсунки.
    "ПРИ ТЯЖЕЛЫХ РЕЖИМА ЭКСПЛУАТАЦИИ СОКРАТИТЕ ИНТЕРВАЛ ЗАМЕНЫ МАСЛА В 2 РАЗА, т.е. раз 7.5К км. " - Развод считают "умные автолюбители с форума".
    Наверное все таки не форсунки забивает ,а масляные каналы к.вала.И второе-у нас режим и так сокращен в 2 раза ,во всяких германиях ,франциях и кажется даже в румыниях,период сокращен с 30 до 15,а мы думаем раз тяжелые .надо сокращать раза и получается замена в 7500.

  9. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от вадик-юра Посмотреть сообщение
    Наверное все таки не форсунки забивает ,а масляные каналы к.вала.И второе-у нас режим и так сокращен в 2 раза ,во всяких германиях ,франциях и кажется даже в румыниях,период сокращен с 30 до 15,а мы думаем раз тяжелые .надо сокращать раза и получается замена в 7500.
    Без наверное, кто имел проблемы с ДВС обслуживали у ОД и масленка загоралось ближе к 10 тыс после замены. Желаюшие экономить 2000 на замену масла можно применить режим лонг лайф и поэспериментировать провернет вкладыши или нет... Менять на 7,5-8 тыс и точка.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от вадик-юра Посмотреть сообщение
    Наверное все таки не форсунки забивает ,а масляные каналы к.вала.
    Согласен... не правильно выразился... Отложения на форсунках возникают (на горячем заглушенном двигателе) при подтекании топлива на горячих форсунка, когда от нагрева топливо не вспыхивает а полимеризуется...
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  11. Новичок Начинающий Астравод IENMIK на верном пути
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо за совет, мнения как обычно разделились))) Я думаю сделать ТО пораньше. Береженого бог бережет

  12. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от IENMIK Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, мнения как обычно разделились))) Я думаю сделать ТО пораньше. Береженого бог бережет
    из моего опыта - авто проехало на масле от ТО до ТО 15500 км, 10% срок службы масла высветилось на 10500 км от первой замены ( октябрь), я сбросил этот показатель и проходил ТО через 5 тыс км (1500 из них я проездил при -20 градусах), ноль проблем. Посмотрим как в грядущие морозы себя будет вести уже на свежем масле.

    З.Ы. Про вкладыши больше на страшилки похоже, я такие высказывания принимаю к сведению и могу учесть только если пробег у меня будет за 100 тык. чего и вам советую.

    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Менять на 7,5-8 тыс и точка.
    не для всех, кто катает 70% трасса можно и 15тык

  13. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    не для всех, кто катает 70% трасса можно и 15тык
    Выкладывал ранее тест жизнеспособности масла по хроматограмме : http://www.suprotec.ru/index.php?id=483#5 Масло заменил уже, можно было посмотреть его состояние.
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Про вкладыши больше на страшилки похоже, я такие высказывания принимаю к сведению и могу учесть только если пробег у меня будет за 100 тык. чего и вам советую.
    Вот парню в соседней теме http://astraclub.ru/threads/97462-%D...BE%D0%BC/page6 на пробеге 12700 это не кажется выдумкой страшилкой.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  14. Местный Заслуженный Астравод _Alex_ на верном пути Аватар для _Alex_
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    661
    Спасибо
    0 / 7
    я катаюсь трасса 90 процентов трасса и 10город где меньше 50 только во дворе едешь, меняю не позже 10 когда 6, меняю сам находится в 2450 масло мотюль дексос2 2150 и фильтр 300р. Можно менять и через15 если авто после гарантии будете продавать
    Astra j 1.4T 6мкпп cosmo.

  15. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение
    я катаюсь трасса 90 процентов трасса и 10город где меньше 50 только во дворе едешь, меняю не позже 10 когда 6, меняю сам находится в 2450 масло мотюль дексос2 2150 и фильтр 300р. Можно менять и через15 если авто после гарантии будете продавать
    на корсе проехал почти 60 тык, после гарантии проездил 40 тык (2 года), соблюдая режим замены масла 15т.км, ноу проблем.

  16. Местный Заслуженный Астравод _Alex_ на верном пути Аватар для _Alex_
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    661
    Спасибо
    0 / 7
    тут как повезет)
    Astra j 1.4T 6мкпп cosmo.

  17. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Как почитаешь страшили всякие, так прям хоть авто продавай... И на велик пересаживайся. Ничего не провернет, не закоксуется...
    Народ совсем с ума посходил. У нас и так интервал замены масла сокращен в 2 раза, так такие умные вещи пишете- еще сократить! ... Больше смахивает на чудачество, чесслово
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  18. Местный Заслуженный Астравод _Alex_ на верном пути Аватар для _Alex_
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    661
    Спасибо
    0 / 7
    ты имеешь ввиду что в европе меняют через 30, так там одни экономисты и меняют авто через год два. Масло не стоит больших денег,приятно же на свежем ездить щуп поднял а там светлое и двигатель спасибо скажет
    Astra j 1.4T 6мкпп cosmo.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от mr_Novikov Посмотреть сообщение
    Да, деградирует образование русских людей...Поэтому и процветают сказки диллеров
    Дилер пишется с одним "л"
    В Европе интервал 30.000 км, у нас сокращен в 2 раза - 15.000 км. В остальном согласен.
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  20. Местный Опытный Астравод Doktor77 на верном пути
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    474
    Спасибо
    2 / 1
    Замечательный совет - "сбрось, на ТО заменишь!"
    очевидно, немецкие инженеры - м#д@ки, а умники - на астраклубе.
    "Сэкономите", канешшна. Пока турбину поменяют, то да сё. Или двигатель, да возможно - посудитесь. А чо - удовольствие оплачено... ездюки..
    С уважением - Doktor77

