Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Блок управления отопителем с климат контролем

  1. Новичок Новичок sem7474 на верном пути Аватар для sem7474
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0

    Блок управления отопителем с климат контролем

    История такая. Перестал работать вентилятор. Разобрал. На блоке все контакты аж расплавлены. Вентилятор напрямую работает. Стоимость оригинального регулятора gm 90566802 стоит в районе 10тр. Подскажите какой нибудь аналог за разумные деньги, а то менеджер в exist сказал что заменить можно только на Hella 5HL 351 321-201? 6000 и 40 дней ждать. Бред короче. И ещё, можно ли включить временно вентилятор напрямую, а то ездить невозможно. Заранее спасибо.

  2. Местный Астравод Димонь)ч на верном пути Аватар для Димонь)ч
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    0
    Спасибо
    0 / 0
     т876тр 197
    на экзисте куча заменителей для Hella 5HL 351 321-201

    Astra H 5dr 05', z16xep, MT, Pannacotta, Cosmo *820**197 (разбил)
    Astra H 5dr 12', z16xer, MT, White, Cosmo + BiXenon + пакет "Cosmo" + R17 Sport + VXR руль и ручка КПП *876**197

  3. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от sem7474 Посмотреть сообщение
    История такая. Перестал работать вентилятор. Разобрал. На блоке все контакты аж расплавлены. Вентилятор напрямую работает. Стоимость оригинального регулятора gm 90566802 стоит в районе 10тр. Подскажите какой нибудь аналог за разумные деньги, а то менеджер в exist сказал что заменить можно только на Hella 5HL 351 321-201? 6000 и 40 дней ждать. Бред короче. И ещё, можно ли включить временно вентилятор напрямую, а то ездить невозможно. Заранее спасибо.
    Погоди - контакты просто так не плавятся. Сам вентилятор может потреблять слишком большой ток. Надо мерять и проверять, а то новый регулятор спалишь.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  4. Новичок Новичок sem7474 на верном пути Аватар для sem7474
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Да просто последнее время очень много стал гонять печку на 7 скорости. И запах горелой пластмассы был в наличии, только не предал значения. Думаю пока регулятор идёт, надо снять вентилятор, почистить, смазать. Ну и на максимум включать надолго уже нет буду. Странно почему предохранитель не горит, если токи большие.

  5. Новичок Новичок Вася ЮМР на верном пути Аватар для Вася ЮМР
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Краснодар-Анапа
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
     х250кв 123
    Помогите пожалуйста! На блоке управления климат-контроля на самой плате сгорел диод, а маркировки на нем нет, скиньте пожалуйста схему блока или у кого есть книга по ремонту, ссфотайте, если там есть... вот мэйл mao_break@mail.ru или сюда же, очень нужно :-(

  6. Помогите советом,клинят заслонки на печке Астра Н,то в одно положение встанут то в другое,после снятия клеммы с аккумулятора все встает на место как отрегулируешь,после как заглушишь машину все повторяется,летом такого не было.

  7. Новичок Новичок sem7474 на верном пути Аватар для sem7474
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Вот и окончание истории. Заказал блок управления системой отопления ATS RE66802 -2900р и фильтр салонный DELPHI TSP0325189C-538р. Через экзист пришло через 2 дня. Установил, всё заработало. Кстати снимал вентилятор, носил домой, разбирал, чистил и смазал. Грязи было немного. Хорошо что заранее на сайте нашёл тему про снятие вентилятора т.к. болты не на самом виду и место неудобное. Так что проблема была в регуляторе, но вентилятор на полную всё таки гонять больше не буду. Ну так, на всякий случай. Всем спасибо за участие!

  8. Местный Астравод Роман375 обладает удивительной аурой Роман375 обладает удивительной аурой Аватар для Роман375
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    122
    Спасибо
    4 / 2
    http://astraclub.ru/threads/93403-%D...80%D0%BE%D0%BC

    Вдруг кому пригодиться.
    Opel Astra H, универсал, Z13DTH, 2009 г/в

  9. Местный Заслуженный Астравод Gipsy звездочёт Gipsy звездочёт Gipsy звездочёт Gipsy звездочёт Аватар для Gipsy
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Питер: Работа - "Васька"
    Возраст
    42
    Сообщений
    909
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 0
    Вот и я столкнулся с данной проблемой, перестала работать печка. После диагностики, моторчик оказался рабочим и приговорили блок у правления климатом (как то так пишется)
    Оригинал оказался поистине золотым, около 9000р, поэтому решил приобрести аналог 2800р. Пытался выяснить у sem7474 как у него этот аналог работает, но увы, ответа не дождался. По этому на свой страх и риск приобрел точно такой же.
    в exist.ru меня менеджер предупредил, что данный товар не имеет каталога и в случае, если деталь не подойдет, то ответственности они не несут, хотя в линейки аналогов он у них стоит.
    Но я все же решился и поставил. Печка снова заработала, неся приятное тепло в салон.
    Да, кстати, все это можно сделать самому, но у меня руки из Ж....поэтому приходится платить. Хочу отметить, что вентилятор крепится на болтах и требуется "головка" на 5,5.
    Вот фото данной приблуды с номером аналога (сама деталь старая)
    Opel Astra 5D 1.6 MTA COSMO с приятными приблудами + Panacota

  10. Местный Заслуженный Астравод Gipsy звездочёт Gipsy звездочёт Gipsy звездочёт Gipsy звездочёт Аватар для Gipsy
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Питер: Работа - "Васька"
    Возраст
    42
    Сообщений
    909
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 0
    Блин, а у меня снова засада. Сегодня вечером, снова глюканула печка, теперь вообще не могу понять из-за чего.
    Вентилятор работает, если подкл. напрямую для проверки, предохранитель целый..ЖОПА.
    Opel Astra 5D 1.6 MTA COSMO с приятными приблудами + Panacota

  11. чем закончилась история то, а то так же климат глюкнул и стоит ли покупать эту штучку или все таки оригинал надо брать?

  12. Местный Заслуженный Астравод Gipsy звездочёт Gipsy звездочёт Gipsy звездочёт Gipsy звездочёт Аватар для Gipsy
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Питер: Работа - "Васька"
    Возраст
    42
    Сообщений
    909
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от sid-asb Посмотреть сообщение
    чем закончилась история то, а то так же климат глюкнул и стоит ли покупать эту штучку или все таки оригинал надо брать?
    Да ничем, оказалась проблема не в нем, а в вентиляторе печке. просто она у меня "приказала жить". Я ееснял. почистил. пока работает. а так тупо менять.
    По самой детали, она отлично работает и хорошая замена оригиналу, все встает на свои места и все прекрасно подключается.
    Opel Astra 5D 1.6 MTA COSMO с приятными приблудами + Panacota

  13. Участник Начинающий Астравод river cat на верном пути Аватар для river cat
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!
    Может кто подскажет,при замене блока управления отоплением(кондиционирования), надо прописывать и как?
    полная потеря ориентации:компАс разбит, спиртосодержащая жидкость выпита,пилоты не узнают друг друга в течении 5 минут

    не торопись,места в земле хватит всем

    Вам тоскливо и скучно? Добавте в свою жизнь немного грязи,Окунитесь в OFF-Roud

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)