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от Ж(J)орЖ(J)ий Посмотреть сообщение
    Дилер пишется с одним "л"
    Да, сударь.... признаю свою ошибку.
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  22. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Doktor77 Посмотреть сообщение
    Замечательный совет - "сбрось, на ТО заменишь!"
    очевидно, немецкие инженеры - м#д@ки, а умники - на астраклубе.
    "Сэкономите", канешшна. Пока турбину поменяют, то да сё. Или двигатель, да возможно - посудитесь. А чо - удовольствие оплачено... ездюки..
    Все действия на свой страх и риск с одобрения ОД. Каждый сам выбирает.

  23. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Цитата Сообщение от Doktor77 Посмотреть сообщение
    Замечательный совет - "сбрось, на ТО заменишь!"
    очевидно, немецкие инженеры - м#д@ки, а умники - на астраклубе.
    "Сэкономите", канешшна. Пока турбину поменяют, то да сё. Или двигатель, да возможно - посудитесь. А чо - удовольствие оплачено... ездюки..
    дохтор, тебе лечиться от паранойи нужно! нахрен такие переживания... если так очковать - на лисапеде кататься - самый лучший вариант!
    да, у нас есть типа счетчик окончательного ресурса масла! вот в европе счетчик для русской машинки так же считать будет или тысяч на 25 км расчетов хватит?
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  24. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение
    дохтор, тебе лечиться от паранойи нужно! нахрен такие переживания... если так очковать - на лисапеде кататься - самый лучший вариант!
    да, у нас есть типа счетчик окончательного ресурса масла! вот в европе счетчик для русской машинки так же считать будет или тысяч на 25 км расчетов хватит?
    Угу, согласен. Тут у некоторых авто для внуков бережется)))

  25. Местный Опытный Астравод Doktor77 на верном пути
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    474
    Спасибо
    2 / 1
    А Вам, милейший, надо лечиться от рас@#$дяйства.
    Включаем мозг и думаем, почему программный "счетчик" жизни масла присутствует на дизелях и турбированных, и отсутствует на атмосферных?
    А потом - не сравниваем климат и качество топлива в Европе (США) и РФ.

    Читаем темки про смерть масла. Тут авто не до внуков, а до ТО не доползает...
    С уважением - Doktor77

  26. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    хм, счетчик ресурса есть и на атмо (по крайней мере на 16XER) 2011 г.в.

  27. Местный Опытный Астравод Doktor77 на верном пути
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    474
    Спасибо
    2 / 1
    "Flex" был даже на Astra-G.
    Но это ни о чем не говорит..
    С уважением - Doktor77

  28. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Тогда нет веры ни кому, только на себя надежда одна. по другому просто развод со всеми этими датчиками (кроме уровня ОЖ и омывайки). Все это хрень полная, зачем было жопелю от америкосских шеви брать эту ненужную тему с остаточном сроком службы масла, мне не понять. Корса, Зафира и Астра (фемели) не имеют такого датчика и все хорошо))) даже на ОПЦ-моделях нет этого показателя. Я и говорю, что каждый сам для себя должен решить в т.ч. исходя из рекомендаций ОД.
    З.Ы. ОФФ: интересно, а почему к нам не поставляют LPG- версии джеек? Ведь в той же немчине LPG-авто заправляют нашим же голубым...топливом

  29. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Цитата Сообщение от Doktor77 Посмотреть сообщение
    А Вам, милейший, надо лечиться от рас@#$дяйства.
    Включаем мозг и думаем, почему программный "счетчик" жизни масла присутствует на дизелях и турбированных, и отсутствует на атмосферных?
    А потом - не сравниваем климат и качество топлива в Европе (США) и РФ.

    Читаем темки про смерть масла. Тут авто не до внуков, а до ТО не доползает...
    поспокойнее, будьте любезны...
    меняй масло хоть каждые 3 тыщи, и воздух в колесах тоже меняй, а то портится... мое мнение - данный счетчик в европе будет считать так же как и в РФ!
    у некоторых и поршня лопаются на турбированных! и что теперь? лисапед табе нужен, явно! на нем ТО нахрен не нужно, можно об этом не думать! а учитывая стоимость авто, стоимость обслуживания с увеличенным количеством раз, (по сравнению с рекомендованным), так на такси всю жизнь ездить можно! и очко у земли не висит из-за боязни за техсостояние машинки!))
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  30. Местный Опытный Астравод Doktor77 на верном пути
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    474
    Спасибо
    2 / 1
    Программа подсчета придумана как раз для сокращения расходов пользователя при условии сохранения матчасти в целостности. Потому как маркетолухи "растянули" межсервисный пробег до неприличности, а даже супер-пупермасло такое не всегда переживает.
    Поршни в турбо лопаются не от качества авто, а от качества топлива, что уже является доказанным фактом.. Солярочка стла обнаруживаться в бензине.

    Лисапеды, кстати, тоже обслуживаются, некоторые - не очень дешево.

    В некоторых условиях и 3-4 тык надо менять - особенно если программка сигнализирует - и это абсолютно реально То, что Вы о таком и не слыхивали - не говорит о том, что такого не бывает.
    С уважением - Doktor77

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